Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

21561  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
maria pia патриот12.01.18 20:23
maria pia
12.01.18 20:23 

Привет всем улыб

нужен совет как дальше жить маме с сыном .

Ситуация ; Мама 52 года , сыну 12 ,есть еще 27 летний сын от другого мужа .

Три года назад приехали в Германию , папа 12-летнего сына остался там, в Казахстане , не прошел тест немецкого языка , пытается сдать дальше чтобы приехать . мама приехала сюда по здоровью - рак головного мозга , лет 6-7 назад была первая операция в Казахстане , еле выкарабкалась , в позапрошлом году сделали опять операцию , потому что рак начал прогрессировать . результаты после операции - в общем то неплохие , но она стала медлительнее , с немецким слабовато , но все равно учит , по квартире лежат листы со словами , предложениями которые она учит , проблема с ориентацией по местности ... так как части в черепной кости не хватает ,это место мерзнет , поэтому ходит в шапочке , даже дома , да и из эстэтических соображений тоже . Я с ней 25 лет назад работала в Казахстане вместе , оттуда я ее и знаю , знаю ее как человека очень ответственного , до безумия честной , всегда всем хотела помочь , и помогала чем могла ,могла последний кусок отдать другому , сердце добрейшее , на пятерых бы этого добра хватило , всегда смотрела вперед с оптимизмом ,и когда я лично узнала что она с первым мужем разошлась , я переспросила несколько раз о ней ли вообще идет речь ... но муж ее так спился , что жить было больше невозможно , и она все таки с ним разошлась . В общем действительно человек добрейшей души . Идем дальше - сын первый 27 лет , через пол года как приехал сюда устроился на отличную работу , что то типа программы на компьютеры составлять , ему тут подтвердили его диплом , пару месяцев он поработал бесплатно и его шеф перенял на работу , в общем парню повезло , и зарплата хорошая и работа и коллектив , немного погодя нашел себе подругу , съехал от мамы ( живет недалеко )

Второй сын 12 лет , приехал в 9 летнем возрасте , пошел во второй класс в школу тут , с немецким быстро освоился , друзья быстренько нашлись , да и родственников мальчики тоже с ним встречались . Оценки не знаю как , но попал он после 4 го класса в Gesamtschule ,

Проблемы началась примерно через 4 месяца после прибытия в Германию , видимо уверенно себя почувствовал здесь , но и в то же время начал полностью игнорировать мамины просьбы , уроки учить не хотел , помогать тем более , и когда съехал старший брат , то тут вообще превратился злобного и боюсь даже выразиться так - изобретательного на всякие гадости , пакости , мерзости мальчишку . Стал над ней издеваться , типа как ты выглядишь , ругается самыми последними матами на нее , она удивляется откуда он их все знает , никто никогда в семье не матерился , мамой ее не называет , только тварью , су..ой , есть ничего не хочет дома что приготовит , она ему дает деньги он идет сам покупает еду , телевизор работает всегда , даже ночью , выключать нельзя , в мобильнике сидит каждую свободную минуту ,( и думаю делает ей назло , потому что она считает что столько сидеть в инете нельзя , что в обще то естественно для каждого родителя ) режима никакого естественно , в своей комнате не спит , только в зале на диване и при включеном телевизоре , что конечно же мешает маме , которая и так не здорова , Бьет ее , да так что синяки остаются и неплохие , и идеи навязчивые у него , типа убью , порежу на куски и выкину , частенько пытается ударить в то место где как раз нету кости на голове , когда приходят его друзья , он ее выпихивает из зала в ее комнату ,чтобы не позорила его , один раз вообще учудил , пошел в полицию и заявил , что его мама с братом бьют его , есть не дают ,и кто его знает чего еще наговорил , в общем у него идея появилась , что он хочет жить в детдоме . Мама обращалась уже и в школу и в югендамт , чтобы ей помогли , но помощи нету ... она не знает что делать , я лично с мальчиком разговаривала и не раз , и старшему брату говорила , чтобы мать не обижали , но воз и ныне там . Стариший сын похоже взял нейтральную сторону , защиты нету , помощи нету , когда его просит свозить его закупаться, то тоже есть выпады - типа как ты мне надоела ... один раз она попросила его занять 50 евро ,на пару дней , он ей заявил , что не займет ей денег ... короче говоря , я не знаю КАК у такой женщины получились такие дети , Она ищет помощи а ее нету , а я сама не знаю вообще как ей еще помочь ... может кто из вас знает чего с этим мальчиком делать то, кроме как звиздюлей ему навставлять ... но ведь нельзя же ... Что делать то , как ей дальше жить ?

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#1 
Nereida патриот12.01.18 20:33
Nereida
NEW 12.01.18 20:33 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

Вы это серьёзно???? как именно она обращалась в югендамт? сколько раз она туда обращалась?

и как в школе у этого "мальчика"? там никаких проблем?

Если половина даже правда, то как минимум добиваться Erziehungsbeistand

и при ткаом раскладе детский дом неизбежен...но оно может даже и лучше.

#2 
  Фентиплюшка коренной житель12.01.18 20:36
Фентиплюшка
NEW 12.01.18 20:36 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

Пусть сдаст его в хайм, она так не выздоровеет, если он будет ежедневно выносить мозги. Забирает пусть раз в месяц или навещает.

#3 
maria pia патриот12.01.18 20:41
maria pia
NEW 12.01.18 20:41 
в ответ Nereida 12.01.18 20:33

серьезней некуда ,они там уже раза 4 были , те пообещали что будут смотреть за ними ... и ждут результатов ,когда папа сдаст экзамены , он их сдает каждые 1,5-2 месяца , выкинул уже кучу денег на все эти курсы нем языка , но каждый раз не дотягивает по паре баллов . были у адвоката , чтобы хоть как то ускорить процесс ,всвязи с создавшейся ситуацией , в общем все инстанции ждут ... В школе , когда она им рассказала как оно дома , учителя удивились ... А он сказал что у нее половины мозгов нету и она все выдумала ... Мальчик очень сообразиельный и изворотливый ...

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#4 
Emotion A коренной житель12.01.18 20:41
Emotion A
NEW 12.01.18 20:41 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23
него идея появилась , что он хочет жить в детдоме .

Ну так и чудненько жЭ. Ему там хоть режим сделают.

Вообще, что за хардкор?

А вообще судя по всему случай запущенный, с этим психологи должны работать, специалисты.

aloho amokh
#5 
Настенькa старожил12.01.18 20:42
Настенькa
NEW 12.01.18 20:42 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

Ничего себе ! Даже как то не верится в такое.Что 12 летний такое вытворяет..!!! ???

Если это всё правда ,то сдать его надо на перевоспитание . Есть тут такие дет. дома где такими занимаются.

#6 
maria pia патриот12.01.18 20:42
maria pia
NEW 12.01.18 20:42 
в ответ Фентиплюшка 12.01.18 20:36

так не забирают ... она уже столько от него натерпелась , что готова его сама туда отдать ... тоже говорит , пусть посмотрит каково там ...

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#7 
maria pia патриот12.01.18 20:45
maria pia
NEW 12.01.18 20:45 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

Про психолога ей тоже уже истарахтелась , но он не хочет туда ходить безум

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#8 
Настенькa старожил12.01.18 20:48
Настенькa
NEW 12.01.18 20:48 
в ответ maria pia 12.01.18 20:45

А вот как мама сама объясняет...почему он такой ?

#9 
maria pia патриот12.01.18 20:52
maria pia
NEW 12.01.18 20:52 
в ответ Настенькa 12.01.18 20:48

говорит , что видимо стара , а может еще и посмотрел как другие живут тут другие и ему свои дома нужны и все пипапо ... хотя она и ему постаралсь купить и мобильник какой он хотел и таблет и одежду какую он хочет , он как то продавцу выносил мозг , какие ему кросовки нужны были ( как у какого то там футболиста ) , потом нашли в инете ,купили ... говорит , что есть в нем эгоистическое от папы

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#10 
неопытная патриот12.01.18 20:57
NEW 12.01.18 20:57 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

Сдать в детдом. Однозначно!

