Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогите выбрать школу и муз.школу в Мюнхене

7859   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
evgher знакомое лицо15.04.18 19:03
evgher
NEW 15.04.18 19:03 
в ответ Murmyau 29.03.18 12:16

музыкальный школы с московскими не сравнить - здесь их нет как и музыкантов.

Насчёт переезда стоит подумать. Здесь нет не олимпиад, не хороших школ.


Подумайте с трудоустройством тоже зависит от специальности и знания языка.


Будете ли вы жить лучше в Германии чем в Москве?

Будет ли доход в Германии превосходить московский?

После Москвы любой немецкий город покажется деревней. Сможете вы с этим смириться?

Насчёт Мюнхена не знаю. Но в Гамбурге люди сами себе на уме. Не разговорчивы... совсем другой менталитет. Сможете ли вы привыкнуть к таким изменениям?

Сейчас жизнь в Германии в целом каждый год ухудшается. Никто не знает как здесь будет через 15-20лет. Стоит ли рисковать стабильностью, которая у вас ради неизвестностью тут?


Вообщем решать конечно Вам. Германия это уже не та страна как 20 лет назад. Раньше говорили что в Германии живут хорошо собаки и пенсионеры. Теперь это только собаки и в прямом и косвенном понятии.

Petrovich патриот15.04.18 19:19
15.04.18 19:19 
в ответ evgher 15.04.18 19:03

а вы уже купили билеты домой? ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
evgher знакомое лицо15.04.18 19:50
evgher
NEW 15.04.18 19:50 
в ответ Petrovich 15.04.18 19:19

Петрович - у меня нету дома в России.

И гражданства русского у меня никогда не было.

А Казахстан - хоть и родина - изменилась до не узнаваемости. Сейчас там переходят на казахский - а раньше был русский.

В России есть только родственники - и многие из них имеют определённую стабильность. (Например уже прожив четверть века в Германии до

сих пор не имею выплаченной недвижимости, а у них она есть (у кого в городе, у кого в сельской местности - у некотых даже больше чем одна квартира).


Хочу сказать одну банальную вещь....

С России мы бы суда не переехали.


Есть ещё пример.

У меня тётя была главврачём (окончила университет с красным дипломом) в городской больнице в Барнауле. Был личный шофёр. Переехали

- кем она стала? Как ты думаешь?

Ухаживает за стариками в три смены - и получает так чтобы оплатить кваритру и немного остаётся для жизни.

О каких билетах ей думать. Ей утраченное место никто больше не уступит.


А в 94 году ситуация была простая. Есть тысяча долларов (с продажи кваритры) - хватит добраться всей семьёй до Москвы. Билеты в Германии были выданы бесплатно.

Или ехать в Россию - и начинать жинь семье 5 человек с 1000долларами.... Я думаю тебе понятно что это было нереально.


Это были времена когда деньги просто исчезли и заработать - кроме как воровать - их было негде.




dazan коренной житель15.04.18 20:18
NEW 15.04.18 20:18 
в ответ evgher 15.04.18 19:50
Петрович - у меня нету дома в России.


Вопрос скорей в том, почему Германия не стала Вашим домом.

Хотя это скорей вопрос к родителям. Уедь они на 5 лет раньше и не было бы никаких проблем с самоидентификацией.

13-15 лет самый плохой возраст для переезда в другую страну.

Shutkama патриот15.04.18 22:45
Shutkama
NEW 15.04.18 22:45 
в ответ evgher 15.04.18 19:03
Здесь нет не олимпиад, не хороших школ.

Олимпиады, как минимум математические, тут точно есть. Хорошие школы тоже есть, но их искать надо и активно про них у кого-то пытаться узнавать. А в Москве им уже все хорошие школы известны. Про то, что тут музыкальные школы сильно от российских отличаются, уже многократно писалось.

tatata патриот15.04.18 23:44
tatata
NEW 15.04.18 23:44 
в ответ Hai2016 29.03.18 15:00
У нас знакомые живут в пригороде, в Ландсберге, очень довольны. Тихо и чисто. До Мюнхена едут час, правда.

ой повеселили... это не пригород. это городок в отдалении от мюнхена где то 65 км ....

ходит туда поезд. пригород, это куда ходит с бан - электричка.

tatata патриот16.04.18 00:13
tatata
NEW 16.04.18 00:13 
в ответ tatata 15.04.18 23:44, Последний раз изменено 16.04.18 00:37 (tatata)

всю тему не осилила. хочу только две веши сказать..

боже как надоели эти нацики (из россии или украниы без разницы)

и вообше такое ошушение что на этом форуме сидят дамы , выехавшие из деревень и живушие в немецких деревнях.


второе - как уже написали много- для ТС - будет много удивительных открытий в Германии.

и в образовании и в медицине, все подверждаю.

сейчас после 20 лет жизни в Германии, я бы сказала - это страна для старичков. и для социальшиков.

еше 10 лет назад я говорила - Германия это страна для детей и для стариков , но не для молодых и активных.

то образование которое дают все без исключения мамашки в России - здесь такого нет.

