Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жена может без обид объяснить мужу, что не хочет больше детей?

21836   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
Katze75 коренной житель24.07.17 17:23
Katze75
NEW 24.07.17 17:23 
в ответ fuchss 24.07.17 17:14
ой, не надо абстрагироваться. Жизнь даётся женщинам один раз и прожить её надо так...

Ну, я верю в то, что эта жизнь - не последняя :-)

Если кто-то меня выводит из равновесия в этой жизни - так это дети, и это еще при том, что я вижу, у других дети еще намного хуже.

Ну и что теперь, их же назад не засунешь.

Муж - это меньшее из зол, и мебель с лампами мы не каждый день выбираем, так что в основном все ровно, а если и доходит до выбора.. ну вот в субботу светильники смотрели, русская продавщица смотрела на меня глазами "как ты его еще терпишь,я б уего уже убила" - ну а я даже не раздражалась. Ну не хочет ничего - и не надо. Через год еще раз прийдем.


Katze75 коренной житель24.07.17 17:25
Katze75
NEW 24.07.17 17:25 
в ответ Irma_ 24.07.17 17:21
Музеи вычеркнуть, но горы почему не подходят?

Старший всегда неохотно ходил ногами. И скучно ему все это. С ним мы несколько раз выбирались. Это был ад. С младшим один раз поехали, ну он бы сел на одно место возле озера и с места бы не двигался. В местом кафе ужинали в две смены, сначала мама носится с малышом, потом папа. Ну его нах такой отдых.

Ladunja патриот24.07.17 18:06
Ladunja
NEW 24.07.17 18:06 
в ответ Lyavka 24.07.17 15:25
А вот когда он в прошлом году никак не мог дойти до того, чтобы починить мой велосипед (он разбирается, а я ни в зуб ногой), я просто взяла себе "мужа на час", который мне за бутылочку не очень дорогого вина велик отделал так, что шик блеск труляля. В этом году муж выносил мозг, когда можно забрать и установить посудомойку - тогда могу, тогда не могу, ах еще и устанавливааааать - идем на Kleinanzeigen и вуаля! Приходит чужой мужичок и за 25 евро все делает. Во имя мира в семье. Так что никаких проблем.

Муж не обиделся?

Наш приятель десять (!) лет жену поедом Ее, когда вспоминал, что она купила люстры и , прождав несколько месяцев, наконец позвала мастера за сотню их повесить. Он приехал на выходные, а люстры висят. До сих пор сердится

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Shutkama патриот24.07.17 18:16
Shutkama
NEW 24.07.17 18:16 
в ответ Katze75 24.07.17 17:25

Очень советую проверить детей на плоскостопие, когда ноги от ходьбы устают, то никто ходить не рад. Но дети, обычно, как моторчики на природе носятся. Ну и я тоже призываю вас прекратить таскать детей ежесубботне по магазинам, а ходить с ними в лес, парк, зоопарк, крепости, парки с дворцами, интересные игровые площадки... Тогда и дети может не так раздражать будут.

Irma_ патриот24.07.17 18:28
Irma_
NEW 24.07.17 18:28 
в ответ Katze75 24.07.17 17:25
И скучно ему все это. С ним мы несколько раз выбирались. Это был ад.

Это надо делать с самого начала. Привыкают, потом становится в порядке вещей. Даже сами просят пойти пройтись.


В местом кафе ужинали в две смены, сначала мама носится с малышом, потом папа. Ну его нах такой отдых.

Никаких кафешек. Пикник самый настоящий. Еда с собой, питьё тоже. Разложились на траве, поели и дальше пошли.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ona78 свой человек24.07.17 18:31
Ona78
NEW 24.07.17 18:31 
в ответ Irma_ 24.07.17 18:28

у нас в праксисе много баптисток ставят спираль тайком от мужа, когда 2-3 ребёнка уже есть, конечно обман,но если женщина не готова рожать сколько бог даёт.


ТС, у вас более глубокие проблемы с мужем чем ссора из за второго ребёнка,это вроде не очень хороший фундамент для беременности.

Ladunja патриот24.07.17 18:46
Ladunja
NEW 24.07.17 18:46 
в ответ Irma_ 24.07.17 16:48
Я бы совершенно спокойно бы ими вытиралась, а когда бы они состарились, то просто выбросила бы. И не заморачивалась в плане изысканностей. Не то это, чтоб привередничать.

Такие полотенца не одного хозяина переживут, пока состарятся.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Katze75 коренной житель24.07.17 19:33
Katze75
NEW 24.07.17 19:33 
в ответ Irma_ 24.07.17 18:28
Никаких кафешек. Пикник самый настоящий. Еда с собой, питьё тоже.


Пробовали и пикник. В горах оно как? только что солнце - и тут же дождь. Вот, ничего не предвещало, разложились на берегу горного озерца. Тут же откуда ни возьмись тучка с горошину и оттуда прилично так закапало, что пришлось срочно все в машину убирать. Отдельно доставляют насекомые, которые тоже прутся на "дастархан". Ненавижу пикники. В субботу грилили на природе - замучилась отгонять мух и ос. Нифиг-нафиг такой отдых.

