Школьный рюкзак для девочки, 5 класс
посоветуйте пожалуйста какие вы выбирали и по какому принципу?
по принципу "чтоб нравился" :)
В пятый доходила дочь с рюкзаком, тем что в третий и четвёртый носила, у неё это был дайкин, в шестой купили другой марки(не помню), но тоже с кучей карманов и тоже чтобы нраваился, думаю на пару лет хватит, а там видно будет, может сумку захочет.
нет, не на колёсах, обычный. На колёсах задолбаются по лестницам школьным таскать. Да и в гимназии можно будет шкафчик арендовать, чтобы не всё домой волочь. Плюс у них уроки будут блоками, так что не должно быть много.
Сейчас тоже ранцы тяжёлые, но они только раз в неделю их на себе носят, в остальные дни на машине.
выбирали из satch und coocazoo. Половина детей в гимназии с одним, половина с другим. Сатч сел на спину дочери идеально (air вариант). Советую заказать несколько, нагрузить и тогда смотреть, ненужные отослать назад. Очень много от комплекции ребенка зависит.

https://www.ebay.de/itm/Satch-Air-Schulrucksack-Beach-Leac...
вот такая модель, только другая расцветка у моей, но их чтото мало, видимо, не делают больше. 27 литров и 900 грамм.

мерили еще вот от этой фирмы модель evverclevver2, 30 литров, вес 1 кг, в ней больше всяких отделений, дочери больше понравился, но с учебниками сидел на ее спине ужасно.
