Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что делать с подарками от близких людей?

5667  1 2 3 4 5 6 7 все
неопытная патриот04.01.18 11:45
NEW 04.01.18 11:45 
в ответ Ninolev 04.01.18 10:58
Мне, например, очень не нравится местная традиция распаковывать подарки прямо сразу как подарили.

Это правило хорошего тона, а не местная традиция.

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
herbst2009 коренной житель04.01.18 11:46
herbst2009
NEW 04.01.18 11:46 
в ответ Lyavka 04.01.18 09:41

меня это тоже напрягало бы... почему подарком непременно решать какие-то проблемы... хозяйства, гардероба или интерьера... это мое дело?шок... а чужим детям, у которых сейчас реально все есть, изобретать велосипеды и выносить себе моск... про судьбу подарка вообще молчу, ее не существует ...узнать, кто спит на белье, которое мы вам подарили, это пипец... и.нет у нас таких, кому б дарили за сотни и тыщи, зачем, что случилось?.... обычно как договоримся...иногда платим за себя в ресторане, а в подарок что-то символическое... или деньги/гутшайн... но в потребности вникать, даже родственников, .или вовсе купить что-то отфонарное, на свой вкус, не для нас точно.

  Le_ta старожил04.01.18 12:43
NEW 04.01.18 12:43 
в ответ Lyavka 04.01.18 09:41
друзья увидели, как муж вскрывает орехи отверткой и подарили ему орехоколку. Другой коллега подарил ему PowerBank, потому что у него мобильник постоянно разряжался и дозвониться невозможно было. Копеечные вещи, но важно внимание и то, что о нем подумали.

Вот такие мелочи и становятся классными подарками.

Потому что - нужные.

  Ninolev патриот04.01.18 13:44
Ninolev
NEW 04.01.18 13:44 
в ответ olya.de 04.01.18 11:24

Ну, мы от сохи :-) У нас в России не принято было подарки заворачивать в невидимую бумагу :-) Поэтому подарок дарился - его сразу было видно, за него благодарили и больше эту тему не трогали.

  Ninolev патриот04.01.18 13:44
Ninolev
NEW 04.01.18 13:44 
в ответ Maycat 04.01.18 11:12

На всех детских ДР подарки ВСЕГДА раскрываются сразу же, никогда не видела никаких куч :-)

  interesnaya dama патриот04.01.18 13:45
interesnaya dama
NEW 04.01.18 13:45 
в ответ kauffrau 03.01.18 15:55

Покажите фото кофточки с перьями :)


  Ninolev патриот04.01.18 13:53
Ninolev
NEW 04.01.18 13:53 
в ответ olya.de 04.01.18 11:24

Ну я вот столкнулась один раз и очень этому рада. Иначе нам пришлось бы избавляться от ненужным нам ходунков в количестве двух штук, а люди бы ещё потом спрашивали, почему мы их не носим :-)

Помню, как пришли ко мне в больницу 3 девочки-ученицы с одной мамой. Я к тому времени только первый день вообще вставать с кровати научилась, перестала в обмороки падать, голова кружилась и вообще было не до гостей. Мало того, что они все сидели на моей койке, обтрогали двухдневным детям носы-ручки-ножки, так ешё потребовали немедленно распаковать свои подарочки (сами же и начали), и вся моя бедная кровать оказалась завалена обрывками бумаги, ползунками и кушельтухами :-) С тех пор, видимо, я и не люблю эти завораачивания-разворачивания :-)

Maycat своя собственная04.01.18 13:53
Maycat
NEW 04.01.18 13:53 
в ответ Ninolev 04.01.18 13:44

ну вот видите, значит, и эта традиция от местности не зависит улыб обычно у нас празднования в детских игровых центрах, поначалу у детей терпения не хватает, им надо бегом бежать на аттракционы, а потом, набесившись и наевшись, начинают рассматривать подарки улыб

  Ninolev патриот04.01.18 13:54
Ninolev
NEW 04.01.18 13:54 
в ответ неопытная 04.01.18 11:45

Да-да, вот насчёт правил хорошего тона и вручённых чеков здесь и идёт дискуссия :-)

  Ninolev патриот04.01.18 13:57
Ninolev
NEW 04.01.18 13:57 
в ответ Maycat 04.01.18 13:53

