Я на распутье. Замужество и жизнь в Германии
Какие "наши" налоги? У нас в Швейцарии страховка вообще не в налогах, а отдельно. Но тоже обязательная.
Копитъ деньги это, конечно, хорошо, но поверьте, есть такие болезни и такие аварии, когда никаких накопленных денег не хватит. Вот тогда и порадуетесь страховке.
Так сразу бы с этого и начинали, а то так и возникают мифы о Германии. Типа фрилансерам в РБ оплачивают. Там счас вообще зарплат на некоторых предриятиях не платят. Или в другой Беларуси живете?
Ну, засчет чего растут цены, и чем их рост объясняется - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...))
Скажем, по моим наблюдениям, цены на бензин у нас в районе из-за падения цен на нефть упали далеко не так сильно, как они упали из-за введения единого реестра цен на заправках. Что, как-бы, много говорит о том, из-за чего они росли.) Но при этом не отменяет и того, что из-за стоимости нефти они действительно тоже упали.
Ну, засчет чего растут цены, и чем их рост объясняется - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...))
Всем пока! Убегаю.
ну, введите сумму в брутто-нетто калькулятор и посчитайте. Останется гораздо больше вашего белорусского остатка.
я сейчас про нашу собеседницу Ирму-семья 6 человек,
у нас многодетные имеют льготы: подруга получила 4 комнатную квартиру., бесплатное питание детей в садах и школах, на маленьких пособие. Бэби бум у нас в Беларуси. В школах уже по 20 первых классов открывают. Рожать выгоднее, чем работать.
Вы что на воссоединение приехали? Нет, а уже с семьей. Так зачем? Лучшей жизни небось искали... Или изначально задумывалось шлепнуться одним местом на социал, чтобы другие ваши блага оплачивали. Вот поэтому мы и платим такие высокие налоги.
Как будто в Германии нет детских пособий и минимальной жилплощади. А что с медициной для многодетных и малоимущих в Беларуси?
H.п.
Хочу написать, как мне чудесно ногу лечили в россии. Я упала с лестницы, и порезала об ступеньки себе ногу под коленом, и ниже с несколйких местах. надо было зашивать, напротив как раз был трабмпункт. я пошла туда, через некоторое времия меня приняли, сделали местное обезбаливание, и начали зашивать. и тут... прямо в ноге ломается игла хирургическая, берут другую, ломается другая. я в шоке, говорю, почему у вас иглы тупые такие? А мне: а вы что острые хотели? я сказала ну конечно. мне в ответ: так надо было заранее договорится. Для меня ето реально жестй, никогда такои подход не пойму.
ну может и побольше, я ещё не посчитала её курсы вождения, 1 занятие- 85 евро! и надо 180 часов наездить.
Тоже сравните с бел. ценами. У нас очень дешевые обеды в гимназии - тоже экономия для меня.
тогда где дети? почему не выгодно рожать детей в Германии, если всё так шоколадно?
У нас 3 года сидят мамашки с детьми дома и место на работе за ними сохраняется, а у вас ?
Медицина у нас бесплатная! если есть деньги. лечитесь платно, но если нет- никого ещё не бросили умирать.
ну прям уже 180 часов. Это 4,5 рабочих недели по 40 часов. Школа для специально одаренных?
и надо 180 часов наездить.
это из той же серии, что "надо" вырвать все коренные зубы. Почему она у вас такая доверчивая?
Бензин России не поставляют?
Усложнение кредитования производства. Снижение доходов от статей экспорта.
Действительно почему-то особенно критичны те, кто сам не вкладывается в систему. Конечно каждый имеет право на точку зрения и конечно царит ужасный бардак в медицине и образовании. Но если сконцентрироваться на собственной сфере влияния - не лучше ли сделать лучшее для себя в созданной ситуации? А именно - система фиговая, но меня содержит государство (или близкие, с поддержкой государства) и поэтому у меня есть время заботиться о мед. обслуживании и образовании моей семьи. Собирать информацию, добиваться приёма у нужных врачей, ехать к ним в другой город, проходить школьную программу с детьми, развивать их внешкольными занятиями. Неужели это такая тяжкая судьба? Большинство родителей земного шара поменялись бы на такое не глядя. Зачем вместо этого тратить энергию на негативные эмоции?
Копитъ деньги это, конечно, хорошо, но поверьте, есть такие болезни и такие аварии, когда никаких накопленных денег не хватит. Вот тогда и порадуетесь страховке.
И у нас мед.страховка есть, только я даже не знаю сколько она стоит, видимо смешные деньги. Она включена в налоги с зарплаты. И никогда ни с кого не потребуют деньги , если вы попали в аварию.
расскажите, сколько необходимо часов, чтоб научиться? и сколько положено?
У нас тоже место сохраняется 3 года. Рожают мало не от нужды, а скорее потому что много других возможностей.
Если по определению "человек ищет, где лучше", я тоже не понимаю, что людей держит
Ваше право не понимать. А взрослые люди уже понимают, что идеала нет. И если недостатки возможно переносить, то с ними смиряются и приспосабливаются.