русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

7460  1 2 3 4 5 6 7 alle
  katju патриот10.03.17 20:53
katju
NEW 10.03.17 20:53 
in Antwort Praskowia 10.03.17 20:41

Вы самое главное упустили.

На то, что сын на специальном уроке о конфликтах рассказывал о случае учителю и ноль реакции


Что предприняла школа на данный момент: все паузы этот мальчик проводит в учительской, к детям его не выпускают. Так как в школу они ездят с одной остановки, то ему сказано, что он в школу едит только вторым автобусом, потому что первым едит мой. А обратно со школы тот должен ездить с пересадкой, а мой как король теперь может ездить на прямом.


Я понимаю все,что большинство соц.педагогов далеки от совершенства .

Но чувство матери защитить своего ребёнка на данный момент выше.

scheratan`ka завсегдатай10.03.17 21:17
NEW 10.03.17 21:17 
in Antwort katju 10.03.17 20:53

Н.п. отвечу сразу всем.

С чего решили, что мы молчали, не знаю. Я же вроде написала, что намерения свои не сказала, хотя изначально хотела сказать, что школа ни коем образом не виновата. Но они сходу начали во всем оправдываться, поэтому я это не стала говорить, а только выслушала оправдания.

Что мне говорили, я все прекрасно поняла. Просто немецкий у меня не идеальный, чем я иногда пользуюсь в своих целях. И опять же, это так на будущее, как вариант.


Цели воевать со школой совершенно нет. Они еще говорили, что наказывать пока того мальчика не будут пока не выяснят. Опять же я не хочу, чтобы его наказывали, я хочу чтобы он просто не трогал моего сына. Но и про это я пока не сказала. Сына пока оградили, до выяснения.


То что я тут свои сомнения вам высказываю это одно, там мы себя вели по другому, без всяких сомнений, но больше давали их стороне высказаться. Отзывать разрешение мы не будем. Они просили только поговорить, если начнут тестировать или какие-то заключения по сыну делать, вот тогда начнем протестовать. А просто узнать версию сына, так пускай узнают. Только за выходные он нам ее предварительно не один раз расскажет, чтобы появилась уверенность в своей правоте.


А то что тот педагог удовлетворился ответом ребенка, что он ездит теперь с пересадкой. И даже не спросила почему, это все таки их упущение. Как они сказали, они подумали, что может с друзьями ездит и т.д. то есть вместо детального разбора ситуации, они удовлетворились додумками. Но опять же только вам это говорю. Там этого мы не говорили, потому что пока нет цели спорить со школой, мы ждем помощи.

Просто все эти мелочи в уме держу на всякий случай, если мы что-то не правильно делаем и придется бороться.


Насчет инцидентов с тем мальчиком. Сын говорит он многих задирает, кто меньше его. Но он никого из них не знает. В авто усе он ездит один. То есть кто бы мог подтвердить его слова нет. У того мальчика тоже, потому что в тот день его друга не было рядом, с которым он ездит обычно. соц педагог на это все сказала так: с вашим сыном я не знакома, а с мальчиком тем я знакома, я с ним работаю.


Насчет того, что мой кого-то может задирать. Совершенно уверена, что нет. Огрызаться может. Задирать нет. Он не любит шумных компаний. Он не любит беготни на переменах. Он либо где-нибудь в уголке с другом общается, либо если друга нет сидит книгу читает.

По гулянкам во дворе тоже прекрасно видим, у него только избранный круг друзей. А шубутных мальчишек он предпочитает обходить стороной.


Еще нашла того парня на фейсбуке, чтобы узнать изначально, как пишется его фамилия. Скажем так, если начнут ситуацию переворачивать, то я на всякий случай сделала скан его странички. Игра в кол оф дьюти походу его любимая. Много постов про нее с не очень красивыми комментариями о ней. Та версия в которую он играет (специально посмотрела) разрешена с 18 плюс. А это значит он играет с ведома мамы. Потому что такие диски без контроля документов даже онлайн не продают. Плюс мама активна на его странице. Ну опять же. Это если война начнется и встанет вопрос, кто как кого воспитывает. Но я надеюсь, что все решится тихо и мирно для обоих мальчишек.


