Информационное письмо из школы родителям учащихся
Сложно, но в процессе поиска работы (а они в этом процессе, как я поняла) - самое подходящее для этого время.
Это вообще не моё дело, по сути. Чисто теоретически рассуждаю - если постоянно что-то не устраивает, надо как-то пытаться найти выход. Толку писать - тут плохо, там плохо, в школе европейцев нет и т.п.? Всё, что могло случиться, уже случилось - назад не отматаешь. Значит либо менять местность, либо отношение к ситуации. Иначе психоз заработать можно, без шуток.
Сложно, но в процессе поиска работы (а они в этом процессе, как я поняла) - самое подходящее для этого время.
Это не моё дело, по сути. Чисто теоретически рассуждаю - если постоянно что-то не устраивает, надо как-то пытаться найти выход. Толку писать - тут плохо, там плохо, в школе европейцев нет и т.п.? Всё, что могло случиться, уже случилось - назад не отматаешь. Значит либо менять местность, либо отношение к ситуации. Иначе психоз заработать можно, без шуток.
А я вас поддержу и Ирме тоже бы посоветовала(согласна что меня это не касается) переехать, и посоветовала бы Leipzig,жилье еще не дорогое,учебу дают без проблем, много больших предприятий и разных школ,мало понаехавших
Наверное, вы правы, и сур про туалет нет в Коране - зато есть в других предписаниях, которые мусульманами почитаются наравне с Кораном.
Вот это поворот! Лукоморье почитается мусульманами наравне с Кораном? Вы там не температурите? Может вам курс антибиотиков бы не помешал?
Про мусульманский туалетный этикет не я придумала, я давала ссылки на мусульманские ресурсы, все подтверждается.
Ещё разок как для умственно отсталых: нигде в Коране не написано о том, что говно надо вытереть рукой и размазать по стене - это лично ваша выдумка. Вам уже несколько раз это объяснили на пальцах, но вы продолжаете упорно писать оскорбительную расистскую ахинею с целью разжечь межнациональную и межрелигиозную рознь.
вы продолжаете упорно писать оскорбительную расистскую ахинею
Глупости. Про расы и речи не было. Это устои ислама. Вы на чеченский сайт не заходили? На мусульманский форум, где спрашивающий считал капельки мочи? Все так и есть, как написано в Вики, в Луркморе, конечно, похихикали, но суть то верна. Я всего лишь написала, что прочитав про исламский туалетный этикет, поняла, что это за полосы на стенах. Ни про расы, ни про их унижение или неполноценнсть речи не было. Если вы мусульманин, то вы знаете, что мусульмане чтят не только Коран. Если нет - то вам не понять. Я много общалась с мусульманами, они не столько Коран цитируют, сколько другие свои книги.
Если бы это было так, то все туалеты были бы замазаны экскрементами, а это не так.
Нигде , где бы я с турками не работала , этого не было. Даже там, где специально для мусульман отводили помещения для молитв. У турков ислам другой что-ли?
Глупости. Про расы и речи не было. Это устои ислама. Вы на чеченский сайт не заходили?
Заходил. И всё внимательно прочитал. А вы? Не процитируете где там написано про то, что говно нужно вытереть рукой и размазать по стене? Спасибо.
Ни про расы, ни про их унижение или неполноценнсть речи не было.
Да разумеется, какие вопросы. Что вы, что Ирма: никакого расизма - что вы, что вы - просто одна пишет о том, что все мусульмане размазывают говно по стенам, а другая приравнивает негритят к домашним животным. Но так то вы, понятно, не расистки. Просто вам неприятно видеть вокруг людей с не вполне белым цветом кожи и вы бы хотели их больше не видеть, но это же не имеет никакого отношения к расизму, правда?
З.Ы. И нет, я не мусульманин. Просто мне омерзительны такие как вы.
Дело не в цвете кожи. Мне не хочется ходить по загаженным улицам. Но это самая малая проблема. Мне не хочется боятся краж, насилия, разбоя. Совсем не хочется , чтобы ислам был обязательным предметом в школе. Мне не нравится, что в детских садах ( добровольно!) отказываются праздновать Рождество из уважения к нашим мусульманским несмышленышам - они настолько глупые, что могут обидеться .
Мне не нравится, что в школах добровольно отказываются от свинины по той же самой причине.
Потому что загаженные эксрементами туалеты - это цветочек и не первый, а ягодки будут куда более неприятные.
И , честно говоря, мне на самом деле плевать, размазывается дерьмо по религиозным причинам , от бескультурья или чтобы специально насолить неверным. Этого дерьма там быть не должно.
Вы, наверное, не читали те ссылки, что я давала. Нет предписаний обязательно измазывать все вокруг экскрементами. Толкьо в случае, если нечем подтереться, подтираются рукой, а руку тоже надо обязательно почистить. Обтереть об песок или стену, в идеале - помыть.
Слава существующей системе, туалетная бумага в немецких туалетах есть практически всегда.
одна пишет о том, что все мусульмане размазывают говно по стенам
Я не писала нигде, что все мусульмане размазывают говно по стенам. Слава Богу, не все. но если размазывают, то вот оно, оказывается, откуда ноги растут. Вот и все, что я сказала.
Просто вам неприятно видеть вокруг людей с не вполне белым цветом кожи
Это ваше мнение, я такого нигде не писала.
. Мне не хочется ходить по загаженным улицам. Но это самая малая проблема. Мне не хочется боятся краж, насилия, разбоя. Совсем не хочется , чтобы ислам был обязательным предметом в школе. Мне не нравится, что в детских садах ( добровольно!) отказываются праздновать Рождество из уважения к нашим мусульманским несмышленышам - они настолько глупые, что могут обидеться . Мне не нравится, что в школах добровольно отказываются от свинины по той же самой причине
Да и очень довольны!
Зато та турчанка теперь получает от всех и мою не просто добрым словом поминают, а даже на ДР до сих пор приглашают, типо назло врагу...
Нам правда ходить некогда особо...Но не удержусь от злорадства - той девице был бойкот, мама сьела, даже несмотря на родительский комитет, а наше имя при них лучше не упоминать.
Наверно поэтому его упоминают все,кому не лень
.Да так, что мы уже замучались икать...
Я не националистка. Нет. Но меня перекашивает каждый раз, когда приходит немка со своей белокурой дочерью забирать из продлёнки негритянку , везя ещё и коляску с негритёнком. Вот, прости Господи, не могу понять. Они негритят заводят из какого чувства? Как диковинку или из жалости особой? Это выверт в сознании такой? Сегодня парочку "звёздную" показывали, так там трое своих ("бледнолицых" и голубоглазых) и трое приёмных. Все приёмные - негры! Это мода такая??? Я бы написала по-другому, но правила не позволяют. Но думаю, вы меня поняли.Короче, откуда такая тяга к чёрным??? Ну, не поверю я, что других не предлагают!смущ
Были раньше моды на попугайчиков, на рыбок в аквариумах, само собой собачек, кошек и другую животину держать домашними питомцами, теперь это уже не круто, надо более высокоприматных животных завести, вот это крутотень
Другого объяснения нет.
Есть отзывы от воспитанных в таких "семьях" приёмных детей негритянской и других видов, потому такие выводы
Ну Leipzig сейчас классный город стал, да и с жильем, еще не так страшно и с тремя детками можно очень хорошую квартиру найти,школы и садики все еще почти по советской системе, по которой Ирма настальгирует.У нас друзьая живут там,на Porsche работают и они набирали летом еще людей, да через Autovision ,но чтобы зацепиться можно и переехать. А образование в школах на втором месте по Pisa-Test, NRW на третьем снизу, хуже только Berlin и Bremen. .