Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Снова про садик. Договор​

3311  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Irma_ патриот04.02.17 17:57
Irma_
NEW 04.02.17 17:57 
в ответ sashenjka 04.02.17 12:06
ы успокойтесь немного, тон у Вас несколько вызывающий.

Не вызывающий, вы не так её понимаете.

Тон у неё взволнованный, потому что знает, что к чему.

Я тоже не могу спокойно смотреть, как кто-то в пропасть шагать собирается. Завожусь. Иногда прямо обругать хочется.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#81 
Irma_ патриот04.02.17 18:00
Irma_
NEW 04.02.17 18:00 
в ответ Dafuf 04.02.17 14:13
Если вам не попадались настоящие мрази, Это не значит, что их нет.

Их здесь, как грязи.

Вчера натурально "облаяла" по телефону. Надоело церемониться и притворяться. В четверг иду в школу. Буду грызть их. Не дай бог не сделают то, что нам надо. Я им буду оставшиеся 3,5 года кровь пить. Вёдрами!!

Уроды.зло

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#82 
Irma_ патриот04.02.17 18:04
Irma_
NEW 04.02.17 18:04 
в ответ shenchik 04.02.17 14:20
о лично как Вы представляете себе док. Папку о ребёнке, который провёл в саду 3 года жизни? Один лишь договор?

А вам что надо? "Записки охотника"?безум Простите за каламбур.

Вам чем мешает папка, где нет записей о том, сколько раз ребёнок за день пролил на стол питьё, сколько бумаги он израсходовал на рисунки, сколько он смеётся, повторяет ли он слова за другими детьми, может ли хорошо подтереть попу в туалете и так далее? Вам надо, чтоб в трусиках семьи копались и это документировали? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО???

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#83 
Irma_ патриот04.02.17 18:06
Irma_
NEW 04.02.17 18:06 
в ответ shenchik 04.02.17 14:25
in der Regel,

спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#84 
  Dafuf постоялец04.02.17 18:10
NEW 04.02.17 18:10 
в ответ Irma_ 04.02.17 17:57
Не вызывающий, вы не так её понимаете.Тон у неё взволнованный, потому что знает, что к чему.Я тоже не могу спокойно смотреть, как кто-то в пропасть шагать собирается. Завожусь. Иногда прямо обругать хочется.

flower

Это такое различие теоретиков/логиков и практиков/прошедших.

Я просто варюсь в этом уже полгода, каждый день спрашиваю ребенка, нравится ли ему там, не изменилось ли отношение к нему. Пока ходит с удовольствием.

#85 
Irma_ патриот04.02.17 18:16
Irma_
NEW 04.02.17 18:16 
в ответ Dafuf 04.02.17 14:52
каким образом вам удалось выдрать папку у Шульамта? Неужели, хватит только запроса?

Куда там, запроса! Нам пришлось в Шульминистериум писать. Жалобу на ША строчить, который идиотом прикидывался. После жалобы мужа встречали, снимая с него куртку. Блин! До сих пор забыть не могу. Герр фон (!) *** и курточку ему с плеч... Ненавижу!

Дело вынес - папка огромная. У нас глаза на лоб: откуда СТОЛЬКО?! А там ДС постарался, гадёныш.. Чего там только не было! А ведь нам по окончанию папочку в руки дали, вот, мол, мы вам даём наши наблюдения за ребёнком. И милая улыбочка такая. А в папочке той фотки, рисунки, какие-то элементарные тесты.. Зато в ША лежало совсем другое. На специальных бланках. С подписями. С печатями. Мы ох офонарели. А поскольку нам дали копии, то мы это всё увезли домой. Стоит папочка теперь в шкафу. Прочитанная от корки до корки.

Потому я и знаю наперёд, что они будут делать и как. У нас их внутренняя документация! А про пять лет и "внутренность" я потом в ферорднунгах откопала для ДС-ов. В ША, кстати, дело тоже 5 лет хранится на ребёнка. Если его заводят. А заводят его в спорных ситуациях, не на всех.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#86 
Irma_ патриот04.02.17 18:17
Irma_
NEW 04.02.17 18:17 
в ответ shenchik 04.02.17 16:36
В договоре Автора я вообще не увидела ничего о передачи информации кому-либо.

А ДС ничего не мешает время от времени подсовывать отдельные бумажки для подписи. Вы не переживайте, они своё не упустят.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#87 
Irma_ патриот04.02.17 18:18
Irma_
NEW 04.02.17 18:18 
в ответ Dafuf 04.02.17 17:54

Вы прочувствовали всё изнутри.flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#88 
Irma_ патриот04.02.17 18:26
Irma_
NEW 04.02.17 18:26 
в ответ Dafuf 04.02.17 18:10, Последний раз изменено 04.02.17 18:28 (Irma_)
Я просто варюсь в этом уже полгода

Представляете, каково мне? Я полыхаю уже 7-ой год!

Не дают затухнуть. То был ДС (ладно, им я кровь попила по максимум в ответ), а теперь начальная школа. Той же серии! Католики! Глава нашей школы возглавляет ВСЕ ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ нашего города! Поэтому что школа, что ДС - одно говно, простите за грубость. Как надо настоящую проблему решить, так они прямо дуреют на глазах, а как ерунда какая-то, то лезут ножом к горлу,

В пятницу звонит учительница обговорить детали поездки из-за здоровья ребёнка и вдруг начинает говорить, что сын мой, такой-сякой, за эту неделю аж 3 раза стул не поставил за собой на место.

Вот кто она после этого?! Когда сына муслимы в школе душили (...матерно ругаюсь!...), так её это так не волновало, как эти долбаные стулья! Домой она мне не звонила и вообще вела себя, аки мышь! Буквально пряталась!

Ну, ....такая-то мамаша... я ей устрою в четверг! И начихать мне уже на все условности, манеры и хороший тон!злозлозло

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#89 
shenchik коренной житель04.02.17 21:27
shenchik
NEW 04.02.17 21:27 
в ответ Dafuf 04.02.17 17:54

Всё, что Вы описали в саду Вам могут только предложить. Навязать не могут ничего.

Я понимаю, что у Вас неудачный опыт, и какие-то крыски попались. Не хотела бы быть на Вашем месте. Но против 2-3 случаев проблем, о которых пишут на нашем форуме сотни вполне удачных/обычных ситуаций.

Ко всему надо подходить трезво. Читать и просчитывать, как, собственно, Автор этой темы и делает. А не сразу впадать в панику - ничего не подпишу, ничего нам не надо и т.п.


P.S.: на лого дочка ходит по моей собственной инициативе. Если бы на мой взгляд была потребность в эрго, ходила бы и туда ;)

#90 
shenchik коренной житель04.02.17 21:35
shenchik
NEW 04.02.17 21:35 
в ответ Irma_ 04.02.17 18:04
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО???

Мне? Это?

Девочки, мне это вообще не надо :) Но я на 99 процентов уверена, что это есть. Вот и всё.

Зачем в младшей школе выдают цойгнис с оценками и потом ещё тот, другой? В котором написано, как себя ведёт ребёнок?

Ставили бы оценки и ладно.

Так не, "ведут документацию". А зачем? Мне, как маме, это опять же ни к чему. (Это к вопросу - А Вам зачем? ;)


У нас тут воспитателей на форуме, случайно, нет?)

#91 
shenchik коренной житель04.02.17 21:39
shenchik
NEW 04.02.17 21:39 
в ответ Irma_ 04.02.17 18:17
А ДС ничего не мешает время от времени подсовывать отдельные бумажки для подписи.

Родителем тоже ничего не мешает эти самые бумажки не подписывать ;)

У меня лого на первом занятии спросила - хочу ли я, чтобы она пообщалась с воспитателем детсада (то есть подпись этого самого соглашения). На что я ответила, что нет - можете позвонить в моём присутствии, если будет необходимость. На этом всё вопросы отпали ;))

#92 
  Dafuf постоялец04.02.17 21:43
04.02.17 21:43 
в ответ shenchik 04.02.17 21:27
Всё, что Вы описали в саду Вам могут только предложить. Навязать не могут ничего.


Что значит, у меня одной неудачный опыт? У нас у всех детей в саду получается неудачный опыт, вернее у всех садов деревни, подозреваю, что всего крайса. Потому что здесь никому ничего не предлагают выбрать наблюдать или нет, а наблюдают за всеми и без росписи родителей. (так маниакально, цитируя вас, что никакие разговоры-переговоры не действуют, только письменный запрос в амты). это даже не "навязывать", это скрытая диктатура.

Так что радуйтесь, что где то можно что то выбрать, мне пришлось 2 недели через министерество выбивать подтверждение, что они не имеют право это делать и только с этой бумагой от нас отстали.

#93 
  Solar11 завсегдатай04.02.17 22:13
NEW 04.02.17 22:13 
в ответ Irma_ 04.02.17 18:26
Глава нашей школы возглавляет ВСЕ ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ нашего города!


А как это возможно такое?

#94 
shenchik коренной житель04.02.17 22:46
shenchik
NEW 04.02.17 22:46 
в ответ Dafuf 04.02.17 21:43

Под навязывать я имела в виду подозрения о диагнозах, предложениях проверки в их центрах, лого, эрго и т.п.

То, что Вам (к сожалению) не повезло с садом, я поняла. И Вы не единственная - тут ещё мамы на эту тему писали.

Но ведь это не правило, а исключение.

Мы ведь все общаемся не только на Германке. Есть родственники, друзья, знакомые. В моём кругу ни у кого не было проблем с этими подписями. Я даже - начитавшись тут - специально спрашивать начала. Все делают круглые глаза ;) Как русские, так и немцы.


Рада, что ни смотря ни на что дочка Ваша таки любит ходить в сад. Это, имхо, самое главное.

#95 
shenchik коренной житель04.02.17 22:48
shenchik
NEW 04.02.17 22:48 
в ответ Solar11 04.02.17 22:13

Träger, katholische Verbund какой-то, я так поняла. Хотя прям все учреждения навряд ли. Что-то städtische всё же должно быть.

#96 
Eremkakravchenko прохожий04.02.17 23:29
NEW 04.02.17 23:29 
в ответ Dafuf 04.02.17 10:48

Объясните, пожалуйста, что конкретно значит наблюдение за ребенком? Читаю и никак не пойму. Что там в этих тетрадках пишут? Типа подрался, плохо нарисовал? Если это попадает в школу, то учителя предвзято относятся? Мы в России живем, тут в сад ходим. Пытаюсь эту проблему понять, которую здесь обсуждают

#97 
Nataliek007 старожил05.02.17 08:42
Nataliek007
NEW 05.02.17 08:42 
в ответ Eremkakravchenko 04.02.17 23:29

"Святая простота" (с)

Некоторые воспитатели под давлением ли, под собственной идеей "причинения добра" ли могут вести записи о Вашем ребенке примерно в таком стиле:

ребенок предпочитает тихо посидеть в уголке - "проявляет антисоциальные наклонности, не идет на контакт", мало говорит на утреннем кругу о своей семье - "скрытен и запуган дома", ... И это - самое безобидное. А если у ребенка есть хоть одна особенность развития, а в Вашем округе не хватает учащихся для особых школ... или у ЮА план по "охвату" недовыполнен....

Но, будем надеяться, что именно в Вашем округе все спокойно.

#98 
MarsoMarso коренной житель05.02.17 09:28
MarsoMarso
NEW 05.02.17 09:28 
в ответ Irma_ 04.02.17 17:45
А если достаточно одной, то подмахнёт без вас. И баста.

Ну, в моём случае подмахивать буду я, поскольку детские вопросы - моя забота. Так что мне на руку улыб А я хорошо подумаю, на что согласиться, а на что - нет.

А выше написали, что всё-таки необходимы две подписи. В этом случае предстоит длинная дискуссия с мужем, который ни о чём представления не имеет. Не хотелось бы.


Читаю на сайте одного из детсадов следующее инфо:


Pädagogisches Profil

Zertifizierte Reggio inspirierte Kindertagesstätte:

Regelmäßige Beobachtungen und Dokumentationen der kindlichen Entwicklung sind Schwerpunkt unseres Kita-Alltages. Интересно, там вообще, наверное, нельзя отказаться от наблюдений, если они с такой гордостью сообщают о них как о своей специализации.
#99 
Glazok патриот05.02.17 09:48
Glazok
NEW 05.02.17 09:48 
в ответ MarsoMarso 05.02.17 09:28

н.п.

когда мы пришли в сад я не подписала кооператион со школой и всякое другое, так меня сразу стали уговаривать все подписать, т.к. если учитель увидит, что ребенок не правильно держит ручку - сразу лого назначат, это было в 3г, сейчас нам 4,5- будет в садике тест и уже надоели своим давлением, чтоб мы подписами, поймали моего мужа, который не сильно будет вникать, сказали на благо- значит подпишу, но тут что-то он вспомнил и сказал, давайте-давайте, дома жена все посмотрит.


кстати только на работе меня просветили все читать и делать копии!!!! хоть там 2 строчки стоит - дома почитаю, подпишу, сделаю копии. нас в саду не много таких, но имеютсйa


1 2 3 4 5 6 7 8 все