Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Побили ребенка в школе. Действия

7350  1 2 3 4 5 все
  Фентиплюшка коренной житель12.12.17 17:39
Фентиплюшка
12.12.17 17:39 

В ОГГС сегодня под самый конец дня, одна девочка написала на доске, что моя дочь корова. Моя дочь попросила ее стереть, но она отказалась и не подпускала ее к доске, чтобы она стерла сама, начала стирать эту надпись подруга дочери, за что она вцепилась ногтями в шею и расцарапала ей шею, потом она навалилась на мою дочь и расцарапала (толстая борозда,) под глазом. Фото я приложу. Меня трясет всю ужасно. Папа этой девочки сказал, что дочь будет наказана за такое. Я его не видела если что. Но это не впервые такое уже! Я писала про эту девочку уже, что она не так давно душила и била девочку, что делала какашки и член из пластилина, что сперла на мою дочь, что она нарисовала эту голую семью. Мочу как оказалось рисовала она.

Я написала родителям подруги как себя чувствует их дочь. Они дружат очень хорошо, они написали, что плохо. Я предложила завра пойти в школу вместе. Потом я хочу в югендамт, эта девочка делает что хочет и не впервые, ее мать в родительском комитете и видимо по этому ей все сходит с рук.

Я завтра иду в школу к классной руководительнице? Потом к социальному педагогу? Что делать? Я не хочу чтоюы ей сошло снова с рук это все!

#1 
  Glückpilz гость12.12.17 17:44
NEW 12.12.17 17:44 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

а какой класс ? вообще эту неадекватную девочку требуйте превести др. класс ее или требуйте пусть ее психиатр обследует и покажет свой вердикт вам... она социапат какой то растет

#2 
Светлана31 патриот12.12.17 17:47
Светлана31
NEW 12.12.17 17:47 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

все верно, в школу на разборки, по другому никак.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#3 
  Фентиплюшка коренной житель12.12.17 17:52
Фентиплюшка
NEW 12.12.17 17:52 
в ответ Glückpilz 12.12.17 17:44

третий класс

ее мама в родительском комитете, я сейчас спросила дочь, с кем конфликты у нее были, почти со всеми девочками, дерется она часто. меня поражают ее родители, они даже не извинились, хотя я в группе класса есть в вацапе. последнюю девочку она побила, там совсем малышка, моя дочь заступалась за нее. Тогда та Вики в туалете спрятала обувь моей дочери в туалете, в мусорном ведре.

Я не разрешаю с ней дружить, на др приглашать и к ней тоже ходить, была один раз хватит, испортила дорогую игрушку. Так получилось летом, что у подруги дочери Юлия ее звать и у этой назовем ее Вики в один день ДР был. И класс не мог определится к кому конкретно идти и они отмечали парный ДР, но моя дочь пошла как бы к Юлии, подарок Вики она не дарила. ДР вышел ужасный, Юлия плакала, потому что она сидела в главном углу стола и все внимание перетягивала на себя. Сказала, будут ей подарки дарить и что останется, Юлии. Дочь сказала, что Юлия провела в слезах почти все время.

Я просто думаю, что классная учительница будет стараться замять этот вопрос. Соц.педагог какая-то новая и опять совсем девчонка.

#4 
PF_Lena старожил12.12.17 17:55
NEW 12.12.17 17:55 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:52, Последний раз изменено 12.12.17 17:56 (PF_Lena)

я бы первым делом у врача бы зафиксировала телесные повреждения.....

#5 
Виктория22 патриот12.12.17 17:57
Виктория22
NEW 12.12.17 17:57 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

Ужас какой.Я бы напрямую к директору и в юа

#6 
Fishb коренной житель12.12.17 18:07
Fishb
NEW 12.12.17 18:07 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39, Последний раз изменено 12.12.17 18:24 (Fishb)

1. Врач - снять побои, получить справку;

2. Письменно - директор с требованиями переводить в другой класс, с угрозой если не предпримет ничего - обратитесь в Lehrerkammer и полицию, из-за неоказания помощи Strafanzeige stellen wegen unterlassener Hilfeleistung .

3. Письменно - юа, и чтобы родителям Erziehunhsgihilfe назначили,

4. Strafanzeige wegen Körperverletzung, этой девахе ничего не будет, но полицай нервы родакам потреплет.

Удачи, не давайте в обиду своих детей!!!

