Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сыном.

7553  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
shenchik коренной житель14.03.17 22:24
shenchik
NEW 14.03.17 22:24 
в ответ Гамируля 14.03.17 22:10

От бассейна толка в немецком не будет. Как и от тренажерки.

Секция карате или что-то вроде ещё имеет смысл ;) Но тоже, не языка ради.

Nachhilfe - стоит денег. Которых у ТС пока что нет.

Психолог немецкоязычный при минимальном знании языка - чем он поможет? Ничего позитивного в голову не приходит.

Парню нужны время, поддержка и положительные эмоции. Друзья - в первую очередь.

Что может сделать мама?

1) сходить в школу и спокойно поговорить = поддержка для ребёнка. Даже если без особых результатов - чисто эмоциональная

2) разрешить сыну приглашать домой друзей

Ну и учитель может что-то подскажет ;)

shenchik коренной житель14.03.17 22:27
shenchik
NEW 14.03.17 22:27 
в ответ Гамируля 14.03.17 22:10
но это не важно - есть В РАСПИСАНИИ эльтерншпрехтаг.

Никто не спорит, что он есть. Но:

Если этот самый день для разговоров стоит в расписании в декабре, а проблема у ребёнка возникла в сентябре - Вы будете ждать 3 месяца? :)

  Гамируля посетитель14.03.17 22:55
14.03.17 22:55 
в ответ shenchik 14.03.17 22:24

У нас психолог детский еще из России, сейчас по скайпу - ооочень хороший и она моему сыну помогла и помогает начиная с организации дня и заканчивая как себя вести.

От бассейна толка в немецком не будет. Как и от тренажерки.

Это для души и общения, что тоже важно очень!!

Мой вот еще на гитаре бренчит чем меня бесит))), но мне говорит, что это у него для души)).

Секция карате или что-то вроде ещё имеет смысл ;) Но тоже, не языка ради.

Сейчас это спорно, мой ребенок в России серьезно занимался, в школе один мальчик (немец) назвал его нехорошим словом, за что таких получил, что все лицо в крови. Хотели отстранить на две недели, но когда классный учитель узнал, что тот его первый задел и как назвал, сказал, что понимает и сам бы наверное в морду дал. И моему ребенку очень сложно порой не полезть драться, потому что он это делать может и это ему мешает - сам говорит (и в России меня не раз в школу вызывали, но мой ребенок просто так бить не будет). Поэтому именно сейчас этого делать ТС думаю не стоит, а то одному цыгану даст по морде (в секции научат), а после этого его толпа цыган ждать будет.

Nachhilfe - стоит денег. Которых у ТС пока что нет.

Так я предложила полы мыть и это без всякого стеба! В квартирах там убирать. Когда деньги у ТС появятся? А если не скоро, а ребенку что делать? Это важно и это надо делать сразу, не имеет просто права как мать этого не сделать если ей на своего ребенка не наплевать, а не к учителю на "показуху" бежать чем подчеркивает свою проблему, а проблему надо решать, а не подчеркивать. Если так сложно 100 евро найти (во что я не верю) пусть по объявлению помощь старших школьников ищет - за 8 евро в час думаю найдет.

  Гамируля завсегдатай14.03.17 23:06
NEW 14.03.17 23:06 
в ответ shenchik 14.03.17 22:27
Если этот самый день для разговоров стоит в расписании в декабре, а проблема у ребёнка возникла в сентябре - Вы будете ждать 3 месяца? :)

Нет, не буду ждять три месяца, мой сразу отправился во все "организации" без права голоса что-то возразить и с психологом по скайпу стал общаться (а ему этого очень не хотелось, в России он к этой женщине ходил еще на русский язык (она детский психолог и учитель по русскому с литературой)) да так, что даже на контакт (соц сеть) времени не осталось. И день разговоров быстро подошел по расписанию)), который ничего не дает (мы все взрослые люди) - это просто узнать надо "пинать" ребенка или нет. ТС уже знает, что надо.

Shutkama патриот14.03.17 23:39
Shutkama
NEW 14.03.17 23:39 
в ответ Гамируля 14.03.17 22:55

Какая-то странная секция была у вашего сына, раз его там не научили, что нельзя всюду лезть драться да ещё и с приёмами, особенно, когда никто на него физически не нападает.

Аркадия постоялец15.03.17 08:24
NEW 15.03.17 08:24 
в ответ Гамируля 14.03.17 22:10, Последний раз изменено 15.03.17 08:25 (Аркадия)

Ну это может у вас нет на наххильфе румын и поляков, а у нас завались и румын, и турков, а уж поляков так вообще полно. Так что надо смотреть.

  Гамируля завсегдатай15.03.17 09:34
NEW 15.03.17 09:34 
в ответ Shutkama 14.03.17 23:39

Отличная была секция у моего сына и его как раз там тренер и не один научил всему что надо (я бы так никогда не смогла) - когда, зачем и почему и при каких обстоятельятвах это надо делать, а при каких не надо (у него там даже какой-то юношеский мастер спорта, много грамот было), но все равно иногда сложно сдержаться (мозги то все равно еще детские) и этого мальчика он предупредил, что еще раз скажет его "по стенке размажет", а тот не понял и опять сказал, а мой свое слово уже сдержал и ударил то он его не сильно, а тот от удара еще и упал((. А вот родители странные, которые не объяснили своим детям, что если ты оскорбляешь, обзываешь другого человека при этом делаешь это просто так, что за это можно и получить. И кстати, большинство детей это сами "в песочнице" начинают понимать, но это больше все же в России, так как там на деле объясняют быстро, а в Германии на словах.


Мой сын приехал в Германию в 12 лет и даже если бы он приехал в 10 лет - это было бы уже совсем по-другому!! - два года здесь просто пропасть (я то знаю каким он был в 10 лет, там еще все проще). Я приложила много усилий чтобы мой ребенок адаптировался и усилий было до хрена, а если бы он попал в класс как у ТС усилий мне пришлось бы приложить еще больше безум, я же продумывала все варианты. И все равно все сложно, в России остались друзья, которые большинство уже отваливаются, потому что общение хорошее когда живое и постоянное, а так точки интересов уже пропадают, тут все не так просто, язык все равно это проблема. Я своего еще с усилием заставляю на немецком книжки читать, а то было недавно время когда он Достоевским обложился конечно на русском и другими классиками (в России я была бы этому рада, а здесь нет). Собрала все эти книги которые он навез из России и в подвал отнесла. Сейчас в роде по немецки книжки читает или делает вид, но в библиотеку записался и книги берет. У нас в Германии нет никаких родственников, что тоже адаптации ребенка не способствует (у моего сына есть два друга, они русские, но родились здесь, так они очень часто по родственникам многочисленным). Я с этой адаптацией ребенка проходила, прохожу и еще буду проходить сложности, мне хорошо это знакомо не на словах, а на деле и что я могу сделать - ну не побежала бы я к учительнице на месте ТС, есть расписание - пошла бы по расписанию, не стала бы так привлекать к себе внимание, для меня это делать акцент на проблеме, а не решать ее, другая у меня логика - не вижу я в этом никакого смысла, замечаний станет после этого в дневнике меньше - это да, но для меня было бы лучше чтобы их стало меньше не после моего похода к учителю, а после моих телодвижений с ребенком и с учителем это все обсудится когда это по плану запланировано.

Вот секция куда мой ребенок ходил, правому мальчику знаю точно, что 13 лет на фото и секция ему пошла на пользу))) (там мозгов добавили), но все хорошо в свое время и при определенных условиях, тренажерка и бассейн сейчас гораздо лучше).


  Гамируля завсегдатай15.03.17 09:37
NEW 15.03.17 09:37 
в ответ Аркадия 15.03.17 08:24

Пусть будет полно румын, турков и поляков, но таких чьим родителям не безразлично образование детей.

herbst2009 коренной житель15.03.17 10:19
herbst2009
NEW 15.03.17 10:19 
в ответ Гамируля 15.03.17 09:37, Последний раз изменено 15.03.17 10:21 (herbst2009)

н.п.

а что поляки помешали... немецкий учат очень быстро, кстати. и учатся хорошо, по кр. мере, в известной мне гимназии...родители пашуt где только можно, ничем не брезгуя...а тут в одном ряду с румынами оказались))

Shutkama патриот15.03.17 12:56
Shutkama
NEW 15.03.17 12:56 
в ответ Гамируля 15.03.17 09:34

В отличных секциях учат, что вне татами никого приёмами бить нельзя, тем более там, где нет опасности для жизни. А если опасность есть, то учат вывернуться, по возможности хотя бы слегка вырубить и затем очень быстро бежать. А что вы хотели фоткой показать? Разве дело в помещении? Дело в тренере и его установках. Дочкин тренер (Taekwondo) очень внятно им вбил в голову, что вне тренировок и соревнований приёмы не применять. И ещё, просто треснуть обидчика, это ещё как-то можно понять, но так, что всё лицо в крови, как-то перебор в качестве реакции на обидные слова. Но дело ваше, конечно.

ну не побежала бы я к учительнице на месте ТС, есть расписание - пошла бы по расписанию, не стала бы так привлекать к себе внимание, для меня это делать акцент на проблеме, а не решать ее, другая у меня логика

У вас в школе есть расписание. У нас, например, эти беседы с учителями проводят в неделю после выдачи промежуточного табеля. И всё! В Германии считается нормальным и даже правильным, когда при проблемах родители идут разговаривать с учителями. И да, учителя могут даже какие полезные советы давать по решению проблемы, как бы вам это странным не казалось. Кстати, и в России мои друзья не отказывают себе в возможности поговорить с учителем, когда возникает такая необходимость. Что касается ситуации ТС, то им надо сейчас все силы кинуть на немецкий язык, чтобы вырваться из этого класса и попасть уже в обычную школу. Ну а на беседу с учителем всё же лучше взять того, кто немецкий язык знает. И да, им надо понять, как видит всю ситуацию учитель, тогда можно уже думать, как дальше действовать.

Shutkama патриот15.03.17 13:01
Shutkama
NEW 15.03.17 13:01 
в ответ herbst2009 15.03.17 10:19

Да в каждой нации есть как быдло, так и желающие учиться. Вон у дочки в классе в гимназии почти год уже сирийка учится, до этого девять месяцев в инеграционном классе отсидела (не в нашей гимназии, думаю, что где-то в хаупт, как обычно эти классы делают). Дочка говорит, что девочка очень старается и успехи уже вполне приличные есть.

Zoffi посетитель15.03.17 15:28
NEW 15.03.17 15:28 
в ответ Shutkama 15.03.17 12:56

К сожалению мне не кого с собой взять на беседу с учителем. Но вроде по телефону разговор немного получился с ней) Порепитирую дома вопросы, думаю хоть как то сможем поговорить.

  Гамируля завсегдатай15.03.17 20:21
NEW 15.03.17 20:21 
в ответ Shutkama 15.03.17 12:56
В отличных секциях учат, что вне татами никого приёмами бить нельзя, тем более там, где нет опасности для жизни

Где кто кого приемами бил, что вы себе придумали?? Если бы мой прием применил тот мальчик в больнице бы оказался.

А что вы хотели фоткой показать? Разве дело в помещении? Дело в тренере и его установках.

А что не видно что там в игрушки не играют и все серьезно (тренера заслуженные мастера спорта!), даже Валуев заходил на соревнование автографы раздать, тоже у него наверное хреновая секция была и хреновый тренер (не то что у вашей дочери) и тоже говорил, что чурку, что его жену оскорбил, не бил, а так встряхнул просто и я ему верю, если бы он его стукнул то тот бы уже не выжил, а так в больнице пару недель и здоров.

И ещё, просто треснуть обидчика, это ещё как-то можно понять, но так, что всё лицо в крови,

))) А он просто и треснул, вы не понимаете, что такое мальчик у которого удар поставлен и сравнивать с девочкой все равно что жопу с веником сравнить. И все мои знакомые мужчины и ШКОЛЫ (у нас только по математике женщина) встали на сторону моего сына НЕ ПРОСТО ТАК.

Что касается ситуации ТС, то им надо сейчас все силы кинуть на немецкий язык, чтобы вырваться из этого класса и попасть уже в обычную школу.

Не только на немецкий язык, а на математику и английский)). В интернете полно предложений кто по скайпу недорого занимается и вот как раз учителю надо тетрадки с примерами показывать и сколько ребенок всего делает и знает и что в этом классе ему делать нечего, а по-другому мест в хороших школах не будет всегда. И для души спорт - бассейн, тренажерка улыб

Shutkama патриот15.03.17 20:43
Shutkama
NEW 15.03.17 20:43 
в ответ Гамируля 15.03.17 20:21, Последний раз изменено 15.03.17 20:45 (Shutkama)

Вы сами написали:

И моему ребенку очень сложно порой не полезть драться, потому что он это делать может

Т.е. не просто так он стукает, а именно потому, что его научили. И да, хреновая та секция, где детям не внушили, что как раз им и нельзя лезть драться и особенно к тем, кто не занимается единоборствами, т.к. они уже иначе это делают. И как результат, разбитое в кровь лицо. Вы считаете это нормальной реакцией пусть даже на обидные слова?

что такое мальчик у которого удар поставлен и сравнивать с девочкой все равно что жопу с веником сравнить

Мда... оригинальные у вас сравнения. А кто в вашем сравнении роль жовеника играет? миг

и вот как раз учителю надо тетрадки с примерами показывать и сколько ребенок всего делает и знает и что в этом классе ему делать нечего

Да плевать там всем на математику с английским, там именно немецкий во главе стоит. Именно ради немецкого детей в эти классы сгоняют. Раньше не было таких классов и нормально дети без них обходились, т.к. в немецкоговорящей среде гораздо быстрее язык приходит, чем среди тех, кто немецкий только учить начал. Так что в первую очередь именно немецкий надо усиленными темпами освоить, чтобы уйти из того класса.

  Гамируля завсегдатай15.03.17 22:13
NEW 15.03.17 22:13 
в ответ Shutkama 15.03.17 20:43
Т.е. не просто так он стукает, а именно потому, что его научили.

У вас сын есть подросток? Вот когда будет тогда поговорим)) Мальчики сильно отличаются от девочек.

И как результат, разбитое в кровь лицо. Вы считаете это нормальной реакцией пусть даже на обидные слова?

Я не знаю. Я бы, как девочка, "поговорила бы" с такой девочкой, но так чтобы никто не видел улыб, а "поговорить" я тоже могу, разбитых в кровь лицо не помню, девочки быстро соображают и личико все же берегут, а вот у мальчиков инстинкт самосохранения ниже гораздо. С классным руководителем ходил говорить мой муж, перед этим он обо все распросил ребенка, каждую мелочь и сказал, что он сделал бы тоже самое. Пришел после разговора и сказал, что все хорошо и никакого наказания не будет, что того надо наказывать, но тот уже наказан разбитым лицом. Мужики обо всем поговорили и друг друга поняли)). Когда я пришла на разговор к классному руководителю, наше происшествие как раз почти совпало с эльтерншпрехтаг, классный руководитель мне так же сказал, что ситуацию он понял, понимает и что он не уверен, что он не поступил бы так же как мой сын и дальше мы стали говорить об учебе. Одно я знаю точно - я хочу чтобы таких случаев не было и наверное, если бы вернуть время, я бы не привела своего сына на бокс в три года - слишком много седых волос мне это стоило. И когда в Германию приехали попросила с этим спортом завязать, да он и сам уже не хотел.

Tschirkow свой человек16.03.17 13:36
NEW 16.03.17 13:36 
в ответ Гамируля 14.03.17 21:39
У нас в школе только Elternsprechtag. В пивнухе только родителеи конечно, а Elternabend у нас в школе вообще нет (за три года не было ни разу)))).


Вот так и выясняется, кто еще ни разу не приходил на родительские собрания и даже не знает, что означает слово "собрание" на русском.хаха

Этот кто-то не знает, что проведение родительских собраний в школах, а не в пивнухах, обязательно и предусмотрено школьными земельными законами. Там же все о сроках проведения и целях родительских собраний.


Die Elternversammlung dient der Unterrichtung der Eltern über die geplante Unterrichtsgestaltung, Schulbücher und andere Fragen von allgemeiner Bedeutung für die Schülerinnen und Schüler. Die Eltern erörtern mit den Lehrkräften die pädagogischen Angelegenheiten, die die Schülerinnen und Schüler gemeinsam betreffen, einschließlich Fragen des Sexualkundeunterrichts.


  Гамируля завсегдатай16.03.17 15:03
NEW 16.03.17 15:03 
в ответ Tschirkow 16.03.17 13:36

Молодец, пирожок на полочке.

Этот кто-то не знает, что проведение родительских собраний в школах, а не в пивнухах, обязательно и предусмотрено школьными земельными законами. Там же все о сроках проведения и целях родительских собраний.

Всезнайка, найдите тогда в моем расписании, что обязательно и предусмотрено, а кто не зануда тот знает, что в школе в расписании есть встреча с учителями (и плевать как это называется) и для меня родительское собрание это то где я вижу родителей, учителей и приходя домой вижу прилежного сына и его убранную комнату, если для вас это не так - на полочке пирожков много, берите сколько хотите и от-сь от меня)) flower

Mo., 20.02. - unterrichtsfrei, päd. Konferenz
Mo., 20.02. - Anmeldung neue 5-er
Di., 21.02. - unterrichtsfrei, päd. Konferenz
Mi., 22.02 - Anmeldung neue 5er
Mo., 27.02. - unterrichtsfrei, Rosenmontag
Mo., 20.03. - Mitgliedervers. Förderverein
Mo. 10.04.-
Fr. 21.04.
- Osterferien
Do., 04.05. - Elternsprechtag, 16 – 19 Uhr
Di., 09.05. - Elternsprechtag, 14 – 17 Uhr
Do., 11.05. - Schulkonferenz
Mo., 22.05. - unterrichtsfrei – mündl. Abitur
Fr., 26.05. - unterrichtsfrei, beweg. Ferientag
Fr., 16.05. - unterrichtsfrei, beweg. Ferientag
Di., 06.06. - Pfingstferien
Do., 29.06. - Schulpflegschaft
Mo., 03.07 -
Do., 06.07.
- Projektwoche
Do., 06.07. - Schulkonferenz
Fr., 07.07. - unterrichtsfrei – Verabschiedung
Q2/Abiball
Mi., 12.07. - Wandertag
Do., 13.07. - Sportfest
Fr., 14.07. - Schulgottesdienst, Zeugnisausgabe,
10:25 Uhr Unterrichtsschluss

Рыжая Лиса коренной житель16.03.17 16:15
Рыжая Лиса
NEW 16.03.17 16:15 
в ответ Гамируля 16.03.17 15:03

у нас родительское собрание в таком списке тоже не стоит. информация о нём приходит письменно и вывешивается на сайте школы. обычно это сентябрь, октябрь.

ну и проведение родит. собрания обязательно. хочет этого школа или нет.

  Гамируля завсегдатай16.03.17 16:51
NEW 16.03.17 16:51 
в ответ Рыжая Лиса 16.03.17 16:15

ок.

Я это мероприятие за родительское собрание не считаю, у меня его муж посещает и сматывается оттуда после 20.00 с маленькой кучкой остальных родителей которые извиниятся и говорят, что у них дела и они больше никак не могут, а я ответственна за брауехаус и походы к учителям (у нас с ребенком это родительское собрание по-русски). Я уже написала, что мне плевать как разговоры с учителями называются, сути это не меняет.

Shutkama патриот16.03.17 16:58
Shutkama
NEW 16.03.17 16:58 
в ответ Гамируля 16.03.17 16:51
Я это мероприятие за родительское собрание не считаю

Вы лично можете считать что угодно, только от ваших считаний Elternabend не перестаёт быть именно родительским собранием (и, о чудо! даже в вашей школе оно имеется миг), где решаются общие вопросы класса. Посиделки в пивнухе - это личная инициатива кучки родителей, где по сути никаких решений не принимается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все