Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Обувь ребёнку 1 года. Нужна ли?

2154  1 2 3 4 все
Pogremusha постоялец23.02.18 11:48
NEW 23.02.18 11:48 
в ответ Tush 23.02.18 11:18

Tush Спасибо большое за ваши советы! Я тоже считаю, что обувь должна быть хорошая и легкая. Обувь которую обували почти не сносилась, разве что поцарапанная от падений. Нам тяжко с обувью подъем очень высокий, только с кроссовками проблем не было, сразу подошли. Сейчас уже выросли, надо искать уже другой размер. Поэтому и просила совета.

#61 
Tush постоялец23.02.18 11:58
NEW 23.02.18 11:58 
в ответ Pogremusha 23.02.18 11:48, Последний раз изменено 23.02.18 12:03 (Tush)

с высоким подъемом тяжело.. У нас у сына тоже вроде слегка высокий, но особых проблем нет - просто изначально не берем узкую обувь.
Попробуйте шнуровку поменять, если обувь на шнурках. Я в прошлом году с удивлением обнаружил, что существует сто с гаком видов шнуровки и некоторые из них позволяют кроме красивого узора еще и, например, не так туго шнуровать подъем, или не так стягивать по бокам, если стопа широкая.
Классическая шнуровка в этом плане просто отвратительна - она съедает место под поверхностью обуви и давит на подъем. Более подошла бы такая, например:


При этом шнурки, которые давят на подъем, находятся сверху ботинка, а не внутри - тем самым освобождается место. Ну и плюс - меньшее количество шнурков затягивают подъем, а значит шнуровка будет более мягкой.

некоторая информация по шнуровке и разным стопам есть тут: https://www.jv.ru/news/zaniatiia/kak_pravil_no/27792-kak-p...

#62 
1 2 3 4 все