Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

21561   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
inna94 постоялец12.02.18 18:02
NEW 12.02.18 18:02 
в ответ delta174 12.02.18 17:37

Зачем досужее перемывание прошлого?


Совершенно ни к чему вы правы. Только проблемы в настоящем от прошлого...

Nereida патриот12.02.18 18:03
Nereida
NEW 12.02.18 18:03 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 17:38
писала, писала. просто. некоторые читатели не туда читаютулыб

только любви в этом писании не чувствуется... ни капелечки...:-( а это ж как спираль...

н.п. а вообще это так страшно, когда мать родного ребёнка не может принять...и не может обнять...

и матерей жалко и детей...

Shutkama патриот12.02.18 18:18
Shutkama
NEW 12.02.18 18:18 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 17:58

Я то много что понимаю. спок Только данная дама уж очень сильно эти дипломы выпячивает и рассказывает, какая она вся через это особенная. А вот дочка в, мягко скажем, генетически бракованного бывшего пошла, типа такое вот несчастье её, всю из себя супер интеллигентную, настигло. Ты же сама заметила, что любовью к ребёнку там и не пахнет. Подозреваю, что и ребёнку всё это так или иначе доносят. Одним словом, если всё это не фейк, а реальность, то девочку очень жаль. И, возможно, работники ЮА или какой нормальный интернат, дали бы девочке больше пользы.

  Tamara_13_16 постоялец12.02.18 18:43
NEW 12.02.18 18:43 
в ответ sado-olga 11.02.18 08:25
Разве нужно жить ради только детей?? Как вы считаете?

Нет, я так не считаю! Я тоже мать, думаю неплохая. Но тоже что то хочу от этой жизни! Дети тоже должны подумать о других! Тем более мы для нмх стараемся.жизнь одна! И мы, родители тоже имеем право на счастье! Тем более в вашем случае, вы все делайте для ребенка!

Она там оч плохо себя вела, гуляла и иногда даже не приходила ночевать

Ее бабка, моя бывшая свекровь, не хочет ее брать даже на две недели. Ее отец тем более, т.к. они уже поняли, какой у нее характер и что она там вытворяет

Вот видите, она не только в Германии ведет себя плохо! Здесь она агресивная потому что ей не хватает той свободы на Украине! Вы обьясните, что после совершенолетия она поедет обратно за свой счет!!! Музыку заказывает тот кто платит деньги! А чтоб зарабатывать, пусть она выиграет время и выучиться в Германии!


  Jasmin13 гость12.02.18 18:48
NEW 12.02.18 18:48 
в ответ Shutkama 12.02.18 18:18
Только данная дама уж очень сильно эти дипломы выпячивает и рассказывает, какая она вся через это особенная

ну это Вам так видится. Людям, у которых дипломы есть, такого замечания и не придёт в голову сделать. Человек просто о себе рассказывает. А Вы на всех форумах и темах только и пытаетесь найти, за что зацепиться. Ольга-далеко не единственная. У Вас такой странный формат общения с людьми, который в состоянии стерпеть только Германка. В жизни за такой тип поведения не бывает ни друзей, ни подруг. Никого.

Вам будет приятно, если у Вас произойдёт что-то, а это жизнь! Вы придёте поделиться проблемами, а Вас за каждое слово будут цеплять и критиковать. Ее дипломы не дают Вам спокойно жить к тому же, это ж видно.

где глупость образец, там разум -безумие
Shutkama патриот12.02.18 18:54
Shutkama
NEW 12.02.18 18:54 
в ответ Jasmin13 12.02.18 18:48
В жизни за такой тип поведения не бывает ни друзей, ни подруг. Никого.

Вы обладатель хрустального шара? миг

Ее дипломы не дают Вам спокойно жить к тому же, это ж видно.

О, да! Прямо обзавидовалась, аж жуть! хаха А вот дочку её, если история всё же правдивая, реально очень жаль.

Irina1230 старожил12.02.18 19:11
NEW 12.02.18 19:11 
в ответ Shutkama 12.02.18 18:54, Последний раз изменено 12.02.18 19:11 (Irina1230)

А мне мать жаль больше, потому что я её понимаю и как бы по рассуждениям похожа на неё.

inna94 постоялец12.02.18 19:23
NEW 12.02.18 19:23 
в ответ Irina1230 12.02.18 19:11

А мне мать жаль больше, потому что я её понимаю и как бы по рассуждениям похожа на неё.


