Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

7460  1 2 3 4 5 6 7 все
Praskowia коренной житель11.03.17 15:11
Praskowia
NEW 11.03.17 15:11 
в ответ konotopka 11.03.17 14:25

про замороженых ребенку специально читать - жесть,конечно.Я сама себе такое не читаю, так как потом спать не могу. Хотя, если он у вас с крепкими нервами...

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
  konotopka коренной житель11.03.17 15:19
NEW 11.03.17 15:19 
в ответ Praskowia 11.03.17 15:11

Там же без картинок)) Приходится беседовать, потому что реальную опасность дети не в состоянии оценить. Был показательный случай. В прошлом году повела дочь в садик, звонит сын из дома: "Мама, к нам забрался кто-то в подвал, я взял нож и иду посмотрю, кто это". А это был свёкр мой. Сын просто не видел, как тот приехал, т.к. свекровь его привезла на машине и сама уехала. Я имею в виду, что сидеть тихо и не высовываться и мне позвонить в голову мысль не пришла. Он думал, что если у него с собой нож, то ничего не случится и он сможет себя защитить.

  Ninolev коренной житель11.03.17 16:09
Ninolev
NEW 11.03.17 16:09 
в ответ konotopka 11.03.17 14:25

Совершенно нормальная причина, и безо всяких хватаний за сердце и скорых помощей. не буду читать тут лекции, Но чтобы было понятнее - это как с давлением: норма 120 на 80 для кого-то уже зашкаливает.

Смена автобуса обычному ребёнку без причины и в голову не придёт. Но к особенным детям и подход особенный - это понятно.

herbst2009 коренной житель11.03.17 21:55
herbst2009
NEW 11.03.17 21:55 
в ответ konotopka 11.03.17 14:25
это как правило, если реакция родителей

это и разные дети...один ребенок все сообщает еще в прихожей, а из второго не вытащишь. никто никого не боится и у всех в порядке нервы.

Ladunja патриот12.03.17 00:38
Ladunja
NEW 12.03.17 00:38 
в ответ scheratan`ka 10.03.17 21:17
Они просили только поговорить, если начнут тестировать или какие-то заключения по сыну делать, вот тогда начнем протестовать. А просто узнать версию сына, так пускай узнают.

Вы заблуждаетесь в том, что у вас будет время и возможность протестовать. Про один разговор вас м.б. предупредят. Кто там будет и какие вопросы задалут ребёнку, вы знать не можете. А оспаривать потом выводы из разговоров, на которых вы не присутствовали, очень сложно. Может получиться, что вам придётся потом бороться не за решение проблемы с бандитом, а за то, чтобы доказать, что ваш ребёнок не врет.

Не случайно после вашего письма директор пришёл с кучей бумаг, и не случайно школа моментально отреагировала , насколько можно разделив мальчиков . Ваше обращение в полицию было абсолютно правильным.

По поводу разрешения - его всегда можно отозвать. На вас никто не обидится , просто они должны заранее с вами договариваться, чтобы вы пришли в школу

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Lyavka патриот12.03.17 11:13
Lyavka
NEW 12.03.17 11:13 
в ответ Ladunja 12.03.17 00:38

Я тоже отпишусь, по той же причине, что и ТС. ТС, сорри, что пользуюсь Вашей веткой, просто уж больно проблема похожа, я от Вас и комментариев Вам очень выигрываю.

Kinderhaus на письмо отреагировал очень положительно. С небольшой подколкой заведующая спросила, мол, Вы, конечно, уже об этом говорили с Bezugserzieher (я говорила и проблема известная) и пообещала, что поговорит с Bezugserzieher в детсаду и в хорте, чтобы понять проблему, а также что вынесет тему на Pädagogisches Team вообще и особым пунктом программы в Teambesprechung Hort. Кроме того обещала совместный разговор детей, а если он не поможет, то разговор с родителями обеих сторон. В общем, пока я довольна, попросила ее мне сообщить о результатах обсуждения.


В это время сын провел программу запугивания, разработанную нашим папой. Каждый день он подбегал к своему обидчику, когда тот был один/без свидетелей и сильно и больно ударял его. В первые два дня обидчик слегка охренел, это чтобы правильно назвать его состояние, догонял моего сына и бил его в ответ. На третий день реакции со стороны обидчика не последовало. Более того, в тот день сын собрался ударить еще одного мальчика (действительно его друга), который неудачно над ним пошутил (запер у него перед носом ворота, когда они опаздывали в школу). До драки дело не дошло, т.к. друг видя свирепое выражение сыниного лица тут же извинился и предложил помириться. На четвертый день обидчик позвал моего в игру и заявил, что они теперь друзья. Действительно, я их в четверг и пятницу наблюдала за совместными играми, когда забирала.

Так что да, постоять за себя и без помощи взрослых многого стоит.

В хорт я пока о перемирии не сообщаю, т.к. мир этот мне кажется очень хрупким.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
Vipera berus посетитель12.03.17 15:59
Vipera berus
NEW 12.03.17 15:59 
в ответ konotopka 10.03.17 22:13
Подумайте, кстати, почему он от Вас всё скрывает. Может быть много причин.

Я от родителей многое скрывала, чтобы не расстраивать маму. И чтобы не велось не приятных мне разговоров.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
Vipera berus посетитель12.03.17 16:02
Vipera berus
NEW 12.03.17 16:02 
в ответ Ninolev 10.03.17 23:10
На самом деле часто встречается, но не сочетается сопределением "интеллигентный".


Нет, ТС писала, что сын "интилегентный", а это совсем другое дело.

Но все равно, разбираться и заступаться надо.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
  Ninolev коренной житель12.03.17 16:06
Ninolev
NEW 12.03.17 16:06 
в ответ Vipera berus 12.03.17 16:02

Безусловно!

Irma_ патриот12.03.17 17:28
Irma_
NEW 12.03.17 17:28 
в ответ scheratan`ka 06.03.17 20:32
Защитить сына. помогите собраться с мыслями

Вы за пять лет на Германке никогда не читали моих сообщений?

Тогда для начала:

http://foren.germany.ru/dosearch.pl?Cat=&fromform=1&Forum=...

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 все