русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Каритас при беременности при наличии дохода в семье

4762  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
Emotion A коренной житель26.07.17 08:25
Emotion A
NEW 26.07.17 08:25 
in Antwort Emilinda 25.07.17 23:50


Мне - да, повезло, что меня хотя бы пригласили на собеседование, а потом еще и взяли, притом что мой будущий шеф прекрасно вид

В Вашем случае на Вас работали три суперфактора- время (начало девяностых), когда работы было намного больше (практически во всех отраслях) чем желающих. (Про интеграцию я не говорю- всем тяжело давалась интеграция , особенно в начале девяностых, без информации, без интернета).

потом - благоприятное стечение обстоятельств - симпатия может на общечеловеческом уровне (что Вас взял шеф, несмотря на нулевой опыт)некая удача. А можеи просто удача и благоприятное стечение обстоятельств.

И Ваш внутренний стержень (заслуга Ваших родителей/родственников/ учителей...) которые вложили в Вас качества: бороться/выживать/ не сдаваться. Благодаря чему Вы не сломались на старте (как Ваш коллега ) а рыли землю дальше до победного конца.

И еще плюс- возраст (как это ни странно). Вы приехали установившейся личностью, с положительным профессиональным опытом я так понимаю (на этничской Родине была профессия, наработки? Уважени людей в профессиональном плане?) т.е такого не было, чтобы "была никем и стала ничем"? Многие комплексуют, что "там" они имели успех, уважение и тд. , а здесь - оказались внизу, на говноработах. Так у них хоть в жизни уважение/бизнес/ любимая работа/ друзья - БЫЛИ. Как быть тем, у которого этого всего никогда не было вообще и пришлось со старта жизни стартовать на говноработы??


В остальном - хорошо, что у Вас жизнь сложилась удачно (благодаря удаче и кропотливому труду). Просто посмотрите еще альтернативно-не у всех есть/был Ваш набор факторов. Некоторые уже и умерли давно. Многие, которые приехали в возрасте 15-16 лет, потеряв всякий ориентир, ударились в алкоголь и наркотики. Со мной в группе учился парень из Казахстана, 15-16ти лет (была программа для молодежи по изучению немецкого), так у него была попытка суицида(не все так легко могли пережить переезд сюда). А вот другой мальчик (меня это всегда просто шокировало)- в 16 лет имел уже цель в голове" стать врачом". Учился ровно и целенаправленно. Депрессиями не страдал. Не плакал, не стенал. Водку с парнями не пил, учился в основном, грыз конспекты. Просто видел свой путь уже сразу. И это только на пару процентов его заслуга. Почему? Подумайте сами. Про факторы.

aloho amokh
#81 
Emotion A коренной житель26.07.17 08:30
Emotion A
NEW 26.07.17 08:30 
in Antwort ANDERE 26.07.17 07:33
Как то незаметно в рассказах, детское влияние:) на Вашей карьере.

вопрос весьма резонный, однако.

aloho amokh
#82 
spaceX патриот26.07.17 09:44
spaceX
NEW 26.07.17 09:44 
in Antwort Nichja 25.07.17 15:16
Поэтому утверждение: "кто хочет работать, тот работу всегда найдет" из уст умного человека не прозвучит.

Умный человек никогда не скажет, что работы нет - она есть , просто иногда надо необычные решения искать.

все ваши перечисленные причины - это только лишь отговорки.


И за столько лет не понять, что не найти работу в Германии ВПОЛНЕ реально? А чем ближе возраст к 45-50ти, тем это реальнее?

ну почему же, не найти работу - это вполне реально. Главное захотеть.

#83 
Nichja патриот26.07.17 09:54
Nichja
NEW 26.07.17 09:54 
in Antwort spaceX 26.07.17 09:44
Умный человек никогда не скажет, что работы нет - она есть , просто иногда надо необычные решения искать.


умный человек знает, что где-то работы ТОЧНО НЕТ.

