Коляска для будущих родителей
привет всем, посоветуйти, пожалуйста хорошую коляску для новорожденных. Интересует проверена фирма не замечена в историях с Schadestofe.
Коляска для будущих родителей
первая мысль, после прочтения загаловка, была, что родителей в коляске возить будут......![]()
сорри, не удержалась, всё ещё ржу.... ![]()
обратите внимание на амортизацию у у стокке -в ней ребенка трясет конкретно при мадейших неровностях. Если вы конечно не только по торговым центрам ездить будете.
если вам важно именно био материал, краска, клей и прочее из чего коляска изготовлена, то Naturkind австрийского происхождения к примеру.
Или же классические Emaljunga, Hartan и прочие проверенные марки.
Вы не написали ценновую категорию. Я например еще выбирала чтобы не платить огромные деньги для того чтобы как многие 2-4 месяца повозят в люльке, а потом покупают отдельно buggy, потому-что в сидячем положении не очень выглядит.
Я выбрала для себя ABC Design 3 TEC конечно у них разные модели и цены, но я именно смотрела и чтобы легкая, удобно расскладывалась и честно чтобы модерн. Еще рассматривала Mutsy EVO но цена немного пугала если покупать все прибамбасы в комплекте.
При выборе коляски обратите внимание на такую деталь: сейчас многие производители делают детское сиденье или ''кресло'' без функции раскладывания в прямое горизонтальное положение. То есть раньше у всех колясок как правило откидывалась спинка и поднималась подножка. Ребенок лежал. Но теперь сидушка в основном фиксированная, то есть она просто поворачивается относительно поперечной оси коляски (откидывается назад), ноги при этом не выпрямляются, а находятся в постоянно согнутом положении. Казалось бы ну и что? С одной стороны для тех кто считает что нагрузка на тазобедренный сустав незначительна и что положение тела не меняется, а постоянно находится в согнутом состоянии ничего страшного. Но вот мой ребенок примерно до 6 или 7 мес. очень любил ездить в коляске на животе и смотреть вперед по ходу движения (при открытом, точнее задранном капюшоне коляски). В жесткой сидушке это в принципе сделать невозможно, поэтому количество положений ребенка в коляске, сами понимаете, ограничено. Еще немаловажный аспект это возможность нагрузить коляску одновременно сохраняя ее устойчивость. Чтобы она не сложилась домиком от веса ребенка плюс груза. Как правило легкие и компактноскладывающиеся коляски к сожалению не очень стабильны и жестки. И если вдруг ребенок захочет из нее вылезти сам возможно просто опрокинутся. Поэтому как правило родители покупают две коляски - одну ''комби'', а вторую легкую типа трости для быстрых прогулок или для отпуска. У меня была ABC-Design:
https://www.abc-design.de/kinderwagen/
Модель у меня была Concord 6s, сейчас ее нет, но примерно в этом духе есть Viper4, Tereno4, Turbo4, Turbo6
И по цене они не самые дорогие, надо сказать. После одного ребенка продала почти как новую, за 4 года ни одной поломки, только мыли ее.
напугали..представила беременную маму в коляске![]()
мы с первым hartan покупали, сейчас для второго, тоже эту марку купила. Мне очень понравилась, комби, компактная, быстро складывается, надёжная. Тесты сейчас не читала, но при первом выборе несомненно читала. ![]()
и ручка коляски - телескоп если можно так назвать. Нажимаешь на кнопку посередине она телескопом опускается вниз или выдвигается вверх. Довольно высокая (для высоких мам и пап это тоже важно). Тормоз внизу, нажимаешь ногой - это тоже удобнее на мой взгляд, а то у многих колясок он где-то сбоку что ногой не нажмёшь , а только рукой, а Руки у мамы почти всегда заняты
а куда старая делась, если не секрет? то есть почему старую не используете?
а у нас в коляске в люльке была головая часть как раз для того чтобы открыть и ребенок как Вы написали мог лежать на животе и смотреть. Поэтому сейчас многие коляски так удобны и модернизированы, каких 10 лет назад и не было, просто вспоминаю какая у 1 ребенка в 2006 была просто небо и земля, хотя такие коляски до сих продают стоят дешевле
Вроде мутси не сильно дороже абц дизайн?
Я свою мутси эво 3 года назад со всеми "прибамбасами" в интернете за 500 брала.
Багги нам не понадобился, т. К. Мутси со спортзитцем покомпактнее многих багги будет.
я abc покупала в 2016, плюс отдельно сумку, адаптеры для детского сиденья в машину и его само, обошлось чуть больше 700, а mutsy я тогда со всем этим посчитала около 1200 выходило, сейчас цены на мою и эту посмотрела дешевле стали, может что модеди не новые
Если бы сейчас покупала, то обязательно бы купила коляску
Quinny Kinderwagen Moodd
Видела их на улице прям сильно нравится, посмотрела на mytoys на 33% дешевле 639€ kombikinderwagen , у нас коляска в отличном состоянии и вот 1 сентября еще малышка родиться, то зачем деньги тратить на новую, с так бы если большая разница между детьми то другое дел
мы ее возьмем вроде. Хотя я еще думаю между Mutsy и ей. И нам тоже до весны покатать, а там на прогулку.
У меня вместе с адапторами, бэбишале и базой изофикс 700 вышло...
Купите ökotest годовой, в 2013-2014 были только две модели без вредных веществ натуркинд и штоки
А в 2015/2016 Stokke так с вредными веществами накосячили, что всю партию колясок пришлось отзывать.
если бы я за такую цену комби со свеми прибамбасами нашла, я бы конечно купила, так как она у меня была номер 1
Hartan Racer б/у после 2 детей брали, с мягкой сумкой, чтобы и на первые 6 месяцев; автокресло через дополнительно покупаемые адаптеры ставится. Сейчас в нем возим уже свою вторую. Главный плюс и минус один: это Хартан, он тяжелый.
Я бы рекомендовала брать хартшале с матрасиком.так стабильней и больше места для бейби. Что особенно важно если ребенок зимний (чтоб положить мешок из овчинки, тож место нужно).
так я поэтому и говорю, смотреть тесты нужно. Все течёт, все меняется))
У штоки тоже есть дешевые модели и по дороже.
А так в них вся «Африка» и «Чечены» в Берлине сейчас ездят, модными стали коляски, вот и не успевают производить, не до качества уже ))
Имхо, зависит от ребенка, и овчина в Германии кмк не так актуальна, тепло достаточно, разве что в некоторых особо холодных городах; мы сами купили внутренний конверт-уменьшитель. Первую, как раз зимнюю, в костюме в плед заворачивали, клали в этот конверт, и так первые недели ходили, но она была при рождении 48 см, за 3 дня в больнице похудела, плохо держала тепло. Вторая 55 см, лицом - кот-экзот, складочки как в рекламе, ей лишний слой не так нужен. ![]()
Но если автор спрашивает уже сейчас, вряд ли ребенок будет зимний, скорее, наоборот. :)
Но я в инете покупала. Может, там и не новая коллекция была (хотя стояло 2015), но мне и непринципиально было.
Я бы и подержанную купила бы, если бы на тот момент именно эта модель попалась.




