русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Переезд в америку

12301   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
pal04 коренной житель09.10.16 20:03
pal04
NEW 09.10.16 20:03 
in Antwort Титаника 09.10.16 16:09

Посмотрите в толковом словаре, что такое "гены".

Из ваших писаний создается впечатление, что вы не совсем понимаете (или совсем не понимаете) значение этого слова.

Титаника коренной житель09.10.16 20:33
Титаника
NEW 09.10.16 20:33 
in Antwort pal04 09.10.16 20:03

хаха в вашем замечании есть резон , я использую понятие "гены" по проф. Савельеву

а это не совсем корректно

Жизнь меняется, когда меняемся мы
Шмопсель-мопсель коренной житель09.10.16 20:34
Шмопсель-мопсель
NEW 09.10.16 20:34 
in Antwort faina4 09.10.16 18:47
Сейчас мир, Слава Богу, более открыт, нет этих стен и запретов, как при ссср, езжай, выбирай.


А то... Вон, полтора миллиона нелегалов решили, что им нужно в Жормани. И пришли, воппреки всему - визам, границам и паспортам. Ни стен, ни запретов. Ляпота.

kiddy коренной житель09.10.16 20:48
NEW 09.10.16 20:48 
in Antwort Irma_ 09.10.16 09:08
А вот мне, жене гражданина и матери граждан страны, ХРЕН, что предложили!

И это правильно, с такими взглядами как у вас ХРЕН мужа максимум на что вы можете рассчитывать.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Maryplaya коренной житель09.10.16 21:50
Maryplaya
NEW 09.10.16 21:50 
in Antwort риана 09.10.16 17:48
Имеет смысл слушать мемние людей проживших (а не как туриасты) какое-то время и в Германии и в США. Тогда можно делать какие-то выводы.

Я прожила больше 15 лет в Германии и 7 лет в США (ну и ещё в других странах по совокупности пару лет) и моё сугубое имхо заключается в том, что Германия, года так до 2008-го по сравнению с США (даже с тогдашними, бушевскими, того же 2008 года) однозначно выигрывала - начиная даже чисто с географии - находясь в центре Европы, а не где-то за океаном и заканчивая всеми выше уже перечисленными плюшками, вроде относительной безопасности/сравнительно низкого по сравнению с США уровня криминала, высокого уровня социальной защищённости, доступной медицины и образования, развитого транспорта итд. итп.


Но ситуация в Германии уже начиная с 2009 года начала заметно ухудшаться, а про 2015 и всё, что после него, я думаю, и говорить не стоит. США тоже покатились по наклонной за эти годы, но далеко не в такой мере, как Германия и вся Европа. И теперь получается, что даже по сравнению с ушатанными 8-ю годами правления Обамы США (один только госдолг за время его правления увеличился вдвое), Германия уже выглядит ещё хуже, да так, что от неё хочется находиться на безопасном расстоянии. География из преимущества превратилась в недостаток - нелегалы лезут изо всех щелей, как крысы и ничем их не остановить, кроме как построив китайскую стену по всему периметру, границ между государствами нет, как таковых - исламисты из брюссельских или парижских ячеек могут спокойно, не напрягаясь, приехать в Германию и устроить теракт, из Греции можно везти оружие целыми грузовиками - как же, европейский бинненмаркет, растуды его... Путешествовать по Европе стало стрёмно - страх оказаться zur falschen Zeit в каком-нибудь Батаклане или Брюссельском аэропорту сводит на нет всю "Freude am Reisen".


Все остальные немецкие плюшки тоже как-то скукожились и местами усохли - в то время, как местных социальщиков шиканируют почём зря, заставляют выворачивать карманы и счета, чтобы найти последнюю утаённую сотню, набежавших нелегалов осыпают благами, доступная медицина становится мифом, когда термины забиты на месяцы вперёд травматизированными и рожающими без остановки "гостями", а вместо привычных немецких врачей скоро начнут принимать и оперировать принятые по ускоренной программе типа сирийские, типа "врачи". Образование из такового превратилось в инструмент по программированию новых гутменшей, школьная программа сокращается и видоизменяется - вместо уроков пытаются интегрировать львят халифата, учат толерантности - ходят стелить постели и петь песни в хаймах, спортзалов давно нет - в них живут нелегалы, школьная программа упрощается, чтобы даже самый распоследний маугли мог её освоить: De Maizière: Für Flüchtlinge müssen wir Bildungsstandards ... добавим к этому ещё и усердно проталкиваемый политиками Islamunterricht - и всё, туши свет, сливай воду. Про криминал я думаю, даже не нужно особо упоминать - протестировав свою полную безнаказанность в новогоднюю ночь, нафро-арабский сброд уже открыто, нагло и с чувством собственного превосходства, грабит, лапает, насилует и убивает. Население по-прежнему беззащитно и безоружно, при этом послевоенные поколения воспитаны в духе непротивления злу насилием и не может даже банально дать в морду обидчику, так как приучено только жаловаться, полиция бесправна и вынуждена отпускать уже задержанных преступников, я уж не говорю о женщинах в её рядах, которым сейчас тяжелее всего, так как весь этот исламистский моб их вообще за людей не считает и которых он безнаказанно лапает, оплёвывает и оскорбляет - всё это мы не раз видели в немецких новостях.


В свете всего вышеперечисленного, США как бы даже намного лучше выглядят по сравнению с Германией и Европой в целом. Не все штаты одинаковы - в тех, где правит разная либерасня, тоже в последнее время мало поводов для веселья, но из 50 штатов пока можно выбрать себе один, более-менее подходящий, с этим тут просто. Конечно, всё может в одночасье измениться, если, упаси Господь, к власти придёт старая, больная и озлобленная женщина, которая всем может показать кузькину мать.Но, будем надеяться на благополучный исход и - но пасаран! Хотя до американских выборов я бы лично никаких судьбоносных решений в этом направлении не принимала.


NachDeutschland свой человек09.10.16 23:30
NachDeutschland
NEW 09.10.16 23:30 
in Antwort N-Kenti 09.10.16 13:44

Нет, это логика оппонентки о норме мышления. Что я думаю, я не скажу, я слишком вежливая сегодня. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland свой человек09.10.16 23:31
NachDeutschland
NEW 09.10.16 23:31 
in Antwort faina4 09.10.16 17:34

Коммьюнити колледж - это не то, что нужно, чтобы стать программистом в Калифорнии. И вообще, чтобы жить выше среднего.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Green squirrel старожил10.10.16 11:29
Green squirrel
NEW 10.10.16 11:29 
in Antwort Титаника 09.10.16 17:10, Zuletzt geändert 10.10.16 11:34 (Green squirrel)
поэтому и Вы вскоре зададитесь тем же вопросом , что и ТС " мне здесь очень плохо , куда уехать"


Шмопсель-Мопсель, если мне не изменяет склероз, давно уехала из Германии.


Потому ей легко рассуждать, а нам тут сидеть на пороховой бочке и думать, как дальше жить.

Green squirrel старожил10.10.16 11:33
Green squirrel
NEW 10.10.16 11:33 
in Antwort риана 09.10.16 18:27
У меня есть тоже примеры у ни один: Шеф-немец после Уни в Германии уехал с подругой в США по контрактам, лет 5 там жили, получили Гринкард, когда при выборе дальнейшего трудоустройства между Гер,анией и США, как только подвернулось равнозначно хорошее место в Германии, вернулись в Германию, Гринкард сдали, не воспользовались.


Это все истории из прошлого. Да, в прошлом Германия выигрывала по большинству параметров у США.

Но за последние 1,5 года все резко изменилось, не находите?

bb8 местный житель10.10.16 11:48
bb8
NEW 10.10.16 11:48 
in Antwort Green squirrel 10.10.16 11:33

это все так,Вы правы,но не все могут так легко сняться с места и куда-то бежать.я бы давно уже уехала,но семья держит

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Шмопсель-мопсель коренной житель10.10.16 12:18
Шмопсель-мопсель
10.10.16 12:18 
in Antwort Green squirrel 10.10.16 11:29
Шмопсель-Мопсель, если мне не изменяет склероз, давно уехала из Германии.

Именно. Но люди предпочитают читать только себя. Иначе ж не предоставится шанса написать гневных обличительных (пустых) фраз.

На прошлой неделе довелось заехать в Оберпфальц. Провинция. Баварская. Мелкобуржуазная. Ранее слывшая благополучной.

А залов игровых автоматов через каждые десяток метров натыкано, как в цыганском гетто. Правда, в отличие от цыганских гетто эти "казино" еще разбавлены всякими курительными залами с арабской фигней какой-то.

Пфуй. Содом и Гоморра.

О былом великолепии напоминают черепичные крыши и гераньки пока. Не думаю, что надолго.

NachDeutschland свой человек10.10.16 13:57
NachDeutschland
NEW 10.10.16 13:57 
in Antwort Maryplaya 09.10.16 21:50

По легенде, тов.Франко лично сказал "эмос пасадо". безум

Что совой об пень, что пнём об сову.
риана патриот10.10.16 14:34
риана
NEW 10.10.16 14:34 
in Antwort Maryplaya 09.10.16 21:50, Zuletzt geändert 10.10.16 14:43 (риана)

вы отлично все расписали - up.

..

Но для меня пока еще не очевидно на данный момент, Германия уже хуже США или еще нет. Перспективы Германии видятся, да, не радостные, но как на данный момент? Транспортная сеть и транспортная система в Германии все такая же, явно превосходит по удобству американскую. Соц. система тоже еще пока что существует: и пособие по безработице и бафёг студентам и т.п. Работа все так же более надежная, если речь идет о тех, кто уже получил постоянную ставку, особеннпо если в öD или беамтер.

.

У меня подруга из Новосибирска, сейчас, уже несколько лет, работает в США по контракту, в науке, в Уни, Филадельфия, если не ошибаюсь. Предлагала и мне поехать туда, хотя бы на полгода-год поработать, посмотреть, ее шеф как раз искал еще одного сотрудника, я по всем параметрам подходила, она могла бы порекомендовать. Мы сравнила наши условия жизни, работы, зарплаты и пр.: У нее ставка, типа Гаствисеншафтлера. Зарплата у меня на более низкой должности больше, чем у нее там, причем даже нетто. Учитывая, что она не платит никаких соц. отчислений и не имеет ни мед. страховки (платить все 100% ей самой дорого, дешевая мало что покрывает), ни страховки от безработицы, тоже, как я понимаю нет, н, разумеется, пенсионной тоже нет. Живет она там в доме на вид типа барака - она показывала мне по скайпу на экране эти кварталы вокруг ее научного института - 2-3 этажные домишки, вида сараев, платит она за комнату в таком бараке (жила типа ВГ с китаянкой, сейчас с негритянкой) больше, чем я за изолированную 1,5-комнатную в хорошем раёне. Зимой у нее в доме замерзли водопроводные трубы, не было воды. Ходила в душ в другую квартиру на чердаке, фермитер давал ключ. Питается самой простой пищей, типа макаронов, помесов и т.п. Скопить особо ничего не получается, почти все. что зарабтывает, проживает. Криминалитет вокруг страшный, пешком даже 1-2 автобусные остановки ходить ей на работе не советовали, сразу проинструктировали о "технике безопасности". У нас, на сегодняшний день, по крайней мере, пока еще можно ходить и в час ночи пешком. Разумеется, что и в Германии были разбойныe нападения и ограбления и кражи и изнасилования, но такое есть и было всегда и везде. Но по сравнению с тем, что у нее творится, насколько я поняла, разница все же есть, даже сейчас. Там у них каждый день в сводках новостей кого-то ограбили или побили.

