Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

внучка-дочка-муж

16537   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
Кошка_Шрёдингера завсегдатай05.01.17 17:52
Кошка_Шрёдингера
NEW 05.01.17 17:52 
в ответ kitti_69 05.01.17 17:47
значит значит.....да ничего это не значит. ТС выше пишет что у дочки психика слабая, т.е. ребенком заниматься она не в состоянии а "карьерный рост" она потянет запросто? чушь какая-то получается

не уверена, что ТС отпишется здесь на эту тему когда-нибудь, но у меня сильное подозрение, что она ожидает от мужа продолжать ее содержать - потому и пишет, что он ее "не отпускает"

IMHO
Ladunja патриот05.01.17 17:55
Ladunja
NEW 05.01.17 17:55 
в ответ Кошка_Шрёдингера 05.01.17 17:52
но у меня сильное подозрение, что она ожидает от мужа продолжать ее содержать - потому и пишет, что он ее "не отпускает"

Вообще-то это даже и не подозрение. Если он её отпустит - то будет и дальше добровольно содержать, если не отпустит - будет содержать до развода уже не добровольно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
kitti_69 патриот05.01.17 17:57
kitti_69
NEW 05.01.17 17:57 
в ответ Ladunja 05.01.17 17:52
А у других в подобных случаях семьи распадаются...

я помню у маминой подруги мать раком заболела, когда слегла то ее муж ушел к любовнице. потом она после операций и химии оправилась и он вернулся к ней. через какое-то время у нее рецидив-муж опять ушел к любовнице. ну и далее по тексту.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kitti_69 патриот05.01.17 17:59
kitti_69
NEW 05.01.17 17:59 
в ответ Кошка_Шрёдингера 05.01.17 17:52
но у меня сильное подозрение, что она ожидает от мужа продолжать ее содержать

eсли разведутся и у нее нет работы то тоже будет ей платить. вот попал бедняга

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
berlije патриот05.01.17 18:03
berlije
NEW 05.01.17 18:03 
в ответ kitti_69 05.01.17 13:02
я хороших семей в германии знаю немало, когда люди хорошо живут, в России же ни одной семьи хорошей дружной не знаю

Странно, я знала на родинке много семей, особенно ровесников моих родителей и старше, очень теплых и гармоничных. Это говенная семья, например с женой-гулякой была редкость. Или алкашня какая, мочили друг друга, тоже нонсенс и цирк. И в эмиграции, особенно еврейской полно крепких, добросердечных друг к другу семейных пар из СССР знаю.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Кошка_Шрёдингера завсегдатай05.01.17 18:05
Кошка_Шрёдингера
NEW 05.01.17 18:05 
в ответ kitti_69 05.01.17 17:59

Даже после 2,5 лет всего? Ничего себе немецкие законы... Хотя теперь понятно, почему она ему ничего раньше не говорила - чем дольше прожили вместе тем больше, наверное, он должен платить...

IMHO
kitti_69 патриот05.01.17 18:08
kitti_69
NEW 05.01.17 18:08 
в ответ berlije 05.01.17 18:03
Странно, я знала на родинке много семей, особенно ровесников моих родителей и старше, очень теплых и гармоничных. Это говенная семья, например с женой-гулякой была редкость.

они даже не то чтобы говенные, но просто никакие, это поколение родителей, дяди-тети, мамины подруги: вот просто все как чужие, недружные, сами по себе или вообще враждовали. и нет, не алкашня (это у нас во дворе было такие полно, вообще другой разговор) ну вообщем счастлив там не был никто. мои родители тоже плохо жили, зато теперь сплотились и друг без дружки никуда, на старости лет.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kitti_69 патриот05.01.17 18:10
kitti_69
NEW 05.01.17 18:10 
в ответ kitti_69 05.01.17 18:08

одна пара евреи: мамина подруга препод мед.уни и ее муж известный хирург, каждый по отдельности прекрасные люди но он гулял и у него постоянно другие бабы были. потом умер от сердца.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kauffrau коренной житель05.01.17 19:50
05.01.17 19:50 
в ответ kitti_69 05.01.17 17:47, Последний раз изменено 05.01.17 22:28 (kauffrau)
значит значит.....да ничего это не значит. ТС выше пишет что у дочки психика слабая, т.е. ребенком заниматься она не в состоянии а "карьерный рост" она потянет запросто? чушь какая-то получается


тс уже не первый год пишет, что у ее дочери психика слабая, таблетки горстями. не справится дочь одна с ребенком

мама ей помощь обещает. а кто же, если не мама.

