Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как живут семьи, где родился ребёнок инвалид и с синдромом дауна

20735   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
olch0 свой человек17.05.18 23:12
olch0
NEW 17.05.18 23:12 
в ответ katju 17.05.18 21:38

Ведь насильно мил не будешь.

Даже если и депрессия,лечить надо у правильного врача,а нынешний врач лишь усугубляет ситуацию,вызывая еще большое отвращение.

Согласна. Я об этом тоже писала выше.

madleen_ka старожил17.05.18 23:17
NEW 17.05.18 23:17 
в ответ Mirenda 17.05.18 00:15
Никто, никогда не может иметь гарантии, что ребёнок, даже родившись здоровым, таковым останется!

это точно.

злючка1 коренной житель18.05.18 06:01
NEW 18.05.18 06:01 
в ответ Dafuf 17.05.18 21:21, Последний раз изменено 18.05.18 07:13 (злючка1)
Да, да, вот такие как ты со своей моралью вылезают и давай-давай давить "ответственностью" и "обязанностью" тот 1%, которому не повезло.

А такие как ты агитируют ипись скока влезет и рожай тоже, без всякой ответственности. Хошь в 40 недель беременность прервут и ребенка убъют, или бросишь в детдоме.

Пысы

Короче ты наврала. Я спрашивала где это такое прописано что можно сделать аборт только потому что у ребенка СД. Ты прискакала пальцы растопырила, нате вам ссылку. Ты когда чёнить с интернета постишь хотя бы читаешь? Или лишь бы ляпнуть? В твоей же ссылке написано . Переводить надо?

Abtreibung bei Behinderung: Gesetzeslage

Abtreibung bei medizinischer Indikation

(gemäß §218a, Abs. 2)

Auch bei einer medizinischen Indikation ist ein Schwangerschaftsabbruch „nicht rechtswidrig“. Sie liegt dann vor, wenn die Mutter die Schwangerschaft oder die Geburt nicht überleben würde oder wenn schwerwiegende Gefahren für die körperliche oder seelische Gesundheit der Mutter nur durch eine Abtreibung und nicht auf andere Weise abgewendet werden können.

  Avery_ знакомое лицо18.05.18 06:48
NEW 18.05.18 06:48 
в ответ злючка1 18.05.18 06:01

Ни в каком законе такое не напишут. Законы абстрактно формулируют. И да, до 12 акушерской недели можно прерывать без какой-либо причины и как ипались никто не спросит. С 13-40 недели прерывают по мед. показаниям ребенка/ опасность для физического и душевного здоровья. СД абортируют по причине опасности для душевного здоровья матери. Т.к. диагностициют все же раньше 40 недели, то и прерывают соответственно раньше. Таково правоприменение.

Tulpe80 патриот18.05.18 06:58
Tulpe80
NEW 18.05.18 06:58 
в ответ Avery_ 18.05.18 06:48

Всё верно вы написали, так и есть на практике.

Бамбино коренной житель18.05.18 07:52
Бамбино
NEW 18.05.18 07:52 
в ответ Tulpe80 18.05.18 06:58, Последний раз изменено 18.05.18 08:39 (Бамбино)

н.п

ну и последнее , что хочу написать в этой теме.

отношение к синдрому Дауна довольно сильно отличается в разных странах.

это совершенно из личного наблюдения и хорошо прочувствовано.

в Германии - скажу так - грех жаловаться и все вполне устраивает.

ровное , очень доброжелательное , спокойное отношение немцев. понимание , участие и готовность помочь у многих людей в самых разных ситуациях и касательно врачей, детского садика , школы и т.д

в Испании мы бываем на разных пляжах . иногда недалеко от нашего дома. иногда на других пляжах. бываем на пляже рядом с отелем, где останавливаются в том числе американцы.

вот именно они к нам сами подходят ну всегда . хотят познакомиться , поиграть с ребенком. завязывается разговор.

рассказывают о своих знакомых им детях и взрослых с СД

очень теплое общение . то есть чувствуется больше искренности , теплоты по отношению к детям и вообще людям с синдромом Дауна.

сами испанцы - это супер! очень они мне нравятся как люди . в том числе за их отношение к нашему ребенку. это море смеха, самых сердечных улыбок, желания помочь , поиграть - пообщаться - посмеяться вместе с ребенком.

наверное , если бы кто то решил страдать из -за лишней хромосомы у ребенка - так с испанцами это невозможно))

кстати отмечу - отношение испанцев очень оказывает влияние и на русскоязычных , которые там давно проживают.

это я тоже сразу почувствовала.

дальше Италия - можно сравнить с Испанией.

