Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

внучка-дочка-муж

16537   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
  Фентиплюшка свой человек04.01.17 10:39
Фентиплюшка
NEW 04.01.17 10:39 
в ответ Anadoli 04.01.17 10:22

ну так тут пишут, что ее муж прав. ребенка то не она ей подсадила, стало быть проблема возникла не от нее зависящая. ТС тут писала, что дочке все равно, заберет ли ребенка мама к себе в дом или переедет к ней. Если мать готова ребенка отдать в другой город за 500 км, значит ребенок ей не нужен. Ну это я может расуждаю как мать, у меня сыну 1год 3 месяца и моя мама с ним оставалась на 2 часа и свекровь на 3 часа. Я его даже на ночь не могу оставить, про отдать даже даже!

И вот дочь ТС скажет "Ну и насрать, тогда я отдаю ребенка в приют" и что делать? Кто ж тут бы позволил родного человечка отдать в другую семью? Внучка родная кровь, муж - не родная кровь. Как-то странно что он отпускать ее не хочет, в качестве обслуги она там, в качестве любимой женщины (если последнее, то можно на горло наступить). Карьерой дочка как я тоже поняла не будет поступаться, иначе не вышла бы на работу.

Я на этой теме полдня трачу, переживаю сильно((

  konotopka коренной житель04.01.17 10:52
NEW 04.01.17 10:52 
в ответ Фентиплюшка 04.01.17 10:39

Знаете, если ситуация действительно такая, как Вы описываете, то на месте ТС я действительно бы постаралась забрать ребёнка к себе, а с дочерью перестала бы общаться. Ещё вопрос, отдадут ли ТС ребёнка. Это надо в ЮА выяснять. И без поддержки мужа у неё этот вариант скорей всего не получится. Нужны доходы и жилплощадь и спец. курсы для пфлегеродителей пройти. Скорей ребёнка отдадут в уже готовую к этому другую пфлегефамилию сначала на передержку, а потом наверное и насовсем.

Переезжать при таких обстоятельствах к дочери- безумие.

brokoli знакомое лицо04.01.17 11:19
brokoli
NEW 04.01.17 11:19 
в ответ ru.41 04.01.17 09:48

а как вы в Германию попали, по какому параграфу? 😃

-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
Ladunja патриот04.01.17 11:33
Ladunja
NEW 04.01.17 11:33 
в ответ brokoli 04.01.17 11:19
а как вы в Германию попали, по какому параграфу? 😃

А какая разница?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Annegrett прохожий04.01.17 11:38
NEW 04.01.17 11:38 
в ответ konotopka 04.01.17 10:52

Вы сами себе противоречите. Пишете, что ребенка забрать к себе бабушке не позволит ЮА. В то же время - переехать к дочери - безумие. А что не безумие? Отдать ребенка в пфлегефамилие - это не безумие? Вы серьезно считаете, что чужие тети и дяди, выбранные ЮА-ом лучше, чем родная бабушка? Обалдеть просто...

irina:78 местный житель04.01.17 11:39
NEW 04.01.17 11:39 
в ответ ru.41 04.01.17 10:08

Это дейсвительно было бы самое лучшее решение, чтобы дочка переехала жить в ваш город и вы бы смогли ей с ребенком помогать и с мужем жить

  LikaSense постоялец04.01.17 11:53
LikaSense
NEW 04.01.17 11:53 
в ответ ru.41 02.01.17 16:08

Вы сами препятствуете дочери стать мамой для ее ребенка. Вы думаете только о себе, заботясь слишком много о дочери. Я конечно с моего потолка сужу, но Вы спрашиваете ли свою дочь, чего она хочет? Верит ли она в себя, в свои силы? Почему Вы против няни? Няня ни сколько не хуже бабушки. Помогайте дочери, пока дитя хоть говорить начнет, хотя тогда и в садик можно отдать, а где время садика не совпадает с графиком работы мамы, там пусть пару часиков няня поприглядит. Вот и мужа успокойте - это временно! Коль дочу не смогли воспитать, то расхлебать сейчас придется. Не усугубляйте ситуацию, постепенно введите дочь в роль матери и дальше она сама позаботится и о себе, и о ребенке. И Вы не останетесь одна. Будете жить спокойной жизнью с мужем, и внука/внучку видеть будете. С мужем говорите вежливее, я думаю, он смирится, пойдет на компромисс, если Вы предложите ему возможные компромиссы, а не заявите свою волю.

