Вот почему так?
ах, а нанятая сиделка или соседка гарантированно не будет бить?
Когда человек дома, то его не будут "ронять" по той простой причине, что дома за этим человеком контроль. И синяки любые очень быстро "всплывут". В хаймах же.. Кто из родни проверяет синяки на теле? Никто! Пришёл, посидел в полной уверенности, что человек перед ним совсем ку-ку и ушёл.
практика во время аусбильдунга, считайте, что это работа. система аусбильдунга такова, месяц теория, месяц, два практика.
Ирма..Могу поспорить.что о хайме вы знаете от случайных людей и понаслышке..Я конечно понимаю.что все хаймы разные и категории сложности и "жителей"..НО.
Я имела опыт с двумя хаймами и то.о чем вы пишите не было и в помине.
Чисто.вкусно.все вовремя.Образцовый порядок в комнатах.в холле телевизор.В теплое время всех вывозят во внутренний двори.Кого на колясках.кого ножками.
Одежда вся подписана.стирается и раскладывается назад в шифонерчик.В комнате два жителя.Сидят .кушают друг против друга.угощают друг друга ни слова не понимая.но им не надо было..Два старика жили в своем вымышленном мире..Таблетки утром под присмотром медработника выпивают.Каждый день с КАЖДЫМ по 20 минут занимается работник-С кем то поет.с кем то рисует.с кем то читает(по интересам и возможностям))Два раза в неделю=зарядка.массаж.Каждое утро душ и личные процедуры..
Мой папа там был месяц-это была реабилитация после клиники..Замечательный персонал.Много было русских девочек и к моему приставили именно русскую-она все выяснила.что любит на завтрак.или ужин.Ему на ужин приносили горячий ужин ..а не бутеры .как всем и соседу..И молоко утром по его желанию..
Есть жители там.которые уже по 5 лет живут себе..Телик.телефон.душ.туалет все свое..Им там многим веселей..а не дома в одиночестве.
Я видела и внутри и снаружи..Я приходила.как на работу=КАЖДЫЙ день после своей работы.Мне даже стали намекать-не надо часто.старику стресс))Конечно стресс-он хочет домой.ругается.кричит..и весь день собирает свои вещи в сумку)))Мы в итоге забрали через три недели)))
Насчет таблеток--дома сиделка приходящая скорей напоит снотворным.что бы не мешался..
Да и вы не говорите ГОП..У вас 4 сына!!! и никакой невестке ..не нужна свекровь..ДА это и правильно.Отравить жизнь сыну..Это печаль.но не радость..
Сейчас
себе признайтесь-вы (не дай бог) заберете завтра свою свекровь к себе в квартиру..Возьмете на себя это бремя![]()
что то мне подсказывает.что нет![]()
Чтобы знать правду, надо там или работать постоянно (хотя бы с месяцок, на равных со всеми), либо там жить.Вы были всего лишь практикантка. Вы "кухни" той не видали. Вообще.
Так практику проходят по несколько недель , месяц и более. И пашут там "всего лишь практикантки" как лошади, наравне со всеми , а то и поболее.
Вы работали в хайме или там жили, что так уверено об этом пишите ?
в зависимости от состояния и свойств кожи переворачиваем через два, три или четыре часа.
Пипец №1. Кто там говорил про хорошие хаймы и как всё в них здорово? (это я не вам, elva1, вы-то правду пишите
)
Офигеть. Кто из вас пролежит на одной стороне два часа хотя бы? Ась?
В итоге подруга себе будильник на раз в час ставила и каждый раз бежала плиту проверять... это не жизнь, это натуральный кошмар...
Что мешало подруге обратиться к доктору за снотворным и давать его на ночь? Именно это делают все (ВСЕ!) хаймы на ночь. Только некоторым они это ещё и днём пихают. Чтоб не беспокоил.
в тех хаймах, где я работала обычно по одному человеку в комнате. есть семейные пары, которые в одной комнате.
и да, старичками занимаются. то экскурсии какие то, то что то вместе пекут, в саду возятся, рукодельничают. у нас часто так бабки вместе что то готовили, потом поедали все это вместе. те, кто ничего не соображает уже, просто рядом сидели.
Стыдно в современном мире, прожить жизнь так, чтобы не обеспечить себе достойный уход в старости.за свой счёт, а не за счёт детей.
Получается, что вы эгоистка и вам плевать на мамаины интересы.
Мадам, идите-ка...в бухгалтерию. Только тролля нам тут не ветке не хватало.![]()
Тогда вы просто не обратили внимание на некоторые моменты. Ну, бывает, что проходят мимо сознания.
И пашут там "всего лишь практикантки" как лошади, наравне со всеми , а то и поболее.
точно. часто поболее, чем все.
Тогда вы просто не обратили внимание на некоторые моменты. Ну, бывает, что проходят мимо сознания.
а может вы не будете мне рассказывать, на что я обращала внимание и что пропустила?
у меня к тому же еще и муж во время учебы (3 года) отпахал также в одном хайме, как практикант. тоже многое тогда рассказывал.
и кстати насчет переворачивания. да каждые 2-3 часа (зависит от состояния кожи) нас так и учили это нормально. если пациент лежачий и дома, все также.
Ирма..Могу поспорить.что о хайме вы знаете от случайных людей и понаслышке.
Иногда лучше не спорить.
Чисто.вкусно.все вовремя.
Вкусно... Из чего готовили?![]()
Образцовый порядок в комнатах.в холле телевизор.
Вы мне напомнили нашу родню, которая именно так выбрала хайм для своей мамы. Деревья там вокруг были красивые, в комнатах чисто и телевизор в холле.![]()
Да разве же В ЭТОМ ДЕЛО?!![]()
Мой папа там был месяц-это была реабилитация после клиники..Замечательный персонал.Много было русских девочек и к моему приставили именно русскую-она все выяснила.что любит на завтрак.или ужин.Ему на ужин приносили горячий ужин ..а не бутеры .как всем и соседу..И молоко утром по его желанию..
Пипец №2.
Ваш папа был временный, а остальным бутерброды. И никаких желаний.
Я выше уже написала, что что-то часто проходит мимо сознания. ВОТ ЭТО прошло мимо вашего сознания. А меня это зацепило.
Им там многим веселей..а не дома в одиночестве.
Если вы заметили, то мы обсуждаем НЕ одинокого старика, а живущего в семье. Думаете, хайм лучше семьи? Открою вам маленький секрет: старики, которые проживают в своих домах, ЖИВУТ ДОЛЬШЕ тех, кто уходит в хайм. Секрет прост: душевное равновесие из-за привычной обстановки. Особенно часто это среди тех, кто живёт вместе с супругом в своём доме. Т.е. они поддерживают друг друга морально, их жизнь продолжается, как в старые времена. Как бы. И это очень поддерживает.
Конечно стресс-он хочет домой.ругается.кричит..и весь день собирает свои вещи в сумку)))
Вы всё ещё на стороне хаймов? Чудны дела твои, Господи.
Да и вы не говорите ГОП..У вас 4 сына!!! и никакой невестке ..не нужна свекровь..ДА это и правильно.Отравить жизнь сыну..
Вы сбрендили? Правильно, что мы не нужны детям???
Ваши слова и богу в уши. Может, до вас хоть так дойдёт.
Сейчас себе признайтесь-вы (не дай бог) заберете завтра свою свекровь к себе в квартиру..Возьмете на себя это бремячто то мне подсказывает.что нет
Если надо будет, то возьму. Но это маловероятно. У неё две дочери. И одна из них категорически против хаймов.
тоже многое тогда рассказывал.
Значит, было, что рассказывать, верно?![]()
Вот и я о том же. Есть, есть о чем рассказать!
Но рассказанное им вас не поразило, не удивило. Вы приняли это, как должное.
да каждые 2-3 часа (зависит от состояния кожи) нас так и учили это нормально. если пациент лежачий и дома, все также.
Я верю, что вас так учили.
Ответьте мне: вы сможете пролежать неподвижно на одной стороне 2 часа? Заодно расскажите мне, как вы себя будете чувствовать к концу 2-ого часа.
(спорим, сольётесь с темы?
)
Пипец №3.
Забота о пациенте исходя из состояния его кожи, а не его удобства и нормального самочувствия.
Дамы, продолжайте.![]()
Значит, было, что рассказывать, верно
а почему сразу негатив? он про интересных бабулек рассказывал, их часто интересно послушать
какой распорядок дня, что он делает во время работы.
Ответьте мне: вы сможете пролежать неподвижно на одной стороне 2 часа? Заодно расскажите мне, как вы себя будете чувствовать к концу 2-ого часа.
лежачих больных и дома переворачивают с такой частотой. или их надо постоянно крутить, вертеть? я за все время пролежни видела только на картинках, в реале не видела. значит норм уход.
Пипец №3.
пипец, что вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете! я же не лезу в темы про детские сады, потому что не знаю этой кухни.
и да, хаймы разные, случаи и ситуации разные.
Вы можете веселится сколько вашей душе угодно и собирать дальше пипецы и прочие казусы![]()
Однако Если надо будет, то возьму. Но это маловероятно. У неё две дочери. И одна из них категорически против хаймов.
Не вам и не вашему ЖЕ мужу заниматься мАмо или ПАпо
И Это радует.я вас понимаю..![]()
Но вы не обольщайтесь.что с вами будет так.как вы себе нарисовали..Дочек то нема таких добросердечных![]()
Вообще то Женщина нормальная рожает детей .не для того что бы потом получить обратно нечто в виде помощи или других бонусов..
Мы даем жизнь следующему поколению и на определенном этапе наша работа закончена.Вырастили,..дали понятия. жить в сициуме.И дали УДОЧКУ( в виде образования)) в
руки..На этом ВСЕ.Он (ребенок)живет своей жизнью..ВЫ своей..
Удачи вам и пребывайте в своих грезах о счастливой и беззаботной старости.![]()
Моей маме 87 лет. Я никогда не позволю себе отдать ее куда нибудь.
Вы не работаете?
Вот и у меня такие же мысли. И перевезти родителей сюда тоже не получится, мы не ПП.
Какая связь? Привозить можно всем, но только на свое содержание.
Вы в этой теме вахтёршей подрядились? Решаете кому тут писать, а кому нет?
Страховка его с большой вероятностью не возьмёт.
Если отец получит вид на жительство, обязательно возьмет.
Я думаю, что в Германии тоже можно добиться, но сколько будут стоить суды и адвокаты,
Не нужны ни те, ни другие.

