Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в семье

5398  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 12:19
Фентиплюшка
23.02.18 12:19 

Наверное пост больше выговориться.

Вчера муж был на работе и ему пришло смс от его сына "Ich will nicht mehr zu dir!". Он был на выходных у нас, всё хорошо было. Игрался с братом, с моей дочерью много время проводят и тоже не ругаются. Я тоже к нему хорошо отношусь. Муж мне пишет, вот видишь, всё как ты хотела, он не приедет к нам. Хотя такого я не хотела и не то что не озвучивала, не думала даже. Был разговор в начале февраля, муж сыну своему сказал, на каникулах я тебя заберу. Я у мужа спросила, он отпуск взял. На что он ответил, конечно нет. Я разозлилась, так как меня никто не спросил, поставил тупо перед фактом. Я ему сказала, чтобы брал отпуск и занимался детьми сам. Я к врачу не могу сходить без своего ребенка, а если к вечеру термин, иду с обоими, пока муж работает. К гинекологу иду с сыном, он сидит на стульчике, к стоматологу у меня на руках, к терапевту на руках. В каникулы было такое, когда его сын был у нас, я в клинику ездила каждый день почти со всеми детьми, дочь сломала руку. И одному то попить, то поесть, то когда домой, по 4 часа ожиданий. Теперь мне к гинекологу со всеми кататься? Свекровь не всегда может приехать посмотреть за детьми, она тоже работает. Короче я злая и плохая оказалась, потому что взбрыкнула.

Он мне скинул переписку между ними. Сын в отказ и причины говорить не хочет. Муж спрашивал, обидела ли его я, муж, дети. Он сказал нет, просто не хочу к тебе и всё и не хочу тебя видеть, не приезжай ко мне и отстань. Мальчику 12 лет будет, я думаю у него сейчас сложный возраст пойдет и меняется его тело, ломаться голос будет и в принципе на 60% проблема связана с его гормонами. В школе он учится плохо, приходят письма из его школы, что он не тянет д/з, игнорирует вопросы учителей и хамит. Плюс еще я беременна. Когда была беременна сыном, он злился, бывало сталкивался специально со мной в проходе дверном, чтобы задеть меня. Я просто пропускаю, если мы идем одновременно, например. Если я иду рядом с мужем, протискивается между нами, если говорю - перебивает меня и лезет в разговор. Я как говорится всё это "съедаю", я ведь взрослая. В роддом муж его привез, он зашел и начал повторять "Давай отсюда уедем. Когда мы отсюда уедем. Поехали отсюда".

Я начала выспрашивать у мужа про его маму. Может она рассталась со своим другом? Оказывается, на выходные эти, муж чистил помело, наш сын очень его любит. И его сын сказал, что мама его не покупает ему помело, потому что у нее не хватает сил его почиститьбезум Муж спросил, может Штефан почистит. На что его сын сказал, что Штефан больше к ним не приходит. До Штефана она выносила мозги мужу и звонила часто по-поводу сына, часто оскорбляла, скандалила, как только появился Штефан у нее, она отстала. Муж написал ей смс, не заболел ли сын. Она ответила, что у него были приступ астмы с воскресенья на понедельник и что виноват мой муж. Первая вина, что мой муж болеет астмой (аллергической и спрей не брал в руки уже очень долго), хотя наш сын полностью здоров и передал ее по наследству (ок, допускаю). То, что она курила всю беременность по пачке в день, она не считает причиной болезни своего ребенка, курит она уже много лет.. Сын его считает, что причина его болезни, только отец. Всего один раз я видела как он пользуется ингалятором, до этого проблем никогда не было. Вторая вина, что у его сына оказывается аллергия на пыль (мы знали только за аллергию на цитрусовые). Готовлю еду я всегда с учетом его вкусов на выходные когда он у нас, знаю что не любит, знаю что любит, что можно и нельзя. Оказывается у нас дома пыльно. Он спит на чистой кровати (белье я стираю после каждого приезда), ковров у нас дома нет, шторы в комнате сатиновые (?). Хотя проблем еще раз пишу, не было с дыханием. Она из-за его состояния не отпустила на тренировку и я предполагаю, что в этом остальная причина. Не отпустила, потому что были приступы и виноват отец, так как он болеет астмой. Тренировка для него важна.