В садик можно наверное уже и с года отдавать (хотя рановато...), ну к трем годам точно можно в садик водить. А дочь законно имеет право год дома сидеть в декрете. Пусть не упускает эту возможность. Ребенок безвозвратно вырастет, а работа из года в год все одно и то же.

"За свои действия нужно нести ответственность, доча. Я тебе с радостью помогу, чем смогу, и о чем ты попросишь, но это твоя жизнь и это твой ребеночек. Погляди, какой хорошенький. И ты прекрасно справишься с ним."

Так ей и говорите. И запомните: это НЕ ВАШ РЕБЕНОК! Это ВАШ ВНУК!!! Вы своими фанатическими заскоками делаете всех несчастными. Дайте дочери чаще быть с ребенком. Помогайте в быту! А ребенком пусть она занимается. Дайте ей сблизиться.

И не бойтесь психотерапевтов. Они хорошо помогают! Лучше нас, диванных специалистов. И дочь пусть походит. Никто ярлыки вешать не станет, и вообще права разглашения ваших проблем у них нет. Я сама жалею, что раньше не обратилась к психотерапевту...

taka-tuka коренной житель04.01.17 11:57
taka-tuka
NEW 04.01.17 11:57 
в ответ Мяушка 03.01.17 00:33

Он не хочет ребенка к себе, понятно. Но при этом он и не согласен на условие, чтобы тс пожила немного у дочки, помогла ей. то есть, он уперся рогом и вообще не идет на компромисс. тс- тоже на няньку для ребенка не соглашается. без бутылки не разберешься. собралась кучка эгоистов и каждый отстаивает свои интересы. так, гляди, и ребенка в школу отправят, пока выяснят, у кого какие обязанности.


отстаю от актуальной информации на Один день, может этот факт уже и раскрылся :)) мне до сих пор не понятно, на что собралась жить ТС, помогая дочери. там ведь наверняка ещё и в этом Конфликт. если она сейчас устроена на его фирме, то и сама зстрахована в КК. если она не работает, какой у мужа выход ? он её увольняет. но что бы быть застрахованой в КК, ТС должна быть где-то анмельдована. не будет же она при всём конфликкте требовать с мужа чтоб он её приват ззастраховывал . а если они официально разведутся, кто ей оплатит КК ? дочь - миллионерша с большими перспективами на работе ? пока ничего другого не выяснено моё мнение, ТС слишком хитропопая женщина, и от надоевшего мужа избавится, переехав к дочери , и алименты на себя стребует и дураком бедолагу выставит. мне её мужа всё больше жалко.

что песеешь, то и пожнёшь
  katju патриот04.01.17 12:01
katju
NEW 04.01.17 12:01 
в ответ ru.41 04.01.17 10:08

При чем тут психика?если потакать по жизни и в попу дуть,то да,все можно спихнуть на психику слабую.

Простите,но как лечь и забеременеть,психика стойкая оказалась?Ходить беременной до 14 недель и типо ни сном ни духом,психика устойчивая?

Не защищайте свою дочь,это не психика слабая,это распущенность и вседозволенность,и что мама все порешает.

Вы взяли на себя миссию Бога,Ваша дочь никогда так не научится в жизни на своих ошибках делать выводы.

Я не предситавляю,какая должна быть работа,чтобы выйти СРАЗУ же после родов на работу,и какая в ней безумная необходимость,но ,но,остаюсь при своем мнении.

brokoli знакомое лицо04.01.17 12:06
brokoli
NEW 04.01.17 12:06 
в ответ Ladunja 04.01.17 11:33

если меньше 3лет с нем. Мужем прожила, то может в Г. долго не задержаться.

Она писала, что мужа в Г. нашла.

-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
  Кукуцаполь свой человек04.01.17 12:10
NEW 04.01.17 12:10 
в ответ Фентиплюшка 04.01.17 10:39
Карьерой дочка как я тоже поняла не будет поступаться, иначе не вышла бы на работу.

Я всю тему не читала: отписывалась ТС о каком роде занятости вообще идет речь?

В силу возраста, с нормальным интеллектом, дочь ТС только бакалавра с годик назад получила. Или Ausbildung окончила. Что там за карьера "умывальников начальник и мочалок командир" в 23-летнем возрасте, в условиях местных реалий, которую невозможно было бы на год задвинуть, с ребенком просидев?


ТС, я тоже за то, чтобы убедить дочь переехать к вам.