стараются конечно мамашки и приезжие и немецкие., но здесь нет таких музыкальных школ, кружков, и тому подобного.

я даже не знаю советовать ТС приезжать или нет. только еше раз напишу, что школа ей светит или начальная (1-4 класс)

или гезамт - хаупт. в гимназию ее не возьмут. а она про какие то хорошие школы.. хорошие школы это гимназии в центре ,

типа лехел или швабинг. , но ее туда не возьмут. или приватки. дорогие.

dazan коренной житель16.04.18 00:31
NEW 16.04.18 00:31 
в ответ tatata 16.04.18 00:13

Как то непонятно насчет нациков получилось.

Если кто то скажет, что его устраивает система школьного образования в Германии - то он нацик?

tatata патриот16.04.18 00:35
tatata
NEW 16.04.18 00:35 
в ответ evgher 15.04.18 19:03
Германия это уже не та страна как 20 лет назад

когда я переехала в Германию 20 лет назад, я слышала эту фразу постоянно . как от немцев, так и от наших эммигрантов (а им я доверяю

больше, немцы ноют всегда), были эммигранты наши, пп, которые вьезжали первыми, получается лет 40 (ой) назад. и вот они мне

расказывали - КАКАЯ раньше была жизнь в Германии. уж не говоря о том, что они все построили дома, немецкий выучили идеально,

подняли многие очень приличные бизнесы, или получили хорошее образование.

tatata патриот16.04.18 01:07
tatata
NEW 16.04.18 01:07 
в ответ tatata 16.04.18 00:35

и еше -- я понимаю, что это высказывание не на том форуме... ну ладно..

вот я, как типичная российская мамка, выростившая дитя, пройдя все эти музыкальные, танцевальные, спортивные

школы, мучила конкретно ребенка и себя - теперь, когда стала взрослая и мудрая.... и ребенку моему,

(а также многим из тех кого я знаю) все эти обучения ВООБШЕ ни к какому месту не пригодились..

а вот муки, когда ее заставляли, запомнились на всю жизнь..

я , лично, имею сейчас такое мнение - вот будь еше один ребенок сейчас - вообше не стала бы ничем напрягать,

пусть бы рос, как травка, сам по себе. мое мнение - не нужно это ничего.

только любовь родителей. умные фильмы, книги, походы на выставки или поездки по миру. и не напрягать ребенка.

LuLu-Lila местный житель16.04.18 09:39
NEW 16.04.18 09:39 
в ответ tatata 16.04.18 01:07

взрослой стали, мудрой нет. Все, что было названо "все эти музыкальные, танцевальные, спортивныешколы" как раз таки и пригодилось ребенку как в школе, так и в дальнейшей жизни. Будь то спорт, музыка ...

LuLu-Lila местный житель16.04.18 09:42
NEW 16.04.18 09:42 
в ответ evgher 15.04.18 19:03
здесь их нет как и музыкантов

Если вы не знаете немецких известных музыкантов, то это не означает, что их нет...

gans_myuller завсегдатай16.04.18 10:37
NEW 16.04.18 10:37 
в ответ evgher 15.04.18 19:03

>музыкальный школы с московскими не сравнить - здесь их нет как и музыкнтов.
>Насчёт переезда стоит подумать. Здесь нет не олимпиад, не хороших школ



Да-да. Здесь ничего нет. Удивительная страна.
Образования нет, но почему-то на немецких автомобилях ездит весь мир, а в немецких городах удобная и приятная городская среда.
Музыке никого не учат, а оркестров и хоров в каждой деревне пяток. Врачи алчные и необразованные, но продолжительность жизни почему-то одна из самых высоких в мире.
На квартиру не заработать, но в среднем на каждого проходится почти 50 кв. метров жилья. Вот духовности тут, правда, совсем нет. Беда. И морду, если вдруг неправ, никто сразу бить не лезет, все пытаются
уговорами да уговорами. Так что да, вы наверное правы, насчет переезда очень даже стоит подумать.

Попугайка постоялец16.04.18 10:58
Попугайка
NEW 16.04.18 10:58 
в ответ Murmyau 29.03.18 12:59, Последний раз изменено 16.04.18 10:59 (Попугайка)

Кстати, может Вы мне ответите на такой вопрос:

Тут периодически появляются те, кто хочет из МОСКВЫ переехать в Германию. Не из села со спившимся населением, не из СНГ, а из Москвы.

Мне реально интересно почему.

Что такого есть здесь, чего нет в Москве? Возможностей там больше, родной язык, всё знакомо вплоть до бюрократии.

Ладно я из Ташкента переежала, это понятно. Украинцев можно понять. Даже российких провинциалов.

Но москвичей или питерцев? Желаю удачи конечно.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
  ск@зочник патриот16.04.18 11:05
ск@зочник
NEW 16.04.18 11:05 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:58
Ладно я из Ташкента переежала, это понятно

мне вот ничего не понятно. напишете, как в ташкенте все очень-очень хуже, чем в москве, а москвич напишет, что ему хуже-хиже, чем в мюнхене.


