Проблема с сыном.
Gledi-mur патриот вам написала хороший совет. Я -бы к школе еше пошла тайно и на паузе понаблюдала , чтобы бытъ уверенной. Давайте ему почитатъ тут , что его ждет если он будет дурака валятъ- до 18 лет и на родину. Сколъко сигареты стоят-показывала сыну в автомате,когда сказал будет позже куритъ . Рассказала как нарики на иглу (марихуану)даже родственников садят - но он уже знал ето.Не рассказывайте про него мужу плоохого- все равно не поможет- ето ваши проблемы. И учите язык. законы сама.
Да было ему Всё сказано и показано на примерах, что его ждет. Говорит что Всё понял, будет исправляться, извеняется....но на долго этого не хватает. И наблюдала я за ним во дворе как с ребятами себя ведет, и я поняла одну вещь- что с ребятами помладше у него Всё ок, а если в компании появляются ровесники или постарше, то даже до драки доходит (
давайте дам совет, раз просите. Ищите любые возможности для улучшения языка у сына. Спортсекции, ферайны, дети у мужниной родни, если есть финансовая возможность, репетитор. Как язык улучшится, можно будет проситься в обычные школы. Я вам без психолога скажу, что вашему сыну очень тяжело. Не исключаю, что начался переходный возраст. У моего младшего начался в 10 лет. То, что в России при переходе в другую школу были проблемы, неудивительно. Это редко кому легко менять коллектив. Возможно, вы уже в это время готовились к переезду или были заняты решением насущных вопросов. Раз уж сами пишите, что все воспитание было на вас. Теперь переезд, проживание под одной крышей с другим человеком, к тому же мужчиной, к тому же его любит мама. Это очень все непросто.
Вашего мужа не осуждаю, потому,что он прав, что не вмешивается. Но, думаю, что позвонить куда-то узнать насчет секции или ферайна, не откажется. Только вы должны конкретно указать. У вас здесь есть приятельские или соседские отношения? Спрашивайте людей насчет секций и кружков, не стесняйтесь. Подробности же озвучивать необязательно.
ага, значит вы его стращали и увещевали. А что позитивного вы ему предложили? Как этого достичь, объяснили? Какие цели ближайшие и в перспективе совместно поставили? Или все по старому методу: будешь плохо учиться, тебя и в дворники не возьмут?
Зачем сразу пожёстче? Может сын просто ревнует Вас к отчиму. У нас был переезд, потом дочка сразу родилась. Т.е. не только к мужу, к сестрёнке тоже ревность была. Кстати, ребёнок этого может и не осознавать (ревность). Нужно время и чтобы у Вас с мужем всегда была одна линия. Муж сказал, Вы не возражаете. Никаких "а это папе не расскажем". Мой говорил в первый год пару раз, что хочет, чтобы мы с ним опять только вдвоём были. Это пройдёт всё. Для ребёнка много нового- отчим, чужая страна, проблемы с языком.
В вашем случае возможно сразу несколько причин:
1. Сын переехал в новую среду (еще в России, а теперь и в Германию). Те друзья, с которыми общался, остались дома. А сам он человек, как вы написали, необщительный (не стоит давать оценок, хорошо это или плохо).
2. В последнее время (может быть год, может быть больше) вы сыну по обьективным причинам стали меньше уделять внимание. А ему особенно сейчас нужна ваша поддержка.
3. Я наблюдаю за многими женщинами - они, думая, что делают сыну хорошо, оберегают детей от домашних забот. А детям тоже нужно как то себя проявлять. По этому сына нужно грузить домашними делами (сходить в магазин, помочь маме почистить картошку, приготовить поесть и т.д) , а после их выполнения сына хвалить и поощрять - так вырабатывается самостоятельность и улучшается климат в семье.
4. Переходный возраст - это надо учитывать - и как вам писали, загрузить сына спортом, моделированием и т.д. Хорошо бы, если бы в этом поучаствовал ваш муж (мужа тоже нужно хвалить как можно чаще - за дело).
мой муж тоже работает. И с деачонкамт моими время есть и поговоритл и поиграть и проч.и мне по дому помочь.
Блин..... Нееее....просто нет слов. Попросите его сходить в близлежащую школу/лы.Пусть поговорит с директором. Надо вашему сыну в немецкий коллектив вливаться. Не надо ему попу просиживать со всем нам знакомым контингентом.
Помощники вам не помогут. Надо показать школе что вы трое-команда.
и муж бросил это дело и сказал что не имеет право его воспитывать так как это не его сын. Меня сын тоже не хочет слушать....
Абсолютна непонятна позиция Вашего мужа, он изначально женился на женщине с ребенком. Теперь вы все вместе - семья и если нет рядом отца и ребенок живет с отчимом, то я считаю, что отчим просто обязан принимать участие в воспитании ребенка. Другое дело, когда есть такие глупые мамаши, которые сами не дают отчимам воспитывать детей, машут "крыльями" типа чужой дядя обижает "детку".
прикольно. приютил ее здесь с сыном, накормил обул и еще виноватый, вот ведь..
Нет, "прикольно" другое - когда мужчина берет женщину с ребенком в чуждую ей и ребенку страну, прикрывается ветошью "моя хата с краю, ничего не знаю" и вешает общие проблемы на женщину.
А он же бедный в голове другую картинку себе рисовал....






