Как мотивировать?
Вам виднее, чем меряются в детском саду, "письками" или "мЯдальками".
И свои выводы о моей мере счастья придержите при себе.
О передаче Юлии Меньшовой
- так это ее отдельная история, этой женщины. А вы посмотрите на олимпийского чемпиона Плющенко, который своего сына ставит уже на лёд, при этом не исключает возможности, что сын станет фигуристом. Но это все лирика, а по факту- как успехи-то???
Как это не показатель? Это показатель того, что Ваши дети- целеустремленные, умеют преодолевать трудности и приносят результат своих трудов. Разве Вы не испытываете гордость, когда дети занимают первые места? Они же не из- под палки это делают.
Мне тоже интересно, как у Margosha так получатся. Но я же не раздаю диагнозы ее ребенку- "затуркан", "боится", понимаете?
"Медали и звания" это как бы результат труда. Там речь идет о профессиональном спорте, где за заслуги в конкретной области получают медали, как показатель достижений.
Значит спорт, которым занимаются Ваши дети, приносит им удовольствие, если что. Иначе они бы бросили и не участвовали в соревнованиях и т.д. А так как соревнования подразумевают медали, грамоты и т.д., то это и есть результатом на "бумаге" так сказать.
Так я и ЖДУ ответа - как ? если не затуркан и не боится(кстати, в скобках стояло /зачёркнуто/, если у Вас туго с ч/Ю- это не мои проблемы;)
А про "достижения" детей я ни с Вами, ни с кем либо другим дискутировать не собиралась и не буду, даже если лично Вам любопытны успехи чужих, незнакомых детей , удовлетворяйтесь где-нибудь в другом месте, я Вам ничем не помогу.![]()
![]()
С чю у меня, как бЭ все нормально. Но юмор какой то средненький, так сказать. И с (зачёркнуто) и без. Вот придет Маргоша, и ответит на Ваш вопрос и удовлетворит тем самым мой интерес.
Да что Вы, конкретно к Вашим детям это так, ничего личного. Просто других детей Вы с удовольствием обсуждаете и выдвигаете свои, совершенно странные гипотезы, о "затурканности" и "боязни". Я не исключаю возможности, что не поняла Ваш посыл к Маргоше, но это уже ей решать, надеюсь с ЧЮ у нее получше чем у меня.
Вам добра![]()
И на месте Маргоши я бы вас тоже в другое место удовлетворятся отправила...
Они учавствуют тогда,как тренера уж очень сильно начинают давить на меня,их бы воля,вообще не ездили,но представлятт ферайн в своей возрастной надо,тк тренера знают,кто пооучит первые три места из детей.😊😊😊
Занятия спортом и соревнования это разное,мои любят заниматься спортом,но соревноваться нет.Нет у них сопернич.жилки,быть круче чем Паша,Маша,этого нет.
Они привезли медали и грамоты и сложили в коробку.Все.на стенах ни у кого не висят.
Есть честолюбивые дети, для которых внешняя атрибутика-грамоты, медали, основные места в соревнованиях-это значимая для них мотивация для занятий чем бы то ни было.
Но есть и другие дети, для которых их удовольствие, получаемое от занятий чем бы то ни было-это самый важный фактор мотивации.
И удовольствие от занятий у них совершенно не зависит от места их нахождения в соревновательной линейке- они просто делают то, что им нравится до того момента, пока им это не разонравилось. И мотивировать таких детей кубками и медалями-совершенно бесполезно.
ТС просто надо определить-к какому типу более близок её ребёнок и дальше смотреть по ситуации.
Не обольщайтесь, это был всего лишь вопрос.
Но пованговать могу - письками вы меряетесь ещё как, это невооружённым глазом видно. Ведь ваши дети (единственные во вселенной, есеснно) занимают везде первые места, поэтому тренеры просто постоянно на вас давят, умоляя ваших детей поехать и по быстренькому защитить честь ферайна. А вы, кокеточка, томно даёте себя уговорить... И всё это только на натурталенте, без упорных тренировок... Я верю!!!
Мне кажется противоестественным и странным что человек не протестует и не противится никогда. Это странно.
А свои "гипотезы", я, впрочем как и Вы, выдвигаю делая выводы из прочитанного. У Вас одно мнение, у меня другое.
Если ребёнок беспрекословно выполняет все команды взрослого- логично предположитъ,что возможно ребёнок просто боится взрослого. Вполне возможно.
Интересно послушать другое обьяснение этого финомена под названием "всегда послушный, и никогда не протестует".
Я почему то решила, что как раз ребенок ТС относится к типу детей, которым свет софитов, аплодисменты и медали дают толчок в будущем, мотивируют. Может я и не права, и деть как раз из тех, кто занимается ради занятий как таковых, не ставит приоритетом получение грамот и медалей.
Моя получает удовольствие от лёжки на диване. Давайте же уважать её желание лежать на диване и любить её, лежащую. Правда не забудем запастись пинёнзами, чтобы спонсировать любимую лёжку на диване последующие 50 лет. ![]()
Как это не видели? Вот у katju все именно так и происходит. Цитирую:
"Я испытываю радрсть за детей совсем в др.случаях,если что.😊
Первые места и медали для меня не играют роли.И для них тоже.Я учу быть их другими.Делать то,что пригодится им в жизни,азы и основы.Делать то,что приносит им удовольствие"
Я тоже таких не знаю, которые бы на голом энтузиазме бегали кроссы или тягали штанги, все знакомые делают это для результата. Даже если речь идет не о проф спорте, тогда уж чтобы подкачать мышцу или для общего тонуса. Но! результат должен присутствовать.
Если уж начали цитиррвать менч,цитируйте полностью.
Результат для моей дочери,на данном этапе сделать сальто от стены,она этому научилась и делает.Дальше больше.А для меня важно,что нра ей.За это ни медалей ни грамот не будет.
На меня давят тренера,чтобы они учавствовали в сопевнованиях,тк они стопудово принесут первые вторые места.А мои не хотят соревноваться,нет у них жилки.
Осен.соревнования сын спецом проиграл,и что?Зато на тренировках показывает лучшие результаты.Тренеры давят на медали да кубки.А им этоине надо.
Не видели? Полюбуйтесь...На меня. ![]()
Я ходила 4 дня в неделю 5 лет подряд на тренировки не для победы на соревнованиях-для этого я была слишком ленива и нетщеславна, а ради чистого своего удовольствия. И никто меня на тренировки не мотивировал. Хотела-и ходила.


