Иностранные языки в гимназии
Всё это много раз обсуждалось. У меня конкретный вопрос.
В информационном листке стоит по поводу иностранных языков следующее:
1. Fremdsprache: Englisch
2. Fremdsprache: Französisch; Latein; Spanisch
2. Fremdsprache ab der Einführungsphase: Spanisch
3. Fremdsprache: Latein; Französisch
Не очень понимаю, чем отличаются 2-й и 3-й пункты, то есть, на каком этапе нужно выбирать из трёх языков и что там с испанским после Einführungsphase.
Понимаю, что в гимназии надо спрашивать и при первой же возможности сделаю это, но пока решила здесь спросить.
мы сразу выбрали с 6-го класса 2-ым иностранным испанский и до конца его (он после английского одни из самых распрастроненых идет) ну и легче чем французский :)))
те дети, которые в 6 классе взяли французский или латынь, могут взять потом испанский
Но потом ведь ещё раз стоит: французский или латынь. Получается, что, предположим, можно взять сначала латынь, потом испанский, а потом ещё и французский?
В общем, в школе надо узнавать, конечно. Мы были на дне открытых дверей и там среди всяческих бумажек получили и это про языки. Прочитали уже дома, к сожалению, а то бы сразу спросили.
Получается, что, предположим, можно взять сначала латынь, потом испанский, а потом ещё и французский?
нет, если возьмете латынь вторым языком, то третьим остается только французский...испанский третьим языком не предлагается! цифры это не пункты, а номер языка.... строчка
ab der Einführungsphase - только испанский для тех, кто у кого до сих пор не было второго языка.