А мне ребёнка больше жалко. Она по сути не нужна ни кому.Самый лучший совет был на мой взгляд #334 . Только так надо разговаривать с этим ребёнком.Ни запреты, ни собственные примеры здесь не подойдут.


,

Рыжая Лиса коренной житель12.02.18 20:44
Рыжая Лиса
NEW 12.02.18 20:44 
в ответ Shutkama 12.02.18 18:18
Ты же сама заметила, что любовью к ребёнку там и не пахнет. Подозреваю, что и ребёнку всё это так или иначе доносят. Одним словом, если всё это не фейк, а реальность, то девочку очень жаль. И, возможно, работники ЮА или какой нормальный интернат, дали бы девочке больше пользы.

любовь она разная. и каждый человек проявляет и чувствует её по разному. мне от этой истории пахнет ситуацией, в которую часто попадают люди с мягким характером, не испытывавшим в жизни больших потрясений, поэтому и от мамы этой веет усталостью, безысходностью и упадком сил, так как мама сама знает, что она мягкотелая и изменить себя она в пять минут не сможет. и мама прекрасное понимает, что сегодня, завтра и послезавтра будет всё плохо, и ,не важно, начнёт мама меняться или нет, будет ещё хуже.

там все страдают, и дочка, так как границ не получает плюс непереработанный стресс от переезда, и мама, и отчим.

и папенька родной тоже в переживаниях, не дай будда кровиночка на голову свалится.

про юа и прочие интернаты, это как повезёт. я знаю пару очень хороших, где дети оживали и становились чудесными человечками.

coralina коренной житель12.02.18 20:47
NEW 12.02.18 20:47 
в ответ sado-olga 11.02.18 07:21
Говорит, что все "друзья" ей очень сочувствуют, что, видите ли, у нее такая тяжелая ситуация в жизни сложилась, мама ее в Германию увезла!!!

Какая же мама плохая...


А может перед тем как увозить дочку в "прекрасную страну Германию, где все лучше чем на Украине и вообще живут райские пони какющие бабочками" нужно было поинтересоваться у дочки и говорить с ней о переезде?

Я не осуждаю вас. Но это частая глобальная ошибка родителей - навязать свое представление и желание и потом удивляться, что дети-то другого мнения.

Да, ваша дочка не самый простой ребенок. Но судя по вашим постам , она жизнь понимает в чем-то шире чем вы. Вы готовы выложиться за Германию, она - нет. Причем по причине того, что вы сами собственноручно показали ей, что оплатить прихоти ей сможете полюбому, что в Г., что на У. Кто ж вам виноват, что вы в Жо ребенку дули на всем пути до переезда и после?


Хотите, автор, выправить ситуацию? Послушайте совета.

Пообещайте дочке при ее посещении школы и нормальных оценок отправить на Украину. Для начала на каникулы, чтобы "определиться" как действовать дальше. Покажите ей, что вы ее услышали.

Далее.

Отправляете ее к отцу. Там очень быстро с ее поведением начнется конфликт между отцом - его новой супругой - вашей общей дочкой.

Это то, что "нам" как раз надо. Почему конфликт, надеюсь объяснять не надо - дочка быстро поймет, что в новой семье отца, да еще и с таким поведением она как рукав не пришей сами знаете куда.

Далее.

Отец перенаправояет ее к бабушке(вероятный сценарий). А там, без маминых денег из Германии и с больным родственниеом рядом бабушка быстро запоет песню про "тяжело и учись внученька.... в германии...рядом с мамой".

Смысл всего - показать дочке, что как минимум ее поведение отбивает всякую охоту у родст венников к ее переезду на их шею.(стоит ли говорить,что все это дочкино путешествие должно быть без единой копейки с вашей стороны?. Для полноты картины у всех сторон, так сказать. Чтоб ни только морально, но и финансово дочке высказались проблемы. Сначала вам выскажут, но ваша задача перенаправить все претензии отца и бабушки по адресату).

А там война подскажет план.


Мне совсем не импонирует ваше отношение к переезду и к германии как к райской сказке. Но это не важно совсем.

Важно другое - практически невозможно спрогнозировать отношения в семье после воссоединения, причем со всех сторон, в том числе со стороны мужа.

Наверняка ваш муж не ожидал, что ваша дочка станет помехой для его мечт, где новая жена-праздник, у которой германия - цель, муж как благодетель реализовавший цель и жена обожает мужа за все вкупе. Да и сексом наверняка проблемы начались, а ведь он был одной из основ праздника для мужа, так?

