Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Беременность. Kак уйти раньше в декрет?

7004  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Ninolev патриот15.04.18 12:29
Ninolev
NEW 15.04.18 12:29 
в ответ N-Kenti 14.04.18 23:10

Я про это и говорю - все, кроме меня. У меня нет никаких плюшек :-) Нары-нары :-)

Структуры, кстати, совсем не шеф оптимизирует. Он чиновник, у него всё хорошо - ему экономить незачем. А нам он даже сочувствует, особенно в последние 3 года, когда его младший сын сделался после учёбы нашим коллегой и родил подряд двух детей :-) Тогда до него дошло, как и на что мы все тут живём - перевёл в практическую плоскость, за голову схватился. Говорит: вы скоро совсем у разбитого корыта останетесь! Вы для них там наверху никто, мусор, колонка красных цифр; долги, которые каждый год надо зачем-то платить; Вы - неприятность; они бы хотели, чтобы вас тут вообще не было, так что никто вам не поможет, кроме вас самих. Боритесь, говорит, за ваши права педагога и человека :-)

olya.de 15.04.18 12:46
olya.de
NEW 15.04.18 12:46 
в ответ Zireael 15.04.18 08:14

у кого "у нее"? У меня это все "крайне низким" давлением не сопровождалось.

Speak My Language

N-Kenti местный житель15.04.18 12:54
N-Kenti
NEW 15.04.18 12:54 
в ответ Zireael 15.04.18 08:28

под "мегаплюшкой" я вовсе не Ваши болячки имела в виду. Плюшки - это те выгоды, которые человек получает, поступая именно так, а не иначе. Перечитайте мой пост с этой точки зрения. Если женщина работает полулежа, поскольку сидеть нереально, с диабетом и прочими описанными Вами "прелестями", у нее, на мой взгляд, должна быть очень веская причина это делать. Ну то есть просто мегаплюшка. У кого-то это интересная работа, которую очень хочется непременно доделать до декрета, у кого-то расчудесные коллеги и шеф, которых надо поддержать. Понимаю. Но допускаю, что у ТС может этих причин не быть. И даже наоборот, бывают такие коллеги, которых не мешало бы еще и нагрузить, ибо сидят минимум по часу в день в фейсбуках или на форумах. Только ТС может ответить на этот вопрос. Здесь же многие заулыбались только на основании того факта, что ТС работает с 8 до 13. Ну а Вашу плюшку, ради которой вы до последнего держали удар, Вы указали однозначно.

А терять половину заработка я себе позволить не могла.

Тоже понимаю. Ну тогда и все разговоры про стресс или его отсутствие ни к чему.

N-Kenti местный житель15.04.18 13:13
N-Kenti
NEW 15.04.18 13:13 
в ответ Ninolev 15.04.18 12:29

Да, я это и имела в виду, что все пытаются как могут - и очень часто за счет других (как в Вашей ситуации, к сожалению). Мы не знаем, как работалось ТС все эти годы. Может, ее фирма и коллеги тоже себе пару плюшек урвали за ее счет? Ответить на этот вопрос может только ТС.

У нас, кстати, учитель рисования тоже борется за свои права педагога и человека. Берет учеников только с оплатой за месяц независимо от каникул (перечень дней она сама выдает) или от пропусков по причинам ученика. У нас ребенок сначала ходил в детскую группу, там такая система была привычной, да и месячная сумма не такая уж большая. Но когда мы попросили заниматься индивидуально, нас такой подход сначала немного озадачил. Но подумав головой, мы с ним согласились - она же тоже человек :-). И Вы знаете, она многих "воспитала". Еще три года назад у нее было совсем мало учеников - а теперь уже и лист ожидания появился. Значит, все же родители поддаются воспитанию :-) Так что пишите памятку! :-)

  Ninolev патриот15.04.18 13:26
Ninolev
NEW 15.04.18 13:26 
в ответ N-Kenti 15.04.18 13:13

Вот вы молодцы, что подумали головой :-)

Школа с родителей берёт круглый год, а нам платит почасово, на это я не могу повлиять. Но уже то хорошо, что за пропущенные учеником уроки нам платят - так тоже не везде. С приватного рынка я почти уже ушла и согласна теперь только на условиях вашей учительницы - но пока не встретила согласных на это учеников :-) Когда рынок перенасыщен предложениями, а клиент не заточен на результат и качество - трудно перевести на такие рельсы. Но мы стараемся :-)

Геля? старожил15.04.18 14:50
Геля?
NEW 15.04.18 14:50 
в ответ Leoniland 10.04.18 17:44
вы извините. всей моей ситуации не знаете. А уже смеетесь. ну смейтесь дальше, я бы на вас посмотрела.
Я уже на этой работе 14 лет. Достало все, начиная от шефа, заканчивая коллегами. Да, вагоны не разгружаю, слава Богу. Но хочу уйти раньше. Вот и все.