Франция - там именно с ребенком вместе я не была. но моя кузина живет и говорит, что французы очень холодно в этом вопросе.

ну и были мы с сыном в Австралии у моего брата. супер - супер. у него большой круг общения - местные и русские. очень мне понравилась их искренность и полное отсутствие отношения к синдрому Дауна как к какой то трагедии.

разумеется, что характер в целом народа , менталитет , среда обитания оказывают влияние на то , как чувствуют себя родители особенного ребенка и т.д

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  Dafuf местный житель18.05.18 08:41
NEW 18.05.18 08:41 
в ответ злючка1 18.05.18 06:01
Короче ты наврала. Я спрашивала где это такое прописано что можно сделать аборт только потому что у ребенка СД. Ты прискакала пальцы растопырила, нате вам ссылку. Ты когда чёнить с интернета постишь хотя бы читаешь? Или лишь бы ляпнуть? В твоей же ссылке написано . Переводить надо? wenn schwerwiegende Gefahren für die körperliche oder seelische Gesundheit der Mutter nur durch eine Abtreibung und nicht auf andere Weise abgewendet werden können.

Злючка, я то знаю , я ЗДЕСь 2 раза беременела и 2 раза рожала и мне 2 раза врачиха говорилa одно и то же: за 1 день до voraussichtliche Geburtstermin. Да и я все это из интернета знала. Очень странно, что для тебя это открытие. Ты не видишь, что в законе нет конкретной недели, т.е. хоть на 40й неделе - вперед на искусстввенные роды. Да, там комиссии всякие и т.д. и т.п., но я тогда, когда искала эту информацию, не нашла прецедентов отказа в искусственных родах (например, при СД). Понимаешь, это 100% показание для искусственных родов даже на 40й неделе.


Еще мне очень было интересно прочитать немецкие форумы, я их читала, когда Praena тест делала, т.к. меня во время последней беременности в разные стороны кидало, и я тоже не знала, что я буду делать, если покажет, что у ребенка Трисомия. И ты знаешь, там ну очень мало соплей, почему они все поголовно бегут на искусственные роды, особенно меня потряс факт одной молодой беременной женщины, у которой была сестра с СД. Она сказала, что знает, что это такое, поэтому для нее "вопрос решен". Еще одна написала без соплей, что после искусственных родов, она родила здорового ребенка и сейчас понимает, что это был правильный выбор и что это ее жизнь и ей решать. А также помню была одна, которая уже 2й раз делала искуственные роды, т.к. у нее уже 2й раз диагностировали плод с СД (она оба раза делала забор вод), и писала, что вот, видимо я - этот 1%, у которого история повторяется.

Скажу тебе, что когда зав. Фрауенклиник делал мне файнультрашаль, он очень ЛЕГКО сказал мне, что если ультразвук покажет "что-то", то у меня еще достаточно времени (причем моего мнения он не спрашивал, видимо, у них считатется, если делаешь ультрашаль, то уже решил, но я тогда вообще ничего еще не решила, я себя вот также успокаивала различными тестами и меня кидали из стороны в сторону.)

  Dafuf местный житель18.05.18 08:54
NEW 18.05.18 08:54 
в ответ злючка1 18.05.18 06:01
А такие как ты агитируют ипись скока влезет и рожай тоже, без всякой ответственности. Хошь в 40 недель беременность прервут и ребенка убъют, или бросишь в детдоме.

Я никого не агитирую, это ты кидаешься на баррикады, не поняв СУТИ (где наше благородное государство), я была тоже в такой же шкуре и тоже не знала, что я буду делать, если... Меня мой муж вроде как поддрерживал и вроде как нет, типа, сама решай. И честно, не знала, что делать, если, но не хотела все эти замеры на 12й неделе делать, поэтому сделала Praena, и уже на 19-21й где-то неделе знала, что все ок и что девочка, поэтому спокойно доносила, поэтому таким как мне не жалко было тогда отдать тысячу за этот тест (сейчас он дешевле, а знаешь почему, спрос на него вырос в разы и конкуренты появились). Так, что это не преступление - делать такие тесты. МНЕ в ТОТ МОМЕНТ он был нужен.

Бамбино коренной житель18.05.18 08:57
Бамбино
NEW 18.05.18 08:57 
в ответ злючка1 18.05.18 06:01, Последний раз изменено 18.05.18 09:23 (Бамбино)

наверное каждый видит на этих немецких форумах то , что ему самому ближе

не знаю . просто в ужасе читаю про искусственные роды на 40 неделе или как там - за день до родов

да пусть хоть сто раз закон это позволяет. вполне понимаю - если еще до 20 недель. такое можно пережить.