.

Ах да, добавлю о продуктах питания. У нас здесь пока еще можно купить более менее нормальные продукты, дазез био по более менее сносно цене, доступной даже не особо обеспеченному обывателю. Там, как я ее поняла, с этим хуже.

.

Отпуска у нее нет вообще. Если ей надо день-2 для каких-то дел, она отпрашвается у начальника за свой счет. У мена отпуск оплаченный 30 рабочих дней, 6 недель. Она сама не сталкивалась, но oт другой знакомой, побыввашей там по работе какое-то время, слышала, - сотрудница должна была рожать, собираласъ попросить у шефини недели 3 на роды за свой счет. О декрете речи не было. Говорили и тут нa форуме, что декреты там предоставляются, но только вот, возможно это добрая воля фирмы? но нет государственно закрепленной обязанности для работодателя, предоствалять оплаченный декретный отпуск, регламентированный государством? Как больничные?, тоже не знаю. Как я поняла, у нее никаких больничных нет, да и к врачам она там не ходит, стрaховки тaм нет, денег все стОит. Обязывает и контролирует ли государство там работодателей на предмет оплачивания больничных работнику?


Подруга оформляет сейчас Греен кард, хотя говорит, что остаься в США насовсем ей соцершенно не улыбается. Просто на сегодняшний момент, разумеется, с ПМЖ ей жить будет легче, чем все время продлевать визу. Не видит там никаких перспектив на будущее, - контракты временные, причем даже у шефа,- пашут шеф с женой тоже как лошади - нет идей, нет гранта, нет финансирования - нет работы. (Не знаю, есть ли там ставки при Уни как здесь Профессор - Беамтер Лебенсланг) или типа здешнего Angestellte in öD? Не будет денег у шефа, не будет работы у нее - в один момент можно оказаться под забром. Ни мед. страховкии, ни пенсионной, ни по безработице. Но с Новосибирском еще все же мoжет сравнеие и в пользу Америки, но с Германией, все же пoка еще мне не очевидно. Поработает там год-2, упахается, едет домой регенерировать, посидит месяц-2, проест деньги и снова едет в Америку туда работать. Ниаккой радости и смысла в такой жизни не видит, тем более, чтобы ради этого рвать задницу (чтобы зацепитьса там навсегда). Просто на данный момент у нее работа тем, другого лучшего варианта нет.


В плане мед. обслуживаюя в Германии сталкивалась совем недавно, - пока изменений не обнаружила, смогла на прием попасть сразу, даже без термина. Возможно, это не сегодня завтра скажется, но я говорю о сегодняшней ситуации. Детей школьного возраста не имею, поэтому ужасов воспитания детей в духе "дружбы народов" не знаю, ничего сказать не могу. В Уни пока все по прежнему, никаких кошмаров не наблюдается. На практике сын был в больнице при оберарзте марроканце, типа, не знаю, но смуглокожий, - хирург-ортопед - спациаялист потрясающий, сын присутствовакл на операциях, был потрясен профессионализмом и высокой квалификацией (и выносливостю). Есть врачи иностранцы и арабы и из др. стран - среди них тоже есть прекрасные специалисты.

.

