Неприятное чувство
Не все такие сдержанные как вы на проявление эмоций
ну так где и как проявлять эмоции надо голову подключать повторю не при детях же это
но не целовать же руку при детях.какие то рабские замашки
...целовать !!!!! .....руку !!!!!! .... при детях !!!!! ![]()
нет слов... ...фу...... ![]()
но в принципе всё индивидуально, кому-то это рабские замашки, кому-то естественный порыв нежности.... ![]()
А на коленках? Признак инфантилизма?😀 Раневская про извращения сказала хорошо.
Ей Богу некоторые тут напоминают мне одного знакомого, который считал, что сауна это стыд какой! ФКК пляжи запретить. А замужние должны ходить только в цветастых платьях длинных это летом. И вообще не отсвечивать из кухни. Работать. Семья. Кирхе.
который считал, что сауна это стыд какой! ФКК пляжи запретить.
Прочитала все ваши посты. Ровно до этой фразы сомневалась в реальности ситуации, но теперь всё встало на свои места. Если вы сами считаете нормальным прогуливаться с малыми детьми в окрестностях ФКК и считаете совместное посещение местной сауны нормой, то вполне логично, что ребёнок не виноват в том, что произошло. Как не виноваты и мать Анны и пр., кто придерживается несколько иных взглядов на сексуальное воспитание своих малолетних детей.
Можно называть их ханжами, бесчеловечными тупицами и т.п., но ситауция останется прежней - вы, с вашими свободными взглядами и нормами, позволили своей дочери стать объектом травли, прививая ей определённую свободу взглядов и одновременно поместив её во враждебную ей среду. Несмотря на обязательные уроки раннего секс.образования в школах и садиках многие жители таких деревень ещё носят в себе средневековое пуританство или же считают своим долгом делать вид, что носят)) Турецкая соцпедагог в школе - вообще бешеная смесь средневековых взглядов и жутчайших достижений современной теоретической педагогики)))
Имхо, 2 года в этой школе ещё можно как-то доучиться, при условии уверенности в хорошем цойгнисс, при этом желательно дочери внушить, чтобы в дружбе Анны и ей подобных она не нуждалась, а свои эмоциональные привязанности постаралась не афишировать в присутствии посторонних. Не вижу ничего плохого в поцелуях в младшем школьном возрасте (не взасос, разумеется)), но даже своему сыну ещё в 6-ти летнем возрасте донесла до ума, что ухлёстывать (флиртовать) и оказывать интимные знаки внимания (обнимашки и подарки) не желательно, если вокруг имеются свидетели. При всех поцеловать руку хоть мальчику, хоть девочке - очень смело и не совсем дальновидно. Я даже бегать (ухлёстывать при всех) не советую, объясняю, что это ни к чему хорошему не приводит: объект симпатии зазнается, а у остальных появится повод подразнить обоих.
Рисунок скорее всего - предмет коллективного творчества нескольких одноклассниц)) Просто не у всех родителей есть смелость признать, что именно их дети способны на такое проявление интереса к подобной тематике.
Но я бы, на вашем месте, повнимательнее присмотрелась к самовыражению ребёнка как на бумаге, так и в речи, возможно даже применила способ сочинения сказочных историй или что-то подобное, чтобы исключить теоретически возможную подсознательную фиксацию ребёнка на половой сфере, которая в таком возрасте всё же нетипична.
А священнику руку целовать нормально? Я ржу!
А то, что этот священник как в приведенном выше коментарии лапал за юные попы и передергивал не отходя от алтаря..Какому-то левому мужику целовать руку..за что? Это фу!
А своему любимому мужу да! Это самые любимые руки, родные и нежные. И сдерживаться я не буду в проявлении нежностей.
И если у моей дочери будет такой же хороший муж, хоть под коленями пусть целует.
вообще то из покон веков руку целуют мужчины женщинам исключение только рука священника во время причищения в остальных случаях издевательство над мужчиной высшей пробы.
Проявление любви... вам не знакомо? Когда я такое читаю...
в остальных случаях издевательство над мужчиной высшей пробы.
Конечно пишущий прыгает от печки от себя, понятие нет, что есть другие люди... чувства.. любовь... и т.п.
хороший коментарий. спасибо🌷
Но есть одно но. На пляж мы пошли не в целях обучения или навязывания взглядов, мы просто прогуливались вдоль берега. Там никого не было. Мы кстати, сами не ходим на нудистские пляжи. В сауну тоже. То есть у нас нет каких-то взглядов. Это просто была ситуация. Разовая.
Дочка рисует очень красивые картины. Одна висит в кабинете мужа, там море, горы и парусники..на которых бы я уверенна коментаторы рассмотрели бы фалосы😁У бабушек цветы, у свекрови (у штифома) коровки на кухню. В комнате цветы. У меня кошечка. Все это нарисовано очень красиво и даже близко не в форме фалосов. Вот то, что моя дочь не одна вершила этот рисунок это я тоже думаю так. Все удобно свалили на нее. Всей толпой их опросили.
Да-да..словарем я уже по голове получила. До вас тут меня уже пару раз поправили. Через одну преподаватели русского языка и литературы.
но не целовать же руку при детях.какие то рабские замашки .
Перестаньте чушь молоть...
то есть смешивать понятия проявление любви с рабством.
блин. Это капут . Там нет ничего нездорового . Это нормально. И фкк нормально и сауна нормально .
Но пенис и влагалище нарисовать в 7 лет это нормально.
Ваше утверждение относится конкретно к вам и вашей семье. Ваши личные взгляды и нормы не являются нормой для всех. В одном вы правы абсолютно: в этой стране это всё - нормально, также, как и в вашей семье.
Я же утверждала и буду утверждать, что желание рисовать пенис и влагалище в 7 лет - не может быть нормой, а является лишь одним из её вариантов.
Понятие нормы вообще затруднительно подогнать к строгим возрастным рамкам, если дело касается сексуального развития, т.к. само развитие исключительно индивидуально и происходит под влиянием огромного количества внешних и внутренних факторов. Даже не говоря о 7-милетних, нетрудно заметить, что некоторые 11-тилетние девочки внешне и внутренне остаются совершенными детьми, не проявляя абсолютно никаких признаков пубертета и малейшего интереса к сексу, а их ровесницы уже имеют менструации и 80В размер лифчика и при этом имеют опыт глубокого петиинга и не только. Так что не может быть в этой области никаких сверху определённых норм, всё строго индивидуально, как отпечатки пальцев.
стоит ли говорить с мамой Анны или оставить их всехнормально ли то, что социальный педагог разбирает такие дела? можно ли это называть началом моббинга
никакой это не моббинг. вам уже 100 раз сказали, что соц педагог напряглась по причине, что возможно секс насилие в семье. не надо поднимать шум и ругаться иначе еще юа заинтересуется вами.
Ну не ноги же целует))
Даже если и ноги.. )).. сколько я такое видела... у нормального человека и мысли не придут... про извращенье... рабство... о еееее... mein Gott....
Стесняюсь спросить- а где Вы так часто видели как кто то кому то ноги целует? Любопытно очень ;)
Вот то, что моя дочь не одна вершила этот рисунок это я тоже думаю так. Все удобно свалили на нее. Всей толпой их опросили.
Очень часто дети дорисовывают в чужих рисунках что-то своё, много раз была свидетелем подобного коллективного творчества, искать крайнего бесполезно. Особой тупостью отличилась соцпедагог, раз она не в курсе таких совместных рисунков на переменах.
Бывает, что дети рисуют какие-нибудь гадости скрытно в чужих тетрадках или на партах, такое совершенно не редкость. Оставить крайней именно вашу девочку им было очень удобно, раз уж они уже поставили на неё штампик "особенной".
На вашем месте изо всех сил постаралась бы внушить дочери, что они все её ногтя не стоят, если ведут себя таким образом.
да как бы до ног тяжело дотянуться) а где видели, тоже любопытно))![]()
Социальный педагог как я понимаю напряглась по двум причинам.
1. Этот рисунок принесла мама из родительского коммитета.
2. Ей нечем просто заняться.
Муж мой сам югендамт. И обсуждал этот случай с коллегами. Все смеялись.
В следующем году у них будет урок "Мое тело", думаю там расскажут и то, до чего я не доросла скажем. А тело мы начали изучать, пока с внутренних органов начали. Хотя и в этом тоже могут узреть кошмар. И если предположить, что дочь нарисует кишки, то думаю в этот раз ее запишут в убийцу наверное..а у нас дома подумают спрятан труп.



