Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

внучка-дочка-муж

16537   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Pygmalion знакомое лицо03.01.17 17:44
NEW 03.01.17 17:44 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 14:44

а потом доча будет платить папке уход в доме престарелых, наравне с братом.только брат уже поживет для себя любимого, а ей как раз подойдет срок к 20 годам. и папа еще может обозлиться и препятствовать в путешествиях и переездах. Бегать потом по судам и трепать нервы. И все ради 250 евро в месяц или сколько там. Конечно это деньги, но стоят ли они того? Хотя если мать ребенка отойдет в сторону, а ребенком будет заниматься бабушка..то в первую очередь ребенка отдадут отцу..а он может и захотеть и тогда алименты будет платить мама ребенка, а бабушка ребенка останется ни с чем у разбитого корыта. И без мужа, без ребенка и без дочери (она решила не говорить отцу ребенка о том что он отец).

По мне лучше воспитывать малышку бабушке тихо и мирно. И быть счастливой в этом "материнстве".

Вы вроде уже не в России живете, какие препятствия в путешествиях, какой уход в доме престарелых? Ну если только она начнет зарабатывать больше 100 тыс. в год, тогда да, придется платить за уход.

И то только после того, как папа всё потратит.

В остальном всё это ваши фантазии, а что там будет через 20 лет, вообще никто не знает.


Дело не только в деньгах, но ведь и ребенку рано или поздно нужно будет знать, кто её отец.

И 250 евро или сколько там сейчас получать важнее, чем вопрос их возврата через 30 лет.

Это уже некоторая часть няни на первое время, которую в общем не так уж сложно найти, причём хорошую.


Выписать маму любой (её) ценой - самый простой и эгоистичный вариант.

Искать няню, платить ей, нести ответственность за своего ребенка и совмещать работу и ребенка намного сложнее, но вполне реально.

Она же не в вакууме живет, можно скооперироваться с другими мамами, можно (и нужно) поговорить с отцом ребенка.

ТС будет помогать, но не ценой собственного брака, тем более, что её муж на такое однозначно не подписывался. Имеет право.

Только, видимо, у ТС другой взгляд на вещи - сами справимся любой ценой.


A-neta коренной житель03.01.17 17:44
A-neta
NEW 03.01.17 17:44 
в ответ spaceX 03.01.17 17:39

ну какие няни, ТС же чётко это озвучила... она сама ещё в детородном возрасте, материнский инстинкт захлестнул по-новой... с мужем отношения так-сяк, похоже, замуж выходила, чтоб не одной куковать... ну будет теперь с любимым внучком...мужа ТС понять и пожалеть можно, явно он на такую подставу не рассчитывал.

delta174 патриот03.01.17 17:46
delta174
NEW 03.01.17 17:46 
в ответ olya.de 03.01.17 17:20

Полная поддержка здоровой трудоспособной матери (а ребёнок-то, кажется, и впрямь недоношенный и требует много заботы\труда) заключается, в моём понимании, не в замещении оной матери настолько, как если бы та и вовсе не рожала.

spaceX патриот03.01.17 17:46
spaceX
NEW 03.01.17 17:46 
в ответ Hai2016 02.01.17 18:50
На мой взгляд это слегка инфантильно, жениться на женщине с дочерью и потом удивляться внукам.

на мой взгляд вы чушь пишите. Нормальные омы не бросают мужей и не переселяются к детям, а берут внуков на пару часов , ну или выходные.

olya.de 03.01.17 17:48
olya.de
NEW 03.01.17 17:48 
в ответ Pikaboo 03.01.17 17:25
но его лично оставленная ему роль в этой ситуации не устраивает.

никто его и не заставляет в этой роли оставаться. Речь о том, что в моих глазах поддержка попавшей в непростую ситуацию дочери не является уважительной причиной для нормального/стоящего мужчины бросить жену, вот и все. Как поступать мужу ТС - его личное дело.

Speak My Language

Мяушка знакомое лицо03.01.17 17:53
Мяушка
NEW 03.01.17 17:53 
в ответ spaceX 03.01.17 17:39

Если бы вы почитали тему, то все ваши вопросы бы отпали. ТС почти на все вопросы дала ответ- о нянях, дедах и всем остальном.
Только о горе папаше ничего не понятно.