Потому что умный человек знает, что так не бывает, что работа есть везде и всегда.

Кроме того, умный человек знает, что даже если человек нашел вакантное место и отослал туда бевербунг, это не означает автоматом, что место его.

И даже если его пригласили на гешпрех, это тоже не означает, что место уже его.

И только глупый человек может, увидев вакансию, заявить:" вот видишь, есть место. А ты не работаешь там. Значит, не хочешь"


все ваши перечисленные причины - это только лишь отговорки.

Какие? Про невозможость переезда?

Ну, это для вас они отговорки. Потому что чужая беда- чужие старики, чужие больные, чужие дома за копейки, чужие супруги с работой.


#84 
Nichja патриот26.07.17 09:58
Nichja
NEW 26.07.17 09:58 
in Antwort spaceX 26.07.17 09:44
И за столько лет не понять, что не найти работу в Германии ВПОЛНЕ реально? А чем ближе возраст к 45-50ти, тем это реальнее?
ну почему же, не найти работу - это вполне реально. Главное захотеть.

Нее, ну конечно, чем ближе к 50ти, работу находить все легче и быстрее

😀😀😀


#85 
spaceX патриот26.07.17 09:59
spaceX
NEW 26.07.17 09:59 
in Antwort Nichja 26.07.17 00:50
Один наш знакомый из местных немцев (с работающей женой) несколько лет искал ну хоть какую-нибудь работу на полный день, на кучу курсов отходил /не на те, которые для статистики/. В результате нашел где-то под городом.

о ужас, в других городах он не пробовал искать?

#86 
spaceX патриот26.07.17 10:48
spaceX
NEW 26.07.17 10:48 
in Antwort Nichja 26.07.17 09:54
умный человек знает, что где-то работы ТОЧНО НЕТ.

ещё раз, если человек ХОЧЕТ работать, но там где он живёт работы ТОЧНО НЕТ, то человек ищет решение своей проблемы.


Ну, это для вас они отговорки. Потому что чужая беда- чужие старики, чужие больные, чужие дома за копейки, чужие супруги с работой.

уход за больными - это работа.

для всего остального можно найти решение: дом можно закрыть и приезжать туда только на воскресенье, работающая супруга может так же искать работу на новом месте, можно по крайнер мере на пару лет вести Fernbeziehung и искать другие решения проблемы.

Но можно конечно 6 лет искать в радиусе 20 км от места жительства и утверждать что работы нет.


#87 
medchen старожил26.07.17 11:30
medchen
NEW 26.07.17 11:30 
in Antwort Наталья 2014 23.07.17 15:29
Примыкать к категории шмаротце не хочется.


а чем шмаротцей хуже, чем на паперть с протянутой рукой?

#88 
Emotion A коренной житель26.07.17 13:28
Emotion A
NEW 26.07.17 13:28 
in Antwort spaceX 26.07.17 10:48
можно по крайнер мере на пару лет вести Fernbeziehung и искать другие решения проблемы.

ну это вообще совет)) жжете))

Это все теория из брошюрек арбайтсамов (о том, какой должен быть среднестатистический немец с точки зрения системы и государства). Чтоб ему не было стыдно хлеб есть.

А в практике это выглядит так: разрушенные семьи/ любовники/ любовницы/ алименты/ памперсы. / суды . Какая работа стоит того, чтоб ставить на карту свою семью? Если для Вас приоритет- служить телом и душой концерну, то семья конечно или второстепенное или вообще атавизм какой то. И вообще мешает.

aloho amokh
#89 
Emilinda знакомое лицо26.07.17 14:03
Emilinda
NEW 26.07.17 14:03 
in Antwort shenchik 25.07.17 23:36
Приятно читать такие позитивные истории.


А я и сама - позитивный человек, с какой стороны ни посмотри.улыб

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#90 
Nichja патриот26.07.17 14:06
Nichja
NEW 26.07.17 14:06 
in Antwort spaceX 26.07.17 09:59
о ужас, в других городах он не пробовал искать?