Lyavka патриот24.07.17 19:33
Lyavka
NEW 24.07.17 19:33 
в ответ Katze75 24.07.17 17:15
Теперь я понимаю, почему моя мама выходные с утра с пи$..лей начинала. Просто время экономила.

Katze, не в обиду, но ты же повторяешь мамин сценарий, ты сама это замечаешь? И нравились тебе эти люли по утрам? Остались теплые воспоминания от маминых блинов? Хочешь такие же воспоминания своим детям?

Моя мама всю жизнь жарит блины на двух сковородках и умудряется на детей при этом не орать. Но зато любая уборка или перестановка мебели - это жуткий скандал. Это просто такие ассоциированные вещи, идущие на автомате: перестановка=скандал, блины=люли детям.


Не надо так. Лучше остывшие блины без п...лей, чем горячие с пылу с жару и с п..лями. Есть шанс разорвать эту цепь, если ты хочешь.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
Lyavka патриот24.07.17 19:36
Lyavka
NEW 24.07.17 19:36 
в ответ Ladunja 24.07.17 18:06
Муж не обиделся?

Нет, наоборот, обрадовался. Решил, что теперь от него вообще ничего не требуется, чуть что - "давай объявление на KLeinanzeigen". Для него все эти "мужские" дела не являются частью его самооценки. Он не чувствует себя меньше мужчиной, если не может сам забить гвоздь. Я и сама часто что-то делаю, если мне не лень. Например, какие-то там шурупы на дюбелях в стену вбить под гитародержатель или там разболтавшийся ящик на кухне укрепить (сегодня как раз занималась). А так у меня немного установка, как у JAncka, я же ж девочка, с какого перепуга я должна упахиваться тем, что мне не нравится.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
Katze75 коренной житель24.07.17 19:38
Katze75
NEW 24.07.17 19:38 
в ответ Shutkama 24.07.17 18:16
Очень советую проверить детей на плоскостопие, когда ноги от ходьбы устают, то никто ходить не рад.

Нет никакого плоскостопия, старший ребенок у меня всегда был неспортивный. Зато младший как электровеник. Ходим мы с ними везде, за младшим нужен глаз да глаз, ему всего 2,5 года, а он лезет на башни для больших детей, и если не пускаешь - орет, а если лезет - то надо или с ним, или внизу стоять дрожать наготове его ловить если что. В зоопарке у нас квест "поймай ребенка", убегает сквозь толпу и все тут, нигде не остановишься, не посмотришь на животных. Старший в его возрасте не хотел вылазить из коляски, ничто его не интересовало, кроме мороженого.

Меня дети может перестанут так раздражать, когда я хотя бы один день от них отдохну, а лучше - неделю. Скоро три года моему декретному отпуску, ни дня покоя, ни дня передышки.

alekto местный житель24.07.17 19:40
alekto
NEW 24.07.17 19:40 
в ответ Katze75 24.07.17 19:33
. Ненавижу пикники. В субботу грилили на природе - замучилась отгонять мух и ос. Нифиг-нафиг такой отдых.

мы с двумя детьми с мужем летали куда-нить на море, хороший отель все включено, всегда детям что-то возьмешь поесть, купание, или вылазки на выходные, тоже с отелем, прогулки, вкусный ужин, эта смена обстановки реально много нервов нам сäкономила.

Hello Kitty)))))
Lyavka патриот24.07.17 19:43
Lyavka
NEW 24.07.17 19:43 
в ответ Katze75 24.07.17 19:38
Меня дети может перестанут так раздражать, когда я хотя бы один день от них отдохну, а лучше - неделю. Скоро три года моему декретному отпуску, ни дня покоя, ни дня передышки.

Ну да, коллег с детьми и коллег без детей различаешь в понедельник в 8 утра.

Те, что бездетные, хмуро плетутся как зомби к кофемашине "ооо, mooontaag.... .wieder Arbeit..... erstmal Kaffee". А детные скачут радостными козликами "Montag! Arbeit! Endlich!"

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
Katze75 коренной житель24.07.17 19:44
Katze75
NEW 24.07.17 19:44 
в ответ Lyavka 24.07.17 19:33
Остались теплые воспоминания от маминых блинов?

Когда мама жарила блины, мы у нее под рукой не орали. И вообще не орали. Две девочки. Люлей она раздавала на тему "Чтоб сегодня прибрались, с..ки". Уборка и любая работа (дача) сопровождались скандалом на ровном месте. Я стараюсь так не делать. У мужа тенденция на людей кидаться, если ему приходится что-то делать - я его торможу. Старший сын тоже частенько старается испортить атмосферу под это дело. Я честно стараюсь все спокойно, объяснениями, уговорами, выставлениями сроков итд., но по сути быстре всего выходит если наорать самым злобным образом. Моментально просто все выходит. Просто я маму винила и не понимала ее, а теперь думаю - просто к этому моему возрасту она стала идти по пути наименьшего сопротивления, чем дискутировать с двумя дылдами и портить себе нервы, проще сразу перейти к заключительной, эффективной части.


Jancka коренной житель24.07.17 19:46
Jancka
NEW 24.07.17 19:46 
в ответ Katze75 24.07.17 19:38
если лезет - то надо или с ним, или внизу стоять дрожать наготове его ловить если что

Ржу просто. А как иначе-то? А папа у детей зачем?

Katze75 коренной житель24.07.17 19:48
Katze75
NEW 24.07.17 19:48 
в ответ alekto 24.07.17 19:40
мы с двумя детьми с мужем летали куда-нить на море, хороший отель все включено


Мы теперь в Киндеротель ездим, там родители могут ПОУЖИНАТЬ ВДВОЕМ, не говоря про то, что дети весь день заняты в бетроюнге. Все равно конечно забираешь их оттуда в бассейн, на прогулку, на обеденный сон, на обед-полдник-ужин, но потом наступает ужин для взрослых, все дети в бетроюнге, а ты с мужем при свечах, с бокалом вина, в покое... В сентябре поедем, дожить как-то надо.

Katze75 коренной житель24.07.17 19:49
Katze75
NEW 24.07.17 19:49 
в ответ Jancka 24.07.17 19:46
Ржу просто. А как иначе-то? А папа у детей зачем?


И папа тут же. Как без него. Поэтому мы к вечеру выходного дня оба с высунутыми языками.

Jancka коренной житель24.07.17 19:52
Jancka
NEW 24.07.17 19:52 
в ответ Katze75 24.07.17 19:49, Последний раз изменено 24.07.17 19:56 (Jancka)

Ну, пусть он один лазит - на работе отдохнет, А вы с кофе на лавочке. зачем, как с блинами двоим?

Я вот мужа на третьего уговорить хочу, А он не хочет - грит, что и с этими бы справиться))))

Katze75 коренной житель24.07.17 19:57
Katze75
NEW 24.07.17 19:57 
в ответ Jancka 24.07.17 19:52

Бывает, что сижу, а муж за малым по клеттергерюстам носится. Потом так обиженно смотрит на меня. У нас в семье скотинка должна в упряжке ходить.

Lyavka патриот24.07.17 19:58
Lyavka
NEW 24.07.17 19:58 
в ответ Katze75 24.07.17 19:38

Katze, я думаю, тут народ так активно в обсуждение вашей жизни вписался, во-первых, потому что ТС исчезла приводить в жизнь свои планы, а надо же что-то обсуждать, а во-вторых, твои высказывания звучат довольно безрадостно и как-то вот прям обреченно-депрессивно. "Вот такой у меня муж... seufz.... вот такие уж мне достались дети...эх!"

Мне кажется, ты усложняешь немного. Дети, конечно, разные, но большинство детей до подросткового возраста хошь-не хошь делают то, что им предлагают родители. Да, с кислой миной, но делают. Поэтому мы делаем в первую очередь то, что нравится нам, при это однако думаем о том, чтобы выбесить детей.

Вообще, во все выходные и во все отпуска наш главный принцип - "у детей должен быть язык на плече". Тогда они спокойно сидят в машине без скандалов, иногда засыпают, иногда слушают сказку. Вечером без дискуссий ложатся спать, а доча еще и покрикивает "ну сколько можно вас ждать, я спать хочу!"

Конечно, это требует определенных усилий от нас, взрослых, но за это мы платим потом часами покоя. Например, на эти выходные мы ездили на Landesgartenschau. Сначала "сдали" детей на спектакль (много-много впечатлений), потом вывели их поскакать по ручью, причем мы с папой сидим, жмуримся на солнышке, а дети носятся по ручью как угорелые, потом пошли дальше гулять, прошлись, нашли детскую площадку, опять мы ленимся, а они скачут. Потом перешли на лужок, поели, опять дети носятся по лугу как ужаленные. Так уносились, что когда мы присели посмотреть вечернее представление, они сели и час сидели не шевельнувшись (правда, им и представление интересное было - фокусники всякие, иллюзионисты), а в машине и вовсе отрубились. А на следующий день мы вандерн ходили - ну это я уже писала. В общем, дети были рады от нас сегодня отделаться и провести спокойный день в садике/школе.


Я понимаю, что малой пока уносится и это очень напрягает. Ну так пусть уносится, в зоопарке ведь закрытая территория. Ну или начать можно с детской площадки в зоопарке, а когда он весь дурь выбегает, тогда уже идти зверей смотреть.

А в супере для детей возможностей дурь выбегать мало, а впечатлений, от которых они перевозбуждаются, много. Не лучшее это место для выгула детей в выходной.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе