Помочь похудеть мужу/жене
Девочки, прочитала тут пару раз слово "овсянка", купила хлопья и сварила овсяную кашу - впервые лет за 10. Как же хорошо! Она такая слизисто-обволакивающая, что и для горла хорошо. Я в неё бухнула пару ложек жидкого плавного сыра - стало совсем замечательно!
Спасибо за ответ, интересный опыт.
Помню как сестра во время студенчества набрала лишний вес, не критично, но все же на фотографиях того времени заметно. Хотя с детства никогда не было проблем с весом, да и сейчас нет. А в то время тоже, как вы говорите, жрать было нечего, питались плохо, ели в основном картошку, макароны, хлеб с вареньем.
н.п.
По поводу избыточного веса и онкологии.
Исследование ВОЗ: 13 видов рака связаны с избыточным весом
Всю ветку не читала. На тему похудения в паре есть даже такая передача на российском ТВ, называется "Свадебный размер". Там много полезной информации, в том числе от тренера и от очень опытного диетолога. Может, кому будет интересно. Первый сезон можно легко в интернете найти, второй сейчас снимают, там еще интереснее результаты будут.
Девочки, прочитала тут пару раз слово "овсянка", купила хлопья и сварила овсяную кашу
Наконец то. А я уже переживать начал. Это уже третья ветка на тему похудения партнера. Да и не первая на тему похудения вообще. Ветки развиваются примерно так - сначало о похудении, потом - да вообще нужно принимать человека таким, как он есть,
присягу клятву верности чай не за зря заставили принять. Ну и наконец идет обмен кулинарными рецептами. Что то эта ветка с рецептами позадержалась
Не даёт мне ваша женщина покоя, прям переживаю за неё. Вот этот момент не совсем мне в истории ясен
. Возмущена уже одним тем, что они отказались от мучных блюд в меню, знает, что муж следит за их питанием, поэтому хомячит выпечку и сладости втайне от него, а он до вечера каждый день на работе.
Откуда она берет выпечку, если муж следитак за питанием? Если она хомячит тайно, откуда муж это знает?
здоровье, просто человек ест много мучного и сладкого, злоупотребляет сладким (несколько кусков торта пока никто не видит или йогурт сладкий большими ведёрками по поллитра - это нормально за раз).
Опять не пойму откуда куски торта? Сладкий йогурт ведро в пол литра? И опять же откуда всем известно.
Откуда она берет выпечку, если муж следитак за питанием? Если она хомячит тайно, откуда муж это знает?
Ваша проблема в том, что вы примеряете ситуацию НА СЕБЯ. А на вас она не лезет. Я мог бы вас научить, как правильно хомячить. И можете поверить, что вторая половина прекрасно знает, что и где было сожрано. Это как жена с мyжем-алкоголиком. Жена пытается прятать и принимает меры. И прекрасно знает, что в конце дня муж все равно наберется.
А разве плохо, если разговоры ведут кого-то к конкретным поступкам? Если человек по-настрящему осознал необходимость действовать, то он находит реальные способы. Хотя конкретно мне сейчас диета не нужна, я ем все, что хочу:-)
Марина Влади напивалась вместе с Высоцким, чтобы лучше его понять. Но не знаю, даёт ли такая вовлеченность конкретную пользу и возможность помочь страдающему.
А разве плохо, если разговоры ведут кого-то к конкретным поступкам?
Плохо, когда не ведут. Изначально условия задачи - имеется человек, которого не устраибают какие-то конкретные параметры партнера. И задача именно в изменении партнера. Не в том, что бы доказать, что человек сам идиот и моральный урод. Не в том, что бы помочь им обеим стать тем самым, от чего человек пытается избавится в партнере(например напится обоим или обоим растолстеть). И уж не совсем не место для обмена приятными мелочами. Ветка - это место где решается задача. А ветка часто превращается в место поговорить за жизнь. Поэтому задача решена не будет. Imho.
А может кого-то заразит моя радость от каши? И станет решающим толчком? Наши поступки часто порождаются где-то услышанными мелочами. Я несколько раз коренным образом меняла что-то в образе жизни, мельком услышав какую-то фразу.
Особенно интересен подробный опыт не тех, кто смирился с лишним весом партнёра, а тех, кто добился успеха и смог изменить ситуацию: желательно - советы, рецепты, тактика, особенности поведения и прочие секреты. Все дельные советы и полезный опыт будут переданы благодарным "стройным" супругам..))
У меня имеется опыт из ближайшего окружения с точно такими же двумя парами, как описали вы.
В “моих” случаях стройные половины, вырастив детей, после очень долгих лет брака, ушли от своих толстых супругов. Толстая жена на фоне стресса развода похудела снова до размера 36, который имела в молодости. Толстый муж снова занялся спортом, перестал поглощать килограммами мороженое и перешел на чуть ли не одни сухари. Наверное, на некоторых отрезвляюще действуют только радикальные меры.
Мое мнение таково: "вдруг" ничего не случается. Если чел забросил спорт и стал много и бессистемно есть, то он явно “заедает” какую-то свою проблему, и решать нужно бы эту самую проблему, причем - ему самому. Очень часто у проблем этих ноги растут из детства. Вот и получается, что стойному супругу, помогая, надо переквалифицироваться в психолога, а талант таковой имеют единицы. Остальные (99% ?) обречены на разочарование, оставив все, как есть, или - на уход из семьи.
Добавлю, что проблемы с лишним весом непременно повлекут за собой новые проблемы. Например, с сексом. Толстый супруг, стесняясь своих жировых отложений, не будет так же раскрепощен в постели, как раньше.
Я НЕ считаю, что растолстевшего супруга “надо любить, как есть”, потому что полибили-то его как раз стройным и энергичным. Я так же не считаю, что нужно сразу же уходить из семьи, не попробовав побороться за партнера. Но если партнер игнорирует все твои усилия, то я - за крайние меры.
В ваших случаях, думаю, обе пары развалятся.
Добавлю, что проблемы с лишним весом непременно повлекут за собой новые проблемы. Например, с сексом. Толстый супруг, стесняясь своих жировых отложений, не будет так же раскрепощен в постели, как раньше.
Я НЕ считаю, что растолстевшего супруга “надо любить, как есть”, потому что полибили-то его как раз стройным и энергичным. Я так же не считаю, что нужно сразу же уходить из семьи, не попробовав побороться за партнера. Но если партнер игнорирует все твои усилия, то я - за крайние меры.
В ваших случаях, думаю, обе пары развалятся.
Спасибо, за то, что делитесь историей с подобной ситуацией. очень бы не хотелось такого финала.
О сексе, как ни странно, многие думают в последнюю очередь, как будто после 40-ка эта область отношений автоматически должна угаснуть.
Всю ветку не читала. На тему похудения в паре есть даже такая передача на российском ТВ, называется "Свадебный размер". Там много полезной информации, в том числе от тренера и от очень опытного диетолога. Может, кому будет интересно. Первый сезон можно легко в интернете найти, второй сейчас снимают, там еще интереснее результаты будут.
Надо будет подсказать эту передачу посмотреть, может какие-то идеи пригодятся.
Опять не пойму откуда куски торта? Сладкий йогурт ведро в пол литра? И опять же откуда всем известно.
Честно, уже надоело объяснять: эти люди мне не чужие на протяжении многих лет, отсюда - откуда известно
Выпечка необычайным образом прихватывается в ближайшей булочной, мимо которой приходится ходить до нескольких раз в день.
Как и написал Кодер, те, кто хомячит, находят способы. Вплоть до того, что мужчина съедает купленную возле супермаркета жирнющую грильхаксе в отсутствие жены, а к её приходу старательно изображает отсутствие аппетита, ни разу не соблазнившись приготовленным ею ужином.
Тысяча способов есть, даже дети, которым запрещают есть фастфуд и сладости, находят возможность есть всё это вне дома.