Еще раз повторюсь, здесь подробно все пишу, и если мы надеваем ошибок, то хоть другие в подобной ситуации смогут их избежать. Потому, что тут всегда советуется конкретное наступление и затевание войны. Может это и правильно, но хочется верить, что и более спокойно можно все решить.


  katju патриот10.03.17 21:29
katju
NEW 10.03.17 21:29 
in Antwort scheratan`ka 10.03.17 21:17

Дай то Бог,что все быстро образуется и мальчик отстаёт от Вашего сына.

✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊(держу кулаки)

  konotopka коренной житель10.03.17 21:35
NEW 10.03.17 21:35 
in Antwort scheratan`ka 10.03.17 21:17, Zuletzt geändert 10.03.17 21:41 (konotopka)

Не обижайтесь, пожалуйста, но трудно с таким подходом вырулить эту ситуацию. Школа удовлетворилась ответом про два автобуса. А Вы? Вам то ребёнок сразу сказал, почему он ездит с пересадкой? Со страничкой в ФБ Вы будете очень некрасиво выглядеть.

Почему Вы не хотите, чтобы того мальчика наказали? Как раз это должно произойти, если всё рассказанное Вашим сыном подтвердится. А как ещё? Может его от занятий на пару дней отстранят. Он должен почувствовать, что то, что он делает, вышло за все рамки.

А водитель автобуса видел, как мальчик Вашего сына из автобуса выталкивал? Про автобус Вы сначала пишете, что там детей, как селёдки в бочке, а потом, что сын ездит один. Дети, которые в автобусе ехали, должны были потасовку в автобусе видеть.

scheratan`ka завсегдатай10.03.17 22:00
NEW 10.03.17 22:00 
in Antwort konotopka 10.03.17 21:35

Да я не обижаюсь. Правильно , что спрашиваете, помогаете все осознать.

Он двумя автобусами ездил и этого нам не говорил. Нам сказала моя мама. Она гостила у нас и прогуливалась его встречать и обратила внимание, что одноклассница его приезжает на другом автобусе. Мы поговорили, он сказал, что ему так спокойнее, мы даже не подумали тогда связать это с тем мальчиком, потому что время после того случая уже прошло. После того случая мы спрашивали его, помог разговор с учителем, он сразу сказал нет, но он его редко видит. Все хорошо, поэтому мне и в голову не пришло доставать его дальше расспросами в этой теме. Да это мое упущение. Но он то считал, что он сам нашел решение. Когда я про автобусы узнала, мы ему объяснили, что не дело с пересадкой ездить, когда есть прямой, мало ли что.один опаздает или другой раньше приедет. Он сказал, хорошо я на одном буду ездить и вот результат.


Детей в автобусах много, но не мой, не тот мальчики никого особо не знают. А инциденты там постоянно. Постоянно автобус опаздывает, потому что водителю приходится останавливаться и разбираться. Иногда даже,кого то высаживает. Наш случай конечно же не видел не помнит.


Чтобы наказали серьезно не хочу, но про это я молчу. Про фейсбук, если уж до каких-нибудь серьезных разборок дойдет, где все перевернут. То любая деталь в становление портретов обоих мальчиков важна будет. А то пока получается что наш странный никому ничего не рассказывает.

  konotopka коренной житель10.03.17 22:13
NEW 10.03.17 22:13 
in Antwort scheratan`ka 10.03.17 22:00, Zuletzt geändert 10.03.17 22:18 (konotopka)

Ну и успокойтесь пока и ждите. Может родители у мальчика адекватные и вмешаются. От полиции Вы ещё ничего не получали, а они наверняка отреагировали, раз уж Ваше заявление приняли. Сыну можете на примере его ситуации объяснить, как важно не скрывать такие вещи от родителей. Вот приходит из школы в понедельник, сразу спросите, видел ли того мальчика, кто в каком автобусе ездил и что в школе происходило. Запишите, а то забудете. Я когда готовилась к походу в школу, неделю так записывала. Анализировала. Советы сыну давала. Всё время ему повторяю, что я его могу защитить и помочь, если знаю всю правду. Скажите своему, что его скрытность привела к тому, что в школе ему не очень верят, это раз, а два, что он мог попасть под машину и лишиться жизни.