дочери, кроме как от мамы, не от кого помощи ждать.

и что, мама должна ее оттолкнуть, сказать, справляйся сама как хочешь, а мне мой муж важнее?

хотя, изначально понятно, что самой дочери не справиться. одну ее сейчас бросить, чревато непредсказуемыми последствиями.


то, что дочь за работу, как за соломинку, цепляется, тоже понятно.

это в настоящий момент единственное, что у нее получается, трудотерапия от длительной депрессии.

если дочь сейчас свою работу, свою соломинку, бросит, всем только хуже будет.


мать из данной трудной реальности исходит, из форст-мажорных обстоятельств. понимает, как важна в настоящий момент ее поддержка и помощь.

хоть один родной любящий человек будет о малютке с любовью заботится.

потому что тагесмутеры и пфлегеродители ребенка и накормят, и проследят, но любовью не согреют. отработают от звонка до звонка, и домой, к своим родным и близким.

а для формирования здоровой психики малышке любовь нужна, если не родительская, то хотя бы от родной бабушки.


а когда бабушка с мужем своей печалью поделилась, и в ответ услышала, что не мужнины это проблемы, готовности помочь и понять не увидела, то и сместилась бабушкина любовь к нему на третье место.

чему удивляться, а тем более возмущаться

муж - взрослый обеспеченный человек, и без бабушки не пропадет

а в другом городе 2 родных беспомощных человека, нуждающиеся в помощи.


сейчас надо помогать, пусть дочь деньги зарабатывает, грудью малышку кормит, а бабушка за малышкой ухаживает.

а потом жизнь покажет, может дочь себя до кучи соберет и самостоятельно ребенком займется, на что, собственно, и надежда

будут вместе над этим работать, может специалистов подключат

а с мужем на расстоянии поймут, сильна ли их любовь, переживет ли любовь трудности.

если не переживет, значит и жалеть не надо

medchen старожил05.01.17 20:04
medchen
NEW 05.01.17 20:04 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50
Pikaboo знакомое лицо05.01.17 20:22
Pikaboo
NEW 05.01.17 20:22 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50

Что-то вы такую историю придумали, как с мужем делилась. Свечку держали?

Муж и так был бы на третьем месте, хоть с поддержкой, хоть без поддержки. Если дочь психически неадекватна, то её надо лечить, мало хорошего ребёнку расти с такой матерью.

schmacht знакомое лицо05.01.17 20:45
schmacht
NEW 05.01.17 20:45 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50

Что-то из постов ТС не заметно, чтобы она

с мужем своей печалью поделилась


, т.к. поделилась, в моем представлении, было бы что-то вроде "Шатци, мне очень жаль, но у нас проблема, дочь на 14 неделе беременна, ей понадобится моя помощь. Шатци, ты меня поддержишь, что посоветуешь, милый?" А ТС, я так понимаю, проинформировала мужа в стиле "а, кстати, милый, я теперь не только твоя жена, а в первую очередь, бабушка-мама. И, кстати, ты меня полностью устраиваешь (или мне с тобой комфортно, не помню, как именно ТС свои чувства к мужу описывала), т.ч. давай, впрягайся, поддерживай." И что удивительного, что после этого она

готовности помочь и понять не увидела


?

kitti_69 патриот05.01.17 20:48
kitti_69
NEW 05.01.17 20:48 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50
тс уже не первый год пишет, что у ее дочери психика слабая, таблетки горстями. не справится дочь одна с ребенкоммама ей помощь обещает. а кто же, если не мама. дочери, кроме как от мамы, не от кого помощи ждать.и что, мама должна ее оттолкнуть, сказать, справляйся сама как хочешь, а мне мой муж важнее?хотя, изначально понятно, что самой дочери не справиться. одну ее сейчас бросить, чревато непредсказуемыми последствиями.


никто не писал из присутствующих, что дочь надо оттолкнуть и не помогать ей. но оградить от всего тоже неправильно.
Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Рыжая Лиса коренной житель05.01.17 21:18
Рыжая Лиса
NEW 05.01.17 21:18 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50
уже не первый год пишет, что у ее дочери психика слабая, таблетки горстями.

О точно! Именно такое молочко с горстями таблеток и надо давать малышу! Ай да заботушки! Что мама, что бабушка!

kitti_69 патриот05.01.17 21:35
kitti_69
NEW 05.01.17 21:35 
в ответ Рыжая Лиса 05.01.17 21:18
молочко с горстями таблеток и надо давать малышу!

а разве она во время беременности и кормления не прервала прием этих психофармика?

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Рыжая Лиса коренной житель05.01.17 22:01
Рыжая Лиса
NEW 05.01.17 22:01 
в ответ kitti_69 05.01.17 21:35

ну если она без таблеток справилась с беременными скачками гормонов, родами и теперь как козочка бегает на работу и хорошо её работает- то может нунафиг эти таблетки?

Автор постоянно пишет про дочкину слабую психику и терапии, как то странно было бы без таблеток...

Owlet старожил05.01.17 23:25
Owlet
NEW 05.01.17 23:25 
в ответ kauffrau 05.01.17 19:50, Последний раз изменено 05.01.17 23:25 (Owlet)

Красиво, но давайте поутрируем в другою сторорну:

тс уже не первый год пишет, что у ее дочери психика слабая, таблетки горстями. не справится дочь одна с ребенкоммама ей помощь обещает. а кто же, если не мама.
Мама должна была уговорить дочь на помощь психологов. Не понравился один, искать вторго-пятого-десятого. Это действительно не просто, даже на уровне "химии" должно совпадать. Ну, а если психолог не приемлем, то должна была еще после первого нервного срыва объяснить, что это не трагедия: миллионы людей сходятся-расходятся, тем более в таком возрасте, и совершенно не обязательно, потому что один не хорош, а просто это - жизнь, и она разная - счастливая и не очень. И то , и другое - нормально. Скажи спасибо, за то хорошее; что было и иди дальше.

Мама же вместо этого причитает на пару с дочкой, какое сволочи ее бывшие.

дочери, кроме как от мамы, не от кого помощи ждать.и что, мама должна ее оттолкнуть, сказать, справляйся сама как хочешь, а мне мой муж важнее?

Мама не предлагала дочери помощь, а предлагала избавить ее от проблемы и забрать ребенка, только аборт не делай. На что дочь и согласилась. А мама успокоилась - аборт не сделает и слава богу. А надо было полгода на мозги капать потихоньку; что "это ж твой ребенок, какая разница кто отец? он капелька крови твоей, плоть твоя. Но ТС просто пустила все на самотек, а там - как выведет. Не вывело, дочка сказала: хочешь воспитывать - флаг в руки, а я пошла на работу.


.это в настоящий момент единственное, что у нее получается, трудотерапия от длительной депрессии

Это не трудотерапия, это - закапывание головы в песок. Терапия - это когда происходит осознание ситуации и проблемы и ищутся способы ее решения.


хоть один родной любящий человек будет о малютке с любовью заботится.

при этом рядом будет постоянно находится другой человек, которому этот ребенок вообще не нужен, будь это дочь ТС или ее муж - без разницы. Тоже веселуха та еще, особенно для ребека.


а когда бабушка с мужем своей печалью поделилась, и в ответ услышала, что не мужнины это проблемы, готовности помочь и понять не увидела,

А много есть мужчин, готовых воспитывать вообще чужого ребенка? Это почти как "жена в подоле принесла" - он же моя кровинушка, давай ты тоже возьмешь на себя за него ответственность? Хотя бы могла бы начать это обсуждать еще за полгода до появления внучки. Может и нашли бы вместе выход или на дочь подействовали бы.


Ну а сейчас, ТС, не сумев убедить ни дочь, ни мужа в том, что им нужен таки ребенок, снова пришла на форум за советами, которые ей не нужны. Она ж все равно умнее всех.

kauffrau коренной житель06.01.17 01:41
NEW 06.01.17 01:41 
в ответ Owlet 05.01.17 23:25
Мама должна была уговорить дочь на помощь психологов. Не понравился один, искать вторго-пятого-десятого. Это действительно не просто, даже на уровне "химии" должно совпадать. Ну, а если психолог не приемлем, то должна была еще после первого нервного срыва объяснить, что это не трагедия: миллионы людей сходятся-расходятся, тем более в таком возрасте, и совершенно не обязательно, потому что один не хорош, а просто это - жизнь, и она разная - счастливая и не очень. И то , и другое - нормально. Скажи спасибо, за то хорошее; что было и иди дальше.Мама же вместо этого причитает на пару с дочкой, какое сволочи ее бывшие.

..

Мама не предлагала дочери помощь, а предлагала избавить ее от проблемы и забрать ребенка, только аборт не делай. На что дочь и согласилась. А мама успокоилась - аборт не сделает и слава богу. А надо было полгода на мозги капать потихоньку; что "это ж твой ребенок, какая разница кто отец? он капелька крови твоей, плоть твоя. Но ТС просто пустила все на самотек, а там - как выведет. Не вывело, дочка сказала: хочешь воспитывать - флаг в руки, а я пошла на работу.

уверена, говорила мама сто раз, и объясняла, и на мозги капала, но у дочери то психика не стабильна, она на своей волне.

Вы вообще понимаете, что на больных людей нормальные аргументы не действуют. У дочери депрессия.

Ну неспособна она сама справиться, ситуацию отпустить


Бывших, действительно, трудно порядочными людьми назвать, но даже, если бы бабушка им дифферамбы пела, ничего бы это не изменило.

Без доктора не обойтись, похоже.


Вы действительно не понимаете, что хоть с работой, хоть без, неспособна дочь в настоящий момент взять на себя заботу о ребенке.

В Германии дают в исключительных случаях ельтернцайт бабушкам.

Есть семьи, в которых папы эльтернцайт берут, а мамы работают, потому что, к примеру, у мамы заработок больше. Тут равноправие.


Да, у тс ситуация необычная, но не единичная.

Встречаются такие семьи, где бабушка за ребенком смотрит, а мама работает. Это разрешено. Такой вариант возможен.


при этом рядом будет постоянно находится другой человек, которому этот ребенок вообще не нужен, будь это дочь ТС или ее муж - без разницы. Тоже веселуха та еще, особенно для ребека.


Так дочь тс свою малышку грудью кормит. Уже прогресс.

Может в процессе и проснется в ней материнская любовь

А Вы что предлагаете? Изолировать от матери? Тогда, действительно, шансов полюбить малышку у дочери не будет.


И тут про мед. страховку писали, мама может бабушку как тагесмутер оформить, на 460 евро, к примеру. Вот и будут бабушка в КК застрахована. Такой вариант тоже возможен, хотя тут я не уверена. Но всё можно узнать и выход найти.


А много есть мужчин, готовых воспитывать вообще чужого ребенка? Это почти как "жена в подоле принесла" - он же моя кровинушка, давай ты тоже возьмешь на себя за него ответственность? Хотя бы могла бы начать это обсуждать еще за полгода до появления внучки. Может и нашли бы вместе выход или на дочь подействовали бы.

Это не вообще чужой ребенок, это бабушкина родная единственная внучка.

И мужчины, готовые воспитывать чужего ребенка есть. Если они свою избранницу действительно любят, а не просто как рабсилу Dienstmädchen используют.

Я не знаю,говорила ли тс с мужем за полгода, или за три дня до, или после родов, тс эту информацию умалчивает.

Я знаю только, со слов тс, что муж ни на какие компромиссы идти не готов.




olgaorl коренной житель06.01.17 23:40
olgaorl
NEW 06.01.17 23:40 
в ответ kauffrau 06.01.17 01:41

НП что-то почитала я и захотелось не в тему высказаться. Тут все дочь ТС то ругают, то жалеют, то кричат что аборт надо было...Мужа ТС клянут, мол эгоист.

А я знаю семью одну, там круче еще. Дочь вышла замуж, родила желанного ребенка. Посидела в декрете, вышла на работу. Муж с ребенком сидеть не хотел, но в сад тоже запретил отдавать - типа там микробы и прочее. Вызвали бабушку из другого города, она у них жила, с ребенком сидела. По-моему до сих пор живет. В какой-то момент забрала за собой еще дедушку (а так они пару лет жили в разных городах, она с дочерью и внуком, он сам по себе; дочь общая, кстати). Вот я бы на его месте не поехала, например, но у него видимо выбора другого не было. Дочь всю дорогу в счастливом браке, т.е. у внука двое родителей, плюс бабушка с дедушкой. О как бывает.

По теме: всех жаль, но у меня впечатление, что люди просто не хотят послушать друг друга и понять, чего всем хочется. Или ТС просто хочется ляльку, а на то, чего хочется мужу и дочери, ей наплевать. Ну что тут посоветовать можно?

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд
Windspiel патриот09.01.17 14:35
Windspiel
NEW 09.01.17 14:35 
в ответ olgaorl 06.01.17 23:40
ТС просто хочется ляльку, а на то, чего хочется мужу и дочери, ей наплевать. Ну что тут посоветовать можно?

Как что? Ещё какой-нить способ манипулировать людьми в своих целях найти. А что - всё во имя детей, мы же детей все любим...

Имхо: правильно дочь сделала. Её маман манипуляциями заставила ребёнка сохранить родить себе игрушку, вот пусть теперь сама и воспитывает. И муж на такое не подписывался, Вот пусть теперь пожинает то, что посеяла.

Назвался груздем - полезай в кузов. безум

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)