но на сроке около 40 недель ! - это само по себе трагедия. я даже не знаю что сказать....я бы не смогла на таком сроке. совершенно однозначно.

у меня отношение к моему ребенку - он как часть меня самой. моя плоть и моя кровь. в первые месяцы после рождения было тяжело но вот это чувство было сразу. мой родной и самый любимый на свете. с каждым днем это чувство только росло. мне дорог именно мой ребенок. со всеми его хромосомами.

думаю - на этом сроке мало кого постигает такая участь. скорее это редкое исключение - искусственные роды и умерщвление родного ребенка на таком сроке- а это уже точно ребенок.

ради интереса забила в гугл и тут же масса подобных постов

"Ich habe mich auch gegen beides entschieden. Die Tests sind teilweise ziemlich ungenau (über den Praenatest kann ich leider keine Aussage machen, aber ich weiß, dass z.B. der Tripple-Test für Zwillinge gar nicht geeignet ist) und ich hätte mir dann auch nur unnötig Sorgen gemacht. Was passiert denn, wenn einer postiv ausfällt? Es folgen dann wahrscheinlich mehr Tests, die dann aber auch invasiv sind (Fruchtwasserpunktion, Plazentagewebsprobe) und ein Risiko haben, dass man durch diesen Eingriff eine Fehlgeburt hat. Im Endeffekt stellt sich dann vielleicht heraus, dass die Winzlinge gesund sind, aber durch die Prozedur vierliert man sie.

Ich war der Meinung, dass ich auch damit klar käme, wenn sie Trisomie 21 hätten. Mit Trisomie 21 kann man durchaus ein glückliches und erfülltes Leben haben und es gibt sogar Menschen mit Trisomie 21 die einen Hochschulabschluss gemacht haben.

Die Nackenfaltenmessung könnte (bei mono-die) allerdings wohl erste Hinweise auf ein feto-fetales-Transfussionssynsrom geben. Je zeitiger das erkannt wird, desto besser. Mit dieser Begründung werden die Kosten dafür vielleicht sogar von der Krankenkasse übernommen.

Die Frage ist doch: Willst du denn wissen ob was sein könnte. Und falls was gefunden werden würde, wie reagierst du? Hast du einen Partner mit dem du das besprechen könntest? Es muss ja im Endeffekt für euch beide das Richtige sein.

Liebe Grüße.
Chrissi"


"Ich habe in keiner meiner 3 Schwangerschaften eine Fruchtwasseruntersuchung machen lassen, da wir in jedem Fall das Kind bekommen hätten, auch wenn es behindert gewesen wäre.
Hier der Link zu einer Doku, die die ganze Thematik etwas näher erklärt:"

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  Dafuf местный житель18.05.18 09:00
NEW 18.05.18 09:00 
в ответ Nocheinmalbitte 17.05.18 22:57
Ну и к чему ваш пост ? Вырвали кусочек из контекста и вперёд в белам пальте . Там вообще о другом шла речь и те , кому мой пост предназначался , все поняли . Ваша толерантность к инвалидам просто умилительна , как и ваше самолюбование .

up Там только концовка не подходит к умилительной истории


конда все ушли на кладбище, он просто задушился в гараже. через 2 месяца после ухода матери. не хотел быть обузой для сестры.
  Dafuf местный житель18.05.18 09:04
NEW 18.05.18 09:04 
в ответ Feona2 17.05.18 21:14
все эти темы заходят в тупик, у каждого своя правда

Я тоже в свое время пыталась понять, почему если в Германии все так розово и классно и есть все условия и т.д. и т.п., почему поголовно немки бегут на искусственные роды. Что это? Это ханжеское общество и темы табу, как эта, поэтому так будет и дальше, пока здесь нет выбора.

  Ninolev патриот18.05.18 09:13
Ninolev
NEW 18.05.18 09:13 
в ответ Бамбино 18.05.18 08:57

Такие посты и на русском можно найти. Совершенно правильные вопросы и взвешенные решения.

Мне тоже такие вопросы задавали, и я совершенно осознанно делала процедуру, т.к. мы с мужем оба решили, что как минимум мы хотим и имеем право ЗНАТЬ, если уж медицина такую возможность даёт. И решение будем тогда принимать по возможности спокойно и всё узнав, а не так "упс, кто-то не такой родился, чё теперь делать".