Да здравствует свобода мнений! С легкой оговоркой - для тех, чье мнение я разделяю(с)
olya.de 03.01.17 17:54
olya.de
NEW 03.01.17 17:54 
в ответ lenock 03.01.17 17:38

Аборт в соседних странах можно и позже сделать. Думаю, там не в пропущенном сроке дело, скорее всего дочь изначально хотела сделать аборт и в итоге сдалась, благодаря уговорам ТС. В этом случае она вполне может рассчитывать на обещанную поддержку.

Speak My Language

  Фентиплюшка свой человек03.01.17 17:55
Фентиплюшка
NEW 03.01.17 17:55 
в ответ berlije 03.01.17 17:37

я не романтичная, а хотя я романтичная да. я верю в людей и то, что они будут добрыми и будут поступать хорошо. я верю где-то глубоко в душе, что папа моей дочери выполнит свои обещания, которые давал до рождения дочери!

я начала читать тс с темы, когда ее дочь болела любовью. и половина не поняла, что из-за любви можно страдать, как всегда в темах - потешались, хихихаха, а я бы какому-то хандону сердце не открыла, я такая неприступная снежная королева. и не потому что человек меланхолик сам по себе или имеет какие-то психические отклонения - нет, потому что действительно есть люди, которые любят! я вот люблю мужа очень сильно, я не представляю жизни без него, за любого из моей семьи - детей и мужа отдам жизнь.

вот девочка любила и любит наверное этого парня. черт дернул с папаней его связаться, клянет наверное себя сильно. но теперь поздно.

а вот в их жизнь я бы не лезла. еще неизвестно и правда чем все может закончиться. тогда бабушка любящая останется без внучки советовать ей тут будут адвоката хорошего и успокоительные. а так и трагедии тоже пойдут и надлом у дочери произойти должен. когда и что никто не может предугадать

olya.de 03.01.17 17:56
olya.de
NEW 03.01.17 17:56 
в ответ Pygmalion 03.01.17 17:44
Ну если только она начнет зарабатывать больше 100 тыс. в год, тогда да, придется платить за уход.

не за уход, а за содержание. За уход платить придется значительно раньше.

Speak My Language

olya.de 03.01.17 18:02
olya.de
NEW 03.01.17 18:02 
в ответ delta174 03.01.17 17:46, Последний раз изменено 03.01.17 18:04 (olya.de)
не в замещении оной матери настолько, как если бы та и вовсе не рожала.

В обычном случае конечно, в случае дочери ТС возможно. Но "поддержка" матери с младенцем на расстоянии в сотни километров вообще не заслуживает этого слова.

Speak My Language

berlije патриот03.01.17 18:04
berlije
NEW 03.01.17 18:04 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 17:55
я верю где-то глубоко в душе, что папа моей дочери выполнит свои обещания, которые давал до рождения дочери!
Я попытаюсь угадать что он обещал... Любить Вас до конца жизни? Обеспечивать Вам и ребенку достойную жизнь? И рассказывая о любви к актуальному мужу, Вы в тайне мечтаете, что и 1-й муж обещания исполнит? Вы прямо девочка-семиделочка! Ласковая телятка, котороая от 2-х планирует сосать.

хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Hai2016 старожил03.01.17 18:08
NEW 03.01.17 18:08 
в ответ spaceX 03.01.17 17:46

Я уже писала, что каждый судит со своей колокольни. С моей колокольни нормальный мужик не будет вставать в позу "или я или она", а будет искать пути решения проблемы. Если в конце концов этим решением будет развод, то так тому и быть. Но люди хотя бы пытались решить проблему. С той же самой моей колокольни нормальная мама и бабушка никогда не откажется от своей кровной внучки, хоть какая непутёвая дочь у неё вышла. При этом я вполне допускаю, что у других людей другие взгляды, что для них нормально общаться в семье ультиматумами и отдавать месячного младенца в приёмную семью, потому что "раньше надо было думать". Ради бога, jeder macht es sich so hässlich, wie er das schön findet.

spaceX патриот03.01.17 18:12
spaceX
NEW 03.01.17 18:12 
в ответ ru.41 02.01.17 20:33
Она вообще правильная девочка. Просто не повезло ей.