Конечно, он искал не только в нашем городе. Там, в принципе, работу все ищут в радиусе 30-40 км. А некоторые и 70.

Просто, когда он сказал, что работа там-то и в каком-то то ли гевербехофе, то ли мастерской, было ясно, что он этой работе рад. Мол, наконец-то, работаю.

#91 
Nichja патриот26.07.17 14:11
Nichja
NEW 26.07.17 14:11 
in Antwort Emotion A 26.07.17 13:28

Это все теория из брошюрек арбайтсамов (о том, какой должен быть среднестатистический немец с точки зрения системы и государства). Чтоб ему не было стыдно хлеб есть.

А в практике это выглядит так: разрушенные семьи/ любовники/ любовницы/ алименты/ памперсы. / суды . Какая работа стоит того, чтоб ставить на карту свою семью? Если для Вас приоритет- служить телом и душой концерну, то семья конечно или второстепенное или вообще атавизм какой то. И вообще мешает.

Это точно. Я как-то с одной нашей чиновницей разговорилась, у котрой муж сразу nach der Wende нашел работу на западе, то ли возле Кельна, то ли возле Франкфурта. И лет 15 там работал, приезжая только на выходные.

Дети выросли без него. Жена (как я поняла по намекам) завела любовника.

А он через 15 лет нашел работу рядом с домом. Восторга это ни у детей, ни у жены не вызвало.

Я уехала, не знаю, чем там все закончилось

#92 
Nichja патриот26.07.17 14:17
Nichja
NEW 26.07.17 14:17 
in Antwort spaceX 26.07.17 10:48, Zuletzt geändert 26.07.17 14:18 (Nichja)
можно по крайнер мере на пару лет вести Fernbeziehung и искать другие решения проблемы.

при наличии детей это не выход. Даже пара лет

Тем более, в то время интернет-флэт только начинался, скайпа не было.

Я полгода так пожила и поняла, что это уже и не семья получается, а гостевой папа


Знакома я с семьями, которые так несколько лет жили. Минусов больше, чем плюсов.

Идеально такая схема подходит лишь супругам, которые друг другу обрыдли. И друг друга больше пары дней не выдерживают.

Для остальных это мера вынужденная и далеко не радостная.


Для отношений "родитель-ребенок" это катастрофа.

#93 
Emilinda знакомое лицо26.07.17 15:07
Emilinda
NEW 26.07.17 15:07 
in Antwort ANDERE 26.07.17 07:33, Zuletzt geändert 26.07.17 15:12 (Emilinda)
Скажите, плиз, Вы с детьми приехали в Германию?


Да, мы приехали всей большой семьей, всемером: мы с мужем, трое стариков - мужнины родители, моя мама и двое наших детей. Моего папы к тому моменту уже не было в живых. Но нам ведь было уже за сорок, так что дети были взрослые - старшему 20, младшему 12. Старший закончил в Ленинграде три курса института, по приезде поучился с нами на шпрахкурсах für Akademiker 4 месяца, потом на шпрахкурсах от Otto-Benecke 8 месяцев, потом в университете в Берлине, потом пошел работать, женился, родил троих детей... Все как у всех. Младший - другой, не как все. Здесь пошел в школу в 8-ой класс, ему пришлось несладко, немецкого практически не знал, мы были без понятия о немецких школах, и поначалу его запихали в Hauptschule, правда, через полгода перевели в Realschule (предлагали и гимназию, он сам не захотел - надо было бы самостоятельно наверстывать французский), закончил Realschule, потом сделал абитур (в 17 лет), последние три года получал стипендию für begabte Kinder. Университет закончил за 3 года (получал стипендию от Stiftung des Deutschen Volkes). В 20 лет (к тому моменту, когда я начала работать полный день) он уже уехал в Норвегию - в Университет Осло, в аспирантуру. Про него я немного писала (правда, не про карьеру) на другом форуме, кому интересно - заходите в "Читальню", там есть моя тема "На детской площадке", я в ней периодически выкладываю стихи своей внучки, его старшей дочери. Я там и про моего свекра немного писала, я им горжусь, но неохота повторяться. В общем, дети моей карьере никак быть помехой не могли. А вот мама - да, она жила с нами, притом очень болела, так что работа пусть на полный день, но дома, была для меня просто манной небесной. Потом, когда она уже совсем слегла и уже не вставала (сильнейший остеопороз, потом инсульт), пришлось привлечь к уходу пфлегефирму. Но все-таки я рада, что не отдала ее в дом престарелых, она дожила до 93 лет - дома, в своей комнате, среди привычных людей, вещей, еды... Хотя мне было очень трудно совмещать маму и работу, особенно поначалу, особенно после бессонных ночей, которые случались нередко. Зато - живу с чистой совестью.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#94 
Gledi-mur патриот26.07.17 15:13
Gledi-mur
NEW 26.07.17 15:13 
in Antwort Irma_ 25.07.17 21:48
и она ещё моего сына с его зарплатой 14 евро в час критиковала,