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#11 
Nereida патриот12.01.18 20:58
Nereida
NEW 12.01.18 20:58 
в ответ maria pia 12.01.18 20:41
серьезней некуда ,они там уже раза 4 были , те пообещали что будут смотреть за ними ... и ждут результатов ,когда папа сдаст экзамены , он их сдает каждые 1,5-2 месяца , выкинул уже кучу денег на все эти курсы нем языка , но каждый раз не дотягивает по паре баллов . были у адвоката , чтобы хоть как то ускорить процесс ,всвязи с создавшейся ситуацией , в общем все инстанции ждут ... В школе , когда она им рассказала как оно дома , учителя удивились ... А он сказал что у нее половины мозгов нету и она все выдумала ... Мальчик очень сообразиельный и изворотливый ...

При чём здесь югендамт и экзамены папы???? или вы нам сказки рассказываете или ваша подруга. Югендамт пообещал смотреть за кем за ними?? и не смотрит???

как именно они обещали смотреть?

сыну которому ейo бьёт - она покупает телефон и крутые кросовки??? ну так пусть дальше покупает....

#12 
maria pia патриот12.01.18 20:58
maria pia
NEW 12.01.18 20:58 
в ответ неопытная 12.01.18 20:57

не забирают , типа будут наблюдать ... но никого нету никто не интересуется , последний раз были у них в конце ноября

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#13 
  interesnaya dama патриот12.01.18 21:00
interesnaya dama
NEW 12.01.18 21:00 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

А старший сын в курсе, что мелкий вытворяет, вообще никакой реакции?


#14 
maria pia патриот12.01.18 21:06
maria pia
NEW 12.01.18 21:06 
в ответ Nereida 12.01.18 20:58

ЮА ждет , как будет когда папа приедет изменится ситуация или нет, так как она им говорит что пытается сдать там экзамены , и они проходят примерно как я заметила каждые 1,5 - месяца .

сказки мне рассказывать тут некогда , так что говорю как есть ... ЮАха ними должен был как то смотреть , по крайней мере она так поняла , сыночек ей не переводит что говорят , старший на термины не ездит , а я была в больнице , так что последний термин пропустила .


сыну которому ейo бьёт - она покупает телефон и крутые кросовки??? ну так пусть дальше покупает....
ну вот есть такие дурочки мамаши которые апытаются подкупить свои чада ... она такая не одна на белом свете
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#15 
maria pia патриот12.01.18 21:08
maria pia
NEW 12.01.18 21:08 
в ответ interesnaya dama 12.01.18 21:00

тот занят собой и подругой , она его просит , чтобы тот поговорил , но он не тот человек который бы надрал уши брату , там еще еще кузет 25 летний , от того больше толку , ... но он живет не так близко и видятся нечасто

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#16 
maria pia патриот12.01.18 21:09
maria pia
NEW 12.01.18 21:09 
в ответ interesnaya dama 12.01.18 21:00

кстати , старший сын даже плакал , когда полиция ушла , и тот спрашивал у матери , за ЧТО он так с ними поступает ...

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#17 
  Фентиплюшка коренной житель12.01.18 21:10
Фентиплюшка
NEW 12.01.18 21:10 
в ответ Фентиплюшка 12.01.18 20:36

Она его может выгнать из дому просто. Позвонить вечером в полицию и сказать, что он агрессивен и ей нельзя волноваться по состоянию здоровья, что выгнала и не впустит. Его заберут и отвезут в хайм. Вы ей помогите, у нее видимо не хватает словарного запаса, чтобы отразить всю ситуацию.

А отец для него авторитет? Что он то говорит?

#18 
maria pia патриот12.01.18 21:17
maria pia
NEW 12.01.18 21:17 
в ответ Фентиплюшка 12.01.18 21:10

папа с ним разговаривал по скайпу , сыночек говорит ,что нету такого что она говорит ... и опять повторяет что мозгов у нее нету вырезали все ... короче она оказалась в таком кругу , из которого выбраться не получается .Свидетелей лостаточно , хотябы многие видели ,когда они идут гулять с родственниками то он ее сзади по пяткам пинает , то камушки кидает в нее .. родственники его тоже уже и встряхивали прямо на удице и ругали , что он творит... но изменений никаких , он становится все изобретательней и изобретательней

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#19 
  interesnaya dama патриот12.01.18 21:18
interesnaya dama
NEW 12.01.18 21:18 
в ответ maria pia 12.01.18 21:09

Я даже представить такое не могу, чтоб ребёнок так с матерью обращался. Если все это правда, то его детская жопа давно чешется без ремня.


#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все