Попугайка постоялец16.04.18 11:11
Попугайка
NEW 16.04.18 11:11 
в ответ gans_myuller 16.04.18 10:37, Последний раз изменено 16.04.18 11:15 (Попугайка)

Давайте по пунктам

Образования нет, но почему-то на немецких автомобилях ездит весь мир, а в немецких городах удобная и приятная городская среда.

Образование в реальшуле здесь катастрофическое. Они в 20 лет таблицу умножения не знают.Насчет гимназий не скажу, я на родине тоже в гимназии училась.

Музыке никого не учат, а оркестров и хоров в каждой деревне пяток.

Музыкальные школы есть, но стоят дорого.

Врачи алчные и необразованные,

При мне врач искала симптомы в Гугле! Коренная немка кстати.

но продолжительность жизни почему-то одна из самых высоких в мире.

Это генетика и не более. Зато они с детства привыкли есть замороженные полуфабрикаты, огромное кол-во сахара и простых углеводов. Дети в 9 лет весят под центнер. Я в 15 лет весила 55кг с русским 42-44 размером была самая мощная в классе) Тут такие здоровые параметры ближе к анорексии.

На квартиру не заработать,

Ну у нас то же самое, это общая проблема

Вот духовности тут, правда, совсем нет. Беда. И морду, если вдруг неправ, никто сразу бить не лезет, все пытаютсяуговорами да уговорами

Проблема в том, что что они беспомощны при реальной опасности. Они не смогут себя защитить, поэтому и вынуждены подстраиваться под агрессивно прущую толпу.


Германия сама по себе неплохая. Но вы и сами всё видите.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
Попугайка постоялец16.04.18 11:13
Попугайка
NEW 16.04.18 11:13 
в ответ ск@зочник 16.04.18 11:05
мне вот ничего не понятно. напишете, как в ташкенте все очень-очень хуже, чем в москве, а москвич напишет, что ему хуже-хиже, чем в мюнхене.

Из Средней Азии каждый 3й едет в Москву на заработки. А воз из москвы туда что-то никого не видела кроме работников посольств или бизнеслюдей.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
Nordica_N знакомое лицо16.04.18 11:19
NEW 16.04.18 11:19 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:58, Последний раз изменено 16.04.18 11:20 (Nordica_N)
Тут периодически появляются те, кто хочет из МОСКВЫ переехать в Германию. Не из села со спившимся населением, не из СНГ, а из Москвы.Мне реально интересно почему.Что такого есть здесь, чего нет в Москве? Возможностей там больше, родной язык, всё знакомо вплоть до бюрократии.

Мы перехали 4 года назад. С понижением дохода в первые год-два, из своей квартиры в Москве в съемную в Мюнхене. Практически без языка (B1 был у мужа, А1 у меня). Не было ни одного дня за эти 4 года, чтобы мы пожалели о принятом решении. Более того, возвращаясь из очередной поездки в Москву каждый раз думаем, какое счастье, что мы живем в Мюнхене. Это на 100% вопрос жизненных приоритетов. Нашим приоритетам больше отвечает Мюнхен, чьим-то Москва, чьим-то деревня в сибири.

tatata патриот16.04.18 11:52
tatata
NEW 16.04.18 11:52 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:58, Последний раз изменено 16.04.18 11:53 (tatata)
Что такого есть здесь, чего нет в Москве?

в принципе об этом уже писали много раз. кстати мне этот вопрос задают постоянно на протяжении 20 лет улыб


- экология, много зелени, чистые озера, парки

- безопасность, законность

- более менее нормальное правительство безум нет коррупции

- безопасность детей

- комфорт во всем - дороги, оформление ли доков, решение каких то проблем (но с этим в москве за последние годы

стало ЛУЧШЕ чем в германии)

- если жить в небольшом городе после москвы - СПОКОЙСТВИЕ. нет пробок (про пробки в НРВ или в Мюнхене я молчу (((

нет стресса, релакс..


но и недостатков - тоже куча безум

tatata патриот16.04.18 11:58
tatata
NEW 16.04.18 11:58 
в ответ LuLu-Lila 16.04.18 09:39
взрослой стали, мудрой нет. Все, что было названо "все эти музыкальные, танцевальные, спортивныешколы" как раз таки и пригодилось ребенку как в школе, так и в дальнейшей жизни. Будь то спорт, музыка ...

это вы все по молодости лет... я уже навидалась на своем веку таких вот людей, которых в детстве родители, последнюю копейку выкладывая,

таскали по всем возможным кружкам. видела потом ВСЮ из жизнь. вообше никак не пригодилось. ну может времена другие были не знаю,

нужно было только ВЫЖИВАТЬ.. а не применять полученные в детсве умения ...

это нужно только детям, которые гуманитарии... а пихают ЭТО всем детям.. хочется, не хочется ему...

спорт, в небольших количествах или танцы девочам - да, но не более.. ну и культурно развивать более менее (но все равно мало поможет,

какой ребенок зародился, такой он и будет. примеров жутких знаю тоже достаточно, из очень приличных семей)