Опять же все ли беженцы так страшны и опасны для окружающих? Или это общая паника и с ними можно будет сосуществовать, по крайней мере, не хуже, чем с африканскими индивидами черных кварталов Америки? Я вовсе не защищаю позицию, что в Гермаии лучше, а в США хуже, тем более, что в США одновременно в Германией не живу, сравнить не могу, но я просто хочу, ОТБРОСИВ ЭМОЦИИ, реально проанализировать ситуацию и жизненные реалии тут и там НА СЕГOДНЯШНИЙ ДЕНь, имея наглядный пример подруги, имеющей такое же образвание, профессию, аналогичное место работы. Стоит ли уже бежать и куда? Я понимаю, что там есть разные штаты и кварталы, и она, вероятно, не в лучшем, но не всегда можешь выбирать. Это здесь можно сказать, не хочу из моего города переезжать, нет тут равоты лучше посижу а пособии, чем ехать на работу в другую землю, другой город. Там так не скажешь, не получится, сидя на пособии перебирать варианты, там придется работать и брать работу, где бы она не подвернилась. Ведь это зависит от того, где удастся найти работу. В Германи, пока еще не могу представить места, города, куда бы нельзя (страшно) было ехать на работу. переехать. По всей Германии, по крайней мере, жить можно, в отличие от США, где пригодны для жизни лишь некоторые штаты и города, но не факт, что работа попадется имено в этом городе и штате.

..

kolang коренной житель10.10.16 14:52
kolang
NEW 10.10.16 14:52 
in Antwort Maryplaya 09.10.16 21:50, Zuletzt geändert 10.10.16 14:53 (kolang)
Я прожила больше 15 лет в Германии и 7 лет в США (ну и ещё в других странах по совокупности пару лет) и моё сугубое имхо заключается в том, что Германия, года так до 2008-го по сравнению с США (даже с тогдашними, бушевскими, того же 2008 года) однозначно выигрывала - начиная даже чисто с географии - находясь в центре Европы, а не где-то за океаном и заканчивая всеми выше уже перечисленными плюшками, вроде относительной безопасности/сравнительно низкого по сравнению с США уровня криминала, высокого уровня социальной защищённости, доступной медицины и образования, развитого транспорта итд. итп.Но ситуация в Германии уже начиная с 2009 года начала заметно ухудшаться, а про 2015 и всё, что после него, я думаю, и говорить не стоит. США тоже покатились по наклонной за эти годы, но далеко не в такой мере, как Германия и вся Европа. И теперь получается, что даже по сравнению с ушатанными 8-ю годами правления Обамы США (один только госдолг за время его правления увеличился вдвое), Германия уже выглядит ещё хуже, да так, что от неё хочется находиться на безопасном расстоянии. География из преимущества превратилась в недостаток - нелегалы лезут изо всех щелей, как крысы и ничем их не остановить, кроме как построив китайскую стену по всему периметру, границ между государствами нет, как таковых - исламисты из брюссельских или парижских ячеек могут спокойно, не напрягаясь, приехать в Германию и устроить теракт, из Греции можно везти оружие целыми грузовиками - как же, европейский бинненмаркет, растуды его... Путешествовать по Европе стало стрёмно - страх оказаться zur falschen Zeit в каком-нибудь Батаклане или Брюссельском аэропорту сводит на нет всю "Freude am Reisen".Все остальные немецкие плюшки тоже как-то скукожились и местами усохли - в то время, как местных социальщиков шиканируют почём зря, заставляют выворачивать карманы и счета, чтобы найти последнюю утаённую сотню, набежавших нелегалов осыпают благами, доступная медицина становится мифом, когда термины забиты на месяцы вперёд травматизированными и рожающими без остановки "гостями", а вместо привычных немецких врачей скоро начнут принимать и оперировать принятые по ускоренной программе типа сирийские, типа "врачи". Образование из такового превратилось в инструмент по программированию новых гутменшей, школьная программа сокращается и видоизменяется - вместо уроков пытаются интегрировать львят халифата, учат толерантности - ходят стелить постели и петь песни в хаймах, спортзалов давно нет - в них живут нелегалы, школьная программа упрощается, чтобы даже самый распоследний маугли мог её освоить: De Maizière: Für Flüchtlinge müssen wir Bildungsstandards ... добавим к этому ещё и усердно проталкиваемый политиками Islamunterricht - и всё, туши свет, сливай воду. Про криминал я думаю, даже не нужно особо упоминать - протестировав свою полную безнаказанность в новогоднюю ночь, нафро-арабский сброд уже открыто, нагло и с чувством собственного превосходства, грабит, лапает, насилует и убивает. Население по-прежнему беззащитно и безоружно, при этом послевоенные поколения воспитаны в духе непротивления злу насилием и не может даже банально дать в морду обидчику, так как приучено только жаловаться, полиция бесправна и вынуждена отпускать уже задержанных преступников, я уж не говорю о женщинах в её рядах, которым сейчас тяжелее всего, так как весь этот исламистский моб их вообще за людей не считает и которых он безнаказанно лапает, оплёвывает и оскорбляет - всё это мы не раз видели в немецких новостях.В свете всего вышеперечисленного, США как бы даже намного лучше выглядят по сравнению с Германией и Европой в целом. Не все штаты одинаковы - в тех, где правит разная либерасня, тоже в последнее время мало поводов для веселья, но из 50 штатов пока можно выбрать себе один, более-менее подходящий, с этим тут просто. Конечно, всё может в одночасье измениться, если, упаси Господь, к власти придёт старая, больная и озлобленная женщина, которая всем может показать кузькину мать.Но, будем надеяться на благополучный исход и - но пасаран! Хотя до американских выборов я бы лично никаких судьбоносных решений в этом направлении не принимала.