Ну увольняйся и вали домой, а то получается работодатель говно, но в тоже время увольняться не хочу.

Как бы проехаться то на работодателе то верхом хочется.

На место работадателя себя поставь, не будьте свином!

Не устраивает, увольняйся, а людей не подставляй.

хитрожопые, хочешь о себе подумать, о здоровье...да ради Бога, но не за счёт чужих людей


Я работаю полдня в Бюро. Сидячая работа за компьютером примерно с 8 до 13. Помню по первой беременности, что в первом триместре мне постоянно хотелось спать, отекали ноги и тд все из-за постоянно сиденья перед экраном. Токсикоза тогда не было, в этот раз надеюсь тоже не будет.Вопрос в следующем: мне бы хотелось как можно раньше уйти в декрет или работать по-минимуму. Во-первых потому что хочу больше времени посвятить себе и своему здоровью.

тут смешно, ножки отекали, спать хочется...и что? Ты ли одна такая на белом свете....столько жалости к себе, аж тошнит.

Беременность не болезнь.

Fetter знакомое лицо15.04.18 16:16
NEW 15.04.18 16:16 
в ответ Геля? 15.04.18 14:50

Грубо, Геля, грубо. Но, черт возьми, верно.

Nordica_N знакомое лицо15.04.18 16:47
NEW 15.04.18 16:47 
в ответ Leoniland 13.04.18 22:25, Последний раз изменено 15.04.18 16:48 (Nordica_N)
Честно говоря мне стало немного страшно: а что если у меня такое случится пока я еду за рулем до работы или с работы? Или на работе на лестнице или ещё где-то? Пока проблем с этим небыло, но кто его знает

По-моему, автор тролль.

То ее компы нещадно облучают, то в бассейн ей до обеда надо, то в 36 у нее глубокая старость и немощность, что аж ноги отекают полдня в бюро сидеть. То вброс г на вентилятор, что решать, сидеть ли дома должна решать беременная. Прям один пост лучше другого.

Maryplaya коренной житель15.04.18 17:21
Maryplaya
NEW 15.04.18 17:21 
в ответ Nordica_N 15.04.18 16:47

Ну увольняйся и вали домой, а то получается работодатель говно, но в тоже время увольняться не хочу.

Как бы проехаться то на работодателе то верхом хочется.

На место работадателя себя поставь, не будьте свином!

Не устраивает, увольняйся, а людей не подставляй.

хитрожопые, хочешь о себе подумать, о здоровье...да ради Бога, но не за счёт чужих людей

А выше-то какое собачье дело? Вам надо - вы и увольняйтесь. Тоже мне, борчиха за вселенскую справедливость хаха

Labormaus2006 местный житель15.04.18 20:02
NEW 15.04.18 20:02 
в ответ bb8 13.04.18 21:10

Во-первых, мы не знакомы.

Во-вторых, перечитайте, пожалуйста, первое сообщение ТС.

Ну где там сказано, что ей плохо?

Аргументация была, ходить до обеда в бассейн и заниматься больше собой. Есть разница с обмороками и тд и тп?

Пожалуйста, не вырывайте сообщения из контекста и читайте внимательно:

Речь была о том: что если человек хочет больше времени для себя, должен ли это оплачивать работалатель, кк, государство...

bb8 коренной житель15.04.18 21:44
bb8
NEW 15.04.18 21:44 
в ответ Labormaus2006 15.04.18 20:02

Перечитайте мое сообщение. Вопрос не в том, насколько кому плохо.

А в том, что всегда найдется кто-то, кто при любом раскладе-боли, обморок, кровотечения-будет волать- не фиг тут притворяться, шпалы можно укладывать в любом состоянии.

Мне было РЕАЛЬНО плохо, но медсестра продолжала болеть за кк и моего несуществующего работодателя.

Ничё, заплатят и не обеднеют.

Как по работе что-то надо, звонят в четыре часа утра и после 22.00 и в выходные.

А как больничные оплатить- они рассыпались прямо

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
N-Kenti местный житель15.04.18 21:56
N-Kenti
NEW 15.04.18 21:56 
в ответ Ninolev 15.04.18 13:26

да, пожалуй, художнице легче - все же она не только за счет уроков хобби-ученикам живет, она и свои картины продает, и на заказ пишет, и процент заточенных на результат и качество учеников у нее больше - на многие специальности (всякие künstlerisch gestalterische Studiengänge) требуется портфолио c рисунками. Вам другой бизнес-концепт нужен :-) Приезжайте в гости, попьём чай, проведём брейнсторминговую сессию :-)

Labormaus2006 местный житель15.04.18 21:57
NEW 15.04.18 21:57 
в ответ bb8 15.04.18 21:44

проблема лишь, что в этой теме обсуждают возможность и правомерность получения ТС запрета на работу. С различными примерами, вариантами и сравнением с нормальным состлянием. А не то как вам не хотели выписывать больничный.

По крайней мере я вас обсуждать и не собиралась: тема беременности мне более интересна и актуальна.

  Ninolev патриот15.04.18 22:09
Ninolev
NEW 15.04.18 22:09 
в ответ N-Kenti 15.04.18 21:56

Большое спасибо за приглашение! :-) flower

Leoniland гость15.04.18 22:47
NEW 15.04.18 22:47 
в ответ Геля? 15.04.18 14:50

ну так бери кувалду и вкалывай, тебе никто не запрещает

Leoniland гость15.04.18 23:03
NEW 15.04.18 23:03 
в ответ N-Kenti 15.04.18 13:13, Последний раз изменено 15.04.18 23:12 (Leoniland)
Может, ее фирма и коллеги тоже себе пару плюшек урвали за ее счет?

Конечно! Ещё как. То что зарплата у меня растёт медленнее всех я знала ещё до первого декрета, кода работала по 9-10 часов в день. Потом первый декрет, потом вышла, зарплату подняли на 2%, потом перешла на Тайльцайт и втечении пяти лет вот такие скачки: +3%, +0,75%, +0,5%, +2,1% и вот сейчас у нашей фирмы у всех договора меняют и отдел кадров без согласования с шефом выписал мне аж +5%! И это при среднем увеличении (нормальном обычном) всем давали 3....3,5% ежегодно. Отдел кадров видимо посмотрел что уровень зп у меня ниже чем у всех вот и поднял так.

Насчёт низкого повышения я возмущалась конечно, говорила неоднократно с шефом, а толку? Раздувать скандал до бетрибсрата доводить не стала, мне нервы дороже и рабочее место, то есть спорить и бороться за 1,5...2% не видела смысла, со словами: да подавитесь вы! Спокойно работала дальше, но уже не рвалась на амбразуру. Четко выполняла свою работу, добросовестно, честно. Но перерабатывать, показывать шефу и коллегам какая я крутая и как я могу выкладываться перестала потому что и времени стало меньше и уходить с работы нужно всегда вовремя чтоб за ребёнком в садик успеть , да и что говорить: семья, дела, заботы, как у всех. Уходишь с работы: забываешь о работе, а раньше, порой ещё и с мужем вечерами проекты обсуждали, ну да ладно, все это в прошлом....

Зла у меня нет на работодателя, поскольку не я одна такая, это система. Я неоднократно из разных источников слышала, что женщины и мужчины на одинаковых должностях разные зарплаты получают.

Просто я меняю тактику и слушаю теперь прежде всего себя и буду делать как мне надо в первую очередь вот и все!

  Фентиплюшка коренной житель16.04.18 08:09
Фентиплюшка
NEW 16.04.18 08:09 
в ответ Leoniland 15.04.18 23:03

н.п. столько злости у людей, как будто их личный хлеб едят

мне 33 года, третья беременность и я еле сижу за стулом один час. встаю и как бабуля держусь за спину. могу поработать физически пару часов, но если присесть, то потом не могу встать. спина болит чертовски

Если у ТС есть возможность увильнуть и лучше заняться собой, то лучше так. А работодатель не обеднеет

Evgeniajupiter знакомое лицо16.04.18 11:57
NEW 16.04.18 11:57 
в ответ Leoniland 15.04.18 23:03, Последний раз изменено 16.04.18 11:58 (Evgeniajupiter)

Я поддерживаю, надо думать прежде всего о себе. Больше о тебе никто не подумает.

Хотела раньше написать, но нафига с кем-то спорить. И согласна с выше сказанным: некоторые говорят, что упахиваются, а сами упахиваются разве что на этом форуме! С каком частотой они здесь пишут, то вообще непонятно, когда они успевают есть и спать... Про работу я вообще молчу.

N-Kenti местный житель16.04.18 12:31
N-Kenti
NEW 16.04.18 12:31 
в ответ Leoniland 15.04.18 23:03, Последний раз изменено 16.04.18 12:33 (N-Kenti)

поэтому-то только Вы сама, зная все нюансы, можете принять решение и найти свой собственный баланс «давать» vs «брать» в системе взаимоотношений с конкретными коллегами, организацией в целом, социальными структурами (КК) и обществом (с его представлениями о справедливости) - и если это решение будет правильным, то у Вас появится чувство гармонии с миром, которое в период беременности Вам вдвойне важно. Вот в этой книге можете на эту тему почитать:

https://www.labirint.ru/books/410612/

Легкой Вам беременности и правильного решения 😊

Zireael коренной житель16.04.18 12:41
Zireael
NEW 16.04.18 12:41 
в ответ olya.de 15.04.18 12:46

У моей знакомой.

Если крайне низкое давление медицинским способом зафик ированно - то это уже как бы не "верить на слово", а медицинский факт, или?

Это был ответ на вопрос, должен ли врач в таком случае поверить на слово.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все