Муж очень расстроен был. Сын отказывается даже просто поговорить. Я сказала, чтобы он оставил его в покое до следующей недели и возможно он остынет. Ну может одну неделю не приедет, так как будет стыдно за свое поведение, а в дальнейшем думаю захочет приехать.

Вчера муж сказал, что если он откажется приезжать больше месяца, то муж пойдет в бератунгштелле юа и будет говорить с мамой сына и бераторами. Ее реакцию я уже знаю. Польются тонны дерьма и оскорблений, потому что она уже с беременности считала, что ребенок этот только ее личный. Муж через суды добивался умганга, зоргерехт (с ней они женаты не были), не давала ребенка, муж шлет в ЮА алименты и юа ей, потому что ей противно с его конты что-то получать (хотя задержек никогда не было). Муж понурый со вчера, что отражается на нашей семье. За свои слова он прощения у меня попросил и сказал, что это от бессилия он мне такое завернул. По натуре он не скандальный, вывести его из себя очень сложно. Честно говоря, по мне, не хочет, пусть не хочет, всё равно ребенок потерян в плане отцовского воспитания, раз в 2 недели на 2 дня это ничто и в каникулы. Мальчик не рассказывает ничего отцу, или маме говорит или в себе держит, дома у нас он как ежик. Ему не нравится, что муж меня обнимает, целует, что проводит время с младшим ребенком и его целует, укладывает его спать/кормит/гуляет, что моя дочь его обнимает и целует и это все мама его вывалила социальному педагогу. Мы должны по ее мнению вести себя отстраненно друг от друга во время его пребывания, чтобы не травмировать его психику. Мальчик просто не знает таких отношений, мама с папой не жили вместе после его рождения, мама не жила ни с кем больше и не встречалась, только вот этот Штефан, ну только он по крайней мере был вхож в дом.

Как правильно поступить? Какие слова ему подобрать? Я ему сказала, чтобы оставил его в покое на время и не ходил в ЮА, он сказал, я не хочу быть как твой бывший, которому плевать на своего ребенка. И мне не так это обидно было слышать, как обидно за мужа, потому что отец он отличный и за что он получает вот такое отношение.


#1 
olya.de 23.02.18 12:34
olya.de
NEW 23.02.18 12:34 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 12:19
Как правильно поступить? Какие слова ему подобрать?

Имхо, вообще больше ничего не надо говорить, пусть сам со своим сыном разбирается, как считает нужным.

Speak My Language

#2 
bb8 коренной житель23.02.18 12:35
bb8
NEW 23.02.18 12:35 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 12:19, Последний раз изменено 23.02.18 12:36 (bb8)

ну так и скажите,что он чудесный отец и делает,что может-просто мальчик еще маленький и не может это должным образом оценить,но время все расставит на свои места.а у вас скоро родится еще один малыш,которому надо стоооолько заботы и тепла,так что давай позаботимся в первую очередь о нем.


у многих экс сносит крышу,когда в семье у бывшего рождаются новые дети.странно,что Вы об этом не знали.

кстати,зачем парня-то в роддом таскать??????

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#3 
ANDERE местный житель23.02.18 12:37
ANDERE
NEW 23.02.18 12:37 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 12:19, Последний раз изменено 23.02.18 12:39 (ANDERE)

У Вас абсолютно правильная линия поведения и советы мужу.


Если муж их не послушает... если начнет " бить в колокола" Бератунга... он разбудит зверя в берлоге в лице матери мальчика...

Основания для срочного БЕРАТУНГА абсолютно нет.... как и шансов заставить сына себя ( папу) любить


Оставновить немецкую машину " zum wohl des Kindes " , трудно.

Уступаю дорогу дуракам:)
#4 
bb8 коренной житель23.02.18 12:40
bb8
NEW 23.02.18 12:40 
в ответ ANDERE 23.02.18 12:37
. он разбудит зверя в берлоге в лице матери мальчика...

ентот зверь не спит уже давно,не беспокойтесь

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#5 
ANDERE местный житель23.02.18 12:43
ANDERE
NEW 23.02.18 12:43 
в ответ bb8 23.02.18 12:40

Но когда к нему в поддержку встанет бератунг и подтянется весь Югентамт..... папе мало не покажется....и тогда ему прошлое и текущее мамино буйство покажется цветочками

Уступаю дорогу дуракам:)
#6 
bb8 коренной житель23.02.18 12:47
bb8
NEW 23.02.18 12:47 
в ответ ANDERE 23.02.18 12:43, Последний раз изменено 23.02.18 12:50 (bb8)

а чо там за поддержка????в семье намечается новый бэби-чо теперь,принести его в жерву великовозрастному придурку,которому стучит в голову моча???тут просто надо грамотно аргументировать и юа отстанет.

папе надо спокойней быть и сказать-ты просто неблагодарный,как желтая водичка перестанет в голову стучать-позвони.и отпустить ситуацию,навязывать сыну общение-смысла нет.тут Вы правы.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#7 
ANDERE местный житель23.02.18 12:50
ANDERE
NEW 23.02.18 12:50 
в ответ bb8 23.02.18 12:47, Последний раз изменено 23.02.18 12:51 (ANDERE)
навязыватьсыну общение-смысла нет.


Так это должен понять папа:)...


Но ОН... читайте сабж:) .. хочет идти на совет КАК все таки навязать


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ваши пример- рекомендации для разговоры ОТЦА с 12 -летним сыном......мммм..... оставлю без комментарий....

Уступаю дорогу дуракам:)
#8 
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 12:52
Фентиплюшка
NEW 23.02.18 12:52 
в ответ bb8 23.02.18 12:35, Последний раз изменено 23.02.18 12:53 (Фентиплюшка)
у многих экс сносит крышу,когда в семье у бывшего рождаются новые дети.странно,что Вы об этом не знали.кстати,зачем парня-то в роддом таскать??????

По-поводу бывшего и детей новых, мне наверное не понять. Мне вот все равно, сколько детей заведет мой бывший муж.

Про роддом я сама не поняла. Это он папа такой, из лучших побуждений, все таки его Halbbruder. Он его с собой хотел в Беларусь взять к моим родителям (хотя мои родители к мальчику очень хорошо относятся), его мать не отпустила, потому что думала, что эта страна третьего мираулыб А так, он нигде не видит никаких проблем и преград. Я думаю он его спросил, он не смог сказать нет и вот привез. Муж или не замечает действительно или не хочет замечать что-то. Например мы говорим с мужем и он перебивает меня и муж ему отвечает. Когда я мужа спрашиваю, это нормально по-твоему? Он говорит, а что случилось? Да? Перебил? А я не заметил. Или просто не здоровается со мной он, когда приезжает. Муж говорит, он такой ребенок, не обращай внимания, он и с бабушкой не здоровается и со мной. Для меня это какая-то степень неуважения. Ну и потом я начинаю думать, что надумываю и это в принципе не проблема.

#9 
bb8 коренной житель23.02.18 12:55
bb8
NEW 23.02.18 12:55 
в ответ ANDERE 23.02.18 12:50
Ваши пример разговоры ОТЦА с 12 -летним сыном......мммм..... оставлю без комментарий


ну почему же-прокомментируйте,если сильно свербит.

что такого я предложила?правду сказать?что мальчик позволяет себя науськивать?тут же вся интрига в том,чтобы папе сделать побольнее и балдеть,глядя на то,как он трепыхается,бегает за сыном-ну скааажи,чо те надо,нервничает.и все для того,что маме было приятней.а то,что папа к сыну по-хорошему,сыном как-то не учитывается,все ему должны.

правда в том,что отец никак такого отношения к себе не заслужил,пусть сын пролечится от бзиков и тогда приходит

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#10 
bb8 коренной житель23.02.18 12:58
bb8
NEW 23.02.18 12:58 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 12:52, Последний раз изменено 23.02.18 13:00 (bb8)
По-поводу бывшего и детей новых, мне наверное не понять. Мне вот все равно, сколько детей заведет мой бывший муж.


Вы такая смешная.Ваш бывший платит Вам алименты?нет.вот Вам и все равно.


Ну и потом я начинаю думать, что надумываю и это в принципе не проблема.


ну теперь видите,что таки да проблема.мало того,что мальчик разбештанный,так и мама еще им манипулирует.

у моих знакомых такое было-дети от первого брака гнобили мачеху при полном потакании со стороны папы-он боялся,что его лишат возможности видеться с детьми и позволял им ВСЕ.

прошло только со временем,когда дети полностью выросли

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#11 
delta174 патриот23.02.18 13:07
delta174
NEW 23.02.18 13:07 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 12:52

Да нет, вы не придумываете, а описываете типичные вещи - несколько странно, что муж как специалист этого не видит. Известно, правда, что "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"

Очень и очень многие подростки негативно реагируют на появление у родителя партнёра - от "а я теперь что, не важен?!" до банальной зависти "почему у отца есть подружка, а у меня нет" (особенно если партнёр\ша в общем-то обаятельны и привлекательны). Беременность у многих детей больная тема, потому что они не знают, что с нею (темой) делать; и опрометчиво каждого ребёнка прямо во всё посвящать и по роддомам таскать. Есть темы, детям доступные, а есть те, с которыми нужно подождать вопреки современным веяниям.

Мужу надо остраниться несколько от ситуации ( см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Остранение) и посмотреть на неё глазами специалиста, а не вовлечённого отца. Развести, то есть, "руками", как бы для другой семьи.

В целом же, мальчик очень сложный,т.к. воспитывается в таком раздрае. Может быть, отцу стоит сейчас написать, мол, уважаю твоё решение, но отцом я был, есть и останусь - буду нужен, свистнешь. Бегать за мальчиком, угадывая его настроения и желания, б е с п о л е з н о.

#12 
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 13:12
Фентиплюшка
NEW 23.02.18 13:12 
в ответ ANDERE 23.02.18 12:50

Я объясню почему он хочет.

Потому что диалога с мамой ребенка у него не выходит. Ее выбешивает спокойный тон, она срывается и орет, что он придурок, идиот, сволочь и еще много разного. Она постоянно ребенку говорит, что его болезнь это вина отца, так как отец болеет астмой. На футбол засунул его отец, так как астму нужно побеждать не лежанием на кровати (как это делала бабушка моего мужа) а спортом. Сын его не хотел ходить на тренировки, потом втянулася и спорт ему нравится. Впрочем он хочет диалога с третьими лицами, чтобы донести до матери, что обгаживать отца нельзя. А я так понимаю у нее опять начинается эта фаза бешенства, когда она начнет ему звонить и орать, что сын плохо учится, дай денег, я тебя ненавижу и прочее. Муж его отвозит домой, если вещей много, то несет вещи до квартиры и там она успевает скандалить, повод любой абсолютно. У нас дома огромная папка с судов его с ней. Это кошмар! Я честно говорю. Ладно, если бы мне муж рассказывал или свекровь про нее, я же видела выписки с суда. Она неадекватна.

У него был спортивный лагерь. Я ему стирала форму ежедневно руками, отводила на тренировки, заботилась вообщем. Пришла на награждение я, все дети вышли в именной мастерке от лагеря, а он одет в обычную мастерку и бегом подбежал и голову опустил, забра грамоту и бегом обратно с опущенной головой. Я не поняла в чем дело изначально. Потом оказалось, она ему не купила эту мастерку за 15 евро что ли. И ему было очень стыдно! Один на весь лагерь! Она требовала деньги с отца, а он видимо отказал ей, сказав что и так платит алименты. Если бы знала, ей Богу я купила бы ему сама ее. Она меня поражает иногда как мать. То душит своей любовью, то вот такой поступок с этой именной мастеркой. Типа на тебе, твой отец не хочет купить, пусть тебе будет стыдно! Причем стояла она недалеко от меня, поздно до меня дошло, я бы ей сказала.

