Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

папа хочет забирать 11мес. малыша на ночь.

8916  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
lanselon гость21.03.17 21:35
NEW 21.03.17 21:35 
в ответ lanselon 21.03.17 21:27

есть что сказать, но на сегодня слов не осталось.. только эмоции..

_abc_ старожил21.03.17 21:42
_abc_
NEW 21.03.17 21:42 
в ответ kolang 21.03.17 21:25
Почему она в 23 года в хайме задницы мыла, а не на врача училась как мама?

Ну а что здесь такого? Может профессия мечты.
У меня родственница есть, абитур сделала т.к. родители настояли а после пошла учиться на Altenpflegerin, говорит её мечта детства, все были в шоке и пытались повлиять но никому не удалось. Закончила давно, работает, очень довольна, старики её там все любят, она их тоже. Теперь родня пытается опять повлиять, что бы на какое-то повышение там пошла, но она ни в какую, ей всё итак очень нравится.

berlije патриот22.03.17 08:54
berlije
NEW 22.03.17 08:54 
в ответ _abc_ 21.03.17 21:42

Я тоже не понимаю этих разговоров через губу про алтпфлегеров.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Амели1 старожил22.03.17 09:15
Амели1
NEW 22.03.17 09:15 
в ответ lanselon 21.03.17 19:15

а зачем она вписала его в сор?

Зачем открывать ему дверь и пускать за порог? Она с мамой живет сейчас?

sonnen_blume солнечная22.03.17 09:30
sonnen_blume
NEW 22.03.17 09:30 
в ответ Амели1 22.03.17 09:15

Амели, а какая вам разница? что сделанно, то сделанно. просто ручкой теперь в СОР прочерк не сделаешь. вопрос ТС совсем о другом.

Мое мнение тоже - надо подальше на какое-то время с глаз долой. может какие родственники/знакомые есть, которые "под крылышко" примут, помогут первое время, раз всей семьей переезд не возможеm

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
bb8 старожил22.03.17 09:44
bb8
NEW 22.03.17 09:44 
в ответ sonnen_blume 22.03.17 09:30

я думаю,что переезд ничем не поможет.девочка не хочет переезжать-не силой же ее тащить куда-то.если этого шварцмана пускают в квартиру,кормят,поят,обстирывают и еще деньги дают и это не под дулом пистолета,значит девочка к нему привязана и расставаться не хочет

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
lanselon гость22.03.17 10:14
NEW 22.03.17 10:14 
в ответ Амели1 22.03.17 09:15

живёт неподалёку отдельно.. подремонтировали, обставили хорошую квартирку. после скандалов

и полицаев фервальтунг уже сделал ему запрет на посещения. телефонирует не с ней, а с бабушкой

звонил, типо хотел забрать на ночь, бабушка предложила на выбор (письменно на воцап) несколько дней

когда она не работает, но привезти утром и забрать вечером, на что раскричался - вы де мне эрпресунг

устраиваите, я пойду другим путём. рядом с ним находятся несколько великовозрастных грамотных

подруг (одна знаю учитель) отвозят, привозят, на посещения амтов вместе ходят.

дочка в силу своей эээ.. неопытности раздобыла телефон одной и решила взять дело в свои руки

несколько раз ей звонила и писала на воцап, пыталась объяснится и просила отстать от него

когда дело дошло до возможной жалобы за нанесение тел. повреждений подруга собрала эти письма

и звонки и пообещала в этом случае тоже подать жалобу на мобинг и преследования.

возможно это ерунда, но тогда подкреплённое сочувствием представителя амта сыграло свою роль

Бамбино старожил22.03.17 10:37
Бамбино
NEW 22.03.17 10:37 
в ответ lanselon 22.03.17 10:14, Последний раз изменено 22.03.17 10:45 (Бамбино)

вот знаете - даже не верится что девушка дочка врача.

какие то сплошные пролетарские дела - чес слово. дело здесь не в неопытности ,а именно совершенно нет никакого достоинства.

понятно - что никто никуда переезжать не будет. можно с такими советами не тратить время.

что касается этого манА - если у него такое поведение психопата - то очень скоро амты это поймут и тогда возможно все хоть как то разрулится.

остается надеяться хотя бы на них. но имхо - такие истории именно при таком положении дел - могут длиться всю жизнь.

мАн - пришел - ман ушел - ман набил морду - позвонили бабам мАна - ману постирали и покормили .....

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Кошка_Шрёдингера завсегдатай22.03.17 10:53
Кошка_Шрёдингера
NEW 22.03.17 10:53 
в ответ lanselon 22.03.17 10:14

Я Вам очень сочувствую, но вообще непонятно


дочка в силу своей эээ.. неопытности раздобыла телефон одной и решила взять дело в свои рукинесколько раз ей звонила и писала на воцап, пыталась объяснится и просила отстать от него


получается, что у дочки мечта, чтобы он от своих подруг к ней вернулся?

он ей не звонит, так она его бабам пишет??

если содержания ее сообщений достаточно, чтобы подать жалобу на моббинг и преследования, то явно она не сдерживала себя.

пока дочка сама не отстанет от него и его баб, Вы хоть в лепешку разбейтесь - кина не будет...

и то, что он хочет забирать ребенка с ночевкой это вообще не проблема, на фоне того, что дочка пытается его вернуть

IMHO
berlije патриот22.03.17 11:01
berlije
NEW 22.03.17 11:01 
в ответ Кошка_Шрёдингера 22.03.17 10:53, Последний раз изменено 22.03.17 11:03 (berlije)

Дева молодая, потерялась, ребенок черненький на руках, колбасит еe,

нет в голове рихтлинии, мать расстраивается, дева уже 100 раз обо всем пожалела, но как то трепыхается, старается сама вырулить. Делает какие-то движения на эмоциях, ревность еще эта,

тетеньки немецкие злоебу...е ее жизнь счастливую поломали считает! Вот и хватается за телефон.


Считаю что отцом записали танцора и что он там иногда маячит, это хорошо для ребенка.

Очень ментально помогало мулатам-детям, когда у них хоть лулумба какой как отец стоит, пусть он на мамане не женился, но отцом записался чем совсем ничего или "Патрик Петрович + мамина фамилия" а у ребенка в голове каша, откуда я такой после недели фестиваля молодежи и студентов?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
fuchss патриот22.03.17 11:17
fuchss
NEW 22.03.17 11:17 
в ответ lanselon 22.03.17 10:14, Последний раз изменено 22.03.17 11:25 (fuchss)

lanselon, я наблюдала похожую историю очень близко и годы.

Из того опыта вывод такой:

собирать на папу компромат - последовательно и скрупулёзно, и судиться за alleinige Sorgerecht в интересах ребёнка.


Идти в ЮА раньше его, рассказавать, как -де всей душой мама стремилась и стремится приобщить папу к воспитанию, но он практического интереса не проявляет, скандалит, на термины не является и т.п.

Найдите хорошую адвокатессу по таким делам, обратитесь в Weißer Ring - ваш случай вполне в их компетенции, они и аовоката подскажут и пр.

Молодая мама вряд ли зарабатывает сейчас достаточно , чтобы платить адвокату, вам город оплатит.

Попытайтесь подать антраг в полицию по поводу того случая. Возможно , срок давности здесь больше обычного.

Все доки по поводу наркотиков, скандалов, и пр. асоциального поведения -- собирать в папочку,

все случаи , когда он опоздал/не явился на термин встречи с ребёнком, повышал голос - всё записывать и приобщать - и в ЮА.


Ребёнка ему , разумеется , давать нельзя, для этого сотня уважительных с точки зрения ЮА причин, предлагать навещать у вас

( вероятно, мама должна подписать какую-то официальную бумагу для этого - что . мол у бабушки встречи)

, чуть что - вызывать полицию, добиваться судебного наузфербот и на территории бабушки тоже. На самом деле, если он разбушуется и руки распускать начнёт - вам очень на руку, телефон полиции наготове, соседей попытаться вовлечь в свидетели. - и разумеется, обязательно и незамедлительно антраг на хаузфербот.


В ЮА просить организовать термины для встречи ребёнка с папой - на их территории под присмотром куратора ЮА, у них есть такая практика. Он и там себя покажет во всей красе, его и провоцировать не надо.

Кстати, тот факт, что он не может навещать у мамы ( хаузфербот) и психически не уравновешен - это основание, чтоб не давать ему ребёнка без присмотра работника ЮА.


В общем, как-то так.

С хорошим адвокатом не быстро, но вы от него отделаетесь.

Ребёнок ему не нужен, это только часть его сценического образа, чтобы жалобить подруг и амты, и тянуть деньги.

В женских интимных группах предпочитаю общаться "на ты"
lanselon гость22.03.17 11:22
NEW 22.03.17 11:22 
в ответ kolang 21.03.17 21:25

осуждать со стороны просто.. да какое-то время воспитания было упущено.. это было время подтверждения

диплома, несколько лет учёбы в другом городе, затем опять несколько лет практически бесплатных практик и

48часовых дежурств опять-таки в другом городе, старший сын провожал, встречал со школы. мама возвращалась

на поезде на выходные и то не на все, папа пытался работать, но озабочен был в основном своим недокормом

и недотрахом.

