русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Tagesmutter часто болеет - что делать?

6394   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
shenchik коренной житель27.11.17 20:15
shenchik
NEW 27.11.17 20:15 
in Antwort Katze75 27.11.17 09:53

Ой) Ну если правда прям на всё помещение, то ясли правда не айс((

Ladunja патриот27.11.17 21:26
Ladunja
NEW 27.11.17 21:26 
in Antwort Mimi-6 26.11.17 22:59
Умея все это, родители могли уже с 6ти лет отдать на англ к репетитору, например, а не ждали, пока я к 8ми этому научусь.

Как Вам помогло раннее изучение английского языка в овладевании русским письменным?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот27.11.17 21:30
Ladunja
NEW 27.11.17 21:30 
in Antwort Mimi-6 26.11.17 23:02
не думаю, все зависит от индивидуальных способностей-у меня есть знакомая, она сама училась читать и к четырем запросто буйварь освоила, в 5ть читала книги старшего брата для школьной программы. Нобелевку не получила, но докторскую имеет, если для вас это важно. Это все учить дисциплине в первую очередь.

Это к дисциплине никакого отношения вообще не имеет. И, как вижу, раннее чтение не способствует обучению русскому языку.

Может и не препятствует, но улучшения не вижу.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
NachDeutschland старожил28.11.17 16:19
NachDeutschland
NEW 28.11.17 16:19 
in Antwort Mimi-6 27.11.17 17:22, Zuletzt geändert 28.11.17 16:20 (NachDeutschland)

Нет, как я написала, это коллективное собранное по знакомым, они жили в разных уголках СССР и разного размера городах... Общее было одно: муштра и дисциплина по команде и жесткими методами с возраста, когда мозговые центры нужные еще не развиты, исключительно ради муштры и дисциплины.


Если вам интересно, я умела читать на русском с 4, учила английский с 5,5 лет. До этого у меня были танцы, но в то время требовали "подбирать попу"... Советский сад к этому не имел ни малейшего отношения, это все искали и делали мои родители и одна из бабушек, уже вышедшая к тому времени на пенсию. Кто хочет - занимается таким же в Германии, тоже сам.

Но 20 век принес человечеству понимание, что ребенок рождается не уменьшенным взрослым, и то, чему его в одном возрасте учат месяцами, через несколько лет получается за считанные дни, только умение не собирать углы развивается или рано, или никогда. Поэтому я рада, что мой ребенок в саду большую часть времени двигается, а не буквы учит и не приносит ежедневно поделки, просиживая часами за столом. Сейчас ради интересного ей она уже может на полчаса-час зависнуть, еще через три-четыре года научится и ради скучного, но нужного. Куда и зачем торопиться?

Что совой об пень, что пнём об сову.
  test80 коренной житель04.12.17 18:22
test80
NEW 04.12.17 18:22 
in Antwort NachDeutschland 28.11.17 16:19

Отвечаю в общем ,для всех немножко.
Я работаю Тагесмуттер.Вообще все Тагесмуттер зелбштендих,т.е. никому ничего не должны предьявлять!!!!! Все оплачивают сами и ни от кого не зависят,просто проверены Югеднамтом и обучены также. Если родителям Югендамт оплачивает месячное посещение ребёнка к Тагесмуттер,то это не означает ,что Тагесмуттер должна там отчитываться. Это помощь в первую очередь родителям,Югендамт перенимает почти всю оплату ,как помощь работающим родителям. Тагесмуттер может брать деньги приват и это в разы дороже,чем родители платят в Югендамт.

И да Тагесмуттер имеют право болеть и имеют право на оплачиваемый отпуск ,как и все другие нормальные люди!!!!!! И т.к. они имею до 5 детей,то отпуск планируют заранее в одно время для всех детей и если дети приходят не с начала года,то информируют родителей об этом отпуске,все родители соглашаются,ну а потом вот такое удивление в форумах и т.д.......
Ну и тема "Болезни".....можно книгу писать. Дорогие родители,не приводите больных детей,тогда и Тагесмуттер будет меньше болеть.Иногда просто не возможно ежедневно ухаживать за Вашими детьми с температурой и кучей болячек,которые приносят Ваши же дети в дом Тагесмуттер! Плюс свои болезни тоже присутствуют.

Напишу немного о себе....Тагесмуттер,беременная-роды в январе,если дохожу.Родителей всех предупредила,пожалуйста,обратите внимание на то,что я подвержена всем заболеванием,оставляйте детей дома,если дети болеют. Как вы думаете -болели ли дети в этом году? НЕТ))))),по словам родителей-все здоровые целый год) Даже дети которые рыгают по 4 часа подряд и кашляют до такой степени ,что спать не могут - здоровые!))))) Звонишь родителям-не забирают,т.к. работают и могут забрать только через 3-4 часа.И это все детки до 2 лет,которые нуждаются во время болезни в маме,очень нуждаются!!!!!!!! Как вы думаете сколько раз болелала я???? ОООООчень много,но продолжала смотреть за детьми в ущерб себе и своему здоровью и здоровью своего ребёнка. Это правда выматывает до невозможного...И когда я заболела (скажем так "своей болезнью",постельный режим в связи с беремнностью) пару недель назад и 4 дня не могла взять к себе деток-какими недовольными были одна пара родителей,ужас.Причем с обеих сторон имеют и бабушек ,и дедушек.Просто Тагесмуттер не железные и не нужно их упрекать за неимоверный труд,они же работают с Вашими детками ,часто по 12 часов в день,у нас больничные дни например не оплачиваются(т.е. я отрабатываю все часы,которые болела или сижу в эти дни без оплаты),оплачивается толко 21 день отпуска.

О времени когда деток приводят и забирают тоже можно книжку написать,в контракте одни часы,а родители приводят когда вздумается и забирают тоже....Пример сегодня: Девочка А-контрактное время с 6.30 до 15.30.Мама привела в 6.40,забрала в 17.00. Девочка Б- контрактное время 6.30-15.00.Девочку привели в 6.10.Думаю ясно,что это не единичные случаи,иначе бы я не описывала.

Это каждодневные рабочие будни Тагесмуттер и очень редко кто из родителей благодарен Тагесмуттер,в основном слышишь упрёки и только требования родителей. Одни требуют перенести отпуск,когда им удобно,другие требуют отрабатывать праздничные дни,третьи ещё что-то.....Так что родители, пожалуйста,не удивляйтесь Кюндигунгам,значит были на это веские причины .Ни одна нормальная Тагесмуттер не кюндигует ребёнка, если все в порядке.

Все родители,которые водят деток к Тагесмуттер,должны для себя решить подходит это им или нет. Садики также закрываются на каникулы,также закрываются ,когда имеют инфекционные заболевания в группах и также не ухаживают за детьми ,в случае болезни детей.

  Hai2016 коренной житель04.12.17 18:45
NEW 04.12.17 18:45 
in Antwort test80 04.12.17 18:22

Ещё раз убеждаюсь в том, что Tagesmutter какая-то совершенно дурацкая система, не рассчитанная на работающих родителей. Вы тут не при чем, просто я уже устала этой системе удивляться.


Ну как можно планировать рабочие дни, командировки и отпуска, если в любой момент все может накрыться медным тазом без всякой замены? Чтобы спланировать командировку я согласую дни с клиентами, коллегами и мужем. Слава богу, с детсадом согласовывать не надо. Но в вашем случае родителям надо ещё и с вами согласовывать. А потом вы вдруг заболеваете, не предлагаете Vertretung и ещё удивляетесь, что родители были недовольны. Какие ваша болезнь гонит волны у родителей, у них на работе с коллегами и клиентами, вам и невдомек. То же самое с отпуском. Когда оба родителя работают, найти время для совместного отпуска очень сложно. То у одного горячая фаза, то у другого. И если ваш отпуск попадает в эти горячие фазы, то что ж тогда делать? Недовольные неизбежно будут. У вас нет партнерской Tagesmutter на время ваших болезней и отпусков?


Родителям, злостно не соблюдающим договорное время, я бы на вашем месте выписывала штраф. У нас в саду это довольно чувствительная сумма за каждые начавшиеся 15 минут.


  test80 коренной житель04.12.17 19:09
test80
NEW 04.12.17 19:09 
in Antwort Hai2016 04.12.17 18:45, Zuletzt geändert 04.12.17 19:20 (test80)

Поэтому при выборе Тагесмуттер,родители должны это учитывать заранее! Тагесмуттер имеют тоже семью, и детей. и работают тоже;)))), а не просто дома сидят и не знают чем заняться. Вы же болеете? Почему Тагесмуттер не может болеть?Тагесмуттер не может прыгнуть выше себя,уже и так во всем идём на уступки родителям . Это не система,каждая тагесмуттер это одна единица, которая отвечает сама за себя,нет замен часто даже на время болезни,особенно в больших городах. Да и о каких заменах вообще речь может идти, дети маленькие то(бебики до года и в основном детки до 2,5 лет),как их с незнакомыми им людьми оставлять? Я болела в этом году в общем 5 дней и 5 дней отпуска брала-за весь год и то родители не все довольны))). Остальной отпуск беру на роды- все.
Тагесмуттер были придуманы для дополнения мест в яслях,мест в яслях всё ещё очень не хватает в Германии!
А что делают родители если сад закрыт на каникулы в одно и тоже время летом и не только летом? Или группу закрывают из-за инфекционных заболеваний? В саду как-то с отпуском получается то у родителей)))),и в случае болезней тоже получается.А вот у тагесмуттер ну никак родители не могут ничего совместить...странно.
Правда есть много родителей,которые и у тагесмуттер все совмещают и очень благодарны в итоге.

  Hai2016 коренной житель04.12.17 19:50
NEW 04.12.17 19:50 
in Antwort test80 04.12.17 19:09

Поэтому я и говорю, система дурацкая, на работающих родителей не рассчитанная. Сколько мои дети ходят в сад, ни разу сады не были закрыты по болезни воспитателей. Это огромный плюс садов, там всегда есть замена. С отпусками да, если известно заранее, можно согласовать. Если их не переносят туда-сюда.

Ещё раз, я это не о вас лично. Судя по тому, что вы написали, вы наоборот делаете слишком много, вот вам некоторые на шею и сели.

Artemida_ коренной житель04.12.17 20:11
Artemida_
NEW 04.12.17 20:11 
in Antwort test80 04.12.17 19:09

не совсем по теме, но спрошу...а как вы вообще беременная с маленькими детьми работаете то? У нас в яслях, если работница забеременела, моментом Berufsverbot выдается и домой на диван....ибо все детские инфекционные заболевания ну совсем не фонтан для беременного организма....

А по теме, именно из-за "монополистичекого" положения тагесмуттер, этот вариант не рассматривался от слова вообще...то сама заболеет, то ее ребенок....нафиг, нафиг....и второй момент, откуда я знаю, что и как она одна целый день с детьми делает...ни контроля, ни фига. ...Имхо, тагесмуттер, как вариант на пару дней, на пару часов...чтоб дела поделать...для реально работающих - полная засада,..

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
  test80 коренной житель04.12.17 21:17
test80
NEW 04.12.17 21:17 
in Antwort Artemida_ 04.12.17 20:11, Zuletzt geändert 04.12.17 21:40 (test80)

Так и работаю,уже в муттершутце,а работаю.К сожалению ничего у нас не оплачивается,даже это,т.к. частные предприниматели мы.Ну у всех есть минусы ,у нас их много,не в пользу этой работы конечно.Но как рожу,так и плюсы работы будут)))).


Дело каждого отдавать ли к тагесмуттер или в ясли. Я лично считаю что для маленького ребёнка и особенно бебика до года, группа 2-5 деток больше подходит и индивидуальная домашняя обстановка в том числе тоже,чем в яслях 15 детей в группе.Тагесмуттер никогда не навязываются!,спрос всегда большой. И я ,например,таких деток никогда не возьму,если услышу такое отрицательное мнение от родителей.У меня сейчас девочка очень зависимая от меня(только со мной осталась наедине в первый раз без родителей,позже с бабушкой начала оставаться) ,не контактная,многого боится,впечатлительная,ей вот в яслях трудно будет очень.Плюс ясли с 6 часов утра не найти,а многие родители начинают рано работать.Родители имели место в яслях и решили в пользу тагесмуттер,т.к. это было лучше для ребёнка и время рабты яслей никак не совпадало со временем работы родителей.
А какой контроль в саду с двумя воспитателями?)))) Кто их контролирует,сами себя? Контроль Тагесмуттер имееет такой же ,как ясли -проверки иногда. На пару часов я детей никогда не беру.

Я как мама уже 11 летней девочки(пережила уже время садиков),никогда не отдам своего ребёнка в ясли. В сад с трёх лет,даже больше с 4.Если уж нужно совсем маленького ребёнка на целый день пристраивать,то к хорошей тагесмуттер с отзывами.
Ах забыла написать,Тагесмуттер часто работают не одни,а несколько вместе и организовывают ясли,называется гростагеспфлеге,может кому то такой вариант больше подойдет с родителей.

Artemida_ коренной житель04.12.17 21:41
Artemida_
NEW 04.12.17 21:41 
in Antwort test80 04.12.17 21:17

да я не про вас лично, это мои тараканы. ...у нас в яслях на 12 малявок три человека и еще одна практикантка....все таки когда их трое-четверо, то друг у друга на виду..гулять хочешь - нет, все равно пойдут...а TМ не захочет не пойдёт...я и не узнаю...вот тоже мне сложно представить, как вы сейчас на таком сроке с 5-ю гулять ходите?....искренне не завидую...я пока двух одену, уже сама запарилась..а вам на пятерых штаны, куртки, шапки, варежки.....вот КАК?....чтоб они в своем соку в это время не варились?

знаю народ, который только к ТМ.., Имхо, нужно изначально знать, что именно лично тебе нужно, тогда и претензий и разочарований у обеих сторон не будет....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
  test80 коренной житель04.12.17 21:51
test80
NEW 04.12.17 21:51 
in Antwort Artemida_ 04.12.17 21:41

Нет,у меня конечно сейчас только двое деток и весь следующий год будет только двое и муж помогает когда дома. И перед тем ,как брать деток,проходят разговоры с родителями о концепции и распорядке дня и т.д., и я смотрю также подходят ли мне лично и в группу детки.
Да это и имела в виду,если родители согласны и всё обговорено и идут на уступки,то и тагесмуттер будет понимать и делать больше для таких деток и родителей. А если только притензии со стороны родителей и требования и никакой благодарности,тогда и кюндигуют Тагесмуттер таких деток. Деток жалко всегда,просто с родителями некоторыми не возможно нормально работать.

Artemida_ коренной житель04.12.17 22:16
Artemida_
NEW 04.12.17 22:16 
in Antwort test80 04.12.17 21:51
Деток жалко всегда,просто с родителями некоторыми не возможно нормально работать.


А такие родители ни с кем не сработаются.....В яслях с ними те же песни....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
ОляСор постоялец04.12.17 22:39
04.12.17 22:39 
in Antwort test80 04.12.17 19:09

Вообще то ТМ в первую очередь Dienstleister, помогающий родителям за материальное вознаграждение в уходе за детьми. А не ещё одна персона, под кот. должны подстраиваться родители( я говорю о betreungszeiten, указаны в договоре) . Не можешь сам- предоставь себе замену. А то что их не хватает.... Так много в каких профессия нехватка персонала.

marirose старожил04.12.17 23:02
NEW 04.12.17 23:02 
in Antwort ОляСор 04.12.17 22:39, Zuletzt geändert 04.12.17 23:03 (marirose)

Очередной не по теме в****р от очередной недалёкой мамашки. В договоре об уходе за ребёнком оговаривается присмотр за ребёнком во время болезни ТМ , обычно дети остаются дома с родителями, никто замену не предоставляет.

Селяви, так сказать.

olya.de 04.12.17 23:05
olya.de
NEW 04.12.17 23:05 
in Antwort ОляСор 04.12.17 22:39

Вообще-то замену по закону должен предоставлять Jugendamt, так что все претензии туда.

Speak My Language

Petrovich патриот05.12.17 08:38
NEW 05.12.17 08:38 
in Antwort test80 04.12.17 18:22
Даже дети которые рыгают по 4 часа подряд и кашляют до такой степени ,что спать не могут - здоровые!))))) Звонишь родителям-не забирают,т.к. работают и могут забрать только через 3-4 часа.

кошмар!

в нашем садике, если ребёнка стошнило, сразу звонят родителям-забирайте.

и после этого 2 дня нельзя приводить.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  test80 коренной житель05.12.17 09:01
test80
NEW 05.12.17 09:01 
in Antwort ОляСор 04.12.17 22:39

Это всё говорится сразу родителям и не единожды ,что замен нет! Либо есть,но дети слишком маленькие принять эту замену( т,к, не знакомы с заменами и в таком возрасте биндунг у ребёнка только к нескольким персонам,с возрастом раширяется конечно). И родителей никто не заставляет пользоваться услугами тагесмуттер,могут вполне до 3 лет сами детками заниматься дома ;) или выбирать ясли!

  Hai2016 коренной житель05.12.17 09:16
NEW 05.12.17 09:16 
in Antwort test80 05.12.17 09:01

Поэтому большинство и выбирает ясли. Когда я искала место старшей дочке, то была готова на частные ясли за 1000 в месяц, но не на Tagesmutter. У меня дети в двух яслях были, везде на 10 малышей до 3-х лет три взрослых. Всегда есть кто-то, кого ребёнок знает. Еду готовят и убирают другие. Всяко проще с организацией, чем одна Tagesmutter с пятью детьми в своей закрытой квартире, сама на кухне, сама на улице, ещё и свои дети, ещё и заболеть может, ещё и совершенно больных детей принимает.


ИМХО вам для себя же надо жёстче быть. Предупреждайте родителей, что если ещё раз приведут больного ребёнка и не заберут в течение разумного времени, сообщите в югендамт. Сделайте дополнение к договорам, где предусмотрены штрафы за несоблюдение рабочих часов.

Любой сад действует точно так же.

ОляСор постоялец05.12.17 13:26
NEW 05.12.17 13:26 
in Antwort marirose 04.12.17 23:02, Zuletzt geändert 05.12.17 13:28 (ОляСор)

Деушка, базар фильтруйте. Где кокретно в...р и в чём я не далёкая? Если дама, которой я отвечала, знает что беременна и просто заведомо по состоянию здоровья будет не в состоянии выполнять свои функции. Мы сейчас не говорим о кратко временных недомогания и заболеваниях.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle