Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

приезд мамы / тещи

10362   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Шмопсель-мопсель коренной житель19.05.17 11:53
Шмопсель-мопсель
NEW 19.05.17 11:53 
в ответ berlije 19.05.17 11:35
Если Ваша совесть по оставленной маме одной в другой стране помирать Вас царапает, не надо на меня злиться. Не я в этом виновата.


Что-то вы берега в своих фантазиях не знаете. Что вас лично навело на мысль, что моя мама живет одна и помирает (типун вам на ваш безбашенный язык)?


Фантазируете вы о своем о личном (состоянии своего счета - который то, настолько велик, .что и стеснительность позволяет забыть, то мал, потому что вам многого не нужно) - дело ваше. Но моя-то семья вас каким боком?


мне не нужна история Европы,


Нужна, нужна... Ерунды бы не говорили об отсутствии потрясений и революций.


whatever местный житель19.05.17 11:54
NEW 19.05.17 11:54 
в ответ Ninolev 19.05.17 11:45, Последний раз изменено 19.05.17 11:56 (whatever)
А многие тут, включая, кстати, ТС - оказались гораздо худшими детьми.

а не рано ли ярлыки развешивать? или вы всю мою биографию до деталей знаете?


и о муже моем не стоит так категорично, в 17 лет он приехал с родителями, и в 17 с половиной родители его попросили освободить жил.площадь. так что их сюда совместный приезд не является залогом идеальных отношений сына с собственными родителями

lumiy посетитель19.05.17 11:55
lumiy
NEW 19.05.17 11:55 
в ответ berlije 19.05.17 10:28, Последний раз изменено 21.05.17 13:14 (lumiy)
Он все понимает, но ему легче отель маме (своей или чужой, без разницы) за 2 мес. проплатить, чем дома себя ее наблюдать не 1, а 3 месяца. Потому что 1 это предел его сил.


! месяц посторонний в доме, где семья со своим укладом привычками бытом, ненужное испытание , Долгое проживание мамы и радость общения это если дочь одна или мать одиночка,

И мама будет полезна и общение в радость,


Любовь к родителям, поддержка в старости может иметь разные формы в зависимости от ситуации

,


Что будет делать 2-3 месяца мама , как гостья, которую надо не только развлечь , но и создать привычный для неё быт, А это возможно только нарушив старательно и с любовью созданный уклад в семье дочери, А если ещё зять с другим менталитетом и не он ни мама не говорят на одном языке, И мамина кухня и нафиг не нужна , И порядок в доме дочка сама любит наводить, Кроме раздражения и усталости все члены семьи ничего не получат,

Если мама не поняла это в предыдущее посещение, это " простота"

Сейчас наверное в украине нелегко и свой бюджет она решила таким образом подправить .А тут ажиотаж, халявный безвизовый выезд,

Может пока предложить ей помощь в евр , передавать продуктовые посылки, и она с большим удовольствием останется дома,

Пишит же ТС ,что не собиралась паспорт делать, не поставила в известность И с мужем можно открыто согласовать такую помощь матери,

Knjazhna патриот19.05.17 11:57
Knjazhna
NEW 19.05.17 11:57 
в ответ irinkalein 19.05.17 11:45

Ну это же дама изначально писала про сырники, а не я, я просто продолжила тему. Я с родителями не живу с 20 лет, давно уже отвыкла. Мне ничего не надо - ни сырников, ни помощи, я вообще предпочитаю давать, а не брать. Кому то не можно и без секса обойтись. Если людям от этого хорошо, то почему они должны себя в этом ущемлять на такие большие сроки?

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Шмопсель-мопсель коренной житель19.05.17 11:58
Шмопсель-мопсель
NEW 19.05.17 11:58 
в ответ Ninolev 19.05.17 11:45
Жень, ты так смачно ковыряешь раскалённой кочергой в кишках, что уже чересчур. Понятно, что ты хорошая дочка и ни за что бы не оставила родителей помирать.


Не мешайте белым пальто размахивать "не русскому стандарту". "Не русский стандарт " и старые европейские деньги.

Все остальные по сайтам знакомств, через хаймы с кагылами и прочее, и прочее.


irinkalein патриот19.05.17 12:00
irinkalein
NEW 19.05.17 12:00 
в ответ ержбета 18.05.17 18:26
желаю всем вопящим "это же мама" визит свекрови на пару месяцев

Да "это же мама"! И пока она в состоянии сама в гости приехать - это счастье .(Кого в детстве недолюбили - я не виновата)

А как Вы завопите, если мама не в гости ( пока ещё сама, своими ногами) приедет, а серьёзно заболеет?

И за ней уход потребуется , придётся полететь туда , к ней ,на три месяца чтобы ситуацию разрулить?

Что, тоже скажете не могу, не хочу, не смею, муж будет недоволен? Как тогда " завопите"?

berlije патриот19.05.17 12:01
berlije
NEW 19.05.17 12:01 
в ответ Ninolev 19.05.17 11:45
Понятно, что ты хорошая дочка и ни за что бы не оставила родителей помирать. А многие тут, включая, кстати, ТС - оказались гораздо худшими детьми.

Понятно, что я хорошая, и мой эуропейский муж аппартмент с кухонькой, горшком и с душем дома мастерит, под лозунгом "Если твои родители кто-то один останется и не сможет за собой ухаживать".

(Правда пока сам там будет с удовольствием уединяться-работатьулыб ). Но меня записали в прИстарелые враги народа хаха за то, что я не люблю гостей и маму, видите ли, сравнила с бомжом!

Просто из-за того, что я честно саказала, что гостей с ночевой не люблю? И мужа ТС понимаю?


Есть люди, которые перевезли свою маму в Германию, даже с моий помощью, даже с этого форума.

Они не колотились в спорах с берлиже, обзывая ее всячески, крича, как они любят своих мам, это же МАМА, а дело делали.



каждый раз всем желающим приехать пишу "вы оставляете там родителей, подумайте об этом" - но всё без толку.

Да кто жеж тебя послушает? Кто же смотрит дальше своего носа? улыб

Они понаписали банальностей в ответ мне и как они свою маму любят, вроде совесть почище перед их мамой стала. up

И пошли довольные. А маме там соседки горячее приносят, пионэры в магазин ходят. Если еще нет - то предстоит лет через 10.

И шо делать такой маме? Как мама интердевочки кунинской, голову в духовку и привет?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Knjazhna патриот19.05.17 12:02
Knjazhna
NEW 19.05.17 12:02 
в ответ devo4ka-skandal 19.05.17 11:45

У нас например нет ванной комнаты для гостей, есть гостевая комната, а ванная одна, со временем будет второй туалет, пока он не построен. Но дело даже не в этом, жить при маме так, как живёт семья обычно уже не выйдет, не все готовы месяцами с этим мириться. Тем более, родители мужа там тоже по три месяца не живут

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
devo4ka-skandal коренной житель19.05.17 12:05
devo4ka-skandal
NEW 19.05.17 12:05 
в ответ lumiy 19.05.17 11:55
Может пока предложить ей помощь в евр , передавать продуктовые посылки, и она с большим удовольствием останется дома,

Ога, подкормить маму, вот щястеье то!))

Что будет делать 2-3 месяца мама , как гостья, которую надо не только развлечь , но и создать привычный для неё быт


А может мама едет не для того, чтоб развлекаться,а просто чтобы побыть рядом с внуками и детьми. Такое в голову не приходило?

Knjazhna патриот19.05.17 12:06
Knjazhna
NEW 19.05.17 12:06 
в ответ Hai2016 19.05.17 11:41

Все подстраиваются, прилаживаются, ущемляют себя и терпят. Садо -мазо какое то выходит 😀 Не лучше ли мама погостит разумное время, недели две-три, а потом дочка в гости к ней приедет на такое же разумное время. И без напряга будет всё.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
berlije патриот19.05.17 12:06
berlije
NEW 19.05.17 12:06 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.05.17 11:53
состоянии своего счета - который то, настолько велик, .что и стеснительность позволяет забыть, то мал, потому что вам многого не нужно

Вы точно укушенная! Не знаете, что все в мире относительно? Что для кого-то мало, для другого может быть очень много?

Состояние моего счета для меня это много и я им (и собой, сколько наколотила) горжусь и ничего не стесняюсь. Так понятно? улыб



Но моя-то семья вас каким боком?

Никаим и ни капли не ипет. бебе

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Hai2016 коренной житель19.05.17 12:09
NEW 19.05.17 12:09 
в ответ Knjazhna 19.05.17 12:06

Да, все подстраиваются друг под друга, это нормальное поведение взрослых людей. Топнуть ногой и поставить перед фактом, а потом обидеться на всю жизнь - это детский сад.

Шмопсель-мопсель коренной житель19.05.17 12:11
Шмопсель-мопсель
NEW 19.05.17 12:11 
в ответ berlije 19.05.17 12:01

которые перевезли свою маму в Германию, даже с моий помощью, даже с этого форума.Они не колотились в спорах с берлиже, обзывая ее всячески, крича, как они любят своих мам, это же МАМА, а дело делали.


Ну, не у всех мамы живут так печально, что единственная мечта - уехать в Германию.


Давайте я вас пожалею, а? Вы такая трогательная в своей горячечности - и денег вам много не нужно для счастья, и живете до сих пор с уверенностью, что кроме Германии нигде больше жизни нет и все только и мечтают, как в нее попасть.


Раскрою страшную тайну, но и в России (вы тут какой-то эпититет употрябляли) у людей есть своя жизнь, устроенная. Германия и Европа им не нужны насовсем - просто в гости съездить и вернуться домой.

Knjazhna патриот19.05.17 12:13
Knjazhna
NEW 19.05.17 12:13 
в ответ Hai2016 19.05.17 12:09

Так надо не терпеть, а найти консенсус ещё "на берегу", а то накопится раздражение от долгого терпения и однажды прорвётся самым некрасивым образом и в итоге как раз и будут обиды.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
  Hai2016 коренной житель19.05.17 12:14
NEW 19.05.17 12:14 
в ответ Knjazhna 19.05.17 12:13

так я об этом и пишу, см. первую страницу.

Шмопсель-мопсель коренной житель19.05.17 12:15
Шмопсель-мопсель
NEW 19.05.17 12:15 
в ответ berlije 19.05.17 12:06
Никаим и ни капли не ипет. бебе


Вот тогда, "не русский стандарт", и прекращайте фантазировать на тему моей мамы. Меня ваши внутрисемейные "не русско-стандартные обстоятельства" совсем не интересуют. И я их ни разу не поминала.


irinkalein патриот19.05.17 12:17
irinkalein
NEW 19.05.17 12:17 
в ответ Knjazhna 19.05.17 11:57
Почему они должны себя в этом ущемлять на такие большие сроки?

Да лааадно, перейдут с обеденного стола на другой для разнообразия, вот ведь проблема))


Без " ущемлений" должны происходить визиты мам.

Мама не посторонний человек и не ГОСТь - она будет тихо и спокойно жить в доме дочери по правилам её семьи- где позволят там и ляжет, что попросят то и сделает, чем накормят то и съест.

"Как вы расслабляетесь? А мы не напрягаемся!"- вот такую схему пребывания родного человека я себе представляю.

Не должно быть напряга.

Я жила отдельно от родителей с 19 лет, потом пришла беда, и чтобы всем было удобнее и проще- мы съехались , так действительно проще, когда все самые близкие люди вместе.


Здесь же никто не говорит о том тобы ЖИТь всем вместе постоянно.


Старенькая мама соскучилась, в гости едет, ей одной уже физически это очень сложно, она едет один раз в несколько лет на 3 месяца- о чём разговор????

devo4ka-skandal коренной житель19.05.17 12:18
devo4ka-skandal
NEW 19.05.17 12:18 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.05.17 12:11
Раскрою страшную тайну, но и в России (вы тут какой-то эпититет употрябляли) у людей есть своя жизнь, устроенная. Германия и Европа им не нужны насовсем - просто в гости съездить и вернуться домой.

Это верно, мою маму сюда жить ни за что не затащишь, моя тётка, сестра мамина переехала ещё в 89м сюда, мама не стала вписываться в заявление, и сейчас ей там хорошо, с марта вышла на пенсию, бизнесом своим ( её же хобби) занимается, и приезжает к нам от месяца до трёх.

  Ninolev коренной житель19.05.17 12:20
Ninolev
NEW 19.05.17 12:20 
в ответ whatever 19.05.17 11:54

Ага, но это не мой ярлык. Вы просто не заметили.

  Ninolev коренной житель19.05.17 12:24
Ninolev
NEW 19.05.17 12:24 
в ответ berlije 19.05.17 12:01

Такой маме делать то, что как раз и делает мама ТС.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все