#13 
delta174 патриот23.02.18 13:25
delta174
NEW 23.02.18 13:25 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 13:12
звонить и орать

Не знаю, кем надо быть, чтобы не класть трубку.

#14 
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 13:28
Фентиплюшка
NEW 23.02.18 13:28 
в ответ bb8 23.02.18 12:58

Не платит алименты) Но с новыми детьми и подавно не будетулыб

Я бы не сказала, что мальчик меня гнобит. Я например, спрашиваю его что-то, он отвечает односложно, но отвечает. Чтобы там меня обзывать, например, такого нет. Или гадости делать.

С дочкой моей они отлично играют, даже в такие игры как магазин например, девчачьи. На выходных братик уснул на его плече и он потом сказал, что он классный. Хотя как он родился и лежал в корзинке, то он проходя мимо с ножом замахнулся и я думаю ненавидел его. Муж кстати, в это не поверил. Но я ему и не сразу сказала, через год наверное в обиде. Я его с сыном никогда не оставляла наедине, если рядом дочь только, могу.

Его мама возвела сына на вершину. Когда муж сказал, что я беременна, первая его реакция была "Я не хочу никаких братьев и сестер!". На что муж сказал, что его никто не спрашивает, а ставят перед фактом.

#15 
olya.de 23.02.18 13:28
olya.de
NEW 23.02.18 13:28 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 13:12
Причем стояла она недалеко от меня, поздно до меня дошло, я бы ей сказала.

И был бы очередной скандал, т.к. это честно говоря не Ваше дело. Вы своим участием в их семейном конфликте только себе проблемы заработаете, ничего больше. Подумайте лучше о своих детях.

Speak My Language

#16 
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 13:35
Фентиплюшка
NEW 23.02.18 13:35 
в ответ delta174 23.02.18 13:25

Моим мужем))Вот такой он человек.

Если я на него обижаюсь, мне нужно побыть одной и я могу не разговаривать. Я так лучше отхожу. А он подходит и спрашивает что-то, я молчу и он будет спашивать до тех пор, пока я не отвечу. И обнимает подходит тоже. Хотя мне тактильные контакты не нужны. Я называю это нарушением моего личного пространства, а он не видит в этом ничего такого и говорит, что ему плохо, когда я обижаюсь. Ну с ним я научилась долго не дуться зато.

Она орет претензии. Были у социального педагога в школе, тоже высказывала такое, что не относилось к учебе. Говорила про то, что муж меня обнимает и сын обижается. Муж не перебивал и сказал, что у педагога были круглые глаза и она сама себя позорит. Короче выслушивает он до конца.

#17 
  Фентиплюшка коренной житель23.02.18 13:46
Фентиплюшка
NEW 23.02.18 13:46 
в ответ olya.de 23.02.18 13:28

Вы знаете, я никогда с ней не говорила, а иногда очень хотелось, так как ее сын считай в моих руках на выходные. Когда мой муж жил один, не было ничего для сына в бытовом плане устроено. Жил он сам на коробках. И всё было гуд.

Как только мы переехали в общую квартиру и начали всё покупать, то сын спал в зале на диване. Она начала предъявлять претензии, что у него нет своей комнаты и он спит на диване! Хотя у него не то что комнаты не было, нормальной постели не было, спал на раскладушке у мужа. Мы купили дочке двухэтажную кровать и на втором этаже исключительно его место, его постельное. Его личное полотенце. Его личный стул. А теперь оказывается там пыльно. Я ему устроила его быт в нашем доме и она это знает. Так что наверное я имею право хоть что-то сказать ей?

#18 
delta174 патриот23.02.18 13:48
delta174
NEW 23.02.18 13:48 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 13:46

В игнор её, и все дела.

#19 
olya.de 23.02.18 13:51
olya.de
NEW 23.02.18 13:51 
в ответ Фентиплюшка 23.02.18 13:46

Дело не в праве, а в том, что это даст. Ответ в данном случае лежит на поверхности- ничего, кроме скандала и ухудшения отношений. Вам это надо ?

Speak My Language

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все