Дареному коню в зубы не смотрят?
Деньги есть купить дом в приличном месте, на всём остальном приходится уже экономить. Это нормально.
не знаю,в другой теме она писала,что дом достался почти даром.
тут дело не в том,у кого сколько денег.просто если слишком противоречий всплывает,то встает вопрос о правдоподобности в целом
осподи, ну правда ведь детский сад. Конечно ДМ может лажануться. Он тоже человек, хоть и волшебный.
Не, лажу гонят производители, а Дед Мороз же об этом не знает, он же просто берёт...гм...тоннами и грузовиками, не проверяя.![]()
Кругом враги. И с шашкой наголо, вперед, вперед, вперед! Жизнь-борьба, покой нам только снится
Во-во, даже вы пришли и обаляли.![]()
Разве я не права оказалась?![]()
А делающий ху очень плохого качества игрушку производитель - он, да, друг товарищ и брат в лучших традициях!
А уж с посредником и продавцом надо взасос целоваться, пить на брудершафт, ведь они эти ху плохие игрушки по таким ценам толкают, что просто глаза на лоб лезут. ![]()
а главное,как у человека с логикой прикольно-Дед Мороз святой волшебник,который берет подарки в магазине.
это ж с каких пор волшебникам магазин понадобился????
Это у вас с логикой "ку-ку"! Попробуй наколдуй каждому ребёнку на Земле, если у каждого своё желание!![]()
Сразу видно человека, который ни Морозко не смотрел, ни Старика Хоттабыча не читал!![]()
![]()
Мои пацаны удовлетворены (они-то смотрели и читали!
) моими объяснениями на все 100%! Тут либо рука отвалится, либо без бороды останешься!![]()
Вот не лежит у ТС сердце к этому роботу. Может, у неё предчувствие.
:о Вы это серьёзно?)
То есть любой подарок, который не пришёлся по вкусу маме можно вот так вот вернуть назад из-за "предчувствия"? Чудесно.
Очень надеюсь, что Автор так не думает.
P.S.: Здесь есть ещё одна тема - если бы подарок был не от сестры, а от троюродного дяди Феди из Урюпинска, никто бы ничего назад не отсылал.
Мы так устроены, что обидеть самых родных как-то легче, чем чужих людей. Вроде как "свои люди - поймут", а у своих тоже есть чувства...
Вы так расскандалились и распереживались из-за игрушки, что просто искренне Вам хочется посочувствовать
Я не скандалила, а поговорила с сестрой. А вот сестра расскандалилась, потому что ей лень искать подарок, а меня подождать ей нетерпелось.
Не верю что ребёнок которому 9 лет с ваших слов "ДАВНО на ДР берёт деньгами" - моему примерно столько же, он хочет любую фигню,только не деньги и не гутшайн, и все его друзья тоже!
А ребёнок потом втихушку моему-приглашённому говорит, что "Лучше любую игрушку подари"…Дети хотят игрушек, разных, не запланированных, неожиданных, любых !!
Не надо по своим детям судить других детей. Мой сын имеет за год достаточно дешевых игрушек, а вот когда он хочет дорогую - под 100 евро, например, то ждет дня рождения, чтобы все родственники скинулись. Как правило, он хочет не одну дорогую игрушку, поэтому он еще и с друзей собирает.
Не отнимайте у него радость своими меркантильными рассчётами, много вы не выиграете потратив сестринскую 30-ку по своему усмотрению.
Сестра ругалась со мной из-за того, что я создала ей проблемы, вынудив искать племяннику подарок. Ей было бы удобнее перевести тридцатку мне на конто. Ничего-то вы не поняли. Я была согласна с подарком-роботом, просто хотела подстраховаться, чтобы покупка была оформлена позже.
Как правило, он хочет не одну дорогую игрушку, поэтому он еще и с друзей собирает.
Т.е. он друзьям так и заявляет, чтобы с деньгами являлись? ![]()
Я была согласна с подарком-роботом, просто хотела подстраховаться, чтобы покупка была оформлена позже.
В чём смысл перезаказа того же самого, но позже?
отрицательные отзывы развернутые, а позитивные - короткие. Они могут быть просто заказныеДа нет, всегда так.
Ну так там отзыв положительный от омы с опой: ой, мы купили, классный подарок внукам!
И какой можно сделать вывод, к какому отзыву прислушиваться, омы с опой, которые 30 евро отвалили, игруха разломалась, а родители, конечно, чтобы стариков не огорчать, не стали сообщать, что робот через два часа полетел в мусор, а внуки бились от горя в истерике и вообще подрались, за то, что Фрицхен считает, что это Гретхен робота поломала, а Гретхен считает наоборот.
Или же я прислушиваюсь к мнению отцов, которые сами собирали, сами экспериментировали и сами видели, что, как и почему поломалось?
Я ж не совсем дура, Берлиже!
А вот тут я бы озаботилась, тут явный косяк в воспитании, который фиг знает во что может перерасти. Завистливость и неблагодарность- довольно-таки противные качества.
Я нормальный воспитатель без косяков. Вы не знаете, почему ребенок плакал, мы тоже с мужем не поняли. Если бы у меня не было мозгов, я бы сделала такие же выводы, как все в этом форуме - что ребенок мой с приветом, что явный косяк, завистливый, неблагодарный, прочитала бы лекцию, наказала, исправляя свои косяки.
Но у меня другие методы, у нас дома принято РАЗГОВАРИВАТЬ. Когда сын успокоился, я его спросила, почему он так расстроился. И проблема лежала совершенно в иной плоскости.
Т.е. по паре отзывов вы уже решили, что товар дефектен по определению?
Он не дефектен, он по определению г...но.
Потому что не бывает хороших роботов за 30 евро.
Тогда зачем было предлагать сестре покупать его же но позже? В чём великий смысл?
Я не знала, что сестра читала отзывы. Если бы я знала, что она осознанно купила игрушку с такими отзывами, я бы вообще ее не трогала. Когда я поговорила с ней, оказалось, что она отзывы читала и положилась на положительные отзывы омы и опы, которых никто не будет расстраивать известиями, как скоро их подарок отправился в мусорку. Ну и ладно, если сестра хочет подарить робота - ок, пусть будет робот. Она сказала: ой, тогда отправляй обратно. Я предложила - чтобы смягчить пилюлю - заказать его просто попозже. Распаковать, попробовать, и если это действительно г.. - по 14-дневному Widerrufsrecht без объяснения причин обратно отправить.
Как вы будете выкручиваться, когда ему стукнет 18, и что он Вам закатит, если не дай Бог, "ламборджини" не того цвета и комплектации ему подарите.
Я что, дура? Я подарю ему Ламборджини такой, какой он хочет. И цвета, и комплектации. Надо быть полной идиоткой, чтобы подарить парню тачку не такую, о какой он мечтает. И потом убиваться, какой неблагодарный сын.
Ну вот тут выше дали отзывы из отто на этого робота, и они вполне приличные. Ну и странно то, что ваша сестра якобы читала отзывы (и главное какие - на амазоне или на отто?), а пошла покупать игрушку там, где она дороже всего стоит.
Распаковать, попробовать, и если это действительно г.. - по 14-дневному Widerrufsrecht без объяснения причин обратно отправить.
Что значит попробовать? Если бы вы его уже собрали, то о каком простом возврате может идти речь?
Поскольку такая ситуация будет продолжаться всю жизнь вашу и вашего ребёнка (ну, так уж созданы люди), то лучше дарёному коню в зубы не смотреть. А ребёнку объяснять, что, к сожалению гадкие дядьи и тётки стремятся не порадовать детей, а лишь заработать на них, поэтому качество плохое, если сломается - не расстраивайся, ещё купим.
У меня сын последние годы только лего покупал. Лего по определению не ломается :-) Были подарки со стороны, закос под Лего, ну и что - то бауштайны соединяются с трудом, то рассыпаются, не держатся. Пришлось выкинуть, потому что ребенок только злился постоянно. Муж его воспитывает просто не покупать г..но.
Сын не такой ранимый, как тут все подумали. Просто история с этим роботом - особая. Ему интересны роботы сейчас. Он программируемый, а не просто фигурка. Вот он будет его долго собирать (как описывается в бевертунгах), а потом на самом интересном месте робот сломается. Будет расстройство, вот на этом месте точно.
не могу понять , почему родственники должны ублажать ваши вкусы и хотения?
Не должны. Поверьте, они мне кучу дряни уже надарили, и мне, и детям, и я всегда улыбаюсь и мило благодарю, какую бы дрянь не вручили.
Не надо сравнивать меня с коллегами, во-первых, я не такая, во-вторых, у нас с сестрой родственные близкие отношения и мы всегда заранее обсуждаем большие подарки детям.
Глупо на такое обижаться.. ).. проблему создала ваша сестра, вы договорились с ней на берегу... а не через переправу, в следующий раз будет умней..
Да, был расчет на то, что она в следующий раз будет смотреть внимательнее на то, что покупает...
Интересный подход.... ... мне подарили шарф... а он рваный...
.. да- да .. главное подарок... сюрприз... от сестры...
... но хочется почему- то плакать.
Спасибо. Хоть кто-то меня понимает.

