Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вхаимоотношение с родителями

7934   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Irma_ патриот05.09.17 18:32
Irma_
NEW 05.09.17 18:32 
в ответ Амели1 02.09.17 16:17
вот тоже думаю не отозвать ли дарственную. Вроде срок исковой давности не прошел.

...отменить договор дарения будет весьма непросто. Отменить дарственную на квартиру или дом, намного сложнее, чем аннулировать завещание или договор купли-продажи, объектами которых является недвижимость...дарственную можно отменить нотариально, если обе стороны согласны на это или в договоре прописано право дарителя на расторжение соглашения. Если же эти условия отмены не выполнены, то вряд ли одариваемый откажется по доброй воле от уже принадлежащей ему квартиры, и в этом случае оспорить дарственную на квартиру или дом можно только через суд. Для того чтобы сделать это в судебном порядке нужные очень существенные причины, которые однозначно определены в Гражданском Кодексе России. Дарственную можно аннулировать в течение трёх лет с момента заключения договора, а если одариваемый не хочет этого и при этом причиняет умышленный вред здоровью дарителя, то срок оспаривания увеличивается до пяти лет... (с)


ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

(с)


.......................

Чего-чего вы там собрались делать?спок


Мечтательница!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:35
Irma_
NEW 05.09.17 18:35 
в ответ Karina2007 02.09.17 17:32
и что в Германии если родитель ударит ребёнка то пойдёт в тюрьму?

Смотря, КАК ударит. Если телесные повреждения, то пойдёт.

А просто за удар лишится ребёнка (отправят в киндерхайм или в пфлегефамилию).

Не советую проверять на деле мои слова.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:36
Irma_
NEW 05.09.17 18:36 
в ответ bord 02.09.17 23:14
кандидат каких-то наук с докторской диссертацией

Такого не бывает.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:42
Irma_
NEW 05.09.17 18:42 
в ответ Opuntia- 03.09.17 13:42
Льготы по оплате квартиры предусмотрены и для пенсионеров, коммунальные расходы семьи которых превышают 22% ее доходов.

Льготы дают только на одну квартиру.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:46
Irma_
NEW 05.09.17 18:46 
в ответ жилье_в_Берлине 03.09.17 15:05

В яблочко!glass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:53
Irma_
05.09.17 18:53 
в ответ Люмия 03.09.17 17:24
Нормальная аватарка, для участника форума " кулинария" очень даже там впечатляет

Чтоб она была совсем нормальной, надо, чтоб было видно весь торт.

Я специально зашла в профиль, глянуть, что это такое. А то...гм...да ещё с присыпкой..спок


Владельца аватарки прошу не обижаться.flower У меня зрение плохое.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот05.09.17 18:54
Irma_
NEW 05.09.17 18:54 
в ответ Artemida_ 03.09.17 22:59

Ёжик.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
bord патриот05.09.17 20:01
bord
NEW 05.09.17 20:01 
в ответ Irma_ 05.09.17 18:36
кандидат каких-то наук с докторской диссертацией

честно сказать - это была ирония,

ТС где-то писала, что она кандидатскую уже защитила.

но в это не верится..

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
  Opuntia- завсегдатай05.09.17 20:16
NEW 05.09.17 20:16 
в ответ Irma_ 05.09.17 18:53

было бы на кого обижатьсясмущ

и с чего вы взяли что это торт?

это гм... с присыпкой,,, я ж писАла, это приманка для назойливых мух хаха


Ну вот когда б ещё в мой профиль заглянулИ? а так,, ну прям зов сердца у многих;))

  Opuntia- завсегдатай05.09.17 20:25
NEW 05.09.17 20:25 
в ответ Irma_ 05.09.17 18:53
У меня зрение плохое.спок


анекдот вспомнился:


идёт Ленин по красной площади,,, в самом центре лежит ГМ с присыпкой

Ленин спрашивает часового:

-что это такое?

часовой:

-ГМ с присыпкой, товарищ Ленин

Ленин нагнулся, ткнул пальцем, понюхал, попробовал на вкус, почмокал, и сказал:

- да,,, действительно ГМ,,, а ведь мог бы и наступить!

---------------

так что все те, у кого плохое зрение , те могут зайти и ткнуть пальцем и попробовать))

я сегодня добраяflower

bord патриот05.09.17 20:39
bord
NEW 05.09.17 20:39 
в ответ Opuntia- 05.09.17 20:25

минута славы

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Ladunja патриот05.09.17 21:12
Ladunja
NEW 05.09.17 21:12 
в ответ Opuntia- 03.09.17 14:10
а психолог?

Он должен иметь Апробацион и Zusatzbezeichnung . И называется тогда psychologische Psychotherapeut.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Жужа2009 знакомое лицо06.09.17 12:34
NEW 06.09.17 12:34 
в ответ жилье_в_Берлине 03.09.17 16:45
А как там в Казани сейчас с ценами? Тоже все просело? А то продать да забыть. Иначе все перессорятся.

так по описаниям ТС она ж выделила несовершеннолетней дочери долю в этой квартире. И теперь до 18 лет без разрешения опеки эту квартиру не продать. А они потребуют равноценной доли в другом месте. Так что ...опа.

Irma_ патриот06.09.17 15:37
Irma_
NEW 06.09.17 15:37 
в ответ Opuntia- 05.09.17 20:16
и с чего вы взяли что это торт?

А я в профиль зашла, там крупным планом. Это ТОРТ!спок


Ну вот когда б ещё в мой профиль заглянулИ? а так,, ну прям зов сердца у многих;))

И не говорите, обычно я профили не смотрю!хахаup

Редко-редко...когда любопытство перевешивает природную лень.

Вы как раз под это "редко" попали!хахаglass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.09.17 15:38
Irma_
NEW 06.09.17 15:38 
в ответ Opuntia- 05.09.17 20:25
так что все те, у кого плохое зрение , те могут зайти и ткнуть пальцем и попробовать))

Не, я пас что-то пальцем пробовать!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Амели1 старожил24.09.17 16:27
Амели1
NEW 24.09.17 16:27 
в ответ Irma_ 06.09.17 15:38

п.с.

Что-то я смотрю, всех так интересует мой квартирный вопрос.

Очень конечно щекотливый вопрос. И родне моей покоя не дает) уже столько желающих в ней пожить) и даже коммуналку готовы платить) теперь никто кстати не говорит, что я плохая дочь) а наоборот гордость семьи)

Квартиры в Казани по стоимости сразу плсле Москвы и Питера. Прилично ога стоит. И район блатной, для своих, с собственным детским садиком и гимназией. Для себя же любимой покупала ))

Но на меня же деньги не с небы упали, все кровью и потом далось. С 15 лет пошла работать, родители мне даже денег на проезд до университета не давали. Их вообще не волновала моя учеба.

В общем, я уже придумала как решить вопрос. Эта тема закрыта. Коммуналка там копеечная, мой авиабилет с двумя пересадками до Казани дороже встанет. А если с ребенком тащиться, с багажом и пр. То вообще лет за 5 можно погасить.

А так конечно обидно, что с таким трудом мне далась эта квартира и сейчас пропадает ( а купила я ее наверное, потому что хочу дочери дать того, чего у меня не было в детстве. В том числе и определенный стартовый капитал и финансов независимость. Чтобы к примеру, она могла пойти учиться на того, на кого действительно хочет. А не как я, к примеру) мне уже с 15 лет нужно было покупать продукты в дом. Какая уж тут учеба. Это блашь, которую я оплачивала самостоятельно. Мама так и говорила, зачем тебе курсы английского? Лучше в дом хлеба купи. Зачем тебе машина, разобьешься. Зачем тебе перерабатывать в выходные? Пусть коллеги/подчиненные пашут. Зачем тебе отпуск? Деньги лишние? Отчего ты устаешь? Работаешь ха компьютером, не мешки ворочишь.... в общем любовь к матери выражается в километрах.

Я знала, что все к этому придет. Ну вот как можно было бросать малых детей в доме и бежать нести творожочек, привезенный из деревни, для Мариночки. Не дай бог сестра скажет что-то плохое. И вот недавно эта семейка ее выгнала на улицу через два часа, брат отменил важную встречу, чтобы ее из пригорода забрать, так как уже автобусы не ездили. Но самое первое, что я услышала, какой хороший ремонт сделала Мариночка, не то что я. А ничего что Мариночкина мама таи кормит двоих детей и ее мужа? И у нее есть и время и финансы, чтобы всем этим заниматься. Да и вообще какой нафик ремонт, когда тебя выгнали в ночь. А она даже не обиделась. Простояла там часок на остановке, ну не обратно же идти, малых детей будить.

Я уже боюсь думать, что будет если она станет не лежащий. От лечения отказывается. ... это ведь опять будет моя головная боль. Не думаю, что невестка будет приходить и выносить горшок, готовить. ... это искать сиделку, платить. ... и вот реально нет никого из родни, кому можно доверять.

И да наверное, я перегорела. Синдром выгорания. Да и роды полностью преображают женщину. Раньше я была куда сильнее и оптимистичней настроена на жизнь. Стены головой пробивала и вопросы стоимостью несколько миллионов долларов решала. Самый последний проект Олимпийские зимние игры тоже очень много сил забрал. Там было, конечно, надзрыв. Я там спала, как получится и где получится: за три месяца выполнили обьем работы, расчитанный на пять лет. Потом работа в Германии, новый коллектив, другой язык, потом тяжелая беременность и .... некому даже пожаловаться. Все знают меня другой. А к психологая, я если честно с пренебреженинм отношусь. Я сдавала кандидатский минимум по философии, и прекрасно знакома с проблематикой бытия и места человека в нем. А к российским психологам вообще насторожена отношусь, они даже не знают, что такого эйдетизм (там мрт к примеру может быть другой) Одна только Черниговская ничегошная) смотрю ее лекции о работе мозге. Но она тоже опирается в основном на американ исследования. Очень продвинутая тетка, несмотря на свои года)

В общеи как всегда "Никто кроме нас". И тем более никто мне не поможет "переформатироваться, переиденфикцироваться и модернизироваться".

Всем спасибо за внимание.

Рада, что отзывчивых и добродушных людей больше)

Борд, я тоже ваша фанатка, я без и архива прекрасно помню все, что вы писали на протяжение трех лет. Не сходится пазл? А знаете почему? Потому что вы исходите из своего личного опыта и опыта ваших знакомых. ...эх, троллю вас по методу Сократа который раз и вы даже это не понимаете)))


  велосипедишна старожил24.09.17 17:24
NEW 24.09.17 17:24 
в ответ Амели1 24.09.17 16:27, Последний раз изменено 24.09.17 17:25 (велосипедишна)
Но на меня же деньги не с небы упали, все кровью и потом далось. С 15 лет пошла работать, родители мне даже денег на проезд до университета не давали.

вот вам ответ на вопрос - стоит ли помогать студентам и о самостоятельных девочках которые с ранних лет все умеют и делают сами..Обиды, даже если сразу не говорятся, копятся и копятся..


Это конечно на последнего ..( а не на пост лично Амели)

irinagerm постоялец24.09.17 17:57
irinagerm
NEW 24.09.17 17:57 
в ответ велосипедишна 24.09.17 17:24

ну зачем валить всё в кучу: или всё или ничего? Почему не быть гибким и помогать по ситуации/по средствам?


bord патриот24.09.17 18:02
bord
NEW 24.09.17 18:02 
в ответ Амели1 24.09.17 16:27

горбатого могила исправит.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
berlije патриот24.09.17 22:22
berlije
NEW 24.09.17 22:22 
в ответ Амели1 24.09.17 16:27
Что-то я смотрю, всех так интересует мой квартирный вопрос.

Никого не интересует, это Вы тему из небытия забытую подняли о себе поговорить. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все