зачем всё это выкладываю не знаю.. может просто выговорится.. все эти её телодвижения были в прошлом

верим любовь кончилась. помогать и поддерживать надо..

сейчас занесли на пару часов малыша.. сидит на руках гукает, пукает, улыбается.. это главное.


anutik@ местный житель22.03.17 11:52
anutik@
NEW 22.03.17 11:52 
в ответ Бамбино 22.03.17 10:37

я не вижу никакой связи между профессией мамы и влюбленностями и проблемами дочери.

Уж тем более истории про успешных родителей и совсем "не удавшихся" детях - пруд пруди, чему удивляться?

ОляСор посетитель22.03.17 11:56
NEW 22.03.17 11:56 
в ответ lanselon 22.03.17 11:22

НП.

Всем осуждающим- понюхать сперва у себя!

Тем, кому нюхать нечего- в каком институте благородных девиц вы этому обучились?

shenchik коренной житель22.03.17 12:50
shenchik
NEW 22.03.17 12:50 
в ответ lanselon 22.03.17 11:22

Автор, Вы большой молодец. Правда.

Удачи Вам и всей Вашей семье.

Vipera berus посетитель22.03.17 12:58
Vipera berus
NEW 22.03.17 12:58 
в ответ lanselon 22.03.17 11:22, Последний раз изменено 23.03.17 14:36 (Vipera berus)

Да выговаривайтесь, мы ж вас все равно не знаем. Удачи вам! Думаю, стоит прислушаться к fuchss, самый здравый подход.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
kolang коренной житель22.03.17 21:30
kolang
NEW 22.03.17 21:30 
в ответ Бамбино 22.03.17 10:37

вот знаете - даже не верится что девушка дочка врача.какие то сплошные пролетарские дела - чес слово. дело здесь не в неопытности ,а именно совершенно нет никакого достоинства.понятно - что никто никуда переезжать не будет. можно с такими советами не тратить время.что касается этого манА - если у него такое поведение психопата - то очень скоро амты это поймут и тогда возможно все хоть как то разрулится.остается надеяться хотя бы на них. но имхо - такие истории именно при таком положении дел - могут длиться всю жизнь.мАн - пришел - ман ушел - ман набил морду - позвонили бабам мАна - ману постирали и покормили .....

Согласна с Вами.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
Счастьевдруг коренной житель22.03.17 22:42
Счастьевдруг
NEW 22.03.17 22:42 
в ответ lanselon 22.03.17 11:22

Сочувствую Вам.

Дурость молодых девиц, расхлёбывают родители. Тут и нечего посоветовать, как судиться, судиться и еще раз судиться.

Может у Отелло сработает чувство самосохранения и он сам забежит подальше.

Ну или надеяться на передоз.

  Амели1 старожил23.03.17 21:10
Амели1
NEW 23.03.17 21:10 
в ответ Счастьевдруг 22.03.17 22:42

Нет, вы неправильно видите ситуацию. Проблема не в шварце, а в девушке. Если шварц сядет-будет носить пепедачки, если помрет- цветы на могилку и дальше будет находить такой же типаж мужчины. Отношение с мужчинами, умение выбирать подходящего мужчину-все это на подсознательнос уровне формирует отец в жизни дочери. Поэтому же психологи настояиельно рекомендуют матерям-одиночкам не пытаться заменить отца, а найти его прототип в своем окружение в виде нового друга, деда, дяди, тренера, соседа и пр. Он в ее жизни как вредная привычка, знаю, что курить плохо, но не курить еще хуже, тогда пустота и осознание собственной никчемности. Не помню как называется книга: то ли лжец, то ли мерзавец, бестселлер рекомендованеый Spigelем как самая честная книна о мужчинах и там очень четко вот это все описанно. В общем ей нужно самой в себе разобраться, полюбить себя... возможно нужен и психолог. А шварц это так, не нужен ему ни ребенок, ни она. Это всего лишь средства потешить собственное самолюбие, эго. Он как раз подпитывется от этого, он хозяин, а как только ток исчезнет и он свалит в закат. Маньякт всегда умеют находить и выбирать себе жертву и мучая ее, удовлетворяются. А ей может и нужны страдания, возможно это был способ коммуникации с отцом, так она пыталась заслужить его любовь. В общем такой вот симбиоз.

Windspiel патриот23.03.17 21:27
Windspiel
NEW 23.03.17 21:27 
в ответ Амели1 23.03.17 21:10

Амели, вы циник, но за этот пост я вам аплодирую стоя!

up
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все