вы это на полном серьёзе? Если бы она была "правильной девочкой", то не трахалась бы с женатым мужиком или хотя бы предохранялась. Ваша "правильная девочка" нагуляла ребёнка, у неё не хватила ума предохранятся, не хватила ума аборт сделать вовремя, но зато хватило ума спихнуть ребёнка маме

Ladunja патриот03.01.17 18:16
Ladunja
NEW 03.01.17 18:16 
в ответ Кошка_Шрёдингера 03.01.17 15:59
ТС написала в самом начале - она не хочет с мужем расставаться, он ее устраивает, но жить она хочет с дочерью.

Да это отговорка была, потом выяснилось, что она хочет переехать к дочке на неопределённое время.

Наверное, был бы нормальный муж, он бы ее ждал, эти 5-10 лет, принимал по выходным раз в один-два месяца,

Видимо речь идёт не о помочь дочке, а о полностью перенять на себя роль матери пока доча созреет. Вообще-то, шесть свиданий в год, и так лет десять, могут расшатать самые прочные браки. А тут муж прочно переместился на третье место, сидит теперь на скамье запасных.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Фентиплюшка свой человек03.01.17 18:22
Фентиплюшка
NEW 03.01.17 18:22 
в ответ berlije 03.01.17 18:04

он обещал дать ребенку достойное проживание и жизнь. от него лично мне ничего не надо. для меня он сильно чужой

звонить дочери, высылать алименты и работать (чтобы дочь не сидела на социале по примеру отца), забирать на каникулы и когда захочет в выходной.

Pygmalion знакомое лицо03.01.17 18:23
NEW 03.01.17 18:23 
в ответ olya.de 03.01.17 17:56
не за уход, а за содержание. За уход платить придется значительно раньше.

Не факт, но какой смысл думать об этом сейчас?

Рано или поздно всё равно придётся общаться с этим "отцом", девочке будет трудно жить с прочерком в свидетельстве о рождении.

Её маму ведь никто не насиловал, значит она всё же не считала его сволочью.

По крайней мере нужно имхо с ним поговорить, он тоже имеет некоторое право знать о ребенке.


bord патриот03.01.17 18:24
bord
NEW 03.01.17 18:24 
в ответ Ladunja 03.01.17 15:49
бабушка переезжает к дочери и имеет моральное обоснование развода с мужем. Кто будет финансировать все эти удовольствия неизвестно, наверное , плохой муж

а это всё в Германии происходит?

где ТС территориально?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Dashiela коренной житель03.01.17 18:25
Dashiela
NEW 03.01.17 18:25 
в ответ Hai2016 03.01.17 18:08
С той же самой моей колокольни нормальная мама и бабушка никогда не откажется от своей кровной внучки, хоть какая непутёвая дочь у неё вышла.


Читала где-то о муже с женой, которым не отдали на воспитание внука от проблемной дочери. Мотивировали это тем, что они дочь не смогли нормально воспитать. Ребенок растет в приемной семье.

lenock коренной житель03.01.17 18:26
lenock
NEW 03.01.17 18:26 
в ответ olya.de 03.01.17 17:54
Думаю, там не в пропущенном сроке дело, скорее всего дочь изначально хотела сделать аборт и в итоге сдалась, благодаря уговорам ТС. В этом случае она вполне может рассчитывать на обещанную поддержку.

Слова ТС : "дочь-взрослый, дееспособный человек. Я не могу за нее ходить и решать. Она у врача была, ей отказали в прерывании беременности ".

http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=hau...

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
olya.de 03.01.17 18:37
olya.de
NEW 03.01.17 18:37 
в ответ Pygmalion 03.01.17 18:23, Последний раз изменено 03.01.17 18:47 (olya.de)
Не факт, но какой смысл думать об этом сейчас?

факт, и думать сейчас надо потому, что потом поздно будет.


ано или поздно всё равно придётся общаться с этим "отцом", девочке будет трудно жить с прочерком в свидетельстве о рождении.

далеко не каждый отец лучше прочерка. Если алиментов с отца не светит, то в этой ситуации лучше прочерк.


По крайней мере нужно имхо с ним поговорить, он тоже имеет некоторое право знать о ребенке.

Хмм, я вот практически уверена, что о ребенке он предпочел бы не знать. Говорить с ним имело бы смысл либо из мести, либо ради алиментов. Если ни то, ни другое не интересует, то говорить не о чем.

Speak My Language