У нас тоже обычно в центрах, но успевают развернуть, пока дети по очереди приходят и поздравляют :-) Именинники (по правилам этикета, конечно) не убегают на аттракционы, не встретив лично всех гостей, даже опоздавших :-)

Ekaterina U. местный житель04.01.18 14:43
NEW 04.01.18 14:43 
в ответ Ninolev 04.01.18 13:57

н.п. Я после прошедших праздников выразила родственникам на будущее пожелание: в отношении меня - лучше spenden statt schenken. Дескать, подарки от вас всегда ну такие замечательные, но еще больше будет мне душу греть, если вы вместо подарка пожертвуете маленькую денежку кошкособачкам-врачамбезграниц-вночлежку-ипр. Я ближе к делу скажу, куда именно :-) Все согласились, но посмотрим, что получится. Сдается мне, что мелкие подарки все равно будут. Муж меня не особо поддержал: у нас ребенок маленький, которому все равно будут дариться "нормальные" подарки. А если все будут пожертвования друг другу "дарить", то как ребенок поймет, что Рождество - это не еще один день рождения, а подразумевает обмен подарками.

Lyavka патриот04.01.18 14:57
Lyavka
NEW 04.01.18 14:57 
в ответ Ninolev 04.01.18 13:53

Ну посещения в больнице - это вообще отдельная тема. Это в роддоме Вас посещали, я так поняла? Там обычно есть места такие, столики-стульчики, куда с гостями можно сесть. Вот туда присели, поговорили полчаса, за посещение поблагодарили и - досвиданья-досвиданья, мне пора кормить/хочется прилечь/устала/плохо себя чувствую.

А в палате нечего делать гостям. Кстати, у меня с первым ребенком в палате какая-то югославская девушка лежала, к ней весь кагал собирался. Я в первый день после родов (сынок ночью родился) обнаружила в палате штук 10 мужиков - братья, свекр, отец, кузены и еще хрен знает кто. Ни встать, ни покормить бебика нормально (я тогда еще не привыкла перед чужими мужиками грудь оголять), ни осмотр пройти, ни поспать. Медсестры их гоняли как могли, но они сразу после осмотров снова возвращались. Причем ощущение было такое, что моей соседке от них тоже хреновато было. Так пришел мой муж и выгнал всех нафиг в сад. Сказал, посещения делайте в саду (конец мая, прямо из выхода в комнату отличный садик только для родильного отделения) или в кафетерии, а тут чтоб больше кроме мужа ноги больше никого не было.


Мне наоборот больше нравилось, чтобы вся череда посетителей через роддом прошла, где их ни кормить, ни поить не надо, да и время визита сильно ограничено, а дома уже спокойно с бебиком в родном сраче расположиться и чтоб никому кофе носить и посуду мыть не надо было.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
  Ninolev патриот04.01.18 15:51
Ninolev
NEW 04.01.18 15:51 
в ответ Lyavka 04.01.18 14:57

у нас, наверное, не было таких углов для посетителей, ко мне все в палату приходили и к соседкам тоже. В любом случае у меня не было возможности исследовать, я еле ползала от кровати до раковины, о визите меня не предупреждали, просто пришли и сели с подарками :-)

Насчёт визитов в больницу - вот ещё одна прекрасная местная традиция, или, как тут говорят, правила хорошего тона, которую я терпеть не могу. Впрочем, такие гости, которые ожидали бы от меня кофейку и прочего обслуживания, придя поздравить с рождением младенцев, мне не нужны ни в больнице ни дома, как и я сама, придя к только что родившей, не буду претендовать на светскую беседу с кофе по этикету, понимая, что сейчас, мягко говоря, может быть не до этого.

Но к теме упаковки: я натура не романтическая, меня эти бумажки раздражают. Не говоря уже о том, сколько они плодят мусора. Впрочем, я лично знаю людей, которые их детям рвать не разрешают, сами аккуратно отдирают скотч, разворачивают, складывают почти целые, чтобы потом завернуть в них свои подарки :-) берегите природу, мать вашу! :-)

olya.de 04.01.18 15:55
olya.de
NEW 04.01.18 15:55 
в ответ Ninolev 04.01.18 15:51
Насчёт визитов в больницу - вот ещё одна прекрасная местная традиция, или, как тут говорят, правила хорошего тона, которую я терпеть не могу.

