Задача по математике, 4-ый класс
Я про такие задачи как-то специально спрашивала учительницу нашу, она мне сказала - любой ответ будет правильным, ...
Обхохоталась! Теперь я поняла в чем смысл того, что из математики сделали ребус!
Ich bin auch schön gemacht!
![]()
Тьфу, прости Господи..![]()
Опять про почерк )))
Сегодня ходила на разговор с учителями, у нас рекомендательные сеичас для следующеи ступени, так учительница как-то выразилась, что почерк не совсем ок )))
И что меня еще возмутило, надоели прям.Знают, что ребенок двуязычныи,но при этом у нас все окружение немецкое, и тем не менее она сказала, прям подчеркнула, что сыну читать нужно, на немецком
А то по их протоколам чтения не видит ,что ребенок регулярно читает
Это она к тому, что у него по сочинениям двоики или между двоикои и троикои бываеt, ну не его это, я тоже так же их писала, хоть и читала запоем, и нормальную литературу. Все равно не помогло )
Чем Вас рекомендация учителя возмутила? Больше читать, чтобы лучше сочинения писал. Что не так?
Вам не помогло, а ребенку может и поможет. Что Вы так сразу крест на нем ставите.
Приходят иногда ко мне родители и говорят, ой, я никогда математику не понимал, и сын весь в меня, ему тоже тяжело.
Сын рядом сидит и доволен, что папа отговорку его лени нашел. Зачем себя утруждать, если папа так и сказал
.
Упор на немецкую литературу и как это было сказано
НУ а ваша позиция из серии-защитить коллегу
Уж простите
Конкретно у этои учительныцы много странностеи , не я одна ею недовольна(и не потому что ребенка защищаю)
Отговорок я не ищу и мы над этим работаем, естественно, я же вижу его дефициты
Причем здесь какая то коллега. Моему ребенку тоже такие рекомендации давали, побольше читать немецкие книги, а лучше вслух. И пересказывать потом, что поняла.
Мне в голову не приходило возмущаться, хоть ребенок и читал книги с огромным удовольствием.
Если речь идет о сочинениях на немецком языке, то и упор на немецкую литературу, на какую же еще. Или я чего то не понимаю![]()
так учительница как-то выразилась, что почерк не совсем ок )))
Почерк у Вашего ребенка отличный. На фоне таких нелепых придирок, я бы и к остальным ее претензиям скептически относилась.
Speak My Language
нп
если б моему читающему ребенку посоветовали больше читать, я бы серьезно задумалась... отчего ж он производит в школе такое впечатление??... или выносит ли из чтения что-то, что имеет в виду учительница, наверное, о предмете немецкий язык идет речь... судя по маминому мнению, она немецкий своей родни считает залогом хорошего немецкого языка как школьного предмета у своего сына... да тут полно немцев, если что, а у их детей самые разные оценки... а если у ребенка с предметом ОК, ну забить и идти дальше ...скорее всего, учительница ТС чем-то другим насолила))
Так я же написала выше -почему
Сочинения подтянуть
Мне она не то, чтобы насолила,она всем насолила, кому немного, кому больше .Хотя конкретно к моему она не придирается,та фраза про чтение-вообще по-моему единственная .Но я после общения , после ее отношения к детям сделаласвои выводы и не отсвечиваю )))
Но для того, чтобы что-то "доказать" форумчанам, нужно все подробно написать, мне лень если честно
Я не считаю немецкии своего ребенка отличным, мало кто может похвастаться отличным языком, даже носители .Надеюсь понятно, почему
Но мне не понравилось ударение именно на немецком
Кстати ,учительница русского очень довольна языком моего ребенка, и тем, как он мысли свои выражает,хотя я как раз русским недовольна
И где здесь правда ?)



