Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Забирать ли с садика?

5104  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Хмельной Заяц патриот25.03.17 13:10
Хмельной Заяц
NEW 25.03.17 13:10 
в ответ MarsoMarso 25.03.17 12:28

Я терпеть не могу корки:( все равно должна есть? Печалька

  велосипедишна местный житель25.03.17 13:21
NEW 25.03.17 13:21 
в ответ Хмельной Заяц 25.03.17 13:10, Последний раз изменено 25.03.17 13:23 (велосипедишна)
Я терпеть не могу корки:( все равно должна есть? Печалька

конкретно вы можете вообще ничего не есть-а ребенку важно научиться жевать и глотать.. и откусывать..должны развиваться жевательные мышцы поэтому рекомендуют хлеб кусать с коркой. Корка это важный этап перехода с жидкой пищи на твердую.. А вообще меня поражают люди далекие от педагогики но зато знающие что ребенок в 5 лет в памперсах . и ребенок не умеющи.й одеваться это норма ауу..

Хмельной Заяц патриот25.03.17 13:27
Хмельной Заяц
NEW 25.03.17 13:27 
в ответ велосипедишна 25.03.17 13:21

Моя двухлетка съедает середину хлеба, а корку не ест. Но может слопать яблоко или сгрызть морковку без проблем. Никогда не думала, что избегание корок - это нарушение.

shenchik коренной житель25.03.17 13:47
shenchik
NEW 25.03.17 13:47 
в ответ велосипедишна 25.03.17 13:21
А вообще меня поражают люди далекие от педагогики но зато знающие что ребенок в 5 лет в памперсах . и ребенок не умеющи.й одеваться это норма ауу..

Вопрос: где прописаны эти нормы?

Вот интереса ради поискала в немецком гугле, когда ребёнок "должен" уметь одеваться самостоятельно. "Нормы" не нашла - разброс от 2,5 до 4,5 лет ;)

А здесь описывается чёткая норма в 3 года.

У меня двое.

Старшая полностью одеваться научилась только к 4ём. (До этого были проблемы с колготками и пуловерами/кофточками с длинным рукавом).

Младший в 1,9 сам одевает пуловер, куртку (не застёгивая), шапку, руковицы. Пытается натянуть ботинки. К 2,5, уверена, будет в состоянии одеться полностью.

Вывод в том, что старшая "ненормальная", или в том, что со вторым мамаша вдруг перестала быть ленивой? 😁

Это как пример ;))

  konotopka коренной житель25.03.17 13:47
NEW 25.03.17 13:47 
в ответ Хмельной Заяц 25.03.17 13:27

Н.п. Я бы сказала, что нужно смотреть индивидуально. Я со старшим ребёнком сходила с ума)) Памперсы он не носил вообще (я переодевала его практически круглосуточно), в 9 месяцев сел на горшок. С года просился. Ночью поднимала раза по 4 на горшок. Читать в 3 года начал, в 4 плавать и т.п. И это гиперактивный ребёнок. Сейчас вспоминаю себя и диву даюсь. Особенно этим подъёмам по 4 раза за ночь на горшок. Одела бы памперс и дала ребёнку спокойно спать и сама бы лучше выспалась. Что и делаю сейчас с дочкой (3 года, на ночь надеваю ей памперс). Я как-то со вторым ребёнком успокоилась и не гонюсь за календарями и достижениями. И ребёнок растёт спокойный и уравновешенный. Одевается дочка в садике сама (включая куртку и обувь), дома порой я ей помогаю. Заговорила дочка значительно позже, чем сын. Но это ни о чём не говорит. Говорит оч. развёрнутыми предложениями, сложные фразы строит, большой словарный запас. Просто дети все разные. Кто-то попозже созревает.

С Дельтой полностью согласна в том, что то, что ребёнок умеет, не нужно за него делать. Но и торопить тоже не нужно, если пока что-то не получается.

  konotopka коренной житель25.03.17 13:50
NEW 25.03.17 13:50 
в ответ shenchik 25.03.17 13:47

Я думаю, в Вашем случае , если у детей в возрасте не сильно большая разница, то младший многому учится от старшего, поэтому раньше у него получается. У моей сестры у мальчишек разница в три года, так младший за старшим всё повторяет.

shenchik коренной житель25.03.17 13:53
shenchik
NEW 25.03.17 13:53 
в ответ konotopka 25.03.17 13:50

Не, он просто тряпошник :D

Любимое занятие - перебирать носочки, натягивать на себя что-то. Вот нравится ему :)) Ну и когда гулять хочет, прям на ходу подмётки рвёт 😁