так его же через 2 месяца выкинули с работы. Не ты ли интересовалась про АЛГ1, для сыночкаспок


Так у меня муж поболее получает чем 14 евро. Или ты хочешь сказать что твой сынок с 14 еврами 3000 получаетхаха, зарплата твоего сыночка 1500 максимум, это если все часы оплачивают и цайтконто не скидывают, а если на цайтконто скидывают и того меньше получает, а я от ляйки получают 1300, не намного то он меня убежалхаха. если конечно работает

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#95 
Gledi-mur патриот26.07.17 15:17
Gledi-mur
NEW 26.07.17 15:17 
in Antwort Sumsemann 26.07.17 07:45, Zuletzt geändert 26.07.17 15:41 (Gledi-mur)
Смотря что имеется вииду под доходом 3300 Брутто или нетто?


Нетто конечно, если брутто то 4,300. А два раза в год только у мужа 4400 брутто

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#96 
Gledi-mur патриот26.07.17 15:18
Gledi-mur
NEW 26.07.17 15:18 
in Antwort shenchik 26.07.17 07:49
Вот-вот, особенно на двоих .


не, нас трое, с нами ещё дочка 17 лет.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#97 
  Sumsemann патриот26.07.17 15:21
Sumsemann
NEW 26.07.17 15:21 
in Antwort Gledi-mur 26.07.17 15:17

нетто 3300 можно нормально жить и в отпуск съездить, если квартира недорогая.

#98 
Emilinda знакомое лицо26.07.17 15:32
Emilinda
NEW 26.07.17 15:32 
in Antwort Emotion A 26.07.17 08:25, Zuletzt geändert 26.07.17 19:34 (Emilinda)

Да я и не отрицаю, а наоборот, подчеркиваю: при прочих равных даже не факторы, а именно удача - великое дело. Кто-то роет землю носом, но не везет, хоть ты тресни! И очень тяжело переломить судьбу. Но я была готова и к тому, что может не повезти. Я сразу настроила себя на то, что такой работы, какая у меня была, мне никогда здесь не получить. Ни при каких условиях. Потому и планку высоко не ставила, а каждую новую работу воспринимала просто как еще одну ступеньку, еще одну возможность выучить язык, познакомиться с какими-то новыми людьми, узнать что-то новое о Германии и немцах... А удовольствие от работы я уже получила там, 20 лет проработала с удовольствием, каждый день на работу - как на праздник. А здесь работа была - просто для денег, ну и для самоуважения, типа - я и здесь не самый последний человек.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#99 
Irma_ патриот26.07.17 15:37
Irma_
NEW 26.07.17 15:37 
in Antwort Sumsemann 26.07.17 07:45
вполне нормально.

А я ведь вопрос нормальности не обсуждала.миг

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 alle