Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как живут семьи, где родился ребёнок инвалид и с синдромом дауна

20735   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
Бамбино коренной житель18.05.18 10:54
Бамбино
NEW 18.05.18 10:54 
в ответ Katze75 18.05.18 10:27, Последний раз изменено 18.05.18 12:39 (Бамбино)

я не знаю, милая Katze

с одной стороны все верно. каждый имеет право сам решать. пусть так и будет. все добровольно. это истина - никого нельзя заставить любить насильно.

сдают ведь и совершенно здоровых детей.

а кто то готов на все, чтобы родить ребенка , если не получается. гормоны - эко - шаманы и пр. знаю - видела - знакомая все это прошла. в итоге - родили.

их счастье безмерно. они бы родили и с сд и с двумя сд если вдруг - были готовы на любого.

и усыновляют - воспитывают как родных.

поэтому можно только сказать, что люди по разному устроены.

хоть как пусть назовут это розовыми соплями. но для меня даже пук моего ребенка с сд - как свежий запах свежескошенной травы.

тем более нам с мужем пришлось пережить время , когда медицина и мы боролись за его жизнь

и вот то время - особенно ожидание результата еще одного генетического анализа было для нас с мужем намного страшнее ожидания ген. анализа на сд.

потому что от этого результата зависел прогноз на жизнь ребенка и возможность победить болезнь.

поэтому я точно знаю , как я люблю своего сына , пережив такое.

а "отдать - отказаться" - я понимаю, что так делают . считают возможным , могут так жить. хотят так жить. такой выбор для кого то легче , чем быть с таким ребенком это их дело.

для меня это просто находится в параллельном мире.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Zireael коренной житель18.05.18 11:12
Zireael
NEW 18.05.18 11:12 
в ответ Бамбино 18.05.18 10:54, Последний раз изменено 18.05.18 11:15 (Zireael)

Н. П. Девочки, СД еще не так страшно.

Я давно слежу за историей одной мамы. У нее старший сын.

После первого ребенка она родила еще двоих детей - оба умерли на втором году жизни. Только у третьего ребенка выяснили причину, которая, судя по всему, и второго унесла - СМА в тяжелейшей форме. Они и не подозревали до этого, что несут в себе дефектный ген.

Потом они решились еще раз, сделали на 12ой неделе биопсию хориона. Беременность замерла, постфактум пришли результаты - ребенок был здоров.

Не знаю, как они решились снова (я бы, наверное, после второго или третьего ребенка уже не смогла бы). Сознательно не делали тест, положились на высшие силы. Когда ребенок родился, вроде все было ок. К полугоду стало понятно, что снова СМА.

Они пока борятся, ребенку уже 3. Надеются дожить и получить недавно запатентованную терапию, но это пока нереально, к сожалению. Терапия пожизненная и нереально дорогая, а на госуровне ее вводить не спешат.

злючка1 коренной житель18.05.18 11:39
NEW 18.05.18 11:39 
в ответ Dafuf 18.05.18 08:54

Так многа букаф, зачем? Ты в начале кричала с трибуны что это общество, ах да, и еще такие как я, заставляют любить этих больных детей, не оставляют выбора и бла бла бла. Теперь ты толкаешь лозунг что аборт можно сделать вплоть чуть ли не за день до родов. Так я не поняла у кого и какой выбор отобрали? Хочешь делай аборт в 40 недель, хочешь откажись после родов, а хочешь так и через 5 лет. Какого выбора еще не хватает, пипипипи здесь стоит нецензурное выражение, а?

vertaletik патриот18.05.18 11:48
vertaletik
NEW 18.05.18 11:48 
в ответ Nata1ia 16.05.18 02:16

ТС, если смотреть только на первое сообщение, то у Вас сплошные противоречия. Вы пишите, что родители полностью отдаются малышу и тут же, что мама хотела бы отдать ребёнка. Где истина? Хотела бы в прошлом или хочет сейчас? Одно дело, когда "если бы я знала, что меня ждёт - приняла бы другое решение", но не приняла, ребёнок здесь и сейчас наш и с нами, и мы отдаёмся ему полностью. И совсем другое, когда "не могу с этим жить, не справляюсь и не хочу".

Она имеет право на оба варианта, но и решения в каждом из будут разными. В первом случае, если семья приняла малыша, ваша задача маленькая - не накручивать. Лучшая поддержка подруги принять ребёнка таким, какой он есть, не страдать при маме и не лезть с советами, когда не просят. Не сравнивать с другими детьми, не жалеть и не вздыхать. Малыш ничем не хуже других, но и не лучше! Он не должен чувствовать к себе особого отношения, он такой же как и брат.