Молодец! Очень хорошо написала up

Практически, вся новейшая история Германии в нескольких предложениях. Ни добавить, ни отнять.

Позволю себе скопипастить и переслать оппонентам, которые думают, что в Гермашке рай на земле.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
Титаника коренной житель10.10.16 15:11
Титаника
NEW 10.10.16 15:11 
in Antwort kolang 10.10.16 14:52

у женщины есть дар писателя

Жизнь меняется, когда меняемся мы
Lioness патриот10.10.16 15:22
Lioness
NEW 10.10.16 15:22 
in Antwort kolang 10.10.16 14:52, Zuletzt geändert 10.10.16 15:22 (Lioness)
Ни добавить, ни отнять.

Да... просто усмехнуться и выбросить.

Кроме обычного кликушества, как из Дискуссионого клуба, ничего нет.

Покажите, пожалуйста, мне немецкие новости, где ЛАПАЮТ немецкую полицистку.

, полиция бесправна и вынуждена отпускать уже задержанных преступников, я уж не говорю о женщинах в её рядах, которым сейчас тяжелее всего, так как весь этот исламистский моб их вообще за людей не считает и которых он безнаказанно лапает, оплёвывает и оскорбляет - всё это мы не раз видели в немецких новостях

И призыв к замечательной Америке - ну просто верх творчества

Не все штаты одинаковы - в тех, где правит разная либерасня, тоже в последнее время мало поводов для веселья, но из 50 штатов пока можно выбрать себе один, более-менее подходящий, с этим тут просто. Конечно, всё может в одночасье измениться, если, упаси Господь, к власти придёт старая, больная и озлобленная женщина, которая всем может показать кузькину мать.Но, будем надеяться на благополучный исход и - но пасаран!

Что за бред? Свою жизнь строить по 4-годовому плану выборов американского президента? Скакать с континента на континент, из штата в штат от одного губернатора к другому, который больше понравился? Что за оформление жизни такое? улыб При этом нужно ещё владеть и иностранными языками, как русским, совершенно свободно. И муж, как болонка, следом тянется и только "К нооооге!" и он прыгает тоже в другую страну. Бред на бреде в данном опусе. А уж в бандитской Америке хулиганья своего не занимать - это вот факт.

Я больше верю рассказу от Рианы об университетской знакомой, которая в квартире с негритянкой и лопнувшими трубами зимой. У меня двое знакомых (правда, дальних) уехали в Америку в один из университетов. Обычный университет, не элитный, не рейтинговый. Прибалдели там. За университетский городок лучше не выходить. Кругом "степь", как из фильма "Безымянная звезда".

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
риана патриот10.10.16 15:51
риана
NEW 10.10.16 15:51 
in Antwort Lioness 10.10.16 15:22, Zuletzt geändert 10.10.16 16:00 (риана)

нп.