Хотя своей физической форме он точно должен быть благодарен сестре - может поэтому ему и одевание легче даётся, кто знает :)

OliveOil прохожий25.03.17 13:57
OliveOil
NEW 25.03.17 13:57 
в ответ Глуша 24.03.17 12:22

Нп

Я вижу вашу проблему под несколько другим углом ...расскажу про своего ребёнка: ему 3,5 и мы с октября ходим на плавание, каждый месяц новый инструктор (инструкторами после школы подрабатывают студенты). Так вот ребёнок сразу видит кто перед ним - милый и добрый переводим как полная размазня и ребёнок из такого веревки вить будет и будет делать только то что нравиться ему или кто-то у кого есть внутренний стержень и такого сыну пока не переплюнуть и тогда все отлично: занимается как миленький и все упражнения делает.

Проблема автора мне видится как проблема отсутствия навыков руководства у воспитателей, а с ребёнком все в порядке.

Irma_ патриот25.03.17 14:25
Irma_
NEW 25.03.17 14:25 
в ответ Vipera berus 25.03.17 13:02
как только с такой идеей воспитывать детей?

Не порите чушь. Вы прекрасно знаете, в каком контексте была та фраза написана.


"Жевать корочки" (с)

Ну, всё, у нас дома появится новое зашифрованное выражение. Она из тех, кто "жуёт корочки".

Бугага.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.03.17 14:28
Irma_
NEW 25.03.17 14:28 
в ответ Хмельной Заяц 25.03.17 13:10

А не будет зубов - будешь размачивать в чае! кофе! и ЕСТЬ-ЕСТЬ-ЕСТЬ... Обязана, итить!


У нас у всех, оказывается, нормальное развитие: корки едят все!хаха


Не могу написать здесь всё то, что произношу вслух по этому поводу, читая эту ветку: забанят!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Shutkama патриот25.03.17 15:39
Shutkama
NEW 25.03.17 15:39 
в ответ tanyamis 25.03.17 12:46

Вот, кстати, про хлебные корки. Наша очень долго их совсем не любила: если не срежешь, то просто обгрызёт хлеб, а корки в коробочке оставит. Вот я и обрезала. Тоже воспитатели мне постоянно высказывали по этому поводу. И это при том, что у ребёнка в той же коробке всегда была морковь и дочка её всегда сгрызала! Ну вот не нравилась ей хлебная корка на вкус и всё тут.

Shutkama патриот25.03.17 15:43
Shutkama
NEW 25.03.17 15:43 
в ответ велосипедишна 25.03.17 13:21
а ребенку важно научиться жевать и глотать.. и откусывать..должны развиваться жевательные мышцы поэтому рекомендуют хлеб кусать с коркой

Вот я постом выше привела пример своей дочери, которая хлебные корки только лет в 10 стала есть, да и то внимательно смотрит, не подгоревшие ли они. При этом морковь дитя просто обожала и всегда её съедала, получала каждый день в свою коробку морковку. На полдник я очень часто давала ей яблоки или груши. Т.е. жевать дитя прекрасно могла, но хлебные корки ненавидела. И да, меня воспитатели тогда конкретно достали. Что я даже поинтересовалась у них, что труднее жевать, хлебную корку или морковь.

S__Elena завсегдатай25.03.17 18:03
NEW 25.03.17 18:03 
в ответ Глуша 24.03.17 12:22

Ну, я бы из такого садика забрала, раз, тем более, возможность есть. Странные они. У моего трехлетнего сына "körperlich unruhig" - нормальное состояние, по жизни. Периодически его с "позорного стула" забирала в яслях, потому что носился, сшибая на своем пути все и всех. В саду получше стало, вроде бы. Но так, чтобы специалисту сразу показывать - не нормально это, имхо. Работа воспитателей - управлять неуправляемыми, и строить "сильно активных".

Axelissa патриот25.03.17 19:17
Axelissa
NEW 25.03.17 19:17 
в ответ Глуша 24.03.17 12:22

Автору, всю ветку не читала, может уже советовали:


Ничего в саду не подписывайте, отзывайте Ваше разрешение на этого педагога из аво ( они все там друг другу руки моют и диагнозы придумывают). Уже пишите отзыв, не ждите термина до апрела.

На термин идите и спокойно им говорите, что были специально по этому вопросу у детского врача, он проверял ребенка и в итоге выдал вердикт, что ребенок абсолютно здоров и развит соответственно возрасту. Бумаги от врача Вы не обязаны саду предоставлять. У каждого ребенка свой индивидуальный темп развития и он не обязан быть таким же, как другой его одногодка, все дети разные.