Вы хотите поддержать подругу, но пишите, что избегаете общения. Почему, если именно об этом Вас просят? Возможно Вашей подруге нужно просто иногда прочувствовать, что все как раньше и жизнь не изменилась.

Они не принимают гостей, папа изменился... Ну так малышу всего год! Со здоровым годовасом не так то просто, а если не все в порядке, так может просто нет у людей времени/сил/желания среди постоянных терапии и обследований гостей принимать, хочется просто отдыха на выходных, да или хотя бы поесть приготовить, или убрать.

Старший изменился? Ну так потому и изменился, что все вокруг над младшим вздыхают и страдают. Самое страшное, что могут сделать родители, имея больного ребёнка - это забыть о здоровых детях. Они не виноваты и никуда не делись. И именно для них важно показывать, что больной ребёнок не хуже, но и не важнее здоровых. Только так может быть здоровая атмосфера в семье и порядок в головах у обоих детей. На мой взгляд, конечно.

Хотите поддержать подругу? Позовите её в зоопарк с детьми , а потом на кофе.

Или все не так и она действительно не принимает ребёнка? Вы уверены? Тогда разговор будет другим.


  Dafuf местный житель18.05.18 11:59
NEW 18.05.18 11:59 
в ответ злючка1 18.05.18 11:39
Ты в начале кричала с трибуны что это общество, ах да, и еще такие как я, заставляют любить этих больных детей, не оставляют выбора и бла бла бла. Теперь ты толкаешь лозунг что аборт можно сделать вплоть чуть ли не за день до родов. Так я не поняла у кого и какой выбор отобрали? Хочешь делай аборт в 40 недель, хочешь откажись после родов, а хочешь так и через 5 лет. Какого выбора еще не хватает, пипипипи здесь стоит нецензурное выражение, а?

Где я кричала? И какой у них выбор есть, я тебе описала реальность, я в свое время задавалась вопросом, почему 9 из 10 немок идут на аборт (здесь я никого не призываю к аборту, я описываю реальность) и получила ответ на нем.форумах. И также я вижу диссонанс, что до 40 недели можно на искусственные роды, а потом "полюбить и справится" или вперед к кассе. Если ты не видишь этого диссонанса, то живи в своем мире, если ты не замечаешь, что есть люди, которым легче в петлю, чем рассказывать и объяснять кому-либо, почему они отказались от ребенка, то живи в своем мире, но не навязывай свою им свою "ответственность", "долг", "мораль".

Потрудись не писать мне вообще. Надеюсь, ты поняла, что здесь до последнего дня можно сделать иск.роды и это тебе нижен переводчик.

  Dafuf местный житель18.05.18 12:01
NEW 18.05.18 12:01 
в ответ vertaletik 18.05.18 10:16
Мне лениво искать. Если вам нет - могу дать телефон нашей униклиник.

Мне не зачем ваши телефон, я вам тоже много телефонов могу понадовать. Вы дайте ссылку на закон.

vertaletik патриот18.05.18 12:20
vertaletik
NEW 18.05.18 12:20 
в ответ Dafuf 18.05.18 12:01

Избавьте меня занудства. Я ясно написала откуда получила информацию и в каком виде. А доказывает ее или опровергает пусть тот, кому нужно. Мне было сказано, что аборт можно сделать "без проблем, так как есть показания" до 23 недели, так как с 23 недели это уже не аборт, а роды, ребёнок официально имеет шанс выжить, а значит "самостоятельное право на жизнь". Сказал мне это главврач гинекологии сначала в одной больнице, а потом, когда меня переложили в униклиник нашего города это повторялось много раз другими людьми.

Можно ли сделать аборт позже "с проблемами" или без я не интересовалась, так как лично мне не нужно было. И сейчас для вас перерывать интернет не собираюсь, так как 1.убедилась в компетенции наших врачей и верю им на слово.

2. Мне лень и не интересно.

Верите Вы или нет мне тоже не интересно, простите :)


Katze75 коренной житель18.05.18 12:25
Katze75
NEW 18.05.18 12:25 
в ответ Бамбино 18.05.18 10:54

Я имела в виду, что, отдав ребенка, героиня топика вряд ли станет счастливее... Но, наверное, не так ужасно было бы, как если бы новорожденного отдала. Так хоть не будут преследовать мысли "а вдруг бы полюбила ребенка". Год ему все же отдала. Полюбить не смогла. И это уже точно. В животном мире самки-матери без угрызений совести загрызают и съедают своих больных малышей. И нет у них к ним материнского инстинкта, хотя рядом лежащего здорового попробуй тронь. Может, тут такой же механизм срабатывает у некоторых. Самка отвергает больное дитя.

Гость 2016 местный житель18.05.18 12:54
Гость 2016
NEW 18.05.18 12:54 
в ответ Katze75 18.05.18 12:25
Может, тут такой же же механизм срабатывает у некоторых. Самка отвергает больное дитя.

Возможно.

Не все уходят от реальности и видят все так как есть.

Мамы безусловно любят своих детей. Но не все уходят в подмену понятий и не начинают нахваливать то, что априори неприятно.

Живут как есть. В реальности.

А если перфекционизм побеждает, то ничего не поделать.


  Dafuf местный житель18.05.18 13:23
NEW 18.05.18 13:23 
в ответ vertaletik 18.05.18 12:20
Избавьте меня занудства.

Как раз ваша простыня это занудство. И мне также неинтересны телефоны и мнения ваших врачей, вы также путаете теплое с мягким, не имея при этом никакого закона, а только "мне сказали..."

  Dafuf местный житель18.05.18 13:28
NEW 18.05.18 13:28 
в ответ Katze75 18.05.18 12:25
Год ему все же отдала. Полюбить не смогла. И это уже точно. В животном мире самки-матери без угрызений совести загрызают и съедают своих больных малышей. И нет у них к ним материнского инстинкта, хотя рядом лежащего здорового попробуй тронь. Может, тут такой же механизм срабатывает у некоторых. Самка отвергает больное дитя.

да, все верно, только в нашем "благородном обществе" можно до 40й недели делать по-звериному, а после наступает мораль и ответственность.

злючка1 коренной житель18.05.18 13:34
NEW 18.05.18 13:34 
в ответ Dafuf 18.05.18 11:59, Последний раз изменено 18.05.18 13:51 (злючка1)
Где я кричала? И какой у них выбор есть, я тебе описала реальность, я в свое время задавалась вопросом, почему 9 из 10 немок идут на аборт (здесь я никого не призываю к аборту, я описываю реальность) и получила ответ на нем.форумах.

Вот прям 9 немок, откуда статистика? Остальные жительницы Германии куда подевались?

И также я вижу диссонанс, что до 40 недели можно на искусственные роды, а потом "полюбить и справится" или вперед к кассе.

У тебя мечта освободить родителей отдавших ребенка на воспитание в детдома и пфлегефамилие от уплаты алиментов? А каких освобождать от уплаты только тех кто на тестах просчитались? А если родился глухой то пусть платят если бросят или таких тоже освобождать? Где будет граница кому платить а кого освободят?

Если ты не видишь этого диссонанса, то живи в своем мире, если ты не замечаешь, что есть люди, которым легче в петлю, чем рассказывать и объяснять кому-либо, почему они отказались от ребенка, то живи в своем мире, но не навязывай свою им свою "ответственность", "долг", "мораль".

Слушай если у тебя в мозгах диссонанс кто тебе доктор? А то смотрю пришла толерастка не толерантная.

Потрудись не писать мне вообще.

Будешь всякую хрень нести, буду тебе писать. А то больно смотрю нетолерантная к мнению других. Буду воспитывать в тебе терпимость.

и это тебе нижен переводчик

Я посмотрю как ты переводить письма мамкам будешь, из амтов, школ, от психиатров. Ню ню.

vertaletik патриот18.05.18 14:34
vertaletik
NEW 18.05.18 14:34 
в ответ Dafuf 18.05.18 13:23

Эммм... это форум, а значит ОБС.

моя бабка - местные врачи, я ей верю.

ваша - интернет ссылки на законы, вы ей тоже верите. ну ок.

че надо вообще? поспорить? давайте.

я говорю до 15 недели прервать беременность можно вообще без проблем, до 23, при наличии показаний тоже легко.

после - в тяжелых случаях, например болезнь не совместимая с жизнью или глубокая инвалидность.


а вы что хотите сказать? что можно прийти неделе так на 39 и сказать убейте моего ребенка, он, возможно с СД, я такого не хочу?

и все такие сразу: ага, давайте, закон разрешает.

иметь право не значит его реализовать на практике. наверняка женщине предстоит пройти 2 000 разговоров с врачами и психологами, которые в итоге кивнут головой, дав согласие убить уже живого ребенка, и врядли никто не будет пытаться женщину уговорить родить его, написав после отказ.

