Как перестать хотеть ещё одного ребёнка?
, и уважениее такая точка зрения так же заслуживает.
В моих глазах меньшего. Кроме того, я в принципе считаю, что в таких случаях надо по возможности именно на силу желания ориентироваться. Естественно, люди разные, и поэтому в каждой семье эти вопросы решаются по-своему.
Честно говоря, я не считаю острое желание иметь ребенка состоянием, требующим проверки у эндокринолога. Но если ТС мучается уже годами, то наверное имеет смысл к психотерапевту пойти за помощью.
Speak My Language
А практически у вас есть возможность забеременеть, только честно. Кто предохраняется?
Меньшего или большего - это всё относительные величины. Презирать его не за что, обидеться - есть за что.
Я лично за размножение всеми руками, если есть возможность, здоровье и желание. Но насильно это желание не впихнёшь.
Острое желание иметь ребёнка в первую очередь психологический процесс, но и гормональная система тут играет не последнюю роль. Если именно до слёз - надо провериться. В лучшем случае ничего не найдут - выпишут успокоительное.
если мужик тупит или не ценит.всегда найдется полная противоположность. как только мужик расслабился по жизни, все пипец жди грозы! думать нужно всегда, нельзя расслаблять мозг и терять реакцию... от таких жена уйдет хоть в 20 хоть в 50 лет!! и это нормально по моему
Возможно вы не ответили на мой вопрос потому, что вам он показался довольно личным, как "причина на публику" это объяснение вполне пойдет, но вы то знаете правду.
Я прочитала всю тему. Что увидела - вы не столько ребенка хотите, сколько хотите чтобы муж его захотел. Муж по всему видно хороший, расставаться с ним вы не собираетесь, оно и правильно.
Но что я вам скажу. Муж ваш думает так: хотела бы она ребенка, давно бы забеременела. Вы думаете он не понимает, что вы хотите именно его согласие вытребовать. Мужчины они не глупее нас с вами.
А потом он так и скажет, хотела бы ребенка- родила бы. И будет прав. Так как именно потому, что он хороший, никуда он не денется. Но ему тоже важно понимать, что вы именно ребенка от него хотели, а не его продавить.
Презирать его не за что, обидеться - есть за что.
Про презрение я ни слова не писала. Хотя если бы мне муж начал против ребенка очередным домом аргументировать, то не знаю, что за чувства у меня к нему проснулись бы.
Пкм определенно не уважение. А обида, причем без шансов на заживление, была бы за то, что самый близкий человек наплевал на мои потребности и страдания. Но это уже из разряда индивидуальных особенностей, есть и совсем другие женщины. Думаю/надеюсь, что ТС как раз из их числа.
Speak My Language
Муж ваш думает так: хотела бы она ребенка, давно бы забеременела. Вы думаете он не понимает, что вы хотите именно его согласие вытребовать. Мужчины они не глупее нас с вами.
Мой муж так не думает, у нас доверительные отношения, и такие темы как планирование семьи
Обговариваем всегда, тоесть НЕ каждый сам по себе что то тихо думает... и это я считаю нормальным
Вот только на обман пойти не смогу...
Бабы - дуры. (с)
Всё о ком-то думают, а не о себе. Лучше потом будут себя грызть годами и тихо ненавидеть мужа, чем взять и родить себе на радость (пусть даже вопреки мужу).
(пожимаю плечами)
он не хочет потому что хочет дать этим уже родившимся детям Всего по максимуму, обеспечить их ..
Какой красивый словестный понос трёп.