Если дальше будут рассказывать, что они, воспитатели, ребенка видят больше, чем врач, и они могут дать адекватную оценку развития ребенка, отвечаете, что ваш детский врач, доктор, штудировал медицину 6 лет и еще 3 года фахмедицину. Что он очень компетентный и очень адекватно оценивает развитие.

Если будут намекать, что надо бы провериться в спц или еще каком "энтвиклунгс центре" (сорри, транслит не переключается), то стойте на своем, а врач не считает необходимым куда-то еще идти проверяться. И никаких бумаг не подписывайте.

И еще раз - отзывайте Ваше разрешение на педагога из аво, в срочном порядке.

Глуша завсегдатай25.03.17 22:04
Глуша
NEW 25.03.17 22:04 
в ответ Irma_ 25.03.17 12:22

Ирина, если я заберу ребёнка с сада, то и с аво педагог отпадает сам по себе? Или надо что то писать им? И ходить на их уже 2 назначенных термина? И можно с сада забрать уже с апреля или какой то срок есть по закону, типо Kündigungfrist? Спасибо за помощь!

Artemida_ коренной житель25.03.17 22:18
Artemida_
NEW 25.03.17 22:18 
в ответ Глуша 25.03.17 22:04

Да не торопитесь вы забирать, вам предыдущий ответ очень хороший дали. У вас маленький ребенок на руках, дождитесь хотя бы места в другом спду. У вас вряд ли будет время сейчас вашего старшего занимать, по разным курсам-площадками группам возить, чтоб совсем со скуки не задурил, тем более если активный мальчик. Поставьте их на место. Ну конечно, если Ваш ребенок туда с удовольствием ходит....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Глуша завсегдатай25.03.17 22:27
Глуша
NEW 25.03.17 22:27 
в ответ Axelissa 25.03.17 19:17

спасибо.

Как отозвать, то что мы подписали? Все равно сын в садике будет как подопытный кролик.....

shenchik коренной житель25.03.17 22:37
shenchik
NEW 25.03.17 22:37 
в ответ Глуша 25.03.17 22:27

Я бы начала с термина к заведущей. С письмом в руках, вроде:

"Мы были у врача, обговорили ситуацию. Результат: ребёнок развит в соответствии с возрастом и не нуждается в дополнитльных обследованиях/терапиях. Исходя из этого мы отзываем согласие на провождение каких-либо обследований/занятий с участием третьих лиц."

В этом ключе :)


Axelissa патриот25.03.17 22:48
Axelissa
NEW 25.03.17 22:48 
в ответ Глуша 25.03.17 22:27, Последний раз изменено 25.03.17 22:52 (Axelissa)

Если напишите отзыв о сотрудничестве с педагогом из аво, или что Вы там подписывали, помните? наверняка еще между строк про швайгепфлихтэнбиндунг было, то не будет подопытным кроликом. Эти товарищи в саду хитрить умеют и стараются идти на все уловки. Если видят в каком-то родителе слабину, то будут дожимать до победного.

Сама недавно подумывала ребенка насовсем из сада забрать. Но моя речь, которую я озвучила выше, оказалась убедительной. И на тестирование хайльпедагогом бумажку подсовывали, где и про швайгепфлихтэнтбиндунг строчка была - в топку, я на такое не подписываюсь.

Отзыв можно и от руки написать и воспитателю всучить. Или еще лучше по почте заказным с уведомлением на имя заведующей. Тогда не отмажутся, что никакой бумажки не было. Копию оставляете себе и уведомление о письме тоже оставляете себе на память.

Отзывы сама не писала еще, может девочки помогут.


В саду могут только при каждом удобном случае ныть, - ваш ребенок мешал, ваш ребенок кричал, бегал, скакал и т.д. Но эти все замечания в игнор. Забрать ребенка всегда успеете. Посмотрите в договоре, за сколько недель нужно заявить, что из сада уходите. Но пока не спешите. В другом саду такое же может быть, и в школе тоже. Тут уж как повезет и на кого нарветесь.

Artemida_ коренной житель25.03.17 22:49
Artemida_
NEW 25.03.17 22:49 
в ответ Глуша 25.03.17 22:27, Последний раз изменено 25.03.17 22:56 (Artemida_)

Sehr geehrte Frau xxx,

Hiermit widerrufe ich mit sofortiger Wirkung mein Erlaubnis zur Informationsaustausch über mein Kind xxxx mit Frau xxx sowie mit allen weiteren Personen, die nicht in Ihrer Einrichtung tätig sind. Aus diesem Grund möchte ich den Gesprächstermin am xxx absagen.

Mit freundlichen Grüßen,

как то так....


у вас садик там же планировлся или с сентября в другом месте?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
1 2 3 4 5 6 7 8 все