Подумайте, кстати, почему он от Вас всё скрывает. Может быть много причин.

  Ninolev коренной житель10.03.17 22:21
Ninolev
NEW 10.03.17 22:21 
in Antwort konotopka 10.03.17 22:13

Самая распространённая причина - не хочет расстраивать родителей. Хочет решить своё сам. Совершеннонормальная причина для подростка.

olya.de 10.03.17 23:00
olya.de
NEW 10.03.17 23:00 
in Antwort scheratan`ka 07.03.17 10:27
И что самое плохое что тот от моего слышал в ответ это "фак ю" и "роте шайсе".

Вы правда считаете, что это ничего "супер плохого" ?

Speak My Language

  Ninolev коренной житель10.03.17 23:10
Ninolev
NEW 10.03.17 23:10 
in Antwort olya.de 10.03.17 23:00

Da, меня тоже удивило. На самом деле часто встречается, но не сочетается сопределением "интеллигентный".

scheratan`ka завсегдатай10.03.17 23:24
NEW 10.03.17 23:24 
in Antwort konotopka 10.03.17 22:13

обговорили это уже на примере случившегося. И еще будем говорить и говорить

olya.de 10.03.17 23:24
olya.de
NEW 10.03.17 23:24 
in Antwort Ninolev 10.03.17 23:10

Возможно я от жизни отстала, но второе выражение "слышу" впервые.

Как бы то ни было, в свои 12 лет в ответ на такое я бы толкнула уже как минимум.смущ

Speak My Language

scheratan`ka завсегдатай10.03.17 23:28
NEW 10.03.17 23:28 
in Antwort olya.de 10.03.17 23:00

нет , я так не считаю. Но в то же время, когда человека достают, то можно в ответ и более грубые вещи услышать.


Я слышу как подростки общаются часто, и слышала как мой общается без присутсвия взрослых ( предотвращения лишние вопросы: как это без взрослых, а вы же слышали) сидя на балконе слышно, что и как говорится на лужайке под окном) из этого и делаю вывод, что он довольно интелегентно общается в обычной жизни. В экстренной ситуации да, считаю это безобидно.

Рыжая Лиса коренной житель10.03.17 23:30
Рыжая Лиса
NEW 10.03.17 23:30 
in Antwort olya.de 10.03.17 23:24

странное ругательство, тоже ни разу не слышала... красная какашка ?смущ

scheratan`ka завсегдатай10.03.17 23:32
NEW 10.03.17 23:32 
in Antwort olya.de 10.03.17 23:24

я понимаю, что не смотря на зеленый ник Вы троль и провоцируете ветку увести не в то русло, хотя она довольно важна для меня!!!!!! Поэтому уж извините, отвечать Вам не буду. Тем более, если бы вы внимательно читали, то знали бы, что он первый не лезет даже "языком". Но раз Вам важны только те фразы, которые можно тролить... то это последнее сообщение на вашу провокацию!

olya.de 10.03.17 23:35
olya.de
NEW 10.03.17 23:35 
in Antwort scheratan`ka 10.03.17 23:28, Zuletzt geändert 10.03.17 23:46 (olya.de)

Очевидно, у всех разные представления об "интеллигентно" и "безобидно", но это не суть. На мой взгляд, вы зря ребенка учите таким выражениям, как раз в экстренной ситуации их использование может плохо закончиться.


P.S. Отвечать мне не надо, спасибо.

