Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сын стесняется своей русскости. Приехали называется

16309  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
nederland1 местный житель26.09.16 23:31
nederland1
NEW 26.09.16 23:31 
в ответ Gledi-mur 26.09.16 22:34

Какая у Вас дочь умница!

У меня сыновья тоже гордятся тем, что они русские. Причем старший уехал из России, когда ему было 5 лет (а сейчас ему 21), а младший ( ему 8) так и вовсе тут родился, но все время твердит, что он русский. Как раз сегодня смотрю, нашел у себя флажок российский, обрадовался и наклеил его себе на окно. )) И всегда всем говорит, что русское -это самое лучшее (начиная от еды, заканчивая армией).

У нас действительно Великая Родина и нам есть чем гордиться !

Не задавай вопросов,на которые не хочешь получить ответы.
#21 
Мадемуазель Коко патриот27.09.16 00:00
Мадемуазель Коко
NEW 27.09.16 00:00 
в ответ nederland1 26.09.16 23:31
У меня сыновья тоже гордятся тем, что они русские.

Видимо вашим детям нечем другим гордиться, раз они гордятся тем, в чем нет никакой их заслуги или достижения.


Родиться русским это не предмет для гордости. В этом нет ничего особенного.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#22 
Nichja патриот27.09.16 00:32
Nichja
NEW 27.09.16 00:32 
в ответ Мадемуазель Коко 27.09.16 00:00
У меня сыновья тоже гордятся тем, что они русские.

Видимо вашим детям нечем другим гордиться, раз они гордятся тем, в чем нет никакой их заслуги или достижения.

Родиться русским это не предмет для гордости. В этом нет ничего особенного.

Шо, опять? Опять теорию обиженного на нацию Шопенгауэра вспомнили? :-))

Типа: "лучше гордиться собой, даже, если гордиться нечем? Но только не нацией"

Чтобы еще раз не начинать, даю ссылку


http://foren.germany.ru/arch/haus/f/28362109.h...


p.s.

зачем же на чужих детей нападать?

И откуда вдруг вывод, что им больше гордиться нечем?

Возможно, у них много поводов гордиться собой, своими предками и своей нацией

В то время как некоторые, по совету Шопенгауэра, гордятся собой. Хотя гордиться там НЕЧЕМ ;-)


#23 
ankl68 коренной житель27.09.16 06:58
27.09.16 06:58 
в ответ Модная Швабра 26.09.16 14:41

Попробуйте объяснить ему, что Россия = это не Путин, а Толстой, Ахматова, Врубель и Чайковский. Так же как и Германия - это не Гитлер, а Гете и Рильке. И глупо стыдиться того, что делает русский правитель, к которому ты не имеешь никакого отношения. Россия = это не идиоты у власти, а наши друзья, культура, язык, на котором написаны хорошие книги,

#24 
Хмельной Заяц коренной житель27.09.16 07:04
Хмельной Заяц
NEW 27.09.16 07:04 
в ответ ankl68 27.09.16 06:58

Нп

Мой ребёнок здесь родился, но никогда не стеснялся "русскости" и русского языка. Наоборот, владение ещё одним языком - повод для гордости. Может это не только из вне идёт, то что ребёнок стесняется? вопрос для тс-отвечать вслух не надо - какие настроения в семье, какие разговоры и т.д.?

Кстати, у моей лучшая подруга из Польши. с родителями девочки мы в очень хороших отношениях, никакой ненависти и близко не стояло.

#25 
Seepferd патриот27.09.16 07:11
Seepferd
NEW 27.09.16 07:11 
в ответ ankl68 27.09.16 06:58

а с чего вы взяли,что ребенок "стыдиться того, что делает русский правитель, к которому ты не имеешь никакого отношения."? в таком случае гражданам почти всех стран надо стыдиться. И немцам в первую очередь.

Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#26 
larionova55 коренной житель27.09.16 07:17
NEW 27.09.16 07:17 
в ответ Модная Швабра 26.09.16 14:41, Последний раз изменено 27.09.16 08:18 (larionova55)

Сыну прийтелъ -полйак рассказал , 4то у них нормалъно принудителънайа зенитъба- zwangsheirat. Вот где грему4естъ. Пустъ при слу4ае спросит ее.))) КОгда приходят дети к вам, показывайте им фотки из той жизни, в инете найдите филъмы о России. И рассосется , креп4е будет ребенок. Мой проходил ето.

#27 
Ольга_sufolga_ya свой человек27.09.16 07:44
Ольга_sufolga_ya
NEW 27.09.16 07:44 
в ответ Модная Швабра 26.09.16 14:41

бред не верю!!. Особенно про красный крест .

#28 
Мадемуазель Коко патриот27.09.16 07:59
Мадемуазель Коко
NEW 27.09.16 07:59 
в ответ Nichja 27.09.16 00:32, Последний раз изменено 27.09.16 08:01 (Мадемуазель Коко)

Не знаю зачем вы выдернули тему, где никто никого не убедил, но вам виднее.

Я остаюсь как и прежде на своих позициях.

Гордиться тем, что ты русский, глупо и смешно. Точно так же как глупо и смешно гордиться тем, что ты еврей, казах немец или чукча.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#29 
Nichja патриот27.09.16 08:25
Nichja
NEW 27.09.16 08:25 
в ответ Мадемуазель Коко 27.09.16 07:59

Не знаю зачем вы выдернули тему, где никто никого не убедил, но вам виднее.

Я остаюсь как и прежде на своих позициях.

Гордиться тем, что ты русский, глупо и смешно. Точно так же как глупо и смешно гордиться тем, что ты еврей, казах немец или чукча.

для того и выдернула, чтобы здесь по новой не начинать

Вы меня не убедили, я- вас

Вы считаете, что это глупо и смешно, я так не считаю


Но в той теме мы, вроде бы, пришли к общему знаменателю- что есть много людей, которые ЛИЧНО многого достигли и им есть, чем гордиться персонально, и которые при этом гордятся еще и принадлежностью к своей нации

Являются патриотами нации (страны)


То есть, предположение: "видимо, больше гордиться нечем, раз гордитесь нацией" не имеет под собой абсолютно никаких оснований.

И этот "вывод" никоим образом из факта гордости нацией не следует

Кто-то гордится нацией, кто-то нет. Есть ли чем этим людям ПЕРСОНАЛЬНО гордиться, от этого ни в коей мере не зависит.

#30 
skybka прохожий27.09.16 08:29
skybka
NEW 27.09.16 08:29 
в ответ Модная Швабра 26.09.16 14:41

Кошмар, как грустно было читать вашу тему :-(

Попробуйте объяснить ребенку, почему так происходит с точки зрения политики, а также объясняйте, что это его Родина, это красивая природа, это верные друзья, это интересные книги, это именитые спортсмены и ученые, это самобытные традиции, культура, искусство.... Пусть он научится разделять эти понятия, чтобы ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ свою страну.

Очень жаль, что это делают не все родители, и не со всех сторон :-(

Я не открою Америку, если скажу, что в Украине сейчас не самые дружеские отношения к России, как государству. Это мягко говоря. И дети поддаются общему настроению. Но если взрослые (не все, конечно, но...) умеют разделять политику и человеческие отношения, то дети, к сожалению, нет. Думаю, что это справедливо и для других стран: Польши, Литвы, Грузии...

Я постоянно объясняю дочке эти понятия, объясняю, что происходит, и как она должна себя вести. Она никогда бы не позволила себе подобное поведение :-( У нас в Украине в классе училась девочка из России. Одна из наших самых лучших подруг. Прекраснейшая семья! Мы приехали жить в Германию и в классе у нас два мальчика из России, и дочка с большим удовольствием с ними общается.

Как жаль, что детям "пожинать плоды" этого кошмара ((( Я искренне сочувствую вам! И очень хочу поддержать! Говорите со своим сыном каждый день! Не позвольте обстоятельствам повлиять на его отношение к Родине. Вы не сможете переделать других, но вы сможете изменить свое (и вашего сына) отношения к этому.

От души желаю вам сил и мудрости справиться с этой проблемой. У вас все получится!

#31 
Мадемуазель Коко патриот27.09.16 08:35
Мадемуазель Коко
NEW 27.09.16 08:35 
в ответ Nichja 27.09.16 08:25, Последний раз изменено 27.09.16 08:38 (Мадемуазель Коко)
Но в той теме мы, вроде бы, пришли к общему знаменателю- что есть много людей, которые ЛИЧНО многого достигли и им есть, чем гордиться персонально,

И вот это, гордость своими персональным достижениями, единственный пункт на котором мы с вами сошлись. Далее нет.

В том, что человек родился русским нет его персонального достижения, следовательно гордиться тут нечем.

А если всё же человек гордится не персональным достижением, значит, вполне вероятно, больше гордиться нечем.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#32 
larionova55 коренной житель27.09.16 08:37
NEW 27.09.16 08:37 
в ответ Ольга_sufolga_ya 27.09.16 07:44

до4ери моей знакомой италъянец сказал " 4е смотришъ, все равно фото не купишъ. Вы русские нишие )))". Она смотрела общие фото класса , хотела заказатъ. У4ителъница ето слышала. Зато она студентка, а ето мурло где-то в лавке сидит .

#33 
Nikki-Kitty старожил27.09.16 08:43
Nikki-Kitty
NEW 27.09.16 08:43 
в ответ larionova55 27.09.16 08:37

я вообще считаю, что на таких внимания даже не стоит обращать, это всё от невежества и необразованности вкупе с невоспитанностью

#34 
Emotion A коренной житель27.09.16 08:53
Emotion A
NEW 27.09.16 08:53 
в ответ Seepferd 27.09.16 07:11
а с чего вы взяли,что ребенок "стыдиться того, что делает русский правитель, к которому ты не имеешь никакого отношения."? в таком случае гражданам почти всех стран надо стыдиться. И немцам в первую очередь.

Отлично!

aloho amokh
#35 
Nichja патриот27.09.16 08:53
Nichja
NEW 27.09.16 08:53 
в ответ Мадемуазель Коко 27.09.16 08:35
И вот это, гордость своими персональным достижениями, единственный пункт на котором мы с вами сошлись. Далее нет.
В том, что человек родился русским нет его персонального достижения, следовательно гордиться тут нечем.
А если всё же человек гордится не персональным достижением, значит, вполне вероятно, больше гордиться нечем.

Нет, как раз на этом мы не могли сойттсь. Потому что не обязательно то, чем человек персонально "гордится", существует в реальности

Он гордится, что умен, а на деле, например, дурак дураком. То есть, по сути гордится ему нечем. :-)


Речь о вашем "выводе": "видимо, детям больше гордиться нечем, раз они гордятся нацией"

В той теме достаточно примеров было - и в жизни их еще сотни тысяч - доказывающих, что гордость своей нацией ну НИКАК не может означать, что человеку больше гордиться нечем

Что такая гордость присуща и выдающимся личностям


В свою очередь отсутствие гордости своей нацией не означает автоматом, что этому человеку ПЕРСОНАЛЬНО есть чем гордиться.


То есть, ЛОГИЧЕСКИ из факта гордости нацией совсем не следует, что "вполне вероятно больше гордиться нечем"

Ведь и тому, кто нацией не гордится, вполне может больше тоже нечем гордиться, потому что как личность он из себя ничего не представляет и оснований для гордости СОБОЙ у него нет ни одной


Ну, разве что "гордость отсутствием гордости за принадлежность к нации" :-))))


То есть:

- отсутствие гордости нацией не означает, что этому человеку оБЯЗАТЕЛЬНО есть, чем гордиться персонально

- наличие гордости нацией не означает, что этому человеку больше нечем гордиться

- гордится человек нацией или нет - это никак не связано с наличием/отсутствием у него причин гордиться ЛИЧНО собой

- гордиться нацией или нет - личное дело человека.


#36 
Cheshirka коренной житель27.09.16 09:02
Cheshirka
NEW 27.09.16 09:02 
в ответ Мадемуазель Коко 27.09.16 07:59
Гордиться тем, что ты русский, глупо и смешно. Точно так же как глупо и смешно гордиться тем, что ты еврей, казах немец или чукча.

когда вот это только дойдет до некоторых скачущих граждан самай незалежнай))) а то они вечно везде со своим жоута блакитным и чуть ли не в грудь себя бьет))))

Я остаюсь как и прежде на своих позициях.


в кои то веки мне ваша позиция прям таки импонирует))) могете же когда хочицеспок

только вот раз уж и гордиться не стоит своей нацией, то вполне себе закономерно и не стыдиться ею же, также как руководством страны( как некоторые тут предлагают)
тема поднятая автором очень уж актуально и вам как представительнице как раз таки этой же нации, должно же быть просто очевидно, что если начнется заварушка, то вы пострадаете также как и все мы)))) или вас уроки истории не учат)))
неужели именно этот момент никого не смущает))) или кто то надеется отсидеться тихонечко?

#37 
Бамбино местный житель27.09.16 09:02
Бамбино
NEW 27.09.16 09:02 
в ответ ankl68 27.09.16 06:58, Последний раз изменено 27.09.16 09:10 (Бамбино)

вот только не надо сравнивать с немцами!

немцы действительно расскаялись , в большинстве своем, понимаете не на словах расскаялись в содеянном!

расскаялись до такой степени, что даже занадтО, что мы сейчас наблюдаем.

в отличие от русских. которые ужас сотворили с царской семьей, с дворянами. одно только название чего стоит - кулаки и это о самых трудолюбивых , толковых хозяев, теперь они же - фермеры.

и далее - тьма этих гулагов, тюрем, сплошное зэкацирование страны. сплошная "ушаночка"

это только, что внутри страны собственной.

мой отец , будучи врачом - курил две пачки беломора в день, поняв , что сделали с его предками , его мамой, отцом и всей семьей. бывало иногда выпивал и рвал мой пионерский галстук, потом ехал и покупал новый. плакал. где расскаяние русских за все это??! за тысячи и тысячи таких судеб и еще похлеще.

что только власть во всем виновата? а шариковы не при чем? вот хрена , очень причем и никуда от этого не спрятаться. не надо прятаться за спины Ахматовой и Чайковского.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#38 
Nereida патриот27.09.16 09:04
Nereida
NEW 27.09.16 09:04 
в ответ Nikki-Kitty 27.09.16 08:43
н.п.а мне смешно читать, когда дети, выросшие здесь и ничего не знающие о России, кроме Путина - кичатся своей русскостью. Значит действительно нечем больше похвастаться. для ТС: поговорите обязательно с учительницей, спросите про карту, обьясните переживания ребёнка.Провести проект про разные страны - супер! ещё лучше если б в проекте учительница выделила что обшего между этими странами есть. Несмотря на то, что они находятся далеко друг от друга.сыну обьяснить, что не выбирают место где родился, поэтому и стыдиться этого не надо. а что другие смеются - так это ич невоспитанность.
#39 
Nichja патриот27.09.16 09:05
Nichja
NEW 27.09.16 09:05 
в ответ Мадемуазель Коко 27.09.16 08:35
Some 75% agreed with the sentence "I am proud of William Shakespeare as a symbol of Britain

About 40% of those who had volunteered in the last 12 months "strongly agreed" with the statement "I am proud to be a British citizen", compared to 25% of those who had not volunteered.

Это что же, получается, сорока процентам британцев, принявших участие в опросе, БОЛЬШЕ нечем гордиться??

Как и 75%, которые гордятся Шекспиром как символом нации?

Ведь ПЕРСОНАЛЬНО они к Шекспиру никаким боком....

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все