Сейчас погуглила, нашла университет подруги:

"Университет Темпл - государственный исследовательский университет Филадельфии. Один из крупнейших университетов США. Обучается порядка 37.700 студентов. Много корпусов и филиалов по всему миру.".


Окрестности университета видела сама по скайпу через камеру на экране ее ноута. Там местность пологая, совершенно плоская, все видно до горизонта. Окрестные кварталы - ужас ужасный. Старые домики 2-3 этажные, полуразрушенные и ветхие - типа сараев. Неподалеку черные кварталы. Туда ходить страшно. Станция метро возле такого квартала, как я поняла. Но без метро, пешком даже 1 остановку пройти - еще страшнее.

Ах, да, рассказывала о каком-то студенте, что ли, китайце, который, не так уж и поздно, часов в 8 вечера, сходил за покупками - продуктами в магазин. Дорога - 3 автобусные остановки, мин. 15 пешком. За это время его успели 2 раза ограбить:))

Maryplaya коренной житель10.10.16 16:20
Maryplaya
NEW 10.10.16 16:20 
in Antwort Lioness 10.10.16 15:22
Покажите, пожалуйста, мне немецкие новости, где ЛАПАЮТ немецкую полицистку.

Пожалуйста, показываю:

Täter belästigten Kölner Polizistin mehrmals sexuell

Sexuelle BelästigungPolizistinnen beklagen verbale Attacke...

Sexuelle Belästigung von Polizistinnen durch Asylbewerber

Ekaterina U. местный житель10.10.16 16:34
NEW 10.10.16 16:34 
in Antwort риана 10.10.16 14:34

А мне Филадельфия очень понравилась, я там была пару раз в UPenn на конференциях up


Но с Новосибирском еще все же мoжет сравнеие и в пользу Америки, но с Германией, все же пoка еще мне не очевидно.


ИМХО, работать в науке все-таки приятнее в Штатах. Шансы восходящей мобильности больше. Сужу по своим знакомым-коллегам из России с сопоставимым стажем эмиграции: пока уехавшие в Германию скачут по 3-4 летним постдокам с непонятными переспективами, среди уехавших в Штаты несколько уже уселись на tenure. Да, конкуренция, работают все много, декреты короткие, няни-ясли дорогие. Зато налоги ниже, и система в целом гибче. Правда, есть один важный момент, опять же, сужу исключительно по своему кругу: те, кто реально умен и предприимчив - едут в Штаты (либо сразу, либо заканчивают аспирантуру в Европе и едут дальше на постдок). Кто звезд с неба не хватает / в себе не очень уверен - оседает в Европе. Выбери реально_умные Германию - может и здесь уже профессуру бы имели. Только вот не хотят они в немецкую науку :-)


Может быть, дело в том, что Ваша подруга в гос. вузе работает? У меня знакомые все по частным. А в остальном согласна, не вижу пока в Германии поводов для апокалиптических настроений.


Lioness патриот10.10.16 16:45
Lioness
NEW 10.10.16 16:45 
in Antwort Maryplaya 10.10.16 16:20
Пожалуйста, показываю:

Вы ничего не показали, то что "не раз видели"

безнаказанно лапает, оплёвывает и оскорбляет - всё это мы не раз видели в немецких новостях

Где "лапы", где "плевки", да ещё в немецких новостях.

Жалобы, разумеется, поступают, потому что женщины попадают в скопище абсолютно невоспитанных мужчин. Хоть уборщица, хоть полицистка, хоть соц. работник, хоть волонтер.

Но в немецких новостях никаких женщин в форме и вокруг "лапающих" и "плюющих" мужиков не показывают, чай, не сексуальные передачи. Лучше смотрите американские новости, где негры беснуются перед полицейскими. Особенно, когда какого-нибудь хулигана пристрелили. Вот это, действительно, показывают и плюются они не хуже.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle