бестактность. как реагировать?
Sovok pur вы это назвали, и этим недалеко ушли от тех, кого критикуете.
Сегодня, 07:48Re: бестактность. как реагировать? Vipera berus гостьв ответ -User W- Сегодня, 00:59нпТетка, конечно, не права, но и советы некоторых, как покруче тетку обхамить, доставили. Sovok pur.
Вы ей не сказали, что в таком случае ВАШЕМУ мужу ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО в этом смысле: у него кукушат нет!
я вообще обалдела-такие вроде адекватные вроде люди и вот такое вот.
а вот еще одна история.было это еще дома.
одна коллега встретила другую в городе.и не просто так,а та вторая гуляла в парке с мужем и ребенком.
после этой встречи на работе пошли разговоры,что ребенок в этой семье ну того...как бы Вам сказать...ну из детдома.а может даже нагуляный.
потому что мама блондинка,папа бландин,а ребенок темный.т.е. волосы темные.
это не с добра.
никакие объяснения,что папа не бландин,а седой,что ребенок в остальном копия отца-ничего не помогало.
щас прибежит фракция сам виноват и скажет,шо не надо было ходить в парк всей семьей.говорят же больше двух не собираться,вот и ходи то с дитем,то с мужем,а лучше всех дома запереть и не провоцировать беззащитных граждан делать вот такие выводы.
На последнего.
Сейчас прочитала историю в тему ветки :
Моя коллега Катя рассказывала о своем опыте работы в США по программе Work&Travel.
- Но больше всего запомнилось возвращение в Россию после полугода отсутствия. Я работала в сфере обслуживания, и все полгода дежурная улыбка не сходила с лица. Когда прилетела и пошла на таможню, моей первой реакцией было дружелюбно улыбнуться сотруднику. С непробиваемым покерфейсом он спросил "Из Штатов прилетела?", посмотрел на печати в паспорте и кивнул на мою улыбку: "Ты это дело прекращай. Добро пожаловать в Россию!" Так я осознала, что уже дома.
Там действительно все всем улыбаются . За исключением пограничного контроля , самых первых в зале прилёта перед паспортным контролем. Как из фильма о надсмотрщиках , плетки только не хватало, но одна рука лежала на конце дубинки. Если что, хрясь по голове и затихнешь.
Здесь тоже улыбаются, но все меньше и меньше
Да не особо и в тему история. В России действительно не принято постоянно улыбаться, и на таможне это особо остро чувствуешь - это правда.
Ну в сфере обслуживания уже и там подвижки иимеются. Суть в том, что риватные фото на ФБ - это не таможня, но и не сфера обслуживания :-)
В России агрессивное поведение считается приемлемым и оправданным в определенных ситуациях. В Германии считается асоциальным.
позволю себе подчеркнуть в ваших словах "в определённых ситуациях", только немного в другом смысле...
я думаю, что в определённых ситуациях агрессивное поведение действительно может быть приемлемо и оправдано. страна и нация при этом не должны играть роли. в Германии оно считается асоциальным? ну да. только в самой что ни на есть "определённой ситуации" немецкие мужчины, видимо, побоявшись показаться общественности асоциальными, не пошевелились, чтобы защитить своих женщин в печально известную "кёльнскую новогоднюю ночь". и других подобных случаев (пусть и в меньших масштабах) по стране полно, увы... неприемлемость агрессии оказалась важнее и выше самой элементарной мужественности и цивилькураже. как вы к этому относитесь? это нормально?
вы могли бы себе представить, что было бы, если бы приезжие устроили облапывание местных женщин где-нибудь в центре Москвы, Питера, Минска?...
имхо, в "определённых ситуациях" так называемая "ярость благородная" - это куда более гуманнее, чем головой в песок.
к моей теме это не имеет отношения, извините за оффтоп.
а ваш муж в ситуации в ресторане поступил очень разумно и адекватно ![]()
Ее муж никому не интересен и на ее страницу никто специально не заходит - прям мания величия какая-то.
я нигде не писала, что она специально заходит ко мне на страницу. зачем вы придумываете? - прям мания фантазировать какая-то ![]()
коллега уже несколько раз и комментировала, и рожи кривила, передразнивая. я не реагировала до недавнего, третьего уже по счёту, раза. но некоторые тут заладили "тс преувеличивает, это обычный смолток в местных коллективах" )))
там проблема не в фейсбук и не в количестве заглядываний, а в корче рож. Вам было бы приятно, если бы какая-то дама периодически корчила рожи, показывая, дескать это твой муж так выглядит, полюбуйся.вот и тс, что не удивительно это не нравится.
именно! но я вижу, что здесь достаточно тех, для которых подобное - норма и безобидный смолток. и вообще - нормальная такая тема для смолтока сказать "а чё с тобой рядом на фотке муж / ребёнок / подруга не улыбается стоит" и скроить при этом противную физию для иллюстрации. и не один раз, а делать так время от времени (шоб уж дошло))) прям вообще нормуль, как о погоде поговорить ![]()
только в самой что ни на есть "определённой ситуации" немецкие мужчины, видимо, побоявшись показаться общественности асоциальными, не пошевелились, чтобы защитить своих женщин в печально известную "кёльнскую новогоднюю ночь".
А это к чему? Сравнение теплого с мягким. Вам рассказать, как облапывают и насилуют женщин в России? Свои своих же женщин. Вас явно не туда понесло.
Я бы не обращала внимание, мало ли на свете странных людей. На всех реагировать - здоровья не хватит
согласна в вами! первый раз я тоже не обратила внимания (см. мой стартовый пост). второй раз мелькнуло "о, чего-то она повторяется в своей фигне". ну а на третий раз, думаю, и вы бы обратили внимание, разве нет? ну а на здоровье моём это не отражается, слава богу. ещё чего ![]()
У нас есть сосед - хороший мужик, добрый, отзывчивый, всегда готовый помочь и выручить. Но есть у него фишка, он считает всех женщин существами второго сорта. От него можно услышать комментарии на данную тему и в мою сторону тоже, типа "что с этих женщин взять?". Думаете кто-то кидается защищать мою честь? Мы смеемся и все. Относитесь проще к странностям других людей. Не надо брать каждое произнесенное слово на свой счет.