И еще. Es besteht unter Umständen die Möglichkeit, den Störenfried über seine Eltern kostenpflichtig abzumahnen. In dieser Abmahnung wegen Gewalt wird den Erziehungsberechtigten zunächst das Fehlverhalten des Zöglings dargelegt. Im nächsten Schritt werden die Eltern sodann aufgefordert für ihren Sohn oder die Tochter zu erklären, dass fortan kein Gewalt mehr betrieben wird. Zudem müssen sie die vertragliche Zusicherung geben, dass sie im Falle weiteren Gewalt oder Mobbing durch ihren Nachwuchs eine sogenannte Vertragsstrafe zahlen werden. Diese bewegt sich zu Beginn zwischen 2.500 – 5.000 Euro.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#7 
Born28 патриот12.12.17 18:12
Born28
NEW 12.12.17 18:12 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

У нас похожая ситуация, только у меня мальчик. Обидчика 2, один 9-ти летний с памперсом, а другой из социально слабой семьи. Ничего школа не делает , увы. Несмотря на то, что мой 3 года на карате зодит, толком себя защитить не может, говорит, что боится сильно ударить.

Мы решили перевести сына в другую школу.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#8 
Im Wald свой человек12.12.17 18:23
Im Wald
NEW 12.12.17 18:23 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

Завтра утром первым делам к врачу и берите медицинише атест. Обязательно пожалуйтесь, что ребенок вечером был расстроенный, плохо спал, в школу идти теперь боится и т.д. Нагоните побольше страху, короче. Пусть доктор все это зафиксирует письменно.


Я, к счастью, в такой ситуации не оказывалась, но из прочитанных здесь подобных тем вынесла одно - никаких устных контактов со школой и ЮА, только письменно!


#9 
Inna15 коренной житель12.12.17 18:34
NEW 12.12.17 18:34 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

Мое мнение, драка в школе это повод для Ordnungsmaßnahme. С насилием нужно бороться.

И всем сообща. Излагайте на бумаге факты, подкрепляйте справкой от врача и фото, один экземпляр классному руководителю, второй директору школу.

Пусть родители второй пострадавшей девочки тоже письменно выскажутся.

Через какое то время поинтересуйтесь, какие Konsequenzen этот проступок имел.

У нас пару лет назад правило ввели, wer schlägt, der geht. Драчун отстраняется от уроков в тот же день, родители должны явиться и забрать ребенка. Одновременно делается термин с дирекцией и соцпедагогом.

Как ввели это правило, драк стало меньше. Родители не особо рады, когда им надо срочно в школу тащиться, а потом еще и разбираться, что к чему. Поэтому и вразумляют своих детей.


Как уже эта агрессия в школах надоелаdown

#10 
  ск@зочник патриот12.12.17 18:37
ск@зочник
NEW 12.12.17 18:37 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

а к ментам можно? я не знаю, несовершеннолетние, но все же?

#11 
TOBY Знакомая-Незнакомка12.12.17 19:09
TOBY
NEW 12.12.17 19:09 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

И идите в школу не одна, а с мужем и требуйте чтобы разобрались, предупредите, если не будут разбираться Вы обратитесь в Schulamt, если Schulamt не поможет то обратитесь в Schulministerium, если там не помогут то Вы обратитесь ещё выше. Будьте уверенны, дайте им понять что Вы пойдёте до конца.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#12 
Светлана31 патриот12.12.17 19:11
Светлана31
NEW 12.12.17 19:11 
в ответ ск@зочник 12.12.17 18:37

можно, но они все равно в юа передадут, т.к. дети несовершеннолетние:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#13 
  Фентиплюшка коренной житель12.12.17 19:18
Фентиплюшка
NEW 12.12.17 19:18 
в ответ TOBY 12.12.17 19:09

Муж не пойдет. Сказал, это дети и конфликты нормальны, причем он сам по образованию педагог.безум Сказал, что югендамт разбираться не станет, а сначала отправит к соц.педагогу школьному, чтобы разбирались там, где были воспитательницы и т.д. Я уже с ним поругалась сильно, не знаю какая вожжа ему под хвост попала сегодня, но у него советы сводились "в следующий раз возьми стул и ударь ее, только по голове не бей", "не надо реагировать на провокации, уходи с комнаты когда она зайдет, если она тебя побьет, сама виновата, отреагировала на провокации" "вот вы слабачки, надо было ее связать и побить", "надо тебя на бокс отдать", причем за свои 36 лет этот человек даже ни разу не дрался. Я еще беременна и реагирую остро мне кажется, перенервничала опять жехмммЗавтра главное не разрыдаться от обиды. С утра к врачу пойдем, придется в школу опоздать.

#14 
  ск@зочник патриот12.12.17 19:24
ск@зочник
NEW 12.12.17 19:24 
в ответ Светлана31 12.12.17 19:11

да и глупый вопрос. менты немецкие бабушку арестовать смогут, но если видят перспективы получить по морде, то идут домой.

#15 
  Фентиплюшка коренной житель12.12.17 19:32
Фентиплюшка
NEW 12.12.17 19:32 
в ответ ск@зочник 12.12.17 19:24

дочь отказывается идти в полицию. сказала, что не пойдет писать анцайге и не хочет

сказала, хватит социального педагога

#16 
  велосипедишна коренной житель12.12.17 19:40
NEW 12.12.17 19:40 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

посоветовать не знаю что, хочу вас просто поддержать Дочурке- выздоровления.flower Жалко вашу девочку


. Но муж ваш в чем то прав( не вт ом что надо стулом бить или драться) но держаться подальше от этой девахи.. она могла бы вам и глаз покалечить. У таких детей нет чувства сострадания.. Могла и ручкой в глаз заехать.. и тем же стулом. Учите сообщать взрослым.о проблеме и не втягиваться в разборки.. мне так кажется.. безум

#17 
  Ninolev патриот12.12.17 19:41
Ninolev
NEW 12.12.17 19:41 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 19:18

В какой-то степени ваш муж прав. Если эту дуру все будут игнорить, ей неповадно будет. Почему вообще к ней на ДР хоть кто-то пошёл, если она весь класс терроризирует? Вот пусть с теми и дерётся, кто у неё в подружках.

Со своим ребёнком тоже надо работать. Написала на доске - специально провочирует, а склоку получается ваша затеяла. Научите её относиться к ней как к дуре - мало ли что дура на доске напишет.

В остальном, конечно, к врачу и всё письменно, как тут и советовали. А себя вам беречь надо.

#18 
irinagerm местный житель12.12.17 20:06
irinagerm
NEW 12.12.17 20:06 
в ответ Фентиплюшка 12.12.17 17:39

ужас... едьте к врачу сейчас в Киндерклиник, пусть снимет побои, завтра будет уже что-то письменное с чем идти. Я так понимаю драчунье тоже расцарапали шею? Как бы ее мама Вас не опередила. И берегите себя flower, я знаю как беременные могут перенервничать.


#19 
  Фентиплюшка коренной житель12.12.17 20:14
Фентиплюшка
NEW 12.12.17 20:14 
в ответ велосипедишна 12.12.17 19:40

Я дочери говорила уже после конфликта, когда она спятала ее обувь в туалетном ведре. Сказала я запрещаю с ней играть, говорить и никогда она не придет к нам домой. Ее мама буровила меня взглядом на родительском собрании, ее дочь в курсе, что к нам домой нельзя и мне это не нравится.

У дочери под глазом царапина, и чуть дальше я заметила красная полоса тоже, без крови. Она мне утверждает, что с ней никто не играет, она сама навязывается. Что в коридоре эта доска была. Дочка у меня с повышенным чувством справедливости. Она и за других заступается, за ту девочку она заступилась и получила в итоге обувь в туалетном ведре. Сейчас ее возмутила эта надпись про то, что она корова. К счастью наверное, но Юлия и моя дочь не единственные свидетели, еще была подружка, недалеко, которая все видела. Так что завтра будет полный разбор конфликта. После уроков я пойду в оггс еще, чтобы выяснить, почему так происходит. Все воспитатели были на кухне, как сказала мне дочь. Наказание для этой девочки штрафарбайт, 10 страниц будет перпеписывать книгу. Тоже мне наказаниехммм

С мужем я даже говорить не хочу, выбесил.Тем более он сам никогда в жизни не дрался, а советчик такой. Побои получать мало больно, еще унизительно. Завтра посмотрю что там с подружкой, дочь сказала вся шея расцарапана до крови, как у нее наверное. Завтра у них балет и дочь отказывается идти туда, муж убеждает что должна, иначе Вики будет считать себя сильной. Я тоже ей говорила, чтобы даже сдачи не давала, сразу шла и сообщала и желательно прямиком к социальному педагогу и игнор полный. Но как она справится с ситуацией, я не знаю. Муж еще сказал, если я сейчас начну поднимать на уши всех, то этим испорчу дочери обучение. Говорит тут 1.5 года осталось, потерпи. Сказал к педагогу, в оггс и хватит на первый раз. Если конфликт повторяется, то можно через ЮА действовать.

#20 
1 2 3 4 5 все