Дистанционное обучение в школе
Люблю адекватных людей и такие же ответы :).
У меня знакомая, выучилась на экономиста, но в итоге стала маникюрщицей, тк нравится ей это занятие.
У другой мама настаивала на мед. профессии, пришлось выучиься на медсестру.......в итоге работает в миграционной службе на приеме граждан, про медицину не вспоминает.
У племянника одноклассник в классе учится на пятерки и не дай бог 4, умоляет до слез учителя не ставить 4, обещает исправить на 5 - родители вырастили старшего сына отичником и от него ждут того же. Что будет с пацаном не знаю, но психика у него уже расшатана. Вот только отличные оценки не значат, что у него будет блестящее будущее.
а, мы с вами такие же были!!!:) родителей не слушали и творили что хотели!:) это мы сейчас так рассуждаем! ленивые дети знают, что если они не будут учится они буут безработными:) или вючатся на нужныю профессию и будут работать, а местным и не надо образования!!! их всегда возмут на дорника и обучат на раб. месте!!! это с нас спрашивают 2 высших образования и не берут!!:) иностранцы всегда первые на вход ипоследние на вход!!! мне одна социальщица сказала, но у в вас в ссср так же было? сначала брали своих, а других пото, отсюда и пошка коррупция, грузины училисэь в мед. институте за денхи!:) это было давно, сейчас фсё за ´денги, вы же никто бесплатно не работаете???:)
в Москве
Ну вот у нас с мужем по знакомым в Москве совсем иной опыт - нет ни одного, кто бы даже хоть немного думал о домашнем обучении. Все дети посещают школы. За хорошими школами гоняются и готовят детей к вступительным экзаменам - это есть, а домашнего обучения нет ни у кого из знакомых.
а как же, аж двое. Тоже было время, как приехали, никто не играл, никто не разговаривал. Первый класс и девочка. Ой наплакались. Ничего, вырулили. Училка хорошая попалась и влспиталка на продленке. А вы чего это сразу как буд то огрызаетесь и пытаетесь сами нападать. Вы то о своем ребенке пишите или так просто?
Я же не говорю, что все дети поголовно на домашнем обучении. Я говорю, что ещё в прошлом году об этом ещё никто из моих знакомых и родственников не говорил, а в этом году это уже тема. И как причину называют не качество школ и учителей, а саму школьную программу.
Прикольно, что вы ответы действительно знающих людей проигнорировали, а Ljubov-Afrodita адекватной назвали
Какой вопрос, такие и ответы считаются "адекватными". Вот умора)
Я говорю, что ещё в прошлом году об этом ещё никто из моих знакомых и родственников не говорил, а в этом году это уже тема. И как причину называют не качество школ и учителей, а саму школьную программу.
у моих знакомых экстернат тоже тема, в старших классах. Потому что программа, которая должа быть освоена для учебы в ВУЗе, как раз сложная, эффективнее осваивать ее дома. У кого-то учитель не требует, а родители считают нужным. У кого-то много времени теряется впустую - на привезти-отвезти, на "ненужные" предметы, на "слушал, но не понял". Дома с репетитором быстрее получается подготовиться к экзаменам.
Ну а у детей в начальной школе программы тоже мама-не-горюй, большинство осваивают их дома с родителями или репетиторами, остальные сидят с очень слабыми знаниями на нарисованных тройках. В школах, имеющих хорошую репутацию, тройки не рисуют, но и самостоятельно там учатся единицы.
Программа как-то согласовывается со школой, чтобы ребёнок рог слать выпускной экзамен, но дополняется знаниями, которых в школьной программе нет. Лично моё мнение тоже такое, что лучше уж хорошая школа и репетиторы, но спорить я не стала.




