русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

свекровь хранить фотки первый умершый жени моего мужа

7153  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
Colinda знакомое лицо10.11.17 19:21
Colinda
NEW 10.11.17 19:21 
in Antwort delta174 09.11.17 22:11

мда уж... невестка-чужестранка тут без году неделя, а такта ни грамма (даже странно: женщина ведь восточная)


Colinda знакомое лицо10.11.17 19:33
Colinda
10.11.17 19:33 
in Antwort Alinia 09.11.17 14:11
Дайте совет пожалуста, как поступать, чтобы было вежливо.

Совет такой.

Расслабьтесь. Не ищите мгновенной любви к вам со стороны свекров.

Поменьше самокопаний. Поменьше поисков недостатков у новой родни.

Проявите себя с лучшей стороны, дайте повод новым родственникам с вами считаться, уважать вас, любить вас.

А детские выходки с фото - дал-забрал, дал-выкрал - сотрите из сознания.

Хотите, чтобы ваше семейное фото на стене было - дарите фото в рамке.

Хотите, чтобы ничего на стене не висело, дарите тематический альбом.

Если бы мне сунули пару фоток в конверте, я бы не побежала искать рамку и молоток, чтобы их пригвоздить к стене.

И за новым альбомом бы не побежала, потому что нет пустого альбома.

Так что, все это полная ерунда. Через неделю, две сами же посмеетесь


delta174 патриот10.11.17 19:46
delta174
NEW 10.11.17 19:46 
in Antwort Colinda 10.11.17 19:33

нп

Да свекровь-то сама хоть заметила, что фото на стене не поменяла? Все же знают байку о часах, которые "никогда не бьют".

Короче, я тоже считаю, что проблемы нет, но ТС её накликает.

pallada0 патриот10.11.17 20:04
NEW 10.11.17 20:04 
in Antwort Alinia 09.11.17 14:11, Zuletzt geändert 10.11.17 20:10 (pallada0)
Здраствуйте добрые люди.Нужна совет, не знаю у кого спросить, сижу и мучаюсь.Мы поженились и уже 2 месяца живем вместо, отдельно от родительей.
У моего мужа была первая жена, которая умерла очень юнном возрасте, ей было всего 24, ребенок небыло.
Прошло уже 11 лет, я думала все это в далеком прошлом,да и женщина было молодая мне тоже жалько, я все понимаю. В альбомах моего мужа есть очень много фотографии от бывшего жени, но я с этим смирюсь, это же его прошлое
.Но смушають родители моего мужа. Свекровь вроде любить меня, улыбается, обращается вежливо, но каждый раз, когда мы едим гости вернувшышь домой я чувствую усталость и груст.
Чувствую, что не все порядке.Свекровь хранить фотки первый умершый жени моего мужа, они везде на стенах.Я ее подарила наши свадебние фотки, на следуйшый неделю увидела, что она спрятала фото в книге так, что видно только его сын, то есть скрыла меня.Это очень разазлила меня.Не хочу больше к нее гости, но не знаю что придумать. Да и еще хочу взять назад мои фотографии.Дайте совет пожалуста, как поступать, чтобы было вежливо.Не хочу скандал.

Девушка вам или к психиатору или к психологу

Всё зависит от степени вашего душевного маразма


Можно подумать что у мужа и его родителей до вас жизни не было


А ещё вам надо пройти курс взаимочеловеческих отношений, где вас научат уважать других людей


реально - в этом весь менталитет восточных теперешних невест. Жуткий и дикий

neteli21 завсегдатай10.11.17 20:40
NEW 10.11.17 20:40 
in Antwort Шмопсель-мопсель 10.11.17 16:04

Вообще-то я не про ревность. Я о том, что восторга и умиления такие фото не вызовут ни у одной женщины окажись она на месте ТС.

  ZhuzhaAnna коренной житель10.11.17 21:07
ZhuzhaAnna
NEW 10.11.17 21:07 
in Antwort Alinia 09.11.17 14:11

Могу Вас понять. 10 лет назад сама вышла замуж за вдовца. И тоже делов наделала. И ревновала к прошлому. И фото мне мешали. И вообще казалось муж еще прошлое не забыл.


Но хватило ума не наворотить того, что нельзя исправить. Мы вместе с мужем навещали его супругу на кладбище. Я дала ему понять, что я благодарна ей, что она многое с ним пережила, она много помогала мужу, поддерживала его и еще у нас есть 2 сына мужа. Как тут делать вид, что первая жена мужа никто и звать ее никак? Ведь правда - немало они пережили вместе. Успокойтесь и живите настоящим. Со временем, вспомнив Ваше сегодняшнее поведение, Вам будет самой смешно.


А иначе из за своей глупости Вы, не успев пожить, можете потерять мужа и новую семью.


Удачи Вам🌷🌷🌷

  Jerusha старожил10.11.17 22:22
NEW 10.11.17 22:22 
in Antwort Alinia 10.11.17 19:05

А Вы перед собой цель поставьте: постараться с ней подружиться, понравится ей, влюбить ее в себя и Вам будет интересно к ней в гости ходить.

zöpfchen посетитель11.11.17 11:05
zöpfchen
NEW 11.11.17 11:05 
in Antwort Jerusha 10.11.17 22:22

н.п.

Какая же это тяжелая тема! Те, кто лично с этим не столкнулся, просто не может „beurteilen“. Я нахожусь сейчас в подобной ситуации, только мой любимый не местный немец. С какой стороны не посмотри, тут всем тяжело. И нужно быть полной пофигисткой, чтобы на это спокойно реагировать

  ZhuzhaAnna коренной житель11.11.17 11:41
ZhuzhaAnna
NEW 11.11.17 11:41 
in Antwort zöpfchen 11.11.17 11:05

Вы правы!!!


Тема очень тяжелая. И только тот, кто сам в этой теме -поймет,поддержит и реально оценит ситуацию.


Мне очень помогло одно -я всегда как-бы ставила себя на место первой жены /тьфу тьфу тьфу конечно/. Но мне бы не хотелось, чтобы меня забыли как только меня не станет. Память - это лучшее,что может остаться после всех и мы должны понимать, что надо бережно относиться к прошлому. И ценить его, и быть даже в чем то благодарным. Тогда действительно будет легче, девчонки

Sabrina79 постоялец11.11.17 14:22
NEW 11.11.17 14:22 
in Antwort Alinia 09.11.17 14:11

Я была в такой ситуации. Моя свекровь любит фотографии на стенах, почти все стены в доме обвешаны, даже в туалетах.
Так вот, у моего мужа была до меня девушка, причем между мной и этой была еще одна, ну это так.
Девушка эта, по всей видимости, свекрови моей нравилась, с родителями ее она даже подружилась, девушка их очень богатой семьи, с профессорами, бабушками оперными певицами и все такое, ну моей свекрови это важно.
Ну так вот в доме свекрови, там где все семейные фотографии в зале, муж мой был на фотографии с этой девушкой, причем они не просто смотрели в камеру, она повисла у него на шее и они целовались.
Девушка эта, к слову, была мужу моему не всегда верна, о чем знали все, в том числе моя свекровь. Однажды ему это надоело, и они расстались.
Фотография провисела эта там более 6 лет после нашей свадьбы, и только после рождения нашего второго ребенка исчезла, у других же братьев и сестер фотографии актуализировались сразу же после смены партнера. Я ей про это ничего не говорила, но мужу своему говорила, и знаю, что он ее просил убрать фотографию, ему самому видеть эту девушку было неприятно. И свекр тоже говорил ей, чтобы она убрала. Но нет, она висела.
Это, конечно, ее дом, и делает она в своем доме, что хочет, как и я в своем.
Но это был ее вызов мне, наши фотографии со свадьбы были убраны в подвал и никогда больше не появились. Таким образом она показывала свое отношение ко мне.
Когда у нас появился первый ребенок, то и ее фотографии нигде не появлялись, их я видела в том же подвале как-то, в том же конверте, в котором я ей их подрила.
Муж один раз сильно с ней поругался из-за этого, свекру как выяснилось, в глаза это не бросилось, он после ссоры ходил по дому и искал фотографии внучки и очень удивился, что ни одной не нашел.
После этого она повесила фотографию моего мужа с дочкой.. без меня.
Сейчас после 8 лет брака и 3 детей, в прошлом году появилась-таки на этой стене наша семейная фотографии, только мне уже все равно.
Мне уже настолько все равно, есть ли в этом доме моя фотография, наверное мне было бы даже более приятно, если бы ее не было...





Sabrina79 постоялец11.11.17 15:19
NEW 11.11.17 15:19 
in Antwort Alinia 09.11.17 14:11

мой Вам совет - забейте, если там намеренно не появляется Ваша фотография и Вы это чувствуете, - не реагируйте на провокацию, Вы ничего не можете с этим поделать.
Это чисто женские штучки, не будет фотографии, будет что-то другое. Вам нужно научиться не реагиривать, но это только так сказать легко.
И они не Вас видеть хотят каждую неделю, а Вашего мужа, а Вы просто с ним прицепом, чтобы просто были так сказать. Вы чужая для них.
Очень важно не опускаться до низкого уровня, вести себя достойно, тактично, вежливо разговаривать и при этом не позволять ни в коем случае себя унижать, ломать.
Иногда это ОЧЕНЬ сложно, особенно с плохим знанием языка, когда не понимаешь оттенков, полутонов сказанного, намеков...
Сконценрируйтесь на себе и своем муже, а там глядишь все и разрешится.
У Вас будет своя семья, свои дети, свои стены для фотографий ;)

  miezi свой человек11.11.17 15:32
miezi
NEW 11.11.17 15:32 
in Antwort ZhuzhaAnna 10.11.17 21:07

Вот если со мной вдруг что, я очень хотела бы, чтобы у моего мужа была после меня женщина с таким подходом.

львица1 коренной житель11.11.17 15:38
львица1
NEW 11.11.17 15:38 
in Antwort Sabrina79 11.11.17 15:19

upupХоть и близко не была в такой ситуации,но согласна с вами на 100%. Хороший совет "не опускаться",а то некоторые предлагают пресмыкаться перед "маменькой".

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Sabrina79 постоялец11.11.17 15:53
NEW 11.11.17 15:53 
in Antwort львица1 11.11.17 15:38, Zuletzt geändert 11.11.17 15:54 (Sabrina79)

о нет, это дорога в никуда, и себя потерять, и любить за это никто не станет, а оказавшить с прохой семье, будут с годами все меньше уважать, все больше унижать.
Я бы не сняла, скорее всего, фотографию умершего человека, когда-то члена семьи, и любви, уважения, памяти и т.д.
Но обязательно повесила бы после свадьбы фотографию сына и новой жены, даже если бы она мне не нравилась, в знак того, что она является теперь членом нашей семьи, принята нами и мы рады, что она с нами есть (но если бы я были бы и не рады, то сделала бы это уж точно из дипломатических соображении ;))).

львица1 коренной житель11.11.17 16:27
львица1
NEW 11.11.17 16:27 
in Antwort Sabrina79 11.11.17 15:53

Отрицательный опыт-тоже опыт.Вы,пережив неприятные моменты,никогда не сделаете такого другому.Понимаете степень обиды.Хотя,чтобы не делать другому больно,просто достаточно быть человеком.

Про неприятие невестки знаю историю подруги моей подруги.Живёт она с немцем .Приезжали к его родителям,её в дом не звали,стояла у порога.Испекла что-то ,привезла "маме"-при ней в ведро выбросили.Было,что она сидела и ждала в машине,пока сын у родителей побудет.И поженились уже,а всё равно ненавидят её родственники .А она всё пытается понравиться.безумИ родителям картошку копает одна и лес выкорчёвывает.

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Sabrina79 постоялец11.11.17 17:06
NEW 11.11.17 17:06 
in Antwort львица1 11.11.17 16:27

да уж безумбезумбезум

только она им не понравится ведь, независимо от того, чтобы она делала или не делала...

Alinia гость11.11.17 17:09
NEW 11.11.17 17:09 
in Antwort львица1 11.11.17 16:27

львица1 ему не звали дом, потому что дом бардак наверное, не чистая, вот и они нехотять, что посторонный глаз видел их свинненик. Это я точно знаю, здесь многие живут в домах, которые годами никто не убирает, вообщем у меня другово выбора небыла и мне никуда уходит, для того и здесь и терплю все, но девочки у кого есть выбор оставайтесь на ваших родинах, здесь не все по масле как кажется.

Alinia гость11.11.17 17:21
NEW 11.11.17 17:21 
in Antwort miezi 11.11.17 15:32

miezi мне очень жаль той девушке, иногда думаю, что лучше было бы она жива была а я на том свете.

  Herzliche коренной житель11.11.17 17:37
NEW 11.11.17 17:37 
in Antwort Alinia 11.11.17 17:21

Алина, чО спятила ?

ты чего такие мысли пригреваешь?

а ну перестань!

Шмопсель-мопсель коренной житель11.11.17 17:43
Шмопсель-мопсель
NEW 11.11.17 17:43 
in Antwort львица1 10.11.17 16:54
Что-то мне подсказывает,будь у вас дочь,она бы в похожей ситуации и фотЫ сняла и мамО послала куда-нибудь.


По себе судите? А зря...


Я уважаю близких людей вместе с их прошлым.

1 2 3 4 5 6 7 8 alle