Вопрос к разведенным женщинам
Вы тут покопайтесь, тут пост был о женщине русскоговорящей, которая оформляет кур (курорт). Даже вон писали с выбором море-горы. Это от страховки. Вы как мамочка имеете право на отдых. Оформляйте кур и едьте туда с детьми, занимайтесь собой и сэкономите.
Плюс поищите работу таки. Можете сами объявление дать. Может какой бабулечке помочь в закупках или с бебиком посидеть за 5 евро допустим в час, пока мама на шопинге. В бекерайки нужны часто на выпекание булочек и раскладку на теку с 5 утра. Если на базис, то до 7 утра.
Удачи вам! И не разводитесь!
Перспектива будет не айс. Муж вам детей не отдаст без боя.
на НГ он мне подарил кастрюлю и сковородку я была в шоке , на 2 год брака:)
Я не жалуюсь, а сравниваю! Она с детьми повозилась полдня, в квартирке прибрала, фильм посмотрела и на боковую. И несчастна, разводиться собралась!
Ну да, я бы тоже была несчастна на ее месте, будь я таким нулем без палочки.
Так видно, как она решает! Каким-то образом работа на базис растягивается до 16 часов, как будто бы она собралась работаь на Vollzeit.
Вы троллите или, действительно, НАСТОЛЬКО наивны????
Детей отдают в хорты и сады до 16, чтобы родители были БОЛЕЕ flexibel.
Чтобы увеличить шансы на нахождение работы.
Чтобы искать не только работу с 8 до 12, а работу в промежутке с 8 до16
А для Vollzeit, к вашему сведению, нахождения детей в садике и хорте до 16 часов НЕ ДОСТАТОЧНО.
Это нужно, чтобы родитель в районе 15 часов *максимум в 15:30) уже работать заканчивал. Люди на инженерных работах практически не имеют занятости в бюро на полный денть, которая ЕЖЕДНЕВНО заканчивается в 15 часов.
А тот, кто в 15 заканчивает работу, начинает, когда дети еще спят
И вы, не первый год в Германии живущая, все это должны знать.
Муж ТС не будет по утрам перед работой детьми заниматься и их в садик и школу собирать, чтобы она могла работать с 6 или 7 до 15
спасибо, почитаю и на итальянс форуме в след раз если время найду
на НГ он мне подарил кастрюлю и сковородку я была в шоке , на 2 год брака:)
оооо! надо было кастрюлю ему на голову и сковородкой постучать!
Вы права скоро сделаете, два водителя.
Ага, так прям сразу после сдачи прав и поедет, да еще и в такую даль и за рубеж. Еще учитывая и то, что она 7 лет не ездила вообще. И до того неизвестно, какой опыт вождения. У меня вот 3 года права, и я в жизни не сяду за руль, чтобы поехать в Италию Еще и с детьми малолетними в машине.
Потом, отпуск в Ferienwohnung - это не для каждого. Мой муж, например, не поедет. Говорит, это не отпуск, если еще и готовить самому там надо. Все равно что из дома не уезжал вообще, та же рутина. А в отеле тебе и приготовили, и убрали. Красота.
У меня тоже двое детей и до дочкиных полутора лет я работала на полную ставку. Из дома.Но мне как-то даже не приходит в голову женщинам с двумя детьми приводить себя в качестве примера.
Ну вас не приходит, а мне вот пришло.
Мне не приходит, потому что у меня есть здравый смысл
Вместо того, чтобы плечо мужу подставить
Как именно "подставаить"? Самое логичное в такой ситуации - работать обоим супругам. Но муж ТС против.
И обрекает при этом жену на нищую жизнь.
т. Е. Денег хватает, как я и предполагал, просто они копятся для следующей жизни ...
Вы троллите или, действительно, НАСТОЛЬКО наивны????
Я мать двоих детей, 10 лет и 3 года. У меня куча знакомых с детьми того же возраста. Практически все работают только первую половину дня, дети в саду/школе только до обеда. И не каждый день. Как-то же они пристроились? У одной ТС все сложно.
С каких пор в Германии детей у матерей забирают?
Вы мало информированны. Банальную бытовуху "заморочками" описываете. Но быстрее всех ТС работу нашли. И все проблемы решили. Хорошо хоть не свои, правда? Ведь тогда заморачиваться надо, а не по клаве клацать, чтоб скучно не было.
Извиняюсь, но я уже устала отвечать! ВСЕМ СПАСИБО! тема закрыта :) спасибо всем за ответы адекватным людям и не адекватным все таки время свое потратили:) ХОрошего всем вечера
И что тут ужасного? Я вон жду когда мне мама вторая вог купит чугунный😃Она любит по магазинам шастать и на др обещала. Муж дарил кухонную машинку бош, я хотела, тоже на ДР вроде. Да блин, если бы он мне гутшайны дарил на посуду я была бы счастлива! Нафиг не сдались мне эти цветы, они вянут и их разделять надо, резиночку в пластик, бумажный пакет с порошком в рест, полиетилен или что там шуршащее тоже в пластик вроде, цветы эти осыпаются и подбирай по дороге. Он как раз против бытоаых подарков, но я практичная.
2 крышки недавно разбил от кастрюль😐Вот на ДР запрошу кастрюли себе новые. Это стыдно?
разве для того, чтобы на курорт поехать, никто болеть не должен?
Но у вас ведь есть время и силы форум почитывать? Правда? Вы ж не грядки сейчас пропалываете, чтоб нулем не быть :-)
Арифметика у вас тоже интересная. О каких пол днях речь?
Может вам без публики аутогенным тренингом "я счастливая, я счастливая" заняться?
Мне не приходит, потому что у меня есть здравый смысл
Не понимаю, что вы называете здравым смыслом. Вы можете с двумя детьми работать, я могу, а ТС не может, и в этом мудрость?
Как именно "подставаить"? Самое логичное в такой ситуации - работать обоим супругам.
Вот именно таким образом и подставить. Как тут уже написали, куча способов даже не требующих устройства на работу - с дитем посидеть, собачку выгулять, за старичком поухаживать, газетки разнести...
Я мать двоих детей, 10 лет и 3 года. У меня куча знакомых с детьми того же возраста. Практически все работают только первую половину дня, дети в саду/школе только до обеда. И не каждый день. Как-то же они пристроились?
Ну так вот интересно их спросить, как они пристроились.. И как долго искали
А кем они работают?
Я выше свой опыт описала. Я два года искала. И у меня были знакомые - родители детей, которые в одну школу с моим ребенком ходили. Эти знакомые быстрее меня работу нашли. И по времени подходящую им. Но полы мыть.
А две женщины быстро нашли работу в аптеках. Но у них было образование соответствующее. Которого не было у меня.
У одной ТС все сложно.
ТС не работает не потому, что ей сложно работу найти. Ее муж против того, чтобы она работала. И поэтому она пока даже не искала. Она хотела бы мужы убедить сначала, что он не прав