Выбор прост, на самом деле - ставьте всех по своим местам ,наконец. Бывших мужей, дочек, мам, новых мужей.

Хотите германию? То срочно выправляйте приоритеты. Кстати, облом по всем статьям вашей дочке только на пользу пойдет, а то разбаловали вы ее сильно. Мужа тоже черезчур разбаловали, раз он загоаорил о вашем с дочкой "возврпте" на родину.


ПС : для желающих сказать "ага, такое же было" говорю сразу, что нет, не было и быть не могло. Просто жизненный опыт, возраст и логика.


coralina коренной житель12.02.18 20:53
NEW 12.02.18 20:53 
в ответ sado-olga 12.02.18 00:15
Только после свадьбы и рождения дочери я узнала, что оказывается, отец свекрови страшно пил и умер под забором от водки

А сестра свекрови вообще умерла от эпилепсии!!!


Ох ты....

Уважаемая, очень надеюсь, что вы тролль.

Если нет, то у вашей дочки проблема..но не с генетикой ее отца, а с заскоками которые ВЫ ей прививаете.


Рыжая Лиса коренной житель12.02.18 20:55
Рыжая Лиса
12.02.18 20:55 
в ответ coralina 12.02.18 20:47

хотите , я вам расскажу чем кончится поездка на Украину? у девы от счастья сорвет крышу! после того как дева переберётся к бабушке, а может и раньше, она перепробует все виды наркоты и алкоголя, переспит со всеми, кто мимо пробегал, намотает болезней по самое нехочу и забеременеет. и это в случае, если вообще жива останется. и кто это счастье потом разгребать будет?

Рыжая Лиса коренной житель12.02.18 20:57
Рыжая Лиса
NEW 12.02.18 20:57 
в ответ coralina 12.02.18 20:53

бывает эпилепсия от алкоголизма. может она это имела ввиду?

Irina1230 старожил12.02.18 21:07
NEW 12.02.18 21:07 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 20:55

Однако....

Shutkama патриот12.02.18 21:27
Shutkama
NEW 12.02.18 21:27 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 20:44

Так поэтому я и писала, что там именно маме в первую очередь нужна психологическая помощь. Хорошо бы какого грамотного консультанта по воспитанию детей найти, чтобы помог на путь истинный встать. Упрёками, что дочь вся из себя плохая и полностью вся в своего генетически дефектного папочку, делу уж точно не помочь. Но честно, когда три года позволяют ночами сидеть в инете и общаться исключительно с украинскими друзьями, как-то сомнительно, что хоть что-то будут менять. Уже тут пошли высказывания, что и то трудно, и сё трудно... А чем дальше, тем всё труднее и труднее будет.

я знаю пару очень хороших, где дети оживали и становились чудесными человечками.

Может стоит их в личку даме написать? Вдруг решат попробовать с интернатом, так хоть гарантированно в хороший отдадут.

delta174 патриот12.02.18 21:27
delta174
NEW 12.02.18 21:27 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 20:44

Я с вами согласна. А здесь многие пытаются отформатировать ТС по своим лекалам, и что не вписывается, тому анафема.

Рыжая Лиса коренной житель12.02.18 21:53
Рыжая Лиса
NEW 12.02.18 21:53 
в ответ Shutkama 12.02.18 21:27
Может стоит их в личку даме написать? Вдруг решат попробовать с интернатом, так хоть гарантированно в хороший отдадут.

в интернаты от юа попадают по месту жительства плюс 100 км, если что то специальное нужно. так что, не поможет.

а вот хорошего промывателя мозгов для обоих- это дело хорошее, но не простое. я бы дельту посоветовала.она знает толк в вожаках и стаяхмиг

delta174 патриот12.02.18 21:57
delta174
NEW 12.02.18 21:57 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 21:53, Последний раз изменено 12.02.18 22:08 (delta174)

шок MADAMMMM!!! Soll ich Ihrer Meinung nach als eine unbefugte Person etliche JuA-Aufgaben übernehmen? смущ

Рыжая Лиса коренной житель12.02.18 22:04
Рыжая Лиса
NEW 12.02.18 22:04 
в ответ delta174 12.02.18 21:57

хахаflower

скажем так. неофициально, лишь мозгов промывки ради

delta174 патриот12.02.18 22:10
delta174
NEW 12.02.18 22:10 
в ответ Рыжая Лиса 12.02.18 22:04

Ich schreibe hier viel davon, was ich zu sagen hätte. Wer lesen kann, ist klar im Vorteil миг