Вы мне очень своей жертвенностью и не бросанием своих в беде импонируете, но вашей дочери, если психические отклонения у нее отсутствуют, пора бы и честь знать. Иными словами, не только на вашу шею надеяться, но и самой, по мере сил и возможностей, в созданную ею же ситуацию, впрягаться.

  konotopka коренной житель04.01.17 12:12
NEW 04.01.17 12:12 
в ответ Annegrett 04.01.17 11:38

Вы кроме эмоций подумайте немного о перспективе. Если дочь ТС не больна психически- то это ещё та штучка. Ребёнка в приют, матери семью сломать. И как они все вместе будут уживаться, на какие шиши жить? Муж ТС против всех вариантов, потому что скорей всего видит полную неспособность ТС принимать адекватные решения. Она что, уже побывала в ЮА на консультации? А это первое, что надо было сделать, и ещё ДО рождения ребёнка. А тут одни истерики и неадекватное восприятие ситуации. У них единственный сейчас надёжный кормилец- это муж ТС. А ему собираются пинка под зад выписать.

Кстати, про пфлегефамилии я бы тоже не стала так однозначно ярлыки лепить. Часто это люди, готовые к усыновлению ребёнка и готовые этого ребёнка растить.

delta174 патриот04.01.17 12:15
delta174
NEW 04.01.17 12:15 
в ответ Annegrett 04.01.17 11:38
Вы серьезно считаете, что чужие тети и дяди, выбранные ЮА-ом лучше, чем родная бабушка?

Почитав тут кое-кого у нас на форуме, я так и считаю по отношению к некоторым никам.

berlije патриот04.01.17 12:18
berlije
NEW 04.01.17 12:18 
в ответ Ladunja 04.01.17 11:33
А какая разница?
Если по замужеству, возникают некоторые проблемы, если у ТС нет официального рабочего места.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
delta174 патриот04.01.17 12:20
delta174
NEW 04.01.17 12:20 
в ответ delta174 04.01.17 12:15

По поводу матери, расшибающейся для дочери, смотрим:


Ladunja патриот04.01.17 12:26
Ladunja
NEW 04.01.17 12:26 
в ответ irina:78 04.01.17 11:39
Это дейсвительно было бы самое лучшее решение, чтобы дочка переехала жить в ваш город и вы бы смогли ей с ребенком помогать и с мужем жить

Этот вариант уже предлагался неоднократно. Он не подходит, доча хочет работать. Хотя я сомневаюсь, что там речь на самом деле о работе идёт. Думаю, что дочь находится в плохом психическом состоянии, и ей нужен врачебный контроль

Человеческое здоровье важнее бизнеса
berlije патриот04.01.17 12:26
berlije
NEW 04.01.17 12:26 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 23:50
Какая то херня получилась у вас по итогу.

Вся херня взята из Ваших же постов. Клятвы не становиться социальщиком в период беременности и знакомство, что за человек, с которым Вы "типо планировали", живя на разных территориях ребенка, после беременности и сьезда с этим человеком. Вот и познакомились, как гриться! хаха Когда он уже не знал, как отморозиться от "запланированного ребенка" и в отказ пошел с алиментами и т.д. Хоть брали Вы с него клятву "при планировании" , что алименты будет платить и достойную жизнь обеспечивать Вам и ребенку, хоть не брали.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот04.01.17 12:30
berlije
NEW 04.01.17 12:30 
в ответ Ladunja 04.01.17 12:26
Я уже писала, что если дочке 23, то отсидев полноценные 3 года с ребенком в 26 лет, имея за собой законное место, она никуда в немецкой карьере не опоздает.

Правда я сомневаюсь, что у нее вуз за плечами, скорее всего в такие молодые годы аусбильдунг.

ТС тут не появляется, мы гадаем на кофейной гуще.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Ladunja патриот04.01.17 12:30
Ladunja
NEW 04.01.17 12:30 
в ответ brokoli 04.01.17 12:06
если меньше 3лет с нем. Мужем прожила, то может в Г. долго не задержаться.
Она писала, что мужа в Г. нашла.

Понятно. Я думала, что она уже к тому времени жила здесь.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
svenda постоялец04.01.17 12:36
NEW 04.01.17 12:36 
в ответ LikaSense 04.01.17 11:53

Прочитав Ваше сообщение , хочу посоветовать не пожалеть пару часов и посмотреть фильм "Холодное сердце " (2016 года ) . Как раз по этой теме . 👍