Если это решение будет принятно, значит для него будет достаточно оснований и в таком случае нет никакого "зверства". Жизнь живой женщины в приоритете перед нерожденным ребенком.


  Miss Эластика коренной житель18.05.18 16:08
Miss Эластика
NEW 18.05.18 16:08 
в ответ vertaletik 18.05.18 14:34

Н.п. мысль меня не покидает.

Вот те же самые, простите, квочки которые советуют бедной женщине сдать малыша в приют без угрызений совести, в случае если она оставит ребенка и ее бросит муж, хором накинуться на мужа, как он мог бросить семью да ещё и с больным ребенком и т.д.

Какая то однобокая толерантность у большинства.

Я вообще за то что не так уж и важно быть супер сильным, большинство из нас не отличаются сильным духом. И тем не менее, сопли вытерли и вперёд. Что за поддержка такая? Рожай ещё, а всех кривых, косых и косолапых, сдашь в детдом,

  Dafuf местный житель18.05.18 16:32
NEW 18.05.18 16:32 
в ответ злючка1 18.05.18 13:34
Вот прям 9 немок, откуда статистика? Остальные жительницы Германии куда подевались?

У тебя главное нападение, а ну ПАКАЖИ, что до 40 недель можно избавится, показала, а ну ДАКАЖИ, на лови, только уверна, что не догонишь

Die Früherkennung führt in Deutschland in 90 Prozent aller Fälle zur Abtreibung. Wie sieht es in anderen Ländern aus?

https://rollingplanet.net/wo-trisomie-21-inzwischen-ein-to...


  Dafuf местный житель18.05.18 16:37
NEW 18.05.18 16:37 
в ответ vertaletik 18.05.18 14:34
я говорю до 15 недели прервать беременность можно вообще без проблем, до 23, при наличии показаний тоже легко.после - в тяжелых случаях, например болезнь не совместимая с жизнью или глубокая инвалидность.

какие 15 недель? какие 23?

.... А так все-таки можно, если инвалидность? А если психол. состояние матери? Нет спорить я с вами не буду, мне не надо, я свое уже отдумала, пусть думают другие.

  Dafuf местный житель18.05.18 16:46
NEW 18.05.18 16:46 
в ответ злючка1 18.05.18 13:34
У тебя мечта освободить родителей отдавших ребенка на воспитание в детдома и пфлегефамилие от уплаты алиментов? А каких освобождать от уплаты только тех кто на тестах просчитались? А если родился глухой то пусть платят если бросят или таких тоже освобождать? Где будет граница кому платить а кого освободят?


ты устроила срач, реальный срач, такие как ты, которые учат других любви и всетерпению, а сами не в теме, нихера не знают, и все "дай мне ссылку, дай мне ссылку", а потом " все равно ты нетолерантная", "я буду тебя учить и перевоспитывать" заслуживают ни что иное, как быть посланными далеко подальше.


Будешь всякую хрень нести, буду тебе писать. А то больно смотрю нетолерантная к мнению других. Буду воспитывать в тебе терпимость.
злючка1 коренной житель18.05.18 16:51
NEW 18.05.18 16:51 
в ответ Dafuf 18.05.18 16:46

Кто тебе виноват, если ты ссылки даешь, а что в них написано не понимаешь. Учи язык что еще тут скажешь.

злючка1 коренной житель18.05.18 16:58
NEW 18.05.18 16:58 
в ответ Dafuf 18.05.18 16:32, Последний раз изменено 18.05.18 17:14 (злючка1)

Ты тормознутая чесслово. Я спросила ссылку на закон что можно сделать аборт в 40 недель только потому что у ребенка сд. В твоих ссылках стоит что в аборт только потому что ребенок будет инвалидом запрещен. Сделать можно только в случае угрозы здоровью матери. А сделать только потому что ребенок инвалид НЕЛЬЗЯ!

Иди учи язык. Хорошо учи.

  Avery_ знакомое лицо18.05.18 17:07
NEW 18.05.18 17:07 
в ответ злючка1 18.05.18 16:58

Аборт вообще запрещен и strafbar. И то, что здесь обсуждается под streiffrei попадает.


В современной Германии никто в законе не напишет, что в случае инвалидности ребенка можно сделать аборт. Инцест также запрещали , через детей из инцестуальных отношений, аргументируя их интересами. А в реальности единственная причина моноговековаго запрета - это частотность по дефектам у потомков из таких отношений.