Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подача в суд на учителя

10850   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
  katju патриот19.01.17 17:45
katju
NEW 19.01.17 17:45 
в ответ Inna15 19.01.17 17:40

Ужас,описываете.

У меня особенок,так блин,контроль был,теперь сам контролирует,все довелено до автоматизма.

При этом есть еще другие дети,и маленький тоже.

Скорее всего,налеются на самостоятельность.Типо я сказал,а он должен слелать.

Inna15 старожил19.01.17 17:59
NEW 19.01.17 17:59 
в ответ katju 19.01.17 17:45

Я уже писала здесь про одного ученика с синдромом Аспергера. Тесты по химии писал лучше всех, а Zusammenfassungen какие, с научными объяснениямиup. Не все всегда было просто, но родители добились и сопровождающего, и работа со школой шла на ура, молодцы. Сейчас в уни учится. Я тогда только на работу пришла, а родители мне сразу папку передали со всеми диагнозами и рекомендациями врачей, что и как лучше, на что обращать внимание и т.д. Не только мне, всем новым учителям в классе. И часто так, родители информируют о существующих особенностях. Должна сказать, в основном это немецкие семьи.

Поэтому дико как то читать, все скрывать и т.д. от школы. Правда то все равно наружу вылезет, а время будет потеряно. Иногда мне приходилось улаживать конфликты одного моего товарища с другими учителями, так как мама вовремя меня проинформировала, что идет замена медикамента, поведение может быть не ахти, концентрация и т.д. Но должна сказать, у нас и коллектив такой, большинство действительно профессионалы своего дела.

Inna15 старожил19.01.17 18:00
NEW 19.01.17 18:00 
в ответ katju 19.01.17 17:45

Респект Вам за Ваш трудup

  katju патриот19.01.17 18:06
katju
NEW 19.01.17 18:06 
в ответ Inna15 19.01.17 17:59

Вот и я со школой на связи,предупреждаю тоже,если что вдруг.Иногда мне кажется,что я слишком уж их прессуюулыб

Просто приятно,когда и учитеоя идут навстречу ролителям,входят в положение.

Вам тоже спасибоflower

  Dafuf постоялец19.01.17 18:18
NEW 19.01.17 18:18 
в ответ pawlowna 19.01.17 14:41
тут решающее слово за родителями. ША может рекомендовать на основании диагнозов, но право решать спецшкола или регельшуле - оставлено за родителями. Вот какая регельшуле в этом случае может быть -это уже не в компетенции родителей. У нас например стараются собрать школьников с одинаковой проблемой в одной школе, так как потом учителя из спецшкол приезжают для консультаций.

А вы не могли бы дать ссылку на закон, вообще какую-нибудь ссылку? Я ничего не нахожу из того, что вы говорите.

  Dafuf постоялец19.01.17 18:23
NEW 19.01.17 18:23 
в ответ Irma_ 18.01.17 18:06
Скажем так: когда я читала в своё время всякие разные постановления касательно перевода в другую школу, то чёрным по белому было, что на время судебного разбирательства (естественно, что и на время сбора доказательств) процесс перевода в другую школу НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ.Вот, прикиньте, как оно...получается. Школа и ША действуют очень быстро. А термины ждёшь месяцами.


Вы говорите страшные вещи, получается без суда и следствия оглашают приговор, переводят ребенка в фердершуле, а потом попровуй докажи обратное. Ирма, получается, если бы вы жили в Б-В или Баварии вы бы не смогли одолеть ША?

  Dafuf постоялец19.01.17 18:25
NEW 19.01.17 18:25 
в ответ Irma_ 18.01.17 18:09
Интернациональных классов в школах (официально) не существует.Ваш ребёнок попал в интеграционный (интегративный) класс, но он НЕ ДЛЯ ТЕХ, кто просто не знает язык. Этот класс для детей С ПРОБЛЕМАМИ РАЗВИТИЯ.Так что, что там у ребёнка в личном деле, мне трудно представить. Но явно ничего хорошего.


Я знаю, в Б-В есть форберайтунгсклассы, например, для беженцев и др. иностранцев.

Может такое у автора?

  Dafuf постоялец19.01.17 18:27
NEW 19.01.17 18:27 
в ответ Irma_ 18.01.17 18:13
Берите все заключения, делайте с них копию и ЗАКАЗНЫМ С АЙНВУРФ (а лучше по факсу или епостом) посылаете эти копии в ША вашей земли и пишете, что ребёнок должен быть зачислен в РЕГЕЛЬшуле.

А оригиналы никогда никому не показывать и не давать в руки? даже если потребуют (например, директор школы или ША)

  Dafuf постоялец19.01.17 18:47
19.01.17 18:47 
в ответ Irma_ 19.01.17 15:31, Последний раз изменено 19.01.17 18:49 (Dafuf)
Отдавайте в школу, не слушайте никого.Признают негодным к школе - это отставание в развитии.А уж как они это там решат - это одному богу известно.


Ирма, так я бы рада отдать, но у нас в Б-В не так просто отдашь, типа 6 лет и вперед в школу, здесь же кооперация, см. мою тему про кооперацию, нам, кстати и формуляры по кооперации прислали новые из Министерства.

А также был день открытых дверей, где сказали всем родителям, что при спорных случаях, идти ли ребенку сейчас в школу или в 7 лет, нужно будет пройти школьного психолога данной школы (который только психолог, но не психиатр, не врач) и еще раз тест в ГА.

Ну что мы теряем, если сами для себя протестируем ребенка у специалистов? Мое дело-хочу тестирую, может я тоже, типа, сомневаюсь schulreif oder nicht schulreif(ага, 3 разаспок), и мне нужно мнение со стороны, но без звонка в сад). Вчера у ребенка был 2й термин у дет. психиатра, он сам(без родителей) около часа отвечал по картинкам. Мнения помощницы, которая делала этот тест - все отлично, со всеми заданиями справился. Разве мне не приятно, как матери? А еще приятнее будет, когда результаты в отчете будут.

Nataliek007 старожил19.01.17 18:49
Nataliek007
NEW 19.01.17 18:49 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:27

Не пожалейте немного денег и поставьте на копиях печать у нотариуса: копия верна А оригиналы, да, из рук не выпускать. В самых крайних случаях давать прочитать и сразу забирайте.Для этого держите наготове копии документов.

С ША справиться достаточно легко, пока они не начнут взаимодействовать с ЮА. А вот там юридический отдел очень изворотлив.

Марго_2 завсегдатай19.01.17 18:58
Марго_2
NEW 19.01.17 18:58 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:25

Ребенок, наверное, был в Übergangsklasse. Такие есть в Реальшуле и хауптшуле. Они никакого отношения к детям с проблемами развития не имеют, а созданы именно для детей без знания языка, они там учатся 1 или 2 года для адаптации к языковой среде. Я, правда, не знаю, есть ли они в грундшуле.

Irma_ патриот19.01.17 19:27
Irma_
NEW 19.01.17 19:27 
в ответ delta174 19.01.17 17:26
Мы все знаем, что не-за-будка невоздержана на язык,

Я - не знаю. Я помню только несколько человек на форуме. Остальные ... Часто отвечаю, даже не глядя на ники: что мне набор букв скажет?улыб


не тебе же затыкать ей рот, ибо ты доводишь до белого каления полфорума (справедливости ради скажу, что такую половину - хахахахахаха)

хахахахахаха

Одно дело доводить до белого каления аккуратно, но целенаправленно, а другое дело приходить и помои лить.

Помои лить непозволительно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот19.01.17 19:31
Irma_
NEW 19.01.17 19:31 
в ответ katju 19.01.17 17:41
Почему еще НИЧЕГО не сделано?

Ну, это нам с тобой понятно, а им - нет. Я очень хорошо помню наши мытарства и мои мытарства даже тут на форуме, когда у меня стали глаза раскрываться. Плюс Борька (царствие ему небесное) мозги промыл, что надо подниматься и зубами-когтями добывать себе ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, потому что слова - это пфуй! Это ничто.

У чиновника - бумаги. У нас - только возмущение и сотрясание воздуха. Потому-то чиновник и выигрывает.

Но ведь это надо ОСМЫСЛИТЬ! А мы всё мыслим по-старому, по-советскому, т.е. что кого-то можно просто к совести призвать и тот опомнится.

Щаз-ззззззз....разбежались они....хммм

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот19.01.17 19:49
Irma_
NEW 19.01.17 19:49 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:18

Вот про то, что можно отложить школу на год, если ребёнок имеет проблемы развития (а не просто так, как часто некоторые пишут):


(2) Kinder, von denen bei Beginn der Schulpflicht auf Grund ihres geistigen oder körperlichen Entwicklungsstandes nicht erwartet werden kann, daß sie mit Erfolg am Unterricht teilnehmen, können um ein Jahr vom Schulbesuch zurückgestellt werden; mit Zustimmung der Erziehungsberechtigten können auch Kinder zurückgestellt werden, bei denen sich dies während des ersten Schulhalbjahres zeigt. Die Entscheidung trifft die Schule unter Beiziehung eines Gutachtens des Gesundheitsamtes. Die Zeit der Zurückstellung wird auf die Dauer der Pflicht zum Besuch der Grundschule nicht angerechnet.

(3) Kinder, die vorzeitig eingeschult oder vom Schulbesuch zurückgestellt werden sollen, sind verpflichtet, sich auf Verlangen der Schule bzw. der Schulaufsichtsbehörde an einer pädagogisch-psychologischen Prüfung (Schuleignungsprüfung und Intelligenztest) zu beteiligen und vom Gesundheitsamt untersuchen zu lassen.

http://www.landesrecht-bw.de/jportal/portal/t/idt/page/bsb...


Тут вот что-то пишут про зондерпедагогише фёдабедарф и родителей:


Erfüllung der Schulpflicht

(1) Zum Besuch der in § 72 Abs. 2 Nr. 1 bezeichneten Schulen sind alle Kinder und Jugendlichen verpflichtet, soweit nicht für ihre Erziehung und Unterrichtung in anderer Weise ausreichend gesorgt ist. Anstelle des Besuchs der Grundschule darf anderweitiger Unterricht nur ausnahmsweise in besonderen Fällen von der Schulaufsichtsbehörde gestattet werden.

(2) Der Schulpflichtige hat die Schule zu besuchen, in deren Schulbezirk er wohnt. Dies gilt nicht für Schulpflichtige, die eine Gemeinschaftsschule oder eine Schule in freier Trägerschaft besuchen;

Satz 1 gilt weiterhin nicht für Schulpflichtige, für die ein Anspruch auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot festgestellt wurde und die eine allgemeine Schule besuchen. Die Schulaufsichtsbehörde kann

1.

bis zu einer Regelung nach den §§ 28, 30 und 31 aus Gründen einer im öffentlichen Interesse liegenden Verbesserung der Schulverhältnisse nach Anhören der beteiligten Schulträger oder

2.

zur Bildung annähernd gleich großer Klassen oder bei Erschöpfung der Aufnahmekapazität einer Schule oder

3.

in sonstigen Fällen, wenn wichtige Gründe vorliegen,

Abweichungen von Satz 1 zulassen oder anordnen. In den Fällen von Nummer 2 und 3 hört die Schulaufsichtsbehörde vor der Entscheidung die Eltern der betroffenen Schüler an. Die Schulaufsichtsbehörde kann in den Fällen von Satz 3 Nr. 2 und 3 die Zuständigkeit für die Anhörung und die Entscheidung auf den geschäftsführenden Schulleiter übertragen.

(3) Soweit nicht ein sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum nach Absatz 2 Satz 1 zuständig ist, haben die Erziehungsberechtigten das Recht, unter den für ihre schulpflichtigen Kinder geeigneten sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren zu wählen. Die Schulaufsichtsbehörde kann aus wichtigen Gründen in Abweichung von Satz 1 Schulpflichtige einem geeigneten sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum zuweisen.

http://www.landesrecht-bw.de/jportal/portal/t/idx/page/bsb...


А вот тут, ну, совсем длинно, но про желание родителей и конференции: http://www.landesrecht-bw.de/jportal/portal/t/ijm/page/bsb...

Чёта я не увидела, что желание родителей прежде всего.смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот19.01.17 19:55
Irma_
NEW 19.01.17 19:55 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:23

Смогла бы, если бы имела доказательства того, что с ребёнком в полном порядке. Тут надо вовремя спохватиться. Вот в чем фишка-то. А они (если мы им наподписываем всяко-разно) молчат до последнего, а потом - бац! - сразу же уведомление, что через две недели...бла-бла-бла.

У моей знакомой так сына перевели. В НРВ. Знакомая пошла к психологу, тот написал положительное, но документы уже передали, слушать её не хотели, тогда она пошла в суд. Суд послал её снова к писхологу (мол, ваша справка уже устарела, нужна свежая), причём послал суд к тому же психологу. И этот же психолог уже на писал другое. То, что школе нужно. Подруга ему, мол, как же так?! Вы же...!! А он ей в ответ: если бы я знал, что вы будете обращаться в суд, то я бы вам в том ключе справку никогда бы не дал.


Ясно вам?


Подруга ничего сделать не смогла. Суд она проиграла.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ernike местный житель19.01.17 19:56
Ernike
NEW 19.01.17 19:56 
в ответ katju 19.01.17 17:36, Сообщение удалено 20.01.17 00:24 (Ernike)
Irma_ патриот19.01.17 19:57
Irma_
NEW 19.01.17 19:57 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:27
А оригиналы никогда никому не показывать и не давать в руки?

Естественно!

Если будут возбухать, то пойдите в ратушу, попросите заверить копии. Они копии снимут и штемпелёк брякнут, мол, копия верна. Стоить будет то ли 25, то ли 50 центов за штуку.

Но оригиналы держать только у себя!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ernike местный житель19.01.17 19:58
Ernike
NEW 19.01.17 19:58 
в ответ Dafuf 19.01.17 18:25, Сообщение удалено 20.01.17 00:24 (Ernike)
  katju патриот19.01.17 20:01
katju
NEW 19.01.17 20:01 
в ответ Ernike 19.01.17 19:56
Вы не ответили, что делали?Ходили сегодня к учителю на разборки?Что сказал?
bord патриот19.01.17 20:02
bord
NEW 19.01.17 20:02 
в ответ Ernike 19.01.17 19:58

как у вас продвижения?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все