Нужен ли официальный брак?
Давно не писала на форумах, "одичала" тут, сидючи в чужой стране, ни с кем тут в Германиях на русском не подискутируешь, вот и нахлынуло ) Но сама потом перечитала, поняла, что перестаралась )
Неа, hotel-berlin, никто мои графоманские труды, кроме научной и корректоров-редакторов, не читал ) Двоюродный дядя осилил только до 10 страницы, но я его старания оценила )
Добрый день. Я не пропала, просто нужно было подумать, решиться и поговорить. Именно это я и попробовала сделать. Спросила о его планах на будущее и на наши отношения. Про детей он ответил, что знает о моем желании, но не может сейчас четко сказать хотел бы он детей еще или нет. Про дочь, как тут кто то и предполагал, много говорил, о её нуждах и хлопотах. Я спросила и про оформление отношений, и тут он начал сердиться и даже ругаться. Он сказал, что мне важнее он и его чувства, или бумажка. Упрекнул, что я в нем сомневаюсь, спросил почему для меня это вообще так важно, какое вообще это имеет значение, сказал, что мы не в России живем. В общем для меня неожиданная реакция. Я так и не смогла на это ему четко ответить, не смогла объяснить, почему для меня важен брак.
Сейчас сижу и думаю что мне с этим всем теперь делать. Остался очень неприятный осадок.
Вы спросили нас, нужен ли официалъный брак. Мы тут все так и сяк гадаем, нужен или нет. Ответ получается: кому то нужен, а кому не нужен.
А попробуйте вы сама себе это для себя по пунктам разложитъ!
Я начну, то что вы уже сказали:
1. Вам нужен брак, потому что это является традиционным и логичным продолжение отношений двух любящих людей, повышает ваше положение в обществе, вашу самооченку в ваших глазах, повышает вашу оценку вас в глазах ваших подруг.
Ваш мужчина не интересуется традициями, ему не надо таким образом подниматъ свою самооценку или статус, более того его друзъям даже могут дружески посмеятъся над ним: "охомутали".
2. Вам нужен брак, чтобы ваш будущий ребенок рос в полной семъе "законнорожденным". А ваш мужчина детей болъше не хочет.
Что еще?
3. Может бытъ вы надеетесъ, что официалъный брак укрепляет отношения? Ваш мужчина наверняка так не считает.
А что еще? Финансовая сторона брака?
Вы хотите, чтобы ваш мужчина вас обеспечивал? А он наверняка - нет!
Вы хотите в случае развода получатъ алименты? А он не хочет их платитъ!
Что еще?
Посмотрела сейчас, что там за п. 4, - сама под него попадаю ( И некоторое разочарование от института брака, хотя не полное, и прощание с некоторыми своими прежними иллюзиями, которые старалась отогнать от себя еще до брака ) Поэтому многие женщины после развода и не стремятся в новый брак, у них появляются часто другие приоритеты - создание в первую очередь гармоничных отношений с другим мужчиной, не важно, в официальном браке они будут или без. Или рождение ребенка от подходящего партнера, не оформляя при этом официального брака. Так что можно понять некоторых женщин, в первые годы после развода - а, может, и даже значительно позже - не стремящихся в новый официальный брак
Колечко с брюликом подарено, на колено, правда, не вставал), но не в этом суть.
Тут правильно пишут, вопрос брака спорный и не для всех истина только одна.
Я своего знаю очень давно, не буду лукавить, что не знала, что он ко мне "неровно дышит",
но как и после развода, его другом просто считала. Были "корявые" отношения несколько месяцев
с другим мужчиной, которого Берлиже упоминала, но я уже и тогда писала, что такое "счастье" мне не
надобно. Отказалась я от предложения совсем не "воротив морду" и строя из себя независимую и прочее,
просто поговорили, я объяснила, что развод мне дался очень тяжело и мне, естесственно, приятно,
что он показал мне всю серьёзность в плане наших отношений, так как и не менее приятно, что он понимает
и принимает моё отношение на данный момент к законному браку. Это не мешает нам жить и развиваться, как
и не мешает быть абсолютно нормальной семьёй и называть друг друга мужем и женой.
блин.. обидно.. а я поверила.. а где сама селена ?
Я реально поверила.. а ты все испортила.. ((((
М да.. наверное правда в том, что если *нет * то либо не предлагает либо за такого однозначно *нет * ))) третьего не дано, со стороны женщины..
ну а у мужчин наверное может быть иначе..
ТС пропала ( Наблюдает, наверное, за ситуацией со стороны, как мы тут копья бьем ) Или обдумывает ситуацию.
хм...
наверное присоединюсь к тем, кто считает что если *нет * значит нет у вас 100 % уверенности что это * тот самый *...
хотя.. хз в жизни разное бывает, я уже ничего не утверждаю, я думаю можно и любить и жить и все хорошо но по каким то причинам не хотеть в загс - всякое бывает...
главное что бы ни у кого не было *обид *.. где то очен глубоко... ИМХО
Не любит она его, но на безрыбье и рак рыба, поэтому и "живут и развиваются" как это сейчас модно говорить. А парня жалко
Думаю парень просто не её типаж, раз она на старпёров западает
Я, если честно, не особо задумывалась о причинах своего нежелания,
хотя и не исключаю, что первый брак-это даааа) Были амбиции другие и к замужеству
отношение было другое, мол, надо., по другому-это не серьёзно. Концовочка вышла неудачной и,вероятно,
"обжегшись на молоке, дуешь и на воду". Может, я просто защищаю себя изначально от
того, что никогда бы не хотела ещё раз пережить. Я же была уверена в мужчине, когда выходила
замуж).
Мне уже кажется, что Вам просто приятнее так думать)
Есть люди, которые ну просто не хотят принимать, что у кого то всё хорошо
и пытаются обязательно найти какой то подвох.
"разводились" с 2013, с конца 2013 не жили уже вместе,
официально в 2015 году, почти 2 года "нервотрёпки".
А что парня жалеть? Мы же не знаем как оно там на самом деле, может он там тоже "живёт и развивается" и никаких планов о женитьбе у него нет. Мы даже не знаем есть ли вообще парень...
Ну на самом деле, предыдущий развод, он на то и предыдущий, что к нынешнему мужчине вообще никакого отношения не имеет. А раз женщина использует свой предыдущий развод в качестве аргумента не выходить замуж за совсем другого мужчину, значит у неё есть основания полагать, что и с этим, новым мужчиной грядёт такой же развод.
ну может хлебнула дивчина в браке сполна, не отошла еще
я сразу после развода тоже была мягко сказать не в себе
Нет, ну я очень даже понимаю, что после тяжёлых отношений, некоторые не торопятся вступать в следующие. Ну тут ведь получается, что человек, якобы уже вступил в следующие, и всё типа как бы замечательно, и типа как бы семья, и даже сожителя мужем называет. Так каким же боком тут предыдущий развод в качестве аргумента не вступать в брак?
Тем более тяготит обычно ведь не сам развод, а то, что в предыдущих отношениях к разводу вообще привело.
Ну тут ведь получается, что человек, якобы уже вступил в следующие, и всё типа как бы замечательно, и типа как бы семья, и даже сожителя мужем называет
сей парадокс мне тоже не понятен
Я вполне понимаю разведенку после неудачного брака (сама такая), если она не торопиться вступать в новые отношения, или же находясь в отношениях не хочет сожительствовать. Логично. А тут вроде как живут вместе, всё всем нравится, а официально расписаться ни-ни. Тут одно из двух. Либо мужчина поет песенку "я на тебе никогда не женюсь, лучше перед загсом съем паспорт" или же у девушки новый хахаль на примете
Добавлено: да нет там никакого "гражданского брака". Привирает что-то. Судя по архивам довольно часто меняет мужчин. Сообщение про другого мужчину, где она его то
посылает, то не посылает датировано мартом этого года. Предложение руки и сердца там фигурировало... Сейчас опять предложение, но на этот раз от другого мужчины. Не слишком ли много матримониальных предложений за столь короткий срок (полгода)?
Ну так я тут написала, что официально не замужем. Нам даже "старые" общие друзья
вопросов по штампу не задают. "Новые" знакомые-тоже. Муж и муж, жена и жена. Вы,
если с кем то знакомитесь, то заключение о браке предъявляете? Почему мы должны
говорить о друг друге "сожители", если считаем по другому?). Вот написала бы я,мол,
женаты официально и сразу, получается, другое отношение?) Так же живём, но бумажка есть?
Я вот тоже не понимаю. Брак- это же не напоказ, что штамп есть, который показать можно, а дело сугубо личное
в плане официального оформления. Заключается он не для того, чтобы сплетен не было. Вот я сейчас должна
идти под венец, чтобы кому то что то доказать или что? Не так уж давно я развелась и никакой штамп не помог,
причём года 4 ещё в браке- для меня это уже не семья была, но по закону то-семья! Плохо живёте? Зато муж!
Во это для меня бред. И ведь немало замужних/женатых семьёй, как таковой, уже не являются. Ну нет у меня
причин с юридической точки зрения, тогда бы, вероятно, расписалась. Семья и штамп не вс
Девушка, если менять "мужей" по нескольку раз в год, то, конечно, смысла в официальном браке нет
Кажется, я вас поняла
А почему много?))) Ну посылала я того, то не посылала, это уж другая история.
И тоже предложение делал, что такого то? Перечитайте, неплохой парень был,
но нытик и социальщик, вот и "отправила". Где Вы кучу мужчин нашли? Мне первый
муж через 2 месяца предложение сделал, социальщик -тот ужо через месяц, что теперь?
Тапками в меня кидаться? Или это выглядит, как будто я "песенки пою")? Пишу как есть.