Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

внучка-дочка-муж

16537   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
olya.de 03.01.17 16:45
olya.de
NEW 03.01.17 16:45 
в ответ Anadoli 03.01.17 16:26
. В данном случае, ТС в самом своем первом посте предельно чётко обозначила, что конца и края этому не будет.

ТС озвучила свои обещания дочери, сделанные видимо еще в момент уговоров оставить ребенка. Естественно, их надо выполнять. Почему ТС теперь "неожиданно" стала бабушкой, и как муж не понял, что поддержка на расстоянии невозможна, мне не очень понятно. Похоже, там у всей семьи проблемы с оценкой реальности.

Speak My Language

spaceX патриот03.01.17 16:48
spaceX
NEW 03.01.17 16:48 
в ответ ru.41 02.01.17 16:08
С дочерью была договоренность, что все заботы о внучке возьму на себя я.

через полгода год вы захотите свою жизнь обратно. Подруга, которой 44, тоже обещала своей дочере, что будет каждую субботу и воскресенье сидеть с внуком. Прошло полгода, теперь нянчится с внуком, только когда действительно необходимость. Её слова были: хочу свою жизнь назад.

Хотя возможно вы одна из тех ....., которые только детьми и внуками и живут. Тогда беру свои слова обратно.

Что делать?

дочь пускай сама воспитывает своего ребёнка, раз родила. А вы живите своей жизнью, раз другой взять внучку на выходные.

berlije патриот03.01.17 16:54
berlije
NEW 03.01.17 16:54 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 14:00
Я разводилась здесь и я не могла не присутствовать на судах. Хотя мне было это все жутко неприятно. Причем только 2 процесса было задействовано : развод и абх.
Эо Вы разводились. С кем дочке ТС разводиться? Это у Вас были проблемы с АБХ. Дочка ТС здесь живет. Что Вы на себя то все прикладываете?
И днк делают от двух родителей и детей одновременно с подписями обеих сторон.

Да шо Вы гаварите? А те девы, которые на 1 ночь немца заловили и родив ребенка, мечтают на немецком ребенке в Германию заехать и подают на глупого немца в суд, они тоже прилетают к запечтыванию конверта, когда папане повестка на днк приходит?

Да и папа ребенка может захотеть видеть ребенка и брать к себе раз в две недели (имеет право по закону). И тогда он будет нести не только материальную ответственность, но и разделит с ней полностью права на ребенка. А это видеть его и его семью еще 20 лет как минимум.

Вы замужем были, Вашему "папе" и дела нет до ребенка, в том числе и материяльно, а тут прямо все разбежались! Дедок слюни распустит и будет под окнами у дочки ТС по ночам выть как Вий "Дай мне рибе-е-е-енка! Дай мне рибе-е-е-енка! ".

Самим с себя не смешно?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Pikaboo знакомое лицо03.01.17 16:57
Pikaboo
NEW 03.01.17 16:57 
в ответ olya.de 03.01.17 16:34
По-моему зрелому дяде из элементарного самоуважения нельзя с беспомощным младенцем конкурировать.

Так никто и не конкурирует. Дядя жену бросить младенца не уговаривает, он просто не хочет, чтобы этого младенца повесили на него. Поэтому ТС и пришла на форум с вопросом, как бы этого дядю оставить в семье на ее условиях.

berlije патриот03.01.17 17:01
berlije
NEW 03.01.17 17:01 
в ответ taka-tuka 03.01.17 14:51
будто мы в 19 не рожали. или чья-то мать срочно бросала работу и сидела с внуками ? тут пол форума женчин, кому за сорок, а детям далеко за 20 ;)) в задницу прямым текстом меня не посылали, но сказали, ты родила, ребёнок твой . точка.

Отучаемся говорить за всех. Меня вырастила прабабушка, дав моим родителям спокойно закончить ВУЗЫ, я своего сына родила тоже рано и по настоянию родителей и моих бабушек-дедушек осталась на дневном. Это Вам может Ваша мама так сказала "ты родила, ребенок твой", а мои сказали сами, вези к нам и никаких возражений! Мойм родителям тогда кстати и сорока не было.

