внучка-дочка-муж
Наверное мне придется с ним расставаться.А не хочется. Мы хорошо ладили.
Интересно сколько вам с мужем лет. Способны ли вы вообще заниматься маленьким ребёнком? Ведь это огромный труд и к тому же для ребёнка не есть хорошо, если его воспитывает бабушка со своими, уж простите, устаревшими взглядами на жизнь. Что вы можете дать ребёнку кроме как накормить и одеть?
Выход один. Нет таких обстоятельств, которые бы помешали воспитывать ребёнка. Пусть уходит в декрет и садится на соц помощь или харц(не знаю что там дают в таком случае). Почему вы должны рушить свою жизнь? Вы думаете, что получите за это благодарность? Очень спорно. У нас в дальней родне не такой, но похожий случай. Бабушка с дедушкой воспитывали внучку, а потом она выросла и ушла к своей маме, которая её бросила в своё время на воспитание свёкрам. Мама есть мама. Как ни крути. Да, совершила ошибку в жизни. А может наоборот это и никакая не ошибка, а счастье.
Алименты обязательно нужно, чтобы платил. Ребёнку нужно. Можно откладывать на потом, очень пригодится.
Мужа ТС понять можно, женаты очень недолго ещё. Если бы всю жизнь прожили - привязанность была бы сильнее.
Тяжёлая ситуация для всех. Но если дочке обещано было, что ребёнком бабушка занимается - то пусть и занимается, родная кровь всё же.
Глядишь, познакомится где-нибудь на детской площадке с одиноким папашкой.
Кстати, сейчас дочка на работе, дитёнок с кем?
Вот именно. А не упрется рогом, по типу- нянчись со мной, а не с внуком.
Ребенок ни в чем не виноват, его уже засунуть назад невозможно. Так что тут уже и нечего обсуждать. Все в семье ТС тянут одеяло на себя.
Почитай тему из архива. У ТС клиника, на форум она ходит, потому что к психологу ходить стыдно, ну а мы тут просто попкорном сорим.
Так что не принимай к сердцу.
Но любой нормальный человек понимает, что при жестком выборе грудной младенец или взрослый дееспособный человек никто в своём уме не бросит на произвол младенца.
нормальный человек это понимает НО не каждый готов взять к себе ребенка, это нормальные люди тоже понимают. и это внук ТС, ей невозможно отдать его на адоптион, а мужу этот ребенок никто, что он должен понимать? я думаю, он понимает, но не хочет заниматься этим ребенком, и я б не хотела, на его месте лесом бы всех слала. это честно.
Ну выбирайте кто вам дороже - это раз.
— Ну, если тебе этот кот так важен — пожалуйста, выбирай: или он, или я!
— Ну-ну-ну-ну, он, он…Я тебя выбираю. Я с тобой уже… давно знаком, а этого кота… в первый раз вижу!
Навеяло:))
ТС, я за вас! И за родную кровь. А что касается мужа - извините, конечно, где второй, там и третий...
Ну, может это и есть ее счастье?Свой почти, родной ребенок для нее важнее ,чем чужой дядька.Лучше малышу памперсы менять,чем деду вскорости .Я считаю роль молодой бабушки-мамы лучше,чем при стареющем муже без внуков чахнуть.Но это мое мнение.
Каждый возраст имеет свое предназначение,но ТС продлит свою молодость ,она написала,что к дочери такого не было,поди молодая родила ,а сейчас с чувством с толком ,с расстановкой..Мужу эгоизм поубавить бы ,и была б хорошая семья ,если он не старичок древний, конечно..
Я почитала посты ТС в той теме. Дочь непутёвая, аборт делать поздно, биологический отец прикинулся шлангом. Какие варианты-то? Раз не предохраняется и аборт поздно, то остаётся только рожать. Если дочь не хочет воспитывать и биологический отец отказывается, то ребёнка к бабушке или на усыновление. Можно взять няню, но тут ещё вопрос, есть ли у ТС такие деньги. Ну и страшно немного, наверное, 6/8-недельного ребёнка к няне, ладно бы ребёнок постарше был. Может быть есть ещё какие-то варианты, которые мне сейчас в голову не приходят?
Так она и хочет с бебиком на пару, без мужа. Или вы мужа так называете? Смотря сколько ему лет. И я так и не поняла сколько лет самой ТС. Если под 50, то в таком возрасте бебики не в радость. Только поняньчить. А на постоянное место жительства, это тяжело. Не спать ночами, по врачам бегать, со смесями возиться. Конечно не до мужа будет. А ему это надо? Даже если б и родная внучка для него. Тяжело это.
На мой взгляд нормальный мужик так не поступит.Знаете, некоторые джентельмены пишут в обьявлении о знакомстве "без маленьких детей и не бабуню с внуками".
Видимо наелись супербабушками.
Они выбирают себе спутницу жизни на оставшиеся 20-30 лет и не хотят слышать о поносиках и детсадиках, видеть не женщину рядом - соратницу для путешествий и сидений на террасске со стаканчиком до гробовой доски, а озабоченную проблемами дочери бабку, мотыляющуюся по кружкам, музыкалкам и школьным собраниям.
Их понять можно, зачем последние годы жизни себе чужими продолжателями рода отравлять? Нет, бывают случаи, когда "родня жены" интересна, может абрамовичи или михалковы их фамилие, а ты бузнисменн или артист например, так каждое общение с семьей жены как счастье!
ИЛи когда сам эту дочку растил, душу вкладывал, а тут
браку 2,5 года. Он ту дочку 3 раза в жизни видел, она ему чужой человек. Деда именно искал женщину не тянущую как лошадь проблемы своих детей. Имеет право! И вдруг такой сюрприз.
Я бы на месте ТС не бросала бы свою кровь и не стала бы крыситься на дочку. Свою кровь надо растить, надо помогать, иначе просто невозможно, ну как иначе??? Если даже решить тут с форумом по-другому, по-другому все равно не выйдет. Сказать родной дочери "КОрячься как хочешь"? Нет же, внук будет у тагесмуттеров-спидоносок всяких, которым наплевать на ребенка.
Отпадет свежий муж, ну и черт с ним. ПОдрастет внучек - нового найдет. Уж чего-чего, а мужуков в Германии как грязи! Может и со старым сойдется.
Нп
Я так поняла ,что ТС 40+ где то , ещё сама молодая ,одно не понятно ,она не работает что ли или как она планирует с ребёнком сидеть ?
ТС ещё года два три назад вы боялись остаться одна без мужика,а сейчас вы рискуете своей личной жизнью и не факт ,что дочь это оценит . Может все таки попробовать попытаться поговорить с мужем и взять ребёнка себе? У него ведь тоже есть дочь, должен понимать что вы не бросите свою дочь .