видимо тут разные везде традиции. У меня при первых родах сменилось несколько соседок (немок), ко всем только близкие родственники приходили. Ко мне после вторых родов один раз пришла подруга, но я в палате была одна. Никаких хороводов друзей не было.

Speak My Language

kauffrau коренной житель04.01.18 16:06
NEW 04.01.18 16:06 
в ответ interesnaya dama 04.01.18 13:45, Последний раз изменено 04.01.18 16:06 (kauffrau)

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/schal-poncho-m...


фото вставлять я не умею, и не хочу в данном конкретном случае.

перья и звёзды, примерно такие, материал -акрил, окрас розовый, с люрексом.

Вы интересуетесь, с целью купить?хаха

olya.de 04.01.18 16:25
olya.de
NEW 04.01.18 16:25 
в ответ kauffrau 04.01.18 16:06
перья и звёзды, примерно такие, материал -акрил, окрас розовый, с люрексом.

ух ты, какая прелесть. хаха Надо было поблагодарить и полюбопытствовать, как они на эту оригинальную вещь вышли. Решили ли, что подходит Вам по стилю, отвечает требованиям к качеству или почему ? спок

Speak My Language

kauffrau коренной житель04.01.18 16:25
NEW 04.01.18 16:25 
в ответ kauffrau 04.01.18 16:06, Последний раз изменено 04.01.18 17:45 (kauffrau)

н.п.


тут дело не в красоте подарка, а в моём восприятии, нужен ли он мне.

А если он мне не нужен, то что с ним делать.


Я, да и не только я, бывает, хочу купить какую-то вещь, а потом перехочу.

Или куплю туфли, люстру, обои, попользуюсь, и понимаю, что не моё.


И тогда я эту вещь выкидываю, дарю, продаю, меняю на другую. Я в своём выборе совершенно свободна.


Но если мне нужны бокалы, люстра, торшер, я об этом говорю, мне это дарят, мне сперва нравится, (или сразу не нравится), но потом я понимаю, что не моё оно.

А моей дочке, к примеру, нужен этот гутшайн в дуглас.

Или я несу эту люстру в магазин, или на ебей и меняю на другую...


А потом дарившие об этом узнают.

Приходят ко мне, а люстра уже другая висит, и бокалы на столе другие.

А я еще и правду говорю, что кофточка не подошла, я её передарила хорошему человеку, она очень рада была и носит с удовольствием.

А дочь в дугласе себе духи купила и радуется и я вместе с ней и за неё радуюсь.


Всёdown Такое не прощается. Меня считают стервой, ко мне больше не приходят на Д.Р., на меня обижены и рассказывают, какая я плохая, как я только посмела.down


Да, я тоже как и все умею врать.

И не скажу подруге на праздновании Нового Года, если она меня спросит, как она выглядит, что в этом платье она как корова выглядит, не испорчу ей настроение на весь вечер.


Но почему я вынуждена каждый раз лгать насчёт того как я поступила с МОИМИ, пусть и подаренными мне вещами?

Не понимаю. Эти обиды не понимаю, это возмущение.


kauffrau коренной житель04.01.18 16:28
NEW 04.01.18 16:28 
в ответ olya.de 04.01.18 16:25

улыб Поблагодарили как положено.

План на будущее вырабатываем, благодаря этому форумуflower

Ursuula свой человек04.01.18 16:33
NEW 04.01.18 16:33 
в ответ неопытная 04.01.18 11:45

В моих детских воспоминаниях тоже фигурируют складывание подарков иименинниками в кучу, чтобы распечатать после праздника и без гостей.

Будучи взрослой я с этим не сталкавалась.

  Ninolev патриот04.01.18 16:47
Ninolev
NEW 04.01.18 16:47 
в ответ olya.de 04.01.18 15:55

Да тут вообще везде разные германии :-) У моей соседки марокканки все, кто приходил, были родственники. Весь аул :-) У соседки немки были только муж и старшая дочь. Но мне лично чужие родственники, даже самые близкие, в палате были не нужны, неважно, в каком количестве. Как не нужны были и мои ученицы :-)

Эту традиция завела уж точно не я - я вообще была в шокеот этого проходного двора :-)

1 2 3 4 5 6 7 все