  St_Милка Божья правнучка18.05.18 09:20
St_Милка
NEW 18.05.18 09:20 
в ответ Бамбино 18.05.18 07:52

Моя подруга живет в Канаде. Там люди вообще очень сердечные и к детям с особенностями относятся с огромным вниманием и теплом. Там настолько продумана система и для детей с особенностями, и для детей с ограниченными возможностями. Германии еще поучиться можно.

LuLu-Lila местный житель18.05.18 09:52
NEW 18.05.18 09:52 
в ответ злючка1 18.05.18 06:01
Я спрашивала где это такое прописано что можно сделать аборт только потому что у ребенка СД

Где написано, не могу сказать, но приведу личный опыт. Последнюю беременность, как я уже выше писала, мне в принатальном центре после супер узи ставили СД и муковисцидозе у ребенка. Разговор о прерывании беременности шел от врачей, не от меня. Еще даже ДНК не было получено, как точное подтверждение, при этом им было все равно, на какой недели это делать. До 21 или 22недели (уже не помню) вообще без проблем сделать аборт, много раз на этом было акцентировано.

LuLu-Lila местный житель18.05.18 10:01
NEW 18.05.18 10:01 
в ответ Бамбино 18.05.18 07:52
разумеется, что характер в целом народа , менталитет ,

Вы же сами ответили, это не отношение, это именно менталитет. Это как бы рамки приличия, не навязываться к посторонним, не обидеть, не лезть, так сказать, в чужую жизнь, чтобы не обидеть.

vertaletik патриот18.05.18 10:01
vertaletik
NEW 18.05.18 10:01 
в ответ LuLu-Lila 18.05.18 09:52

До 23. С 23 недель ребёнок имеет "право на жизнь".

  Dafuf местный житель18.05.18 10:10
NEW 18.05.18 10:10 
в ответ vertaletik 18.05.18 10:01
До 23. С 23 недель ребёнок имеет "право на жизнь".

Подтвердите ваше "право на жизнь с 23х недель" немецкими законами. Где вы взяли "с 23х недель"?

vertaletik патриот18.05.18 10:16
vertaletik
NEW 18.05.18 10:16 
в ответ Dafuf 18.05.18 10:10

Мне лениво искать. Если вам нет - могу дать телефон нашей униклиник. По крайней мере именно там меня очень торопили с решением бегая по очереди всем коллективом от психолога до главврача. И поставили четкую границу именно с такой формулировкой, а я забыла для германки ссылку на закон попросить, простите :'(

К слову мне было все равно, так как свое решение я приняла раньше.

olch0 свой человек18.05.18 10:24
olch0
NEW 18.05.18 10:24 
в ответ Dafuf 18.05.18 08:54
Praena, и уже на 19-21й где-то неделе знала, что все ок и что девочка, поэтому спокойно доносила, поэтому таким как мне не жалко было тогда отдать тысячу за этот тест

Я посмотрела Prena сейчас стоит максимум 300€ на все гензаболевания досконально. На тризономии 21 всего 250€. Так что такие суммы вполне подъёмные даже с небольшим доходом.


Katze75 коренной житель18.05.18 10:27
Katze75
NEW 18.05.18 10:27 
в ответ Бамбино 18.05.18 08:57

Вчера почитала форум тех, кто отказался от ребенка. Какой же это ад, в каждом случае свой персональный ад - отдать младенца. Как же девочки, матери, тяжело это переносят. Каждую из этих матерей мучает мысль "как там моя крошка, беспомощная, одинокая". Честно говоря, я не знаю, как можно отказаться от новорожденного, особенно когда планировали, любили, ждали. Эти мысли сводят с ума, а тут еще гормоны итд. Я бы отказаться не смогла, даже мысли б такой не допустила. Кто позаботится о малыше, да еще и о больном, так, как мама? Ведь в доме малютки младенцев и на руки-то нечасто берут. Абсолютно все боятся проблем, возникающих с половым созреванием детей. Но на этом этапе, наверное, можно ребенка поместить в специнтернат - он будет в среде своих. под проф. присмотром, в то же время зная, что у него есть семья, любящие люди. Еще поражает позиция, поведение мужчин (отцов), которые отказываются от ребенка. Ведь по сути папа весь день на работе, основную тяжесть несет мама. Нет, многие отцы упираются - отказываемся от ребенка и все тут. И потом сидит бедная мать и рыдает днями, сходя с ума от мыслей, как там ее малютка и как она могла с ним так поступить, но муж же непреклонен, и на этом все. Мне кажется, я бы не смогла оставаться с мужчиной, который бы мог предать вот так беззащитного крошку. Еще "сильный пол" называется... Задумалась о воспитании своих сыновей. Как бы вырастить их правильно, чтобы никогда так не поступали!