Возможно я слишком критична?
Тока ауф костен дер потенц! Белка, выбирай!
У моих мужчин проблем с потенцией нет.
Есть два основных постулата для этого
1. Почаще открывать рот не только чтобы им болтать
2. Не жалеть для мужчины блюд из мяса и зелени
Про арбуз это, видимо, мне было :-) Я, кстати, его сама себе отрезала :-) Я попыталась вам объяснить, за что я ценю мужа и как проявляется егозабота. И речь совсем не о том была, кто кому чего отрежет. Но раз вы не поняли - я попыток повторять не стану. Возможно, я плохо объясняю, но речь о том, что человек о тебе думает.
Считаться, кто чем дома занимается и делить обязанности строго пополам у нас не принятно. Каждый вносит посильный вклад, в меру сил и способностей.
Просто я чувствую любовь и заботу мужа каждый день, а вы даже раз в году - нет. Мой муж никогда не упрекнёт меня в "им испекла, а мне нет", в отсутствии тортика неважно на чей ДР или ещё в чём-нибудь. Как и я его. У нас не приняты подначки, попрёки, намёки, обидки, невысказанные желание и замолчанные ожидания. С трудом могу себе представить, что я бы заняла свою голову мыслями о том, что и сколько я сделала для мужа и что получила в ответ.
Ешё раз вас спрошу - в чём заключается гармония в вашем, по вашим же словам, гармоничном браке? В паритетном подметании пола?
Хм... Значит вы это для себя делаете, чтобы не переживать. Не для мужа по большому то счёту.
Я считаю такую заботу особенной, потому что у меня нет потребности делать мужу завтрак и я не переживаю, что он съест. Взрослый же мужик. И мой муж тоже обо мне не переживает и знает, что я и сама сварю кофе или куплю или на работе выпью. У него этой потребности тоже нет. Но он делает, потому что обо мне думает. И это мне важно, а не сам кофе.
Вот вы все здесь умные,опытные в семейных отношениях, с заботливыми мужьями,научите не выедать мозг.Я серьезно. Что делать?
скажи ему конкретно, какие цветы ты любишь и что хотела бы на все дни рождения цветы получать, а то 12 дней рождения без цветов.
ну, чё за фигня.
ШТО!? У Дельты муж кабанит в интернете, а она его скалкой гоняет?! Не удивлюсь, если к моему следующему появлению здесь это среди местных хабалок так и будет, под девизом "она сама сказала"
Самокритика, И гордость что " хабалка" Не поняла что за особая такая удаль, уж лучше и не появляться
Вот вы все здесь умные,опытные в семейных отношениях, с заботливыми мужьями,научите не выедать мозг.Я серьезно. Что делать?
не ожидать, что у мужа "зеркальный шар" и он все знает, все понимает. конкретно сказать "вот в этом году хочу то и то". это кстати касается и семейного досуга. если муж лежебока и нет от него инициативы, самой организовывать все. у меня такой приступ "ой ничего не подарил" последний раз был лет в 27-28. оказалось надо то было просто взять деньги и пойти с ним подарок себе выбрать. про цветы я уже писала, еще до свадьбы прямо сказала про цветы. у нас общий семейный бюджет всегда был и есть сейчас.
кстати , от одного сюрприза чуть в обморок не упала, все таки прижала к стенке "какой сюрприз" . оказалось поездка в париж на рок концерт, хотел сообщить в последний день. а собраться, что то дома подготовить (сыну тогда было лет 15)? попросила больше таких сюрпризов не делать, а заранее сообщать. пускай это будет сюрприз, но не в последний день.
Вот вы рада,что вам арбуз отрезали. А для меня это обычные семейные, партнерские отношения. Я режу салат,он режет хлеб. Я мою полы,он подметает дорожки. Он разбирает мойку,я глажу. У нас давно устоявшееся партнерское разделение труда, никто за каждый труд не благодарит,не упрекает и не ждет ничего в ответ. Для меня это совершенно нормально, каждый заботится о своем желье, о своем пропитании и чистой одежде.
я Вас наверное очень удивлю, но это не "совершенно нормально"..Я уже столько историй жизненных наслушалась, что могу Вам сказать уверенно-
У Вас все совсем даже не плохо))))...не стоит из-за мелочей портить себе и мужу нервы)
Наверное, ДР стало последней каплей. Хотелось хоть в этот день почувствовать себя женщиной, слабой, достойной внимания и заботы.
Да,я работаю много, обычно 10-11 часов, рук.должность, муж только 8.Зарабатываю тоже намного больше. И при этом все равно большая часть дом.работы на мне. Готовка,стирка,глажка, мойка полов, он пылисосит, иногда разбирает мойку. Меня тут уже упрекнули за то,что переложила на мужа дом.дела. За продуктами в магазин снова я. Почистить машину,проверить масло —надо просить, инициативы нет. Мне проще заплатить людям,чем выслушивать. Все бумажные дела,страховки,счета, переписка с амтами—тоже на мне. Пыталась перевесить на него,забывает, тянет до последнего,потом приходиться платить еще больше. Месяц назад организовала нам классный отдых на три недели с посещением нескольких остров. Отдельно покупала перелеты, гостиницы, перед этим перелопатила кучу отзывов, и все это в трехдневный срок,сидела ночами,чтоб организовать отдых по максимуму хорошо. А в итоге,это не так,это не это, отель не такой,на водопады не поеду, храмы не хочу смотреть. Обидно,что не ценят. Не знаю, может с самого начала чего-то упустила. Хотела всегда самого лучшего для семьи и своего партнера. А в благодарность не достойна даже веника раз в год.
Подумываю о разводе. Не думаю,что встречу того,кто будет другим, но по крайней мере буду надеяться только на себя и обид не будет.
За конструктивные советы спасибо.
10 страниц, а вы так и не смогли сформулировать в чем выражается забота и внимание мужа. И видите ли вы эту заботу. Выполняемые домашние работы перечислили, а вот с вниманием как то туго... может поэтому мысли о расставании, а др всего лишь повод.
а, ну теперь картина более понятна. Вы взвалили на себя все заботы о семье, что у мужа уже нет потребности самому какую то заботу проявлять. С вами он уже не станет заботливым, надёжным, сильным мужчиной, имхо.
Ну а вы ещё и устали. Хочется, наверное, расслабиться, ни о чем не думать, не быть паровозом..
У вас очень хороший муж! Рада за вас!
Мой тоже не жадный,иди купи,что надо и вроде бы не с кривыми руками,но ленивый,всегда надо все просить по несколько раз. Мы дом не покупаем только потому,что он делать что-либо не будет,у меня нет времени,а постоянно людей нанимать - не выход.
Наверное, ДР стало последней каплей. Хотелось хоть в этот день почувствовать себя женщиной, слабой, достойной внимания и заботы.Да,я работаю много, обычно 10-11 часов, рук.должность, муж только 8.Зарабатываю тоже намного больше. И при этом все равно большая часть дом.работы на мне. Готовка,стирка,глажка, мойка полов, он пылисосит, иногда разбирает мойку. Меня тут уже упрекнули за то,что переложила на мужа дом.дела. За продуктами в магазин снова я. Почистить машину,проверить масло —надо просить, инициативы нет. Мне проще заплатить людям,чем выслушивать. Все бумажные дела,страховки,счета, переписка с амтами—тоже на мне. Пыталась перевесить на него,забывает, тянет до последнего,потом приходиться платить еще больше. Месяц назад организовала нам классный отдых на три недели с посещением нескольких остров. Отдельно покупала перелеты, гостиницы, перед этим перелопатила кучу отзывов, и все это в трехдневный срок,сидела ночами,чтоб организовать отдых по максимуму хорошо. А в итоге,это не так,это не это, отель не такой,на водопады не поеду, храмы не хочу смотреть. Обидно,что не ценят. Не знаю, может с самого начала чего-то упустила. Хотела всегда самого лучшего для семьи и своего партнера. А в благодарность не достойна даже веника раз в год.Подумываю о разводе. Не думаю,что встречу того,кто будет другим, но по крайней мере буду надеяться только на себя и обид не будет.
За конструктивные советы спасибо.
вы столько конструктивных ответов получили.
я сейчас подумываю, что если это все 12 лет так было и вы терпели, то что мешает вам и сейчас сглотнуть и дальше так же жить.
или вы не 12 лет вместе - ну,
не верится мне что из-за такой фигни можно такую истерику мужу устроить - молчеливую истерику
а дети у вас есть?