Измена
Будет секс или нет решает женщина. Мужчина предлагает, решение за ней. Если она спит с женатым она виновата. Если бы бабы не давали женатым мужикам измен бы не было!
Ой, ну мужчины ж краасиво подъезжают: ищут пАААнимания (и сто одна причина про такую-сякую жену). Секс-дело добровольное. Любовница при этом никого не обманывает . А мужчина предает жену, детей, семью. Разницу чувствуете? А если это любовь со сторны женщины, а мужику-развлечение?
Мою подругу с двумя детьми бросил муж и ушел к другой, моложе и без детей. (Уже 10 лет вместе и растят сына).Та другая была проклята подругой и ее мамой, и даже однажды бывшая теща при встрече пыталась волосы-то повыдергивать у разлучницы. А почему не отрезать пенис у бывшего зятя???
Измена-это боль, трагедия, это понятно.
Но вот когда моя подруга бросилась во все тяжкие после развода, влюбилась в женатого. Я говорила - ну - уведИ! Попробуй! Это ж так просто!
Ан нет, не получилось!
Если одного мужика хотят обе женщины, то решение за мужчиной.
а что они еще могут рассказывать, если не встретили хорошего "дяденьку"?
А они должны что-то рассказывать? "Хороший дяденька" в зрелом возрасте уже вовсе не является обязательным пунктом программы, без которого гармония и счастье просто невозможны.
И если первая, да, не встретила, то у второй пара весьма достойных кавалеров нашлась бы. Они ей просто не нужны.
дети вырастают, разлетаются из семейного гнезда и наступает одиночество.
Да-да... Дети разлетелись и все, жизнь закончилась. Социальных контактов никаких, знакомые и друзья все извелись. Тоска, прям.
Варю суповую курицу уже больше 4 часов
она за часа 3 должна свариться и бульон будет наваристый и вкусный.
Обычно так и бывает, но сегодня это что-то с чем-то, главное бульон хороший получился и доварилась буквально минут 15 назад.
Обе мои овдовевшие знакомые говорят, что нет уже желания тратить энергию и силы на посторонних людей. У них есть круг общения, знакомые, хобби. Говорят, что пускать в свою жизнь мужчину - знакомиться с его "тараканами", притираться, нет уже желания. Я их прекрасно понимаю.
но там наверное и претендентов тоже нет, так кого пускать в свою жизнь?
но там наверное и претендентов тоже нет, так кого пускать в свою жизнь?
А с чего вы так решили вдруг?
А с чего вы так решили вдруг?
я многих знаю, кто так говорили, говорили а потом вдруг замуж вышли или с мужиками сошлись.
не всем охота, сидючи в одиночестве, жаловаться на одиночество, обычно предпочитают говорить, что никто на фиг не нужен.но естесственно, бывают искренние люди которым уже никого не надо. люди-то все разные
я многих знаю, кто так говорили, говорили а потом вдруг замуж вышли или с мужиками сошлись.
Ну, что поделать... Значит, не всех знаете.
не всем охота, сидючи в одиночестве, жаловаться на одиночество,
Ну вот не сидят, не жалуются - куча социальных контактов, поездки, путешествия, увлечения.
Не у всех "сойтись с мужиком" единственное спасение от одиночества. Некоторым, наоборот. "Сойтись с мужиком" совсем и не нужно ибо ограничит и вынудит к компромиссам в комфортабельной и приятной жизни. Правда, замечу. И в первом, и, особенно, во втором случае, женщины не нищие. Во втором можно сказать, женщина богатая.
Не у всех "сойтись с мужиком" единственное спасение от одиночества
но, к сожалению, у очень многих.
куча социальных контактов, поездки, путешествия, увлечения.
Как такое возможно, просто с коллегами, с подружками, внуками, без намёка на мужское общество?) Походы по ресторанам, музеям, по курортным достопримечательностям, путешествия по миру и и все это принципиально без особей мужским пола на горизонте, из года в год десятилетиями?)
С кем все это годами делается? С такими же одинокими подружками, внуками, правнуками или коллегами по работе, опять же женского пола?
Тут уже проблема психологическая, чтоб вот так принципиально не впускать в свою жизнь мужчин.
Может я неправильно все понимаю, вот серьёзно, но как это возможно...))
Походы по ресторанам, музеям, по курортным достопримечательностям, путешествия по миру и и все это принципиально без особей мужским пола на горизонте, из года в год десятилетиями?)
А чего невозможного-то?
Я часто езжу в отпуск с мамой - официантов и стюардов мужскими особями на горизонте не считаю. Никаких контактов мужеского пола не завожу. Мимолетные беседы на пляже или вежливые разговоры с соседями в ресторане о погоде тоже к контактам не отношу.
но, к сожалению, у очень многих.
Это их выбор. Чтобы не было одиночества в старости, нужно обрастать социальными контактами заранее. Знакомства, друзья, компании сами по себе не возникнут, чтобы было с кем в зрелости и старости, когда дети выпорхнули, общаться.
Люди сами себя запирают и ограничивают детьми, а потом удивляются пустоте, когда дети разлетелись.
Это как то не состыковывается с вашим выводом:
Сам на вас второй муж не тратил ни копейки.
Это не мой вывод. Это ТС сама написала : "Вообщем, контроля финансового никакого не было, денег он мне никогда не давал, потому как я их никогда не просила, мне хватало , общей конты у нас нет. Кроме того, он два раза в год по две недели навещал свою маму в России и пользовался деньгами с моего россйского рублевого счета."
ТС на себя и сына тратила исключительно свои средства
Так Вы замужем, даже если вы спите за 10 метров друг от друга, мужчина в жизни присутствует, как не крути. Когда мужья надоедают, то и видеть мужиков не хочется))
Я тут прочитала про кита, вот уж точно кто одинок во всем мире.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пятидесятидвухгерцевый_кит
Убила на тему весь день, пора уходить с этой ветки))
Чтобы не было одиночества в старости, нужно обрастать социальными контактами заранее.
вот с этим согласна. но не все, будучи в возрасте, столь же общительны, что и в молодости, я в сентябре была в реаклинике и соседка по комнате обросла контактами там, перезнакомившись со всеj клиникой, не одного вечера я не видела ее трезвой. мне же не со всеми интересно, иногда разговоров за едой уже на целый день было достаточно и хотелось погулять одной.
Когда мужья надоедают, то и видеть мужиков не хочется))
У меня муж один, видеть мне его хочется, поэтому не берусь судить.
между "принципиально не впускать в свою жизнь мужчин" и "пытаться найти в зрелости нового мужа" все же есть огромная разница.
Speak My Language
вот с этим согласна. но не все, будучи в возрасте, столь же общительны, что и в молодости,
Вот именно поэтому и нужно иметь "свой круг" до наступления старости. Чтобы были проверенные временем и обстоятельствами люди, с которыми есть общие интересы, темы для разговоров.
И, кстати, кто сказал, что если "сойти с мужиком", то с ним будут непременно общие интересы, единство взглядов, темы для разговоров?
Что этот мужик, не будет сидеть тупо днями у телека или компа, что с ним будет интересно?
Просто чтобы рядом кто-то дышал?
Вот, кстати, вдовствующие мои упомянутые знакомые обе были замужем очень счастливы - одна два десятка лет, другая более трех. Они прямо сказали, что подобных партнеров уже не встретить. А размениваться? Да ну...
И я их лично очень понимаю. Когда планка высоко поставлена, трудно уже соглашаться на меньшее.
С планкой тоже не все так просто. Иной раз то, что считают своей планкой, является совсем другой планкой для партнёра. Она ищет партнёра по тем параметрам, на которые она могла бы расчитывать лет 20 назад, а у подходящего партнёра своя планка, до которой женщина может уже просто не дотягивать по причинам возраста, здоровья, конкурентноспособности да просто потому, что есть уже другие и моложе, и здоровьем покрепче.
Вот именно. Но тут как раз эмиграция вносит, так сказать :-(