Speak My Language

Чёрный Ангел патриот11.03.17 00:09
Чёрный Ангел
11.03.17 00:09 
in Antwort olivenkern 10.03.17 20:23

обыграть слово опфер компетентная дама должна была по другому, а не пальцы гнуть. Когда кавычки пальцами рисуют, это abwertend. Я бы это поняла как :ладно тут строить из себя, всё пучком. Никаких проблем нет. Теряем зря тут время.

herbst2009 коренной житель11.03.17 00:18
herbst2009
NEW 11.03.17 00:18 
in Antwort Чёрный Ангел 11.03.17 00:09

на разговор с ребенком один-на-один я бы ни за что не согласилась.

kauffrau коренной житель11.03.17 01:20
NEW 11.03.17 01:20 
in Antwort scheratan`ka 10.03.17 15:35
Хотя когда я отправляла письма, то я сомневалась, стоит ли так портить жизнь парню. Когда деректор на автоответчик наговорил целую кучу всего, я уже думала что раз школа так быстро отреагировала, то в ЮА писать не надо было. Плюс сегодня вроде, как и действовали они в интересах моего ребенка и сразу же огородили его от того мальчика, но все равно они тоже вкладывали сомнения в меня. В общем уже вся извелась, не люблю портить жизнь другим людям.


Этот мальчик уже сейчас слишком много себе позволяет, не думая о последствиях. Его поведение уже сейчас опасно для других детей.

Если ему не портить жизнь, не останавливать его, не давать ему жестко понять, что его поведение недопустимо и опасно, то рано, или поздно может произойти несчастный случай.

Вашими письмами Вы не портите ему жизнь, а наоборот, даете шанс поработать над ошибками.


В первую же очередь, Ваша обязанность, не портить жизнь сыну и не давать другим это делать.


Так что Вы сейчас одним выстрелом двух зайцев убиваете, фигурально выражаясьулыб

Показываете сыну, что надо себя защищать, а не убегать в другой автобус,

и не даете тому мальчику безнаказанно совершать опасные для других, да и для него самого, поступки. Даете ему шанс понять, что такое поведение недопустимо и шанс исправиться.


Пока что я не вижу опасности в том, что социальный работник поговорит с Вашим сыном один на один.

Нормальная практика в школе.

Даже безо всяких разрешений от родителей, социальные работники только том и занимаются, что проводят беседы с тем, или иным учеником с глаза на глаз.

Кого-то утешают, кого-то учат, как надо себя защищать. Кого-то ругают за очередные закидоны, но к конце беседы обговаривают с ним как он должен реагировать и поступать, чтобы подобное не повторялось.


Не думаю, что на Вашего сына хотят свалить все грехи, обвинить во вранье, или в том, что он сам зачинщик.

Просто хотят разобраться.

И разрулить ситуацию. Возможно, им удастся научить Вашего сына смелее отстаивать свои права и не давать себя в обиду, а не держать все в себе.


Тут проскользнуло, что Вашего сына оставляют нахзитцен после уроков, если я правильно поняла, за забытую линейку и недоделанную домашнюю работу.

Это учительница со всеми так поступает, или только с Вашим?



Diwarik постоялец11.03.17 10:17
Diwarik
NEW 11.03.17 10:17 
in Antwort kauffrau 11.03.17 01:20
Показываете сыну, что надо себя защищать

важнее для ребёнка знать, что не одна мразь не может его обидеть и у него есть папа, который его всегда защитит, а не мямлить про югендамт и полицию.


  konotopka коренной житель11.03.17 14:25
NEW 11.03.17 14:25 
in Antwort Ninolev 10.03.17 22:21

Ничего это не нормальная причина. "Не хочет расстраивать"- это как правило, если реакция родителей- хватание за сердце и набор бесполезных действий. Я не о ТС, если что, а в общем.

Смена автобуса- это то, о чём обязательно надо родителям знать. В случае пропажи человека практически единственный шанс его найти, если точно известен маршрут его передвижения, это любой эксперт-криминалист скажет. Я своему сыну это постоянно вдалбливаю. Говорю, что безалаберность в вопросе безопасности может привести например к тому, что человека найдут лет этак через пятнадцать по частям замороженным в холодильнике в соседней стране. Читаю ему подобные истории в газетах, если попадаются. Объясняю ошибки, которые жертвам жизни стоили.

1 2 3 4 5 6 7 alle