Обеды по воскресеньям. Вешалка
Судя по Вашим словам у Вас ну очень большая неприязнь к его семье...
А его семья- это его семья)
она отсаживается от меня подальше, она не разговорчивая со мной, видно, что не хочет контакта сама, а я навязываться не люблю
и почему так получилось?...в чем Ваша вина?
Если бы я себя чувствовала неуютно на таких званых семейных обедах, к тому же меня бы ещё и игнорировали, то я б послала всех далеко и надолго и никуда бы больше не ходила.
Вы же замуж не за всю семью выходили, а конкретно за вашего мужа. объясните, что это для вас слишком долго так вот сидеть, есть и пить. Или же придти на 1-2 часа и хватит.
Распрощаться и уйти, сославшись на свои запланированные ранее дела.
Ещё раз убедилась, какое это счастье- иметь семью мужа на расстоянии 600 км.
Мужу? Мне кажется ему неудобно отказывать.
Но думаю, что нравится ему посидеть с братьями, выпить, покушать мамину еду.
Мне вот времени очень жалко, как будто у нас нет своей жизни, то одно, то другое и ждешь этих выходных..а тут вторая смена.
Вот прям так и сказали? ни с того, ни с cего?
Он Вас привел знакомить со своей семьей, а они Вам такую речь прям в лоб?
Начинайте потихонечку порядки менять, приглашая их к себе:)
Ой, мама, в воскресенье к вам? А мне так хотелось бы у нас собраться:) Вкусняшками вас угостить, да от уборки-готовки избавить:) Ну и на своей территории заодно свои правила и временные рамки вводить:)
Нет, я не знала, что будет именно так. мы же не жили вместе до брака долго. Я знала про обеды, но как-то, когда приезжала, то не попадала на них, было один раз и это была Пасха.
Но как-то даже в голове не зациклилось про эти обеды. А как поженились и я переехала, то вкусила все по полной и поняла, что это не по мне, все эти обеды.
Вот честно, уже хочу собрать чемоданы и уехать сама!
Глупо разводиться из-за этого. То есть для мужчины важнее обеды у мамы, чем чувства к женщине? Многие мужчины от друзей отказываются ради жены, если ее не приняли в компании.
Мужу? Мне кажется ему неудобно отказывать.
Но думаю, что нравится ему посидеть с братьями, выпить, покушать мамину еду.
Вы даже толком и не знаете, что чувствует Ваш муж...одни догадки)
Не сочтите это за наезд, это вовсе не так, Просто рассуждения.
как будто у нас нет своей жизни
но видимо, все эти посиделки и есть часть жизни Вашего мужа.
У Вас ведь есть еще другие выходные в месяце)
Многие мужчины от друзей отказываются ради жены, если ее не приняли в компании.
Тоесть Вы хотите чтобы он отказался от своей семьи? или как понимать этот пример?
Ну Вы и нашли проблему на пустом месте)) Относитесь как к официальным визитам глав государств. Думаете, их жёнам так уж и охота таскаться по разным странам мира? Но положение обязывает. Вот и у Вас так.
Неа, у меня не было неприязни, я наоборот с самого начала сидела улыбалась, думала, что у немцев же так принято - много улыбаться, делать радостный вид, а вот в ответ я не получала такого же, такое ощущение, что они должны были сделать мне одолжение и принять меня, но не сразу, а когда им этого захочется. Вроде все взрослые люди, но поведение как у школьников , сидят две жены братьев и смеются между собой, даже не замечая свекровь, могут взять игру , отсесть на диван и начать играть вдвоем или втроем с дочкой взрослой, не позовя с собой свекровь или мужей. Ну , как-то не дружно.
На Рождество я с мужем подарили каждой семье братьев по презенту (конфеты и алкоголь), никто не принял, сказали - не надо!
Вот и я так считаю, что я замуж выходила за мужчину, а не за всю семью, которой я должна угодить!
Не рабы же мы, а насиловать себя это же трындец! В конце жизни вспоминать, что не наслаждалась жизнью, а терпела.
Муж просто боится маме возразить, там мама руководит всеми.
Нет, не сразу это сказали. Жена брата наедине мне это сказала и не один раз, говорила об этом несколько раз, что я тут чужая, что какого х....на я сюда приехала, что как я могла оставить своих родных в РФ, что я чужая, не наша-не своя.....начала разговоры, что они немцы, что у нее бабушка даже русского не знает.
К себе свекровь звала. Она ни в какую, отказывается всегда, она и к старшему сыну не ходит в гости, постоянно болеет в эти дни:). Она хочет только у себя собирать детей с внуками, сама даже на 2 часика не зайдет выпить бокал вина с салатом и чаю попить.
Нет, это всего лишь пример.
Я его не призываю отказаться от его семьи, но пусть это будет без меня, я готова отсидеть в Рождество ДР и хватит, в остальное время пусть сам.
Выходные другие есть, но у мужа много дел и рабочий день часто начинается с воскресенья с ночи, поэтому немного времени, когда мы проводим с ним вместе.
ну тс не в восторге от этого общения. Почти полный рабочий день терпеть неинтересное общение - это утомительно.
С мамой его отношения не очень. Она меня не принимала. Сейчас наверное просто смирилась, но мужу моему внушала, что я из другой страны и что не надо на мне жениться, чтоб искал свою местную нашу. Мама его меня в открытую игнорит. Можем с ней встретиться на автобусной остановке, поздороваться (от остановки нам идти в одну сторону к улице, на которой живем), так вот, я пытаюсь с ней заговорить, что-то сказать, а она просто переходит на другую сторону улицы и уходит даже не чюс не скажет ничего.........
Свекр со свекровью часто мужу моему говорят "нам кажется, что твоя жена хочет уехать, она к нам не хочет приходить.........."
я и говорю - я готова ПОТЕРПЕТЬ это общение и посиделки пару раз в году Рождество ДР, но тратить всю свою жизнь на это -ни ни.
Кстати мой муж ни разу у меня не был у моих родителей в гостях за 3 года, что мы вместе!
я так и говорю - времени нет, занята.
В том году мы с мужем погриллили на ДР моего мужа, пригласили просто на ужин родителей мужа. Пришла одна мать, свекр сказал, что ему на рыбалку нужно и уехал, даже не зашел.
А уж к себе на ДР тоже просто поужинать, тоже не смогла затащить, они в итоге пришли, но мать клевала виноград и выпила немного вина, сославшись на то, что не ужинает, отец выпил и поел, но все ооочень быстро - час от силы.