И не было у них никаких вариантов в голове "для себя хоть пожить" и т.д. И работа у папы была на ответственном посту и дети в доме 2-е школьников. Закончила ВУЗ, забрала сына в 3,5 года.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот03.01.17 17:02
berlije
NEW 03.01.17 17:02 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 14:51
Отец тогда уйдет с работы и будет заниматься воспитанием ребенка до 3 лет

Уписиваюсь с Вас! Пешите ешшо! up

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Anadoli посетитель03.01.17 17:03
NEW 03.01.17 17:03 
в ответ olya.de 03.01.17 16:45

Муж, как и большинство нормальных людей, я надеюсь, полагал, что поддержка молодой мамы заключается в том, что бабушка на первых порах (ну, пару недель или даже месяцев, возможно) проведет у дочери, чтобы обучить её премудростям материнства, или будет начинать утро со звонка дочери - "как мы покушали/покакали?", с тем же и отходить ко сну, но нормальному человеку в голову не могут прийти варианты, когда при живой и здоровой матери, не попавшей в тюрьму, например, или не стоящей перед жутким выбором - или на работу на вторые сутки после родов или зубы на полку, бабушка должна взять все заботы о младенце на себя. Это не-нор-маль-но, и точка!


П.С. ТС либо троллит, либо очень много не договаривает о своей дочери, есть у меня такое ощущение. Её манера повествования напоминает мне одну мою подругу детства, мы с ней долгое время не общались, а потом как-то в соц сетях нашлись, так вот, у нее муж, дочь, ну и так переписываясь, судя по информации, которую она выдавала, складывалась картина, что она сидит дома, занимается дом хозяйством, муж работает, дочь ходит в школу, и девочка такая красавица (судя по фото), она еще говорила, вот, научу ее готовить и замуж можно отдавать (ну. типа шутка)

Но потом, как-то когда общение вышло в реал, стало ясно, что ее дочь тяжело больна (я не знаю диагноза до сих пор), но подозреваю, что там какая-то либо тяжелая форма аутизма, либо какое-то другое серьезное заболевание. Ходит ребенок в коррекционную школу, в 15 лет не читает, не умеет писать, с незнакомыми людьми вообще не разговаривает. А по словам родителей это от стеснительности излишней хммм.

Вот и тут, что-то странное присутствует, а для ТС, вроде как и норма и все наладится. Ну дай Б-г.

olya.de 03.01.17 17:15
olya.de
NEW 03.01.17 17:15 
в ответ Pikaboo 03.01.17 16:57
Дядя жену бросить младенца не уговаривает, он просто не хочет, чтобы этого младенца повесили на него.

"На него" никто младенца вещать вроде и не пытается.

Speak My Language

  Фентиплюшка свой человек03.01.17 17:15
Фентиплюшка
NEW 03.01.17 17:15 
в ответ berlije 03.01.17 16:54

Проблема с абх у меня была, так как я жила в Баварии и мне нужно было переехать в НРВ. Это каких то вшивых 550 км, когда я думала бешеной собаке (любящему(когда-то сильно свою дочь) папе100 км не крюк)..А если девушка получит хорошее предложение по работе за км 700, то считаться с папой будет нужно и если он скажет НЕТ, то только суд решит да или нет. У меня было 2 заседания по абх.

Тут каждый на себя перекладывает и пляшет от своей ситуации.

Может быть все что угодно и как угодно вывернутся. Может престарелая пара мечтали о снегурочке и тут на те, красивый славянский (наверное) ребеночек готовый. Девчушечка здоровая и красивая, а то что муж гулял, ну так и что, много кто гуляет. И жена очень даже примет малышку к себе. Посмотрите на экошниц за 50, есть и при мужьях и мужья счастливы или делают вид счастливых отцов. Сколько людей - столько и мнений.


berlije патриот03.01.17 17:18
berlije
NEW 03.01.17 17:18 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 17:15

Какие они экошники, Вы с ума сошли, у них взрослый сын. Хотели бы еще детей, родили бы еще в свое время. Может и есть другие дети и даже внуки от них.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
olya.de 03.01.17 17:20
olya.de
NEW 03.01.17 17:20 
в ответ Anadoli 03.01.17 17:03
взять все заботы о младенце на себя. Это не-нор-маль-но, и точка!

в случае, когда непутевую дочь обещаниями полной поддержки уговорили не делать аборт, как раз совершенно нормально дать ей эту полную поддержку.

Speak My Language

карелка виртуальная необходимость03.01.17 17:23
карелка
NEW 03.01.17 17:23 
в ответ olya.de 03.01.17 17:20

на последнее

Что-то я утеряла нить. Кто-нибудь резюмируйте, пожалуйста, содержание 25 страниц. Кто у нас папа ребенка внучки и какое отношение муж бабушки имеет к нему?

Нет братоубийственной войне!

  Фентиплюшка свой человек03.01.17 17:25
Фентиплюшка
NEW 03.01.17 17:25 
в ответ berlije 03.01.17 17:18

Я как пример написала про экошниц (вон Пугачева с малыми детками помолодела и похудела, цепляется за жизнь). Почему вы считаете, что престарелый отец сикун в кусты (по одному поступку измены жене не судим..), а версия что он проникнется ребенком не рассматривается? А может такое быть, что ему будет жалко алименты платить и он захочет отобрать ребенка или на социал сядет (как мой бывший муж), он предпочитает сидеть на позорном алг, чем работать. Миллион версий

Pikaboo знакомое лицо03.01.17 17:25
Pikaboo
NEW 03.01.17 17:25 
в ответ olya.de 03.01.17 17:15

Все же один из предложенных ТС вариантов был взять ребенка к себе, соответственно воспитывать его вместе с мужем. Но и со вторым вариантом, когда она уезжает жить к дочери, он не заставляет ее бросать дочь и внучку, он может быть даже и уважает ее выбор, но его лично оставленная ему роль в этой ситуации не устраивает. Ее выбором он распоряжаться не может, но может для себя решить, подходит ли ему такая модель семьи. И похоже уже решил, только ТС это решение не устраивает.

berlije патриот03.01.17 17:26
berlije
NEW 03.01.17 17:26 
в ответ карелка 03.01.17 17:23

По легенде папа внучки - отец экс-бойфренда. Я его тут называю "дедок", но не верю, что дочь сказала правду ТС.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
карелка виртуальная необходимость03.01.17 17:29
карелка
NEW 03.01.17 17:29 
в ответ berlije 03.01.17 17:26

Спасибо.

Дела, да.

Нет братоубийственной войне!

berlije патриот03.01.17 17:37
berlije
NEW 03.01.17 17:37 
в ответ Фентиплюшка 03.01.17 17:25, Последний раз изменено 03.01.17 17:40 (berlije)
вон Пугачева с малыми детками помолодела и похудела, цепляется за жизнь
Пугачевой еще 70 нет, "цепляются за жизнь" либо тяжело больные, либо в 85+, что Вы несете то тут?

Помолодела и похудела она, так ее дети при этом ни при чем. Она и до них 10 раз и молодела и худела.

Почему вы считаете, что престарелый отец сикун в кусты

А считаю, что некорректно сравнивать этих маму и папу (дочку ТС и деда) с Пугачевой и Галкиным. Там дети по взаимному согласию случились.

а версия что он проникнется ребенком не рассматривается

У него свои есть. Вы такая романтичная! Пример Вашего экса Вас ничему не учит. Не нужна женщина и ребенок не нужен. Я подозреваю, что семейка дед и сын - русские.

У меня есть знакомый, хороший человек за 50, перец в своем деле, несколько раз был женат, детей не было и не хотел, вернее хотел от нормальной женщины, в последний раз год назад женился, срались каждый день, она уже поняла дело к разводу идет, жизни не будет, забеременела. Он был в бешенстве. Типа а его почему никто не спросил? Почему она его надурила "сигодня безопасно"? А ей тоже сорокет, последний вагон. Загнобил, на аборт гоня, что она к маме наконец-то уехала. Он ей в догонку на развод послал. Она то думала как Вы, он в 55 до потолка прыгать будет. Первый ребенок, какое счастье! А он и не собирается. До потолка прыгать будет если ребенок родится мертвым. Так мне прямо и озвучил. Не всем мужчинам нужны дети "в общем, хоть от кого-нибудь, хоть где-нибудь".

А она сидит в Раше со своей мамой складывает и возмущается "Как же так! Такой козел! Не проникается ребенком!"

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
lenock коренной житель03.01.17 17:38
lenock
NEW 03.01.17 17:38 
в ответ olya.de 03.01.17 17:20
обещаниями полной поддержки уговорили не делать аборт

так, насколько я помню, аборт уже и нельзя было делать т.к. срок беременности:

14 недель.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
spaceX патриот03.01.17 17:39
spaceX
NEW 03.01.17 17:39 
в ответ Hai2016 02.01.17 18:40
То, что бабушка не бросит маленького ребёнка ради взрослого мужика, по-моему, совершенно понятно.

нет, не понятно. Так как там даже и не думалось о других решениях проблемы, например нянях / tageschmutter / au pair

Owlet старожил03.01.17 17:41
Owlet
NEW 03.01.17 17:41 
в ответ карелка 03.01.17 17:23
Кто у нас папа ребенка внучки и какое отношение муж бабушки имеет к нему?

Вот это был бы номер! хахахахахаха

Но до этого не дошло. Муж ТС ни к внуку, ни к его отцу никакого отношения не имеет